Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Залётный

"Курск", Беслан...

Рекомендуемые сообщения

Кстати о Чечне...

Все наверное наслышаны о скандальном интервью с Шамилем Басаевым, (29 июля кажется), показанного американской телекомпанией АВС. Ну и про гневную реакцию наших бонзов тоже слышали...

 

Так вот, интересный факт - на Кavkazcenter (главный интернет-рупор кавказских вакхабитов) нет текста этого интервью. Или по-англицки нихтферштейн или... Шамиль там такого наговорил... что даже вакхабитам "неудобно" стало.

Искал текст - не нашел... Есть упоминания об интервью, есть подборка писем "возмушенных граждан", что СМИ, выхватили "слова Басаева о Беслане" из контекста. А вот самого текста - нет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лента, спасибо.

 

Понял. Чечены сами не надыбали интервью своего "главного бойца"

 

Уж больно заинтересовало меня интервью Басаева. Чего уж он там такого наговорил, что у нас вся "верхушка" от МИДа до Минобороны аж слюной брызжет и срочно лишает акредитации американский канал...

Странно... У нас уж - если слюна течет, то это со страху...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А разве важно, что именно он наговорил, а не сам факт его выступления и эпитетов типа "ополченец"?

 

Для меня важно... Проблемматика Чечни волнует. Ну, а собственное мнение... ну не из репортажей по 1-му каналу же его составлять.

 

По поводу того, что наши "осмелели":

1. во-первых, Лондон и Вашингтон по их степени политического влияния - это две большие разницы. Соответственно и по уровню политического резонанса - слово сказанное по ТВ в Америке это одно, слово в Лондоне это немного другое. Хотя, я думаю, что "собака порылась" именно в сути сказанного, а не того где это слово было произнесено.

 

2. Высокие цены на нефть по-сути не дают каких-то особенных рычагов воздействия на Америкосов ни экономических, ни соответственно политических.

Миф о том, что наш стабфонд накачивается и нам скоро станет зашибись - это ерунда. У нас через два года такая дырка в пенсионном фонде будет, мама не горюй. И не получишь ты Лента пенсию...). Вся эта нефтяная эйфория только петлю затягивает, да болезнь "голландскую" приближает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenta?!

Нееет, Деда! Это ты не получишь свою пенсию

 

На святое руку подняла?! Ну ты подумай - во гадина какая! :P Сплюнь...

Не-е-е, врешь-не возьмешь...

Дедова пЭнсия формируется не в "анналах" российского бюджета...

Дед он недоверчивый...

 

про..."где орут больше":

Не важно где и о чем орут, важно какое формируется эхо.

Согласен, что Закаев равнозначен Ахмадову, возможно с последним крику меньше, но... А ты как мерила крик? В граммах? Тады, попробуй в метрах и найдешь ответ: длина склеенных вырезок по Закаева превысит длину склейки про Ахмадова. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не-е-е, врешь-не возьмешь...

Дедова пЭнсия формируется не в "анналах" российского бюджета...

Дед он недоверчивый...

Привет, Деда.

 

А, кстати, как формируется твоя пенсия, не поделишься? Я вот тоже потихоньку начинаю над этим задумываться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здавствуй "внучек",

 

 

Как моя пенсия формируется - за пределами родной отчизны...

 

Вариантов много. Найди приличных ребят из приличной инвесткомпании или банка и "потрещи" на эту тему.

Самое простое - перегнать свои "пенсионные крохи" из ВЭБа в приличный про-западный или чисто западный фонд. В общем вопросы управления (читай спасения) средствами - в нашем государстве вопрос "самих утопающих"

 

Варианты открытия счета в зап. банках - решаемые вопросы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самое простое - перегнать свои "пенсионные крохи" из ВЭБа в приличный про-западный или чисто западный фонд. В общем вопросы управления (читай спасения) средствами - в нашем государстве вопрос "самих утопающих"

А ты не думал о возможности их инвестирования на родине? всякие там ПИФы, недвижимость и прочее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помню в какой ветке искали интервью с Басаевым, вот оно:

 

http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2.../05/36385.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитаты:

 

...Я никогда бы не подумал, что в Беслане могли быть очень маленькие дети. Это же школа. Как бы ни было, самому младшему должно было быть 6 лет. Там детский сад через дорогу. Я никого не видел. Мы проштудировали карту, изучили все. Я придумал план.

 

...Я спросил Басаева о взрыве в Бесланской школе, с которого и начался штурм. Он сказал, что по его информации, снайпер застрелил чеченца, который держал ногу на детонаторе взрывчатки в спортивном зале. Он должен был все время держать плавкий предохранитель. Но когда снайпер застрелил его, он упал, сместил ногу с предохранителя, и произошел взрыв.

 

А.Б.: А как насчет взорванных самолетов?

 

Ш.Б.: А кто сказал, что они были взорваны? Где факты, что их взорвали? Разве русские не могли их взорвать? Почему бы не представить, что их просто сбили? Требования были теми же: прекратить войну. И к чему обвинять нас? Подумайте сами.

 

_______________________

 

Все это конечно слова ублюдка. Причем лживого ублюдка. Меня волнует другое - что мы делаем на той земле...

Чечня, Афган, Вьетнам, Ирак - это все одно и то же...

 

 

И еще. Я не понимаю почему из-за этого интерьвью такой сыр-бор. Что типа нельзя террористам "рупор" давать, "информационная блокада" и пр. херня?! Бред. Такие интервью надо печатать на первых полосах (ну конечно про Путина крамолу вырезать... :D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guest

Ничего нельзя вырезать. Итак привыкли резать, что потом и читать нечего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего нельзя вырезать. Итак привыкли резать, что потом и читать нечего...

 

Оно конечно правильно... но наивно. У нас в СМИ такие фразы уж лет пять никто не печатает (с тех пор как НТВ разогнали):

 

Ш.Б.: Почему я должен делить ее с Путиным? Официально, более 40 000 наших детей были убиты и десятки тысяч покалечены. Кто-нибудь что-нибудь говорит об этом?

 

"Но в Беслане требование было: или остановить войну в Чечне, или отставка Путина".

 

А.Б.: Какие чувства вы испытывали после Беслана? Ш.Б.: Честно говоря, я был в шоке. Клянусь, я не ожидал этого. Я не думал, что Путин настолько кровожаден, что он проявит свою жажду крови. Я не думал, что он это сделает

 

"Я сказал, что если Путин, как лидер банды, свирепствующей в Чечне, официально объявит, что он и его так называемая армия начнут действовать в соответствии с международными законами, то мы прекратим все атаки и подрывы на территории России"

 

................................

 

Чиста - крамола!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если все пригладить и причесать, то Басаев будет выглядеть как воспитатель в детском саду...Нашей прессе он таким не нужен....Он есть и должен оставаться кровожадным психопатом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем все это говно, вся эта ложь все равно вылезет. Ведь все равно мириться придется...

Ну пусть не Путин это сделает, ну пусть кто-то после него. Но все равно сядут за "стол конструктивных переговоров с братьями-чеченами", заключать очередной хаса-вьюртовский пакт.

А за полгода до этого знаменательного события, начнется очередная промывка мозгов, дескать - не-е-е, чечены они - хорошие, это российские солдаты убийцы и насильники, и война против чеченского народа - чистой воды геноцид и несправедливость... И Басаев - он умница, нех№я не одноногий бандит..., а честный и благородный "Робин-Гуд"...

Так все и будет, знаю...уже проходили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если пойдут на примирение,то через четыре-пять лет начнутся новые бандитские вылазки на Дагестан, Осетию, Ставропольский край как это было в 1999 году. И что тогда будет с мирными жителями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще. Я не понимаю почему из-за этого интерьвью такой сыр-бор. Что типа нельзя террористам "рупор" давать, "информационная блокада" и пр. херня?! Бред. Такие интервью надо печатать на первых полосах (ну конечно про Путина крамолу вырезать... )

Суть не в этом, все очень просто, как не крути Басаев бандит. Он пытается вести какуюто политическую возню, играя на требованиях о свободе не взирая на мнение большинства жителей своей республики уставшего от бойни продолжающейся уже больше десятилетия. Интервью в эфире с такими как он способствуют его деятельности. Вот тебе и бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenta! :D

 

Ай, умница. За что люблю - за ум, красоту и за...скромность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

"Вылазка" на Дагестан произошла тогда, когда Путин был нач. ФСБ, последующая за этом операция в Чечне, вкупе со взрывами домов привела никому неизвестного чекиста к власти. Так кому была выгодна эта вылазка?

 

 

То есть ты хочешь сказать что Путин заодно с Басаевым, ведь именно он возглавлял вылазку в Дагестан? Я правильно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://top.rbc.ru/index2.shtml

 

Из серии типа "как вы меня достали"...

 

В.Путин согласен встретиться с "Матерями Беслана"

 

Общественная организация "Матери Беслана" получила от президента России Владимира Путина предложение провести встречу в Москве. Об этом сообщила РБК одна из руководителей организации Сусанна Дудиева.

"Да, приглашение на встречу в Москве от президента России получено на 2 сентября, но я больше об этом говорить не могу, так как мы сейчас принимаем решение", - С.Дудиева.

 

Несколько дней назад "Матери Беслана" в течение суток отказывались покидать зал Верховного суда Северной Осетии, протестуя против необъективного, по их мнению, расследования теракта Генпрокуратурой РФ. Активисты организации пообещали в любой момент возобновить акцию протеста или даже начать голодовку.

 

Женщины возмущены тем, что над единственным оставшимся в живых террористом Н.Кулаевым устроили отдельный судебный процесс. "Матери Беслана" требуют, чтобы рассматривалось общее дело по теракту в Беслане. Ранее "Матери Беслана" высказывались за привлечение к уголовной ответственности высших должностных лиц, бездеятельность и халатность которых, по мнению потерпевших, и стали причиной трагического итога теракта.

 

В общественную организацию "Матери Беслана" входят женщины, потерявшие своих детей в результате теракта 1-3 сентября 2004г. в школе N1 североосетинского города Беслан.

 

26.08.2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот они падонки!!!!!!!!! :ph34r:

post-1-1125068194.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...