Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
ольгарома

Логос ЛВ

Рекомендуемые сообщения

Очень интерисует качество образования в Логос ЛВ.

 

Кто ходит или кто слышал, поделитесь информацией.

 

Интерисуют в основном начальные классы, но и о старших знать не повредит.

 

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-

Изменено пользователем 啄木鳥

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Начальная школа в Логосе достаточно сильная. Если интересно, в личке спрашивайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

деньги есть-учитесь, но и в гос. школе не хуже

Изменено пользователем ViKtar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, расскажите поподробнее об этой школе те, чьи дети там учатся.

Какая там оплата, какое отношение к детям, какого уровня там преподаватели и т.д.

может и готовы платить, гавное знать за что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер. Начальная школа в Логосе достаточно сильная. Если интересно, в личке спрашивайте.

Здравствуйте!

По какой программе обучение в начальных классах, сколько человек в классе, с какого класса английский, есть ли второй язык, если да, то с какого класса и какой, а самое главное меня интересует математика, по какой программе обучают?! Заранее спасибо за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!

По какой программе обучение в начальных классах, сколько человек в классе, с какого класса английский, есть ли второй язык, если да, то с какого класса и какой, а самое главное меня интересует математика, по какой программе обучают?! Заранее спасибо за ответы!

 

В прошлом году были озабочены поиском приличной школы. Посетили 3 школы: Классику-М, Логос и Тарасовскую. Из всех трех больше всего понравилась Логос. Оборудована очень хорошо (директор Классики нас уверяла, что это неважно), но для нас важно за какой партой сидит мой ребенок, технически очень хорошо оснащена (интерактивные доски уже с 1-го класса). Программа Эльконина-Давыдова (дети "добывают" знания, что усваивается гораздо лучше). Английский с 1- го класса, со второго планируется второй язык. Весь год дети под наблюдением психолога и логопеда. По желанию посещение бассейна (в Бригантине), думали будем и не лед выходить, но трудно выбить аренду Ледового (частые тренировки хоккеистов). У нас сейчас по 8 уроков (два последних- это т. н. самоподготовка, т.е. выполнение д/з). Начало занятий в 9:20. (в 9:00 завтрак), потом 4 урока, затем обед, прогулка, еще 3 урока, полдник и последний урок. В 17:00 можно забирать ребенка. Может ребенка доставлять и школьный автобус.

В классе 12 человек. Есть у них еще д/с для шестилеток. При поступлении мы проходили тест (за 750 р.), нужно было набрать определенное количество баллов (задания, на мой взгляд, довольно сложные). От этого, я так поняла, шло распределение в классы.

О качестве образования (на мой взгляд) можно говорить только в сравнении. Пока до моего ребенка все доносят, а там.... может при переходе в другую школу, и обнаружатся прорехи....

Лучше, конечно, самостоятельно дойти до школы и составить личное мнение. Вон Классику и Тарасовскую хвалят, а мне они совершенно не понравились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

'Evgoza' ,а в каком классе у вас ребенок? 8 уроков в день это 1й класс???? каковы были требования при тестировании - умение бегло читать? считать в пределах ск.? прописные буквы? т.е. на что обратить внимание? мы записаны на тестирование в конце февраля - хотелось бы немного инфы на эту тему. И ещё интересует вопрос насчет программы и нагрузки в первом классе: т.е. программу дают постепенно или форсированно (например таблицу умножения в 1 классе). справляется Ваш ребенок с нагрузкой? устаёт? и сколько полных лет Вашему ребенку было на момент поступления в 1й класс. Спасибо заранее за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите, пожалуйста, о дошкольных группах Логоса. Прочитала, что есть 2 группы: 3-4 года и 5-6 лет. У кого-нибудь дети посещают? Какая стоимость в месяц и как вам программа? Есть ли тестирование при поступлении и как оно вообще проходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В прошлом году были озабочены поиском приличной школы. Посетили 3 школы: Классику-М, Логос и Тарасовскую. Из всех трех больше всего понравилась Логос. Оборудована очень хорошо (директор Классики нас уверяла, что это неважно), но для нас важно за какой партой сидит мой ребенок, технически очень хорошо оснащена (интерактивные доски уже с 1-го класса). Программа Эльконина-Давыдова (дети "добывают" знания, что усваивается гораздо лучше). Английский с 1- го класса, со второго планируется второй язык. Весь год дети под наблюдением психолога и логопеда. По желанию посещение бассейна (в Бригантине), думали будем и не лед выходить, но трудно выбить аренду Ледового (частые тренировки хоккеистов). У нас сейчас по 8 уроков (два последних- это т. н. самоподготовка, т.е. выполнение д/з). Начало занятий в 9:20. (в 9:00 завтрак), потом 4 урока, затем обед, прогулка, еще 3 урока, полдник и последний урок. В 17:00 можно забирать ребенка. Может ребенка доставлять и школьный автобус.

В классе 12 человек. Есть у них еще д/с для шестилеток. При поступлении мы проходили тест (за 750 р.), нужно было набрать определенное количество баллов (задания, на мой взгляд, довольно сложные). От этого, я так поняла, шло распределение в классы.

О качестве образования (на мой взгляд) можно говорить только в сравнении. Пока до моего ребенка все доносят, а там.... может при переходе в другую школу, и обнаружатся прорехи....

Лучше, конечно, самостоятельно дойти до школы и составить личное мнение. Вон Классику и Тарасовскую хвалят, а мне они совершенно не понравились.

 

Здравствуйте! Мы сейчас как раз ищем школу для ребенка ( пойдет в первый класс) - рассматриваем Логос, Классику-м и Вектор. Подскажите, пожалуйста, как преподают русский язык в логосе по системе Эльконина-Давыдова? Интернет пестрит пугающими сообщениями на эту тему... Ну вот например статья филолога про один из учебников русского языка в этой системе:

( ссылка)

Вы не сталкивались с такими проблемами?

Буду очень признательна за информацию!

Изменено пользователем Жужик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто водит туда деток, поделитесь впечатлениями. Интересуют начальные классы. У нас в саду она в списках рекомендуемых школ. Хочется узнать мнения родителей учеников этой школы: качество образования, наполняемость класса, кружки, продлёнка. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбирали между «Классикой» и «Логосом» - прошли собеседование в обе школы, в итоге выбрали Классику, отучились там 1 год, потом Классика построила новое здание, но не открыла его и мы сходили в Логос – пообщались там с учредителем, вдохновились и перешли учиться в Логос.

Почему перешли:

- В первую очередь, очень вдохновила сама учредитель, прекрасная женщина, закончила МАИ «Прикладную математику», очень эрудированная и увлеченная своей работой. Видно, что этот человек делает эту школу с любовью и это проявляется во всем:

-  Помимо основной программы  есть дополнительные занятие, в том числе с 1 класса Робототехника на наборах LEGO WeDo, Занимательная наука, Риторика, Информатика.

- Помимо собственно учебы есть проектная деятельность, где дети делают что-нибудь командой. 

- В школе есть своя довольно обширная библиотека с познавательной литературой

- Есть небольшой музей, в котором выставлены копии экспонатов из Пушкинского музей, в частности, из Египетского зала.

- Само здание школы совершенно впечатляет – интерактивные доски, проекторы в каждом классе, эргономичная мебель, стены с покрытием, на котором можно писать маркером.

- Своя столовая со здоровым питанием – приготовление на пару, ничего жареного, никаких сосисок J

- Школа сильная в информационных технологиях – ученики занимают призовые места в олимпиадах по информатике, при этом одновременно в приличном объеме даются иностранные языки – с 1 класса английский 5 раз в неделю, учебники Верещегина для спец. школ (хотя учебник скучный, но программа сильная) + Round Up. С 5-го класса добавляется второй иностранный язык 3 раза в неделю. Есть английский театр.

- Совершено необыкновенный учитель ИЗО, у которого дети (даже мальчики!) все хотят рисовать и рисуют просто замечательно – в этом легко убедиться, придя в школу – в коридорах висят рисунки детей. Учитель ИЗО получил премию «Учитель года». Ребенок сразу попросил записать его на доп. кружок по Изо.

В целом школа производит впечатление такого пространства, куда очень приятно привести ребенка и оставить его на целый день. Можно даже не додавать никаких других кружков, тут все в одном флаконе – и развивающая школьная программа (учатся по системе Эльконина-Давыдова), и английский язык, и спорт, и рисование, и общение, и поездки по разным музеям,  и совместная проектная деятельности, и робототехника – в общем, комплекс всего, что бы я хотела дать ребенку – здесь это, наконец, все собрано в одном месте  - я могу, наконец, спокойно работать полный день, зная, что в это время ребенок будет занят полезной и интересной деятельностью.

 

Все дети в классе отобранные -  отбирает психолог по потенциалу и мотивации к учебе. Ребенок устал за 2 часа собеседования, зато, действительно, собраны очень приятные дети. У нас 11 человек в классе, а вообще не больше 15ти, кажется.

 

Меня изначально смущала система Эльконина-Давыдова, особенно применительно к русскому языку - но после года обучения, у меня сложилось впечатление, что русский язык дается сильно и фундаментально по этой системе - вижу прогресс у ребенка. Прониклась, одним словом.

 

Из учителей началки рекомендую Иванову Светлану Юрьевну - она прекрасна.

 

А вот в параллели у нас, говорят, недобрая учительница (у детей, которые закончили 2Б) - какая-то слишком молодая и орущая на детей - у нее класс - практически одни мальчики и она не справляется..

 

Учитель английского в начальной у нас слабовата, но вроде учится на каких-то курсах, может улучшится :), а так детенышу скучно (до этого она училась английскому в Маяке с 4 лет).

 

В целом, мое мнение и мнение родителей одноклассников - что Логос - это лучшая школа в Мытищах. Однако в 5 классе многие подумывают переехать в Москву, чтобы отдать ребенка в топовый лицей или гимназию..

 

Так что началку Логоса очень рекомендую - в Мытищах все равно альтернативы нет лучше, но надо, конечно, смотреть кто именно будет Ваш учитель..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...