Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Рекомендуемые сообщения

Собралась таки заменить карточку пенсионного страхования (зелененькая) в связи с когда то сменившейся фамилией. Знающие! Подскажите куда и по какому расписанию бежать/пороги обивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я недавно получала по адресу Лётная д.36, часы приема не помню, помню тока обед у них с 13до 14ч, работают понедельник, среда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Други мои! Кто-нибудь знает с прошлого года у ПФ менялись реквизиты для оплаты взносов для ИП за себя или остались прежние? Им дозвониться, проще застрелиться. Суммы я в интернете уже нашла. Теперь надо их на правильные реквизиты заслать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, а зачем заводить карточку на РЕБЕНКА???

 

с принятием в прошлом году новых законов, в частности «Об обязательном медицинском страховании в РФ», «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС), присвоенный в системе ОПС, становится своего рода социальным номером для учета прав граждан во всех отраслях социальной сферы - в обязательном пенсионном и медицинском страховании, в предоставлении льгот, социальной помощи различным категориям граждан, в том числе детям. ОБЯЗАТЕЛЬНО СНИЛС для ребенка:

 

1. для оформления материнского капитала

2. для выписки ребенку льготных лекарств

3. если ребенок инвалид

Кроме этого, с 1 января 2012 года в целях оказания государственных и муниципальных услуг в электронном виде предусмотрена выдача универсальных электронных карт (УЭК) всем гражданам (с 14 лет) по заявлению, а с 1 января 2014 года - в беззаявительном порядке. С ее помощью можно будет получать и оплачивать государственные, муниципальные, а также банковские услуги, упростится процесс взаимодействия граждан с чиновниками, исчезнут очереди. Электронная карта будет содержать персональные данные гражданина, в том числе и СНИЛС.

Вот почему «зеленые карточки» необходимо иметь всем гражданам России с рождения.

Изменено пользователем Месье-Паспорту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Други мои! Кто-нибудь знает с прошлого года у ПФ менялись реквизиты для оплаты взносов для ИП за себя или остались прежние? Им дозвониться, проще застрелиться. Суммы я в интернете уже нашла. Теперь надо их на правильные реквизиты заслать.

 

здесь образцы платежек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, актуальную информацию по пенсионному фонду . Куда ехать? на летной 36?Надо получить снилс для ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пожалуйста, актуальную информацию по пенсионному фонду . Куда ехать? на летной 36?Надо получить снилс для ребенка.

да, снилсы делаются на Лётной 36.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так народ, а кто что думает про заявления, чтобы накопительную часть перечисляли по старому? 6 процентов?

Насколько я почитала, нас ограбить собираются. Накопительная часть она наследуется и не может быть отнята государством. А страховая-это типа не наша. Так теперь хотят чтобы в страховую шло больше отчислений, а в накопительную меньше(2 процента или даже 0%).

Кто-то уже копался в этом деле? Мне хочется чтоб накопительная увеличивалась....

Изменено пользователем vatt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гражданам моложе 1966 г.р., формирующим пенсионные накопления, в 2013 году будет предоставлена возможность изменить тариф страхового взноса на накопительную часть пенсии: либо оставить 6%, как сегодня, либо снизить его до 2%, тем самым увеличив страховой тариф в солидарную часть с 16% до 20%. То есть каждый гражданин моложе 1966 г.р. может сделать выбор процента отчислений со своего фонда оплаты труда на формирование пенсионных накоплений – 2% или 6%.

 

Если гражданин в течение 2013 года свой выбор не сделает, то с 2014 года по умолчанию будут действовать следующие правила. У «молчунов», то есть тех граждан, кто никогда не выбирал управляющую компанию или НПФ для формирования пенсионных накоплений, с 2014 года накопительная часть пенсий будет формироваться на основе 2%-го перечисления страховых взносов в накопительную часть пенсии. Если «молчуны» хотят сохранить накопительный тариф в размере 6%, в течение 2013 года им нужно написать соответствующее заявление в ПФР о перераспределении либо о переводе средств пенсионных накоплений в НПФ или УК.

 

На накопительную часть пенсии граждан, которые ранее передали свои пенсионные накопления в управляющие компании, НПФы или сменили инвестпортфель ВЭБа, с 1 января 2014 года по умолчанию будет по-прежнему перечисляться 6% от годового заработка. Если эти граждане захотят перевести 4% в солидарную часть пенсии, то им в течение 2013 года следует написать соответствующее заявление о перечислении 2% в накопительную часть и 4% в страховую часть. Заявления должны быть поданы в ПФР. Их форма и порядок подачи в настоящий момент разрабатываются.

 

Также стоит отметить, что 2012 год стал последним, когда Пенсионный фонд рассылал гражданам «письма счастья» – извещения о состоянии их индивидуальных лицевых (пенсионных) счетов в системе обязательного пенсионного страхования за предыдущий год.

 

С 2013 года, как и на протяжении нескольких последних лет, граждане могут узнать о состоянии своих пенсионных счетов через единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru. Также эту информацию можно получить через кредитные организации, с которыми у ПФР заключены соответствующие соглашения. Полную выписку из индивидуального лицевого всегда можно получить в Пенсионном фонде по месту жительства.

 

В то же время, если гражданин по-прежнему хочет получать «письмо счастья», он должен написать соответствующее заявление в Пенсионный фонд. ПФР подготовит выписку из индивидуального лицевого счета и направит ее в адрес гражданина почтовым отправлением.

 

отсюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vatt, о, как раз вчера писал памятку для наших сотрудников по этому поводу))). только вместо 2% планируется сделать вообще 0%! но по заявлению можно оставить 6%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное напишу заяву схожу. Что-то мне эхта страховая часть внушает опасения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значится так. Надо явится с заявлением.

 

заявление скачать тут про выбор портфеля внизу

 

Написать, что хотите 6 процентов в накопительную. Все от руки.

 

Явиться на адресу Летная д 36 каб 2 с 9 до 17. До 25 декабря 2013г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
значится так. Надо явится с заявлением.

 

заявление скачать тут про выбор портфеля внизу

 

Написать, что хотите 6 процентов в накопительную. Все от руки.

 

Явиться на адресу Летная д 36 каб 2 с 9 до 17. До 25 декабря 2013г.

а заказным письмом нельзя отправить? а то если все туда попрутся, то народу будет больше, чем в час пик на комсомольской

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SATURN, можно. только заява должна быть заверена нотариусом. и еще вроде можно через сайт госуслуг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SATURN, мне сказали явиться лично. Ну просто отдать, думаю очередь не сильно большая д.б. К тому же время выбрано грамотно :-) Работающие не побегут.

 

через госуслуги можно посмотреть состояние пенсионного счета

тут

Насчет заявления пока не нашла такую функцию.

 

а вот. Про почту написано можно-но по телефону сказали нельзя((

Наверное потому что нужны еще копии паспорта и снилса. Может и заверенные по почте пойдут...Не знаю.

 

тут

 

телефон 8-498-610-24-08

Изменено пользователем vatt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...