Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Катарина

Сомалийские пираты

Рекомендуемые сообщения

Новости как бы не первой свежести, ну да не в этом суть... Я как бы особо в подробности не вдавалась, но краткое содержание этой истории примерно представляю - Захватили наш "Московский университет", команда вроде как спряталась хорошо и тем самым обезопасила себя на сколько было возможно и пираты шлялись по танкеру туды-сюды, ждали выкупа, дождались Маршала Шапошникова. Команду и судно освободили, 10 пиратов задержали, 1 убили. Пиратов посадили в лодку (очевидно в ту в которой они до танкера догребли) в помахали ручкой. Лодка до берега не доплыла. Дальше самое прикольное:

" Сомалийские СМИ выступили с обвинениями в адрес России в связи с возможной гибелью пиратов, захвативших 5 мая танкер Московский университет.

Об этом сообщает сомалийское агентство Somalilandpress.

Представители пиратов утверждают, что пиратов расстреляли,а тела сложили в лодку." (с)

 

Вот тут я не врубаюсь - сомалийские СМИ обиделись что ли?

Танкер российский, т.е. он часть России и если на него вторглись, то это как бы напали на страну (еслиб это было на суше, то это как бы перешли границу и вторглись на территорию). Даже если и растреляли... чем пираты от террористов отличаются? А они как себе представляли - что этих пиратов вертолётами на берег доставят, а по дороге накормят-напоят и сказку расскажут, а не прощанье скажут "ну ладно пацаны, заходите если что"

Теперь Россию опять начнут выставлять агрессором?

Не врубаюсь - ЗА ЧТО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правительство Сомали вступилось за своих. А что они могли то еще ? В ином случаем там бы просто переворот очередной произошел бы.

Самое хреновое это то что пираты в будущем могут начать убивать наших моряков, они уже это озвучили. Если только карательную экспедицию там провести чтоб запомнили. Пострелять все мужское население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нагнетают обстановку западный и пендосские СМИ! Затеяли какую-то пакости уроды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правительство Сомали вступилось за своих. А что они могли то еще ? В ином случаем там бы просто переворот очередной произошел бы.

Самое хреновое это то что пираты в будущем могут начать убивать наших моряков, они уже это озвучили. Если только карательную экспедицию там провести чтоб запомнили. Пострелять все мужское население.

 

Ну трупы в лодке ещё доказать нада. Кто их видел, если они не доплыли? Надеюсь нашим хватило ума снять на видио как пиратов в лодку эту сажали (живых!) и "Прощание Славянки" им играли ( А то сфабрикуют потом - ониж там все на одно лицо гуталиновое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь Россию опять начнут выставлять агрессором?

Не врубаюсь - ЗА ЧТО?

Ну может быть за то что цивилизованные ЛЮДИ самосудом не занимаются.

Мосгорсуд приговорил к пяти годам лишения свободы уроженца Таллина Андрея Лунева, признанного виновным в захвате сухогруза «Арктик Си».

А сомалийских пиратов шлепнули без суда и следствия.

Уже несколько веков наказание устанавливает суд.

Тот самосуд который учинили наши вояки ни в какие рамки нравственности и морали не лезет.

Называя вещи своими именами -они совершили преступление.

Причем преступление с невиданное жестокостью.

Если они их не просто шлепнули, а действительно обрекли на медленную и мучительную смерть от жажды, жары и голода...это за гранью добра и зла.

Люди так НЕ поступают.

 

Хотя естественно пЭтриоты будут теперь кричать, что это гнусная пиндоская провокация и ложь.

Увы дорогие мои: нельзя устраивать самосуд и убивать людей без суда и следствия.

Это безнравственно.

Изменено пользователем Дeвятый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дeвятый,

ну ты то ПатрИот до мозга костей! Твою страну обсирают по всякому, а ты ещё и свою кучку подкладываешь.

ЧИТАЙ давай и ПЕРЕЧИТЫВАЙ! это сомалийские СМИ про расстрел говорят - ты им веришь походу на все 100. Гуталину тебе подарить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЧИТАЙ давай и ПЕРЕЧИТЫВАЙ! это сомалийские СМИ про расстрел говорят - ты им веришь походу на все 100. Гуталину тебе подарить?

Кому бы я из них не верил: пиратам или воякам все равно получается КОШМАР!

Более того "правда" которую мне втюхивает зомбоящикТВ ещё СТРАШНЕЕ!!!

Если людей обрекли на мучительную смерть в море - это полный писец. Это ка если бы собаку вместо усыпления выставили на жару без воды и заставили умирать от жажды и жары. Это живодерство в чистом виде. Живодерство по отношению к людям.

 

Дeвятый,

ну ты то ПатрИот до мозга костей! Твою страну обсирают по всякому, а ты ещё и свою кучку подкладываешь.

Простите, но моральные уроды которые считают себя в праве вершить самосуд. Считают себя выше Закона и богами которые могут решать кому жить, а кому умирать - эти люди к моей Родине никакого отношения не имеют.

И не надо использовать патриотизм как убежище для негодяев.

Вы ещё Евсюкова своим защитным покрывалом патриотизма укройте.

 

"Патриотизм — последнее прибежище негодяя." (с)

Изменено пользователем Дeвятый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

05.05.2010 13:28 — Танкер «Московский университет» захвачен пиратами

 

05.05.2010 14:14 - Президент России Дмитрий Медведев заслушал доклад министра обороны Анатолия Сердюкова по факту захвата танкера «Московский университет» сомалийскими пиратами.

 

06.05.2010 09:19 - Входе операции по освобождению танкера «Московский университет» один пират был убит, остальные задержаны российским военными моряками

 

06.05.2010 12:10 — Задержанных на российском танкере пиратов будут судить в Москве

 

06.05.2010 16:04 — Медведев поручил разработать правовую базу для борьбы с пиратством. «В чем проблема-то? Все мы знаем, что это зло и никак не можем договориться, как с ним бороться... В результате, с точки зрения правовых и политических средств, эта ситуация очень плохая», – добавил президент. «Может быть, вернуться к идее создания международного суда и других юридических инструментов. До тех пор, пока этого не будет, нам придется поступать так, как поступали наши предки, когда встречали пиратов», – заключил Медведев.

 

06.05.2010 23:22 — Российские моряки отпустили пиратов, захвативших танкер «Московский университет», поскольку международное право не дает возможности их судебного преследования.

 

 

Дeвятый, ты еще скажи, что войну в Южной Осетии и Абхазии начали российские агрессоры!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чём проблема то ?

Утонули и $уй с ними :angry:

Даже оправдываться не стоит. Пираты должны были себе представлять на что они шли. Даже если бы их топориками для рубки мяса в мелкий фарш порубили бы - всё равно я бы не возмутился.

Мне более жалко родных и близких моряков, которые почти сутки с ума сходили. И потому огромное спасибо за то что сразу же после освобождения людям дали возможность позвонить домой и сказать чтобы не волновались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так этим засранцам и надо!!! И не нужно разводить демагогию по примеру Девятого! Ибо не*уй!!! :)

 

Правильно!

 

Как говорил Глеб Жеглов: "Он пират :angry: воюет с оружием в руках и вина его не требует доказательств".

Пойманы они были на месте преступления, так что с ними надо было поступить так, как поступали обычно с пиратами - повесить на нок-рее, а потом сказать, что они изчезли в Бермудском треугольнике ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие же всё таки мы здесь все не гуманные :angry:

Хотя нет, гуманоиды тоже присутствуют ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
06.05.2010 23:22 — Российские моряки отпустили пиратов, захвативших танкер «Московский университет», поскольку международное право не дает возможности их судебного преследования.

Простите, а почему пиратов захвативших «Арктик Си» московский суд совершенно спокойно осудил, а пиратов захвативших "Московский университет" осудить ну никак не возможно?

Эти пираты какие -то не такие ,что ли?

Лицом не вышли?

 

Даже если предположить, что ты не можешь официально осудить человека - это дает тебе право его убивать?

 

Вообще замечательно видеть столько добрых и законопослушных людей в одном месте :angry:

 

Даже если б их всех положили при освобождении судна- правильно бы сделали, это террористы, которых нужно уничтожать.

Если бы их убили во время боя, как у нас сегодня убивают в Чечне, то это было бы плохо(поскольку зачастую убивают невинных детей собирающих черемшу), но было бы ЗАКОННЫМ и с точки зрения нравственности нормальным.

Но расстреливать пленных, тех кто поднял руки, сложил оружие и сдался тебе...извините, но это давно уже считается аморальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну может быть за то что цивилизованные ЛЮДИ самосудом не занимаются.

 

А сомалийских пиратов шлепнули без суда и следствия.

Уже несколько веков наказание устанавливает суд.

Тот самосуд который учинили наши вояки ни в какие рамки нравственности и морали не лезет.

Называя вещи своими именами -они совершили преступление.

Причем преступление с невиданное жестокостью.

Если они их не просто шлепнули, а действительно обрекли на медленную и мучительную смерть от жажды, жары и голода...это за гранью добра и зла.

Люди так НЕ поступают.

 

Хотя естественно пЭтриоты будут теперь кричать, что это гнусная пиндоская провокация и ложь.

Увы дорогие мои: нельзя устраивать самосуд и убивать людей без суда и следствия.

Это безнравственно.

 

+10000

Хотя, у меня еще теплится надежда, что пираты утонули чисто случайно, иначе это варварство.

 

Не понимаю наездов по поводу патриотизма. Любовь к России и оправдание поступков отдельных представителей власти - две большие разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некрасивая история. И президента подставили, тот уже наградить их собрался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ля гер ком а ля гер

Шаг целесообразный - в след раз может подумают прежде чем захватывать. Безнаказанность порождает преступность. наказание в виде суда в РФ и последующего возможного отбывания вряд ли кого из этих в целом несчастных остановит.

 

Решить проблему подъема уровня жизни Сомали и укрепить на его земле законность - ни полномочий, ни возможности у России нет.

Решить проблему защиты своих граждан хотя бы таким варварским в целом способом - нужно попытаться.

 

И чем кстати данные граждане отличаются от террористов - разве что требованиями, но не способом действий. Сузить круг желающих можно только реальными угрозами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некрасивая история. И президента подставили, тот уже наградить их собрался.

А я не уверен, что его кто-то подставлял.

Честно говоря не могу себе представить человека внутри армии и вертикали власти, который в такой громкой международной ситуации смог бы БЕЗ согласования с Пу и Ме совершить такое безумство.

06.05.2010 16:04 — Медведев поручил разработать правовую базу для борьбы с пиратством. «В чем проблема-то? Все мы знаем, что это зло и никак не можем договориться, как с ним бороться... В результате, с точки зрения правовых и политических средств, эта ситуация очень плохая», – добавил президент. «Может быть, вернуться к идее создания международного суда и других юридических инструментов. До тех пор, пока этого не будет, нам придется поступать так, как поступали наши предки, когда встречали пиратов», – заключил Медведев.

Президент, который по образованию ЮРИСТ совершающий самосуд - это таки уже диагноз для страны.

Да ему было в тысячу раз выгоднее притащить их в Москву, а потом этими пиратами тыкать в лицо пиндосам и европейцам показывая несовершенство международных законов.

 

Лично у меня есть огромное подозрение, что этих ребят тупо покрашили во время штурма, но поскольку крошить во время штурма с точки зрения международной общественности не комильфо (мы ж не чечня какая). В СМИ запустили утку, что погиб только один пират, а остальных взяли живыми.

Правда возник вопрос как предъявить живыми тех кого ты уже покрошил в венигрет... вот тут-то их и "отпустили", как-будто.

Это мне кажется более логичным и осмысленным, а вот версия Медведева и сомалийских пиратов кажутся просто до ужаса варварскими.

 

А ля гер ком а ля гер

Даже на войне пленных запрещено расстреливать.

ЖЕНЕВСКАЯ КОНВЕНЦИЯ от 27 июля 1929 года "Об обращении с военнопленными"

+ Гаагская конвенции о законах и обычаях ведения сухопутной войны от 18 октября 1907 г.

И это называется военным преступлением. Куча народа за это осуждены.

Уже более ста лет это считается аморальным и преступным.

Изменено пользователем Дeвятый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я - гуманист и считаю, что отправлять беззащитных дядек в лодке без еды, бухла и оружия в открытое море нехорошо, негуманно!

 

...но вот какую вещь я выяснила, гуманизм - нежная субстанция и ему нужны строго определённые условия. Наиболее хорошо развивается и растёт гуманизм, когда носитель гуманизма сидит в удобном кресле и смотрит в жидкокристаллический монитор, кондиционер просто обязателен, хорошо бы ещё чай/кофе/конфетка/пиво/креветки.

 

А вот если носитель гуманизма вынужден заныкаться в уголке танкера, прикинуться там ветошью и не отсвечивать, кондиционера нет, пива тоже, по мобиле не поговорить и неизвестно когда это закончиться и чем, то вот тут гуманизм чахнет вплоть до того, что совсем пропадает. Ну я ж говорю...нежная это штука - гуманизм...

 

Что у меня там? ах да, чай...ну ладно...

 

За то, чтоб гуманизм в человеке произрастал во всех условиях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я не уверен, что его кто-то подставлял.

Честно говоря не могу себе представить человека внутри армии и вертикали власти, который в такой громкой международной ситуации смог бы БЕЗ согласования с Пу и Ме совершить такое безумство.

А я могу представить. Эти военные - им бы лишь пострелять, а потом как-нибудь отобъемся. У них война никогда не заканчивается в головах. Враг-убей. Вот и убили по законам военного времени, да ещё с изощрённой жестокостью.

Я ещё надеюсь, что это провокация и объявятся эти пираты живые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
носитель гуманизма сидит в удобном кресле и смотрит в жидкокристаллический монитор, кондиционер просто обязателен, хорошо бы ещё чай/кофе/конфетка/пиво/креветки.

 

А вот если носитель гуманизма вынужден заныкаться в уголке танкера, прикинуться там ветошью и не отсвечивать, кондиционера нет, пива тоже, по мобиле не поговорить и неизвестно когда это закончиться и чем, то вот тут гуманизм чахнет вплоть до того, что совсем пропадает.

Именно для этого человечество и придумало Суд и Закон.

Жертва не может и НЕ ДОЛЖНА судить.

Осуждает и накладывает наказание всегда ОБЩЕСТВО.

Если вы позволите жертве вершить суд, то завтра у вас начнутся массовые расстрелы за отдавленную в трамвае ногу.

Именно наличием Закона мы отличаемся от животных.

И вопрос тут не в гуманизме, а в том кто мы: Животные из джунглей или Люди с Законом и Нравственностью.

 

А я могу представить. Эти военные - им бы лишь пострелять, а потом как-нибудь отобъемся. У них война никогда не заканчивается в головах. Враг-убей. Вот и убили по законам военного времени, да ещё с изощрённой жестокостью.

А зачем? У них в руках скальпы врагов. Привези их в Москву, брось к ногам Медведева, получи внеочередное звание и медаль.

Зачем их отпускать? Воякам это не выгодно. Да они бы эти скальпы берегли как зеницу ока.

Я ещё надеюсь, что это провокация и объявятся эти пираты живые.

Зачем? Что бы показать, что вояки были честными, добрыми и хорошими?

Да они наоборот зашкеряться и все спецслужбы мира замучаются их искать.

Пиратам эти пираты нужны мертвыми. Они послужат в будущем оправданию их жестокости по отношению к заложникам.

Эти пираты живыми теперь нужны только Медведеву и этим кукусклановцам в военной форме, а больше никому они живыми не нужны.

Не знаю...вся эта ситуация маразм высшей пробы.

Изменено пользователем Дeвятый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А демагоги и защитники этих уродов пусть идут на#%й

 

Только после Вас.

 

Абсолютно правильная точка зрения ;) Если нельзя судить этих беспредельщиков, то нужно посадить их в дырявую лодку и отправить домой, забыв положить в эту лодку насос ))) Даже если б их всех положили при освобождении судна- правильно бы сделали, это террористы, которых нужно уничтожать.

Девятый прав, нельзя творить беспредел.

Но, территория судна - это территория РФ. Пираты совершили несанкционированный Въезд в РФ. Согласно ч.2 ст.3.1 КоАП РФ в данной ситуации Административное выдворение за пределы РФ иностранного гражданина или лица без гражданства назначается должностным лицом, а не судьей. Как я понимаю, должностное лицо рассмотрело это дело и вынесло решение Выдворять. Затем их принудительно и контролируемо переместили за Государственную границу за пределы РФ. Извините, когда Границу нарушали, пиратам думать надо было, законодательство изучить прежде чем в пределы РФ перемещатся, а если они сами о себе заранее не позаботились, почему это надо требовать от других ..... :angry: Жалко пиратов, вот к чему приводит игнорирование юридической помощью специалистов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я - гуманист и считаю, что отправлять беззащитных дядек в лодке без еды, бухла и оружия в открытое море нехорошо, негуманно!

 

*Таис' пираты это не беззащитные дядечки. Это хорошо обученные вояки. В любом случае они представляли постоянную опасность на корабле, даже в качестве задержанных. Давай те проявим гуманизм к нашим соотечественникам, которые ни на кого не нападали, а лишь защищались. Тем более действовали они в рамках действующего законадательства на территории РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но, территория судна - это территория РФ.

Всё замечательно, только судно не под флагом РФ шло.

По поводу ситуации, пока даже не знаю, что сказать. Детали не ясны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё замечательно, только судно не под флагом РФ шло.

 

Детали ;) , поправят. Тогда при чем здесь Медведев? :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
06.05.2010 23:22 — Российские моряки отпустили пиратов, захвативших танкер «Московский университет», поскольку международное право не дает возможности их судебного преследования.

 

Судить нельзя, а что делать в таком случае? ЧТО НУЖНО БЫЛО СДЕЛАТЬ????

 

Если бы их убили во время боя, как у нас сегодня убивают в Чечне, то это было бы плохо(поскольку зачастую убивают невинных детей собирающих черемшу), но было бы ЗАКОННЫМ и с точки зрения нравственности нормальным.

Но расстреливать пленных, тех кто поднял руки, сложил оружие и сдался тебе...извините, но это давно уже считается аморальным.

 

ТЫ так говоришь как буд-то там был лично - откуда знаешь что БОЯ ТОЧНО НЕ БЫЛО?

 

Только после Вас.

 

 

Девятый прав, нельзя творить беспредел.

Но, территория судна - это территория РФ. Пираты совершили несанкционированный Въезд в РФ. Согласно ч.2 ст.3.1 КоАП РФ в данной ситуации Административное выдворение за пределы РФ иностранного гражданина или лица без гражданства назначается должностным лицом, а не судьей. Как я понимаю, должностное лицо рассмотрело это дело и вынесло решение Выдворять. Затем их принудительно и контролируемо переместили за Государственную границу за пределы РФ. Извините, когда Границу нарушали, пиратам думать надо было, законодательство изучить прежде чем в пределы РФ перемещатся, а если они сами о себе заранее не позаботились, почему это надо требовать от других ..... :angry: Жалко пиратов, вот к чему приводит игнорирование юридической помощью специалистов

 

Блин, ну как то же они до танкера доплыли чтоб его захватить, а обратную дорогу забыли что ли?

 

Для меня вопрос остается открытым ГДЕ ТА ЛОДКА И ГДЕ ЕЁ СОБАКУ НОСИТ?

 

Поднимите руку те кто считает что наши полные идиоты что сначала убили, потом в лодку сгрузили и оставили плавать? Идиоты что надеялись что ее никто не найдёт и не найдет трупы с пулевыми ранениями? Через сколько времени лодка с радаров исчезла, через час? С чьих радаров? Весь МИР знал что эту лодку отправили плавать - встречай-те мол... так может и встретили свои-же и обиделись что добычи нет... Голивуд скоро кино сымет , как пить дать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
*Таис' пираты это не беззащитные дядечки. Это хорошо обученные вояки. В любом случае они представляли постоянную опасность на корабле, даже в качестве задержанных. Давай те проявим гуманизм к нашим соотечественникам, которые ни на кого не нападали, а лишь защищались. Тем более действовали они в рамках действующего законадательства на территории РФ.

 

(установив на кондиционере +20)

 

да?...хорошо обученные, опасные вояки, говорите?...а я чё-то представила себе утлое судёнышко в море-океане с всеми брошеными нещастными пиратами, без еды...выпить нечего...солнце светит в левый глаз, жарища...дома детушки малые ждут...ну так жалко стало!!!!

 

Именно для этого человечество и придумало Суд и Закон.

Жертва не может и НЕ ДОЛЖНА судить.

Осуждает и накладывает наказание всегда ОБЩЕСТВО.

Если вы позволите жертве вершить суд, то завтра у вас начнутся массовые расстрелы за отдавленную в трамвае ногу.

Именно наличием Закона мы отличаемся от животных.

И вопрос тут не в гуманизме, а в том кто мы: Животные из джунглей или Люди с Законом и Нравственностью.

 

(отрезая кусочек грушёвого штруделя)

 

Да я согласна с вами! Надо было этим пиратам за все безобразия хоть ноги отдавить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...