Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Svetty

Возможность платного школьного образования

Рекомендуемые сообщения

Зачем нам Россия в мире, если у нас есть основы православной культуры? Я ваще считаю, что надо это мракобесие (химию там, биологию, физику, русский) из школ убирать.

 

(к гундяевщине и прочим ПГМ это тоже относится)

 

зыж клип оригинал не стал вставлять, нашел альтернативу. ну чтоб не разжигать =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

упс, ну а что ты возмущаешься то? толи еще будет... не нравится - плати.

труд, богословие, потом у вас еще начнется ОБЖ, тоже очень ценный предмет.

мне по ОБЖ запомнилась тема про правильную рассадку пассажиров на деревянных скамьях в грузовиках (фильмы про войну и колхозы помните? вот в таких грузовиках)

черчение отменено, астрономия тоже, русский с математикой урезаны. а потом будет очередной запуск глонасса, и как результат "ракето йопнулос об небесный свод". впрочем, я повторяюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
упс, ну а что ты возмущаешься то? толи еще будет... не нравится - плати.

труд, богословие, потом у вас еще начнется ОБЖ, тоже очень ценный предмет.

мне по ОБЖ запомнилась тема про правильную рассадку пассажиров на деревянных скамьях в грузовиках (фильмы про войну и колхозы помните? вот в таких грузовиках)

черчение отменено, астрономия тоже, русский с математикой урезаны. а потом будет очередной запуск глонасса, и как результат "ракето йопнулос об небесный свод". впрочем, я повторяюсь.

 

а чо, все правильно. быдло должно любить царя и родину (оно же гос-во), уметь работать, уметь шагать строем и эффективно ездить в скотовозах (как учит обж), молиться за влать от бога. а что такое звезды и что такое атом знать не положено. хотя черчение зря - халоп должен уметь понять что и как нужно строить или строгать. а хотя..таджики же есть...

 

зыж столкнулись тут с платными предметами уже в саду. что-то мне подсказывает, что эти все факультативы должны были бы быть в штате, если бы не наша родная партия. тем более в штатное время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Azrael, холоп - он на то и холоп, чтоб не задумываясь работать, тупо выполняя предписания. строгать и класть камни научат в путяге. и даже забесплатно. по ускоренной программе. жжжесть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОБЖ, тоже очень ценный предмет.

мне по ОБЖ запомнилась тема про правильную рассадку пассажиров на деревянных скамьях в грузовиках (фильмы про войну и колхозы помните? вот в таких грузовиках)

Теперь ОБЖ учит сексу и толерантности... http://www.r-komitet.ru/school/sex/razdel/11032009 и http://www.r-komitet.ru/school/sex/razdel/shelkova Т.к. пока общественность не готова принять наличие в школе отдельного предмета "секс просвещение", но толи еще будет...

 

Уж лучше бы про грузовики :rolleyes:

Изменено пользователем Majorica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анка, да я возмущаюсь потому, что я не одно копье сломала, доказывая, что так оно и будет. Не верили.

Блин, я вон даже грузинам завидую: Миша - молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
упс, ну а что ты возмущаешься то? толи еще будет... не нравится - плати.

труд, богословие, потом у вас еще начнется ОБЖ, тоже очень ценный предмет.

мне по ОБЖ запомнилась тема про правильную рассадку пассажиров на деревянных скамьях в грузовиках (фильмы про войну и колхозы помните? вот в таких грузовиках)

черчение отменено, астрономия тоже, русский с математикой урезаны. а потом будет очередной запуск глонасса, и как результат "ракето йопнулос об небесный свод". впрочем, я повторяюсь.

Я бы рада платить, но не кому, а так в тихую нужные предметы заменяют непонятно чем, и еще не знаю как в других школах, а у нас будь ты хоть вундеркиндом, но если ты не научился правильно оформлять задачку( не то кол-во клеточек отступил от полей или сократил не правильно наз-е), то все 3, я спрашиваю у уч-цы за что ведь решено все верно, ни одной ошибки, а она отвечает, что из-за оформления не могу поставить больше :(

и по русскому, та же фигня из-за почерка на 1 балл ниже, а если еще и исправления, то еще на 1 балл.

бред, на такую ерунду обращать внимание.

упс, а вы не в курсе нам выбор дадут по богословию и кто преподавать будет сей предмет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-

Изменено пользователем Ванюшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну кто тут с пеной у рта доказывал, что новые ФГОС - это все тоже самое?

Итак, третий класс нынешний: 3 физры, два урока труда ("технология" он нынче называется), итого - минус час математики в неделю.

В четвертом классе еще вечелее: останется 2 урока чтения в неделю. Плюс введут богословие, итого минус час русского. Ну что, мы будем и дальше с пеной у рта утверждать, что количество часов по предметам сохранится на прежнем уровне?

Самое интересное, что я не нашёл сообщений, где кто-то это бы доказывал по сути http://forum.mytischi.ru/index.php?showtopic=37949&st=40 , а тем более с пеной у рта. Поскольку я был единственным защитником закона, то видимо речь обо мне?

 

Итак, сколько уроков за 4 года? Уже можно выявить практику?

 

Для объективности сравнения, что бы понять, кто виноват ФГОС или директор, который урезал занятия, хотя они не дотягивают до 3200?

 

Кстати, почему-то ни кто не отметился о дебильных изменениях в ФГОС от 11 февраля прошлого года, где без всякой компенсации выкинули 1500 часов внеурочных занятий.

 

Споры же в этой теме были исключительно о платности образования после принятия закона об автономных учреждениях. Я бы кое что поправил в своём анализе его, но вообще-то процентов на 90 оказался прав. http://forum.mytischi.ru/index.php?showtopic=37949&st=60

 

Практика правда выявила, что особых изменений во взаимоотношениях чиновников и АУ не произошло. Всё так же делают только по указке. Частные учреждения пустили к бюджету, но с такими ограничениями, что примеров мне такого сотрудничества не известно.

Изменено пользователем Ванюшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и по русскому, та же фигня из-за почерка на 1 балл ниже, а если еще и исправления, то еще на 1 балл.

 

всегда "за грязь" снижали. кстати, для почерка помогает перьевая ручка. и от "грязи" тоже. на себе проверено. =)

 

зыж а вот интересно, как богословие с толерантностью сочетается? ведь пидоры и жопыкнебцы не вписываются в богословское щастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы рада платить, но не кому, а так в тихую нужные предметы заменяют непонятно чем, и еще не знаю как в других школах, а у нас будь ты хоть вундеркиндом, но если ты не научился правильно оформлять задачку( не то кол-во клеточек отступил от полей или сократил не правильно наз-е), то все 3, я спрашиваю у уч-цы за что ведь решено все верно, ни одной ошибки, а она отвечает, что из-за оформления не могу поставить больше :)

и по русскому, та же фигня из-за почерка на 1 балл ниже, а если еще и исправления, то еще на 1 балл.

бред, на такую ерунду обращать внимание.

упс, а вы не в курсе нам выбор дадут по богословию и кто преподавать будет сей предмет?

Единый орфографический режим гласит, что оценка "отлично" ставится только при каллиграфическом почерке. И оформление на экзамене решает отнюдь не последнюю роль, ошибся в клеточках, ответы не туда перенес и все.

Про богословие не в курсе.

 

Анка, ну выборы у них были и Миша с достоинством признал поражение. Не стал устраивать цирк со вбросами и каруселями.

 

Ванюшка, ага, я про вас. Помнится, я говорила, что в программе не будет ДОСТАТОЧНОГО количества часов по предметам, необходимым для поступления в ВУЗы, так оно и вышло. И родители за эти часы будут доплачивать репетиторам.

Математики в 3 классе на 34 часа меньше, при этом труда на столько же больше.

И это не прихоть директора школы, любая проверка элементарно выявит несоответствие (журналы, дневники и тетради учащихся проверяют).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ванюшка, ага, я про вас. Помнится, я говорила, что в программе не будет ДОСТАТОЧНОГО количества часов по предметам, необходимым для поступления в ВУЗы, так оно и вышло. И родители за эти часы будут доплачивать репетиторам.

Математики в 3 классе на 34 часа меньше, при этом труда на столько же больше.

И это не прихоть директора школы, любая проверка элементарно выявит несоответствие (журналы, дневники и тетради учащихся проверяют).

От она где засада. Именно из-за недополученных 34 часов математики за первые 4 года обучения дети не могут поступить в ВУЗы. Точно.

 

У меня, в отличие от вас, нет доступа к журналам, денвникам и прочему общеобразовательных (написал и подумал, что вообще-то есть, просто я не спрашивал). Сколько часов обучения даётся за 4 года? У директора есть зазор в 290 часов, которым он может воспользоваться, а может нет. Если из-за введения ФГОСа у ваших учеников 3200 часов занятий, нопришлось выкинуть математику, то я первый пойду писать жалобу в министерство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно проверил. В наших школах (инфа по двум) занятия проводятся от 3040 до 3100 часов за 4 года. Т.е. 34 часа математики туда можно вставить при желании.

В одной 34, в другой 35 недель со 2-4 классы. 33 в первом классе в обеих школах. 21 час занятий в неделю в первом классе. 23 со второго по четвёртый.

 

Всё программы утверждены управляющим советом. Как мы знаем, в него входят родители в том числе.

 

Вопрос возмущённым родителям. Как они допустили, что у их детей сократили математику?

 

В первом классе есть 330 часов внеурочных плюс. Но это не те внеурочные, которые подразумевались ФГОС. Там просто догон по времени пребывания.

Изменено пользователем Ванюшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот, кто не помнит своего прошлого, осужден на то, чтобы пережить его вновь

Доклад «О сокращении гимназического образования» («Циркуляр о кухаркиных детях») — издан 1 июля 1887 года министром просвещения Российской империи графом И. Д. Деляновым. Доклад вводил денежный ценз на высшее образование, таким образом «гимназии и прогимназии освободятся от поступления в них детей кучеров, лакеев, поваров, прачек, мелких лавочников и тому подобных людей, детям коих, за исключением разве одаренных гениальными способностями, вовсе не следует стремиться к среднему и высшему образованию»[1].

Доклад был составлен на совещании министров внутренних дел, государственных имуществ, управляющего министерством финансов и обер-прокурора святейшего синода Российской империи и опирался на воззрения Александра III[источник не указан 944 дня] (Александру принадлежит отзыв на показания крестьянки М. А. Ананьиной о том, что её сын хочет учиться в гимназии — «Это-то и ужасно, мужик, а тоже лезет в гимназию!») и К. П. Победоносцева о необходимости «остудить» российское общество, ограничив передвижение из «неблагородных» слоёв населения в разночинцы и студенты, основную движущую силу революционного подъёма предшествующих лет. Из гимназий были отчислены представители низших слоёв общества, в том числе те, родители которых сумели оплатить обучение для своих детей. В частности, из Одесской гимназии был исключён Николай Корнейчуков (К. Чуковский).

Изменено пользователем zwesta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве с этого года платная продленка,но не во всех школах.

4-7 тыс в месяц без питания.

Изменено пользователем упс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Москве с этого года платная продленка,но не во всех школах.

4-7 тыс в месяц без питания.

 

тоже об этом слышала, но вот цену не знала(((

 

Интересно у нас когда станет платная продленка? (вопрос риторический)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...