Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Катарина

Сомалийские пираты

Рекомендуемые сообщения

Ну может быть за то что цивилизованные ЛЮДИ самосудом не занимаются.

 

А сомалийских пиратов шлепнули без суда и следствия.

Уже несколько веков наказание устанавливает суд.

 

Тот самосуд который учинили наши вояки ни в какие рамки нравственности и морали не лезет.

Называя вещи своими именами -они совершили преступление ...с невиданное жестокостью.

 

...нельзя устраивать самосуд и убивать людей без суда и следствия. Это безнравственно.

 

Борец за нравственность требует суда, однако сам безо всякого суда и фактов с лёгкостью осуждает. Двойные стандарты и лицемерие.

 

Девятому достоверно известно, что двигатель лодки был повреждён? Что лодку умышленно повредили и с неё забрали запасы продовольствия и воды? Нет, ему это не известно. Но это не мешает ему провозглашать военных моряков преступниками и безнравственными жестокими убийцами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Детали ;) , поправят. Тогда при чем здесь Медведев? :angry:

В соответствии с международными актами любое пиратское судно может быть задержано, а при сопротивлении даже уничтожено любым военным кораблём другого государства. Я ещё не слышал ничего про то, что пиратское судно (лодка) шло само хоть под каким-нибудь флагом, так что чего там Сомали(кстати интересно кто? У них же там вроде исламисты власть взяли, которые пообещали всех пиратов вырезать на корню или я ошибаюсь?) лезет, не ясно. Кроме того, Сомали не ратифицировало Венскую конвенцию, а значит содержание пиратов на корабле РФ, могло привести к иску к РФ в Европейском суде по правам человека. Да и не имеет право РФ их судить, так как ни корабль, ни сами пираты к РФ отношения не имеют. А значит должны были бы доставить в Сомали для суда. Но опять же в результате ратификации конвенции ООН по Сомали наши корабли военные этого делать не могут без нарушения внутреннего законодательства и конвенции(пусть даже формального). Тогда можно было бы сдать другим государствам. На основании чего их там бы судили - не знаю. Почему не сделали, не знаю. Но опять же - это можно было сделать, а можно и нет. Оружие и навигационное оборудование сняли, как я понимаю, так же в соответствии с конвенцией по Сомали в качестве доказательств в том числе. Пиратов посадили в их же лодку и отпустили. Не бесчеловечно точно. Что касается расстрела, то опять же мне не ясно, чья это информация, если лодка ни куда не приплыла, а связи с ней не было. Маячок или сами отключился или сломался или сломали? Что произошло - не ясно.

Так что не ясно мне кажется пока что ничего.

а я чё-то представила себе утлое судёнышко в море-океане с всеми брошеными нещастными пиратами, без еды...выпить нечего...солнце светит в левый глаз, жарища...дома детушки малые ждут...ну так жалко стало!!!!
Утлое судёнышко танкер захватить не сможет. Они что, пиратствовать на джонке вышли, что ли? Изменено пользователем Ванюшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борец за нравственность требует суда, однако сам безо всякого суда и фактов с лёгкостью осуждает. Двойные стандарты и лицемерие.

 

Девятому достоверно известно, что двигатель лодки был повреждён? Что лодку умышленно повредили и с неё забрали запасы продовольствия и воды? Нет, ему это не известно. Но это не мешает ему провозглашать военных моряков преступниками и безнравственными жестокими убийцами.

Вы абсолютно правы!

Девятый двумя руками "ЗА" то, что бы этих героев-вояк судили и по суду установили их виновность.

Для этого уже сейчас на корабль должна отправиться следственная группа.

Вы что-нибудь такое наблюдаете?

 

А если вы к примеру узнали о факте воровства денег из бюджета мэром города Мытищи, что вы должны сделать как законопослушный гражданин и член гражданского общества?

Пройти мимо и не говорить, что было совершено преступление?

Что мэр города Мытищи преступник.

Это по вашему не лицемерие.

 

Форум для выражения ИМХО.

Мое ИМХО в том, что судя по поступающей информации было совершено ПРЕСТУПЛЕНИЕ.

Это в суде есть призумция не виновности, в ИМХО сей институт отсутствует.

Вы вот считаете Девятого негодяем, а решение суда по данному вопросу у вас на руках отсутствует. :angry:

 

Оружие и навигационное оборудование сняли, как я понимаю, так же в соответствии с конвенцией по Сомали в качестве доказательств в том числе. Пиратов посадили в их же лодку и отпустили. Не бесчеловечно точно.

Отпустить людей в море без навигационных приборов вам кажется человечным?

Они что по звездам плавать должны?

Отпустить их в месте где заведомо известно, что им не хватит солярки добраться до берега - это вам кажется человечным?

Ну привизи ты их в Москву, а потом под фото и теле камерами с понтами и помпой передай правительству Сомали или ООН.

 

Если даже теоретически кто-то тебе предъявит иск за незаконное задержание, ты автоматом запускаешь встречный с гораздо большими требованиями за захват судна.

Не знаю лично я в этой ситуации не вижу юридических и нравственных коллизий и проблем.

А так получилось, что мы поступили по сталински: "Нет человека - нет проблемы".

...и концы в воду (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю лично я в этой ситуации не вижу юридических и нравственных коллизий и проблем.

Так вот в том и дело, что другие видят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А так получилось, что мы поступили по сталински: "Нет человека - нет проблемы".

...и концы в воду (с)

 

Ну тебя слушать сплошное удовольствие... ты ещё Гитлера вспомни и посокрушайся что он до суда не дожил 0620100903.jpg

 

Посол Сомалийской республики в Москве Мохаммед Хандула на пресс-конференции заявил, что он сомневается в том, что пираты благополучно добрались до берега. "Умерли они или нет, это нас не касается. Мы как государства Россия и Сомали отвечаем за гражданские права преступника, когда он добровольно сдался или у нас есть возможность взять его живым... Найдем живыми — будем судить",— отметил посол Хандула. Ситуацию с освобождением пиратов в открытом океане он предложил сравнить с освобождением заложников где-то в российской тайге: "Вы освободили заложников, а у вас нет возможности что-либо сделать с преступником, и вы их оставили там в лесу. Вы виноваты?".

Изменено пользователем Катарина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девятый двумя руками "ЗА" то, что бы этих героев-вояк судили и по суду установили их виновность.

 

тогда и ветеранов надо судить, они же тоже на войне убивали фашистов...

 

 

Отпустить людей в море без навигационных приборов вам кажется человечным?

Они что по звездам плавать должны?

Отпустить их в месте где заведомо известно, что им не хватит солярки добраться до берега - это вам кажется человечным?

 

а что в этом такого? 300 км до берега и по звездам легко преодолеть, я бы им еще и руки переломал, чтобы грести не могли...человечность и пираты - это несовместимо. вот если бы ваших родных захватили пираты и начали бы отрезать пальцы, посмотрел бы как вы тут про человечность к ним заговорили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вот в том и дело, что другие видят.

ОК.

Если эта коллизия началась в момент их задержания и закончилась в момент их отпускания.

Получается эта коллизия существовала с 06.05.2010 09:19 до 06.05.2010 16:04, т.е 7 часов.

а если бы эта коллизия существовала 77 часов или 777 часов это сильно изменило бы её правовой статус?

Это какая-то коллизия с посекундной тарификацией?

 

И раз уж вы юрист: чем отличается ситуция с Артик Си и с танкером «Московский университет»?

 

И объясните мне почему два месяца назад:

14 марта 2010

МОСКВА, 14 мар - РИА Новости. Российские военные моряки передали властям непризнанной Республики Сомалиленд семь задержанных ранее пиратов с целью организации суда над ними, сообщает в воскресенье агентство Франс Пресс со ссылкой на силовые структуры Сомалиленда.

"Захваченные российским военным кораблем пираты переданы нашей береговой охране в регионе Санаг", - заявил командир местного подразделения береговой охраны самопровозглашенного государства Мохаммед Юсуф Отор (Mohamed Yusuf Otor).

Пираты были захвачены около двух недель назад в Аденском заливе и после завершения расследования будут преданы суду, добавил Отор.

http://www.rian.ru/defense_safety/20100314/214286496.html

В Роттердаме начался первый в Европе судебный процесс над сомалийскими пиратами, сообщает AFP. Перед судом предстали пять участников нападения на нидерландское судно 2 января 2009 года в Аденском заливе. Попытка пиратов захватить судно была пресечена датским сторожевым кораблем, команда которого задержала пиратов.

 

21 января Нидерланды издали ордеры на арест всех пятерых участников нападения. 10 февраля пираты самолетом были доставлены в Нидерланды. В случае признания их виновными предводителю группы грозит лишение свободы сроком до 12 лет, остальным ее участникам - до 9 лет.

 

Ранее суд отклонил прошение адвоката о помиловании одного из пиратов. По словам адвоката, этот гражданин Сомали является единственным кормильцем в семье, однако судьи отказали в помиловании, посчитав, что сомалиец вернется к занятию пиратством.

 

Как заявил представитель обвинения Хенней Бан (Henny Baan), в настоящее время расследование обстоятельств нападения на нидерландское судно еще не завершено.

 

Процессы над сомалийскими пиратами проходят, в основном, в Сомали и в Кении. В апреле 2009 года в Нью-Йорк был доставлен единственный выживший пират из числа напавших на американское судно "Маерск Алабама". Ему были предъявлены обвинения по пяти эпизодам.

 

28 апреля российский корабль "Адмирал Пантелеев" задержал судно с 29 пиратами. Если России не удастся передать пойманных преступников ни одной из африканских стран, пираты могут предстать перед российским судом.

Почему раньше мы и другие страны поступали НОРМАЛЬНО, ЦИВИЛИЗОВАННО, а в мае 2010 решили упростить процедуру до утопления или отпускания "в никуда"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему раньше мы и другие страны поступали НОРМАЛЬНО, ЦИВИЛИЗОВАННО, а в мае 2010 решили упростить процедуру до утопления или отпускания "в никуда"?

Кризис однако. Решили поэкономить в этот раз деньги налогоплательщиков

Изменено пользователем Катарина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кризис однако. Решили поэкономить в этот раз деньги налогоплательщиков

Не ну вы конечно можете даже в ЭТО верить. Вопросы чужой веры для меня священны, но вам не кажется что содержание 10-ти пиратов за счет налогоплательщиков это слишком низкая цена за международный имидж России?

Я конечно хреновый патриот, но таки честь Росии ценю несколько дороже.

 

Скажите, а если их надо судить то значит они преступление какое совершили? А ведь виновными в совершении преступления их только суд может признать.

Ваша прекрасная логика делает абсолютно невозможным любой суд. Вы сейчас с блеском разрушили многовековое римское право. Браво!

 

Люди совершили действие, которое другим людям кажется преступлением. Суд разберется и установит вину и назначит наказание.

Только так и никак иначе.

Отпустить в море людей которые полчаса назад угрожали тебя убить мне кажется гораздо более человечным нежели повесить их на рее.

О! да! А можно было поступить ещё более человечнее: закормить их пирожными и эклерами до заворота кишок и смерти.

 

"Вы освободили заложников, а у вас нет возможности что-либо сделать с преступником, и вы их оставили там в лесу. Вы виноваты?".

"Не виноватая я - он сам ушел" ~(с)

 

"Товарищ судья, я не виноват - он сам подскользнулся и на мой ножик спиной упал.

- и что все семь раз?

- Нет два раза животом упал. Ну так скользко же" (с)

 

 

ЗЫ

Или у нас мастер передёргивания, лжи, извращения фактов и троллинга уже и судом себя возомнил?

Краснофф!

Можно я ему то же нахамлю в ответ?

Это не будет считаться?

Изменено пользователем Дeвятый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И раз уж вы юрист: чем отличается ситуция с Артик Си и с танкером «Московский университет»?

Там были граждане в том числе России (кажется двое?) и Эстонии, с которой у нас есть договор по преступникам.

Почему раньше мы и другие страны поступали НОРМАЛЬНО, ЦИВИЛИЗОВАННО, а в мае 2010 решили упростить процедуру до утопления или отпускания "в никуда"?
Надо смотреть конкретную ситуацию и конкретные обстоятельства, как с тем же Арктик Си.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там были граждане в том числе России (кажется двое?) и Эстонии, с которой у нас есть договор по преступникам.

Надо смотреть конкретную ситуацию и конкретные обстоятельства, как с тем же Арктик Си.

Всего по делу о захвате "Арктик Си" проходят восемь человек. Помимо упомянутых Лунева и Савина это гражданин Эстонии Евгений Миронов, россиянин Дмитрий Бартенев, гражданин Латвии Виталий Лепин, а также лица без гражданства Алексей Булеев, Игорь Борисов и Алексей Андрюшин. Всем им инкриминируют пиратство и похищение человека.

Повязали фсех не взирая на гражданства.

 

Смею напомнить во время захвата один пират был убит.

Как вы думаете какова вероятность того, что его труп довезут до береге и передадут родственникам?

Думаете мы когда-нибудь увидим этот труп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Повязали фсех не взирая на гражданства.

 

Смею напомнить во время захвата один пират был убит.

Как вы думаете какова вероятность того, что его труп довезут до береге и передадут родственникам?

Думаете мы когда-нибудь увидим этот труп?

 

Ой, я умоляю, даже если они и ДОПЛЫЛИ, то они не будут идти в СМИ и кричать там что вот мол МЫ. Спрячутся и будут рады тому что их будут считать погибшими. Сомалийский посол же сказал - найдём будем судить. Или ты считаешь что пират это такая ЗАКОННАЯ профессия в Сомали (мальчик, кем работает твой папа? - пиратом))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если по мне, так хрен с ними.

ребята шли с оружием на захват судна. пиратство, угроза жизни морякам, еще и в заложники берут. и что, за это надо отпускать и махать платочком?

неважно какое судно и под каким флагом. если родственников ваших взяли в заложники, могли бы убить, то чего, пиратам пели бы хвалебные песни?

не доплыли сами - поделом. долетел снаряд до них - отлично. еще парочку утопить и всё, многие перестанут быть пиратами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Убили, утонули, недоплыли... хрен там! Вот они, радостно машут фотографу руками :angry:

 

1234461107pirataia.jpg

 

АГА Щас Девятый это фото откомментирует - народу мало, говорили что было 10, где остальные? где труп? почему лодка не резиновая? и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точно никак иначе? Мне просто казалось что до суда следствие проводится которое может и не усмотреть состава преступления, но если вы говорите что сразу судить то значит судить! )))

Следствие начальная и обязательная стадия уголовного (судебного) процесса.

Возбуждает уголовное дело и следствие могут: прокурор, следователь и судья.

 

 

Нет, закормить это бесчеловечнее так как предполагает насильственное действие! )))

А в лодку они добровольно садились? Без насилия.

 

1) Почему из всего многообразия информации выбрана только та которая косвенно подтверждает версию с убитыми пиратами а вся остальная проигнорирована? Перефразирую, только та, что выставляет наших соотечественников, спасших экипаж танкера от бандитов, в чёрном свете?

Если вы не заметили я не обсуждаю информацию, которую дал пират.

Я обсуждаю толко "официальную" версию Медведева, которая по мнению Медведева представляет нашу страну в БЕЛОМ свете.

Просто его БЕЛОЕ как то очень похожа на ЧЕРНОЕ.

Я радовался и гордился когда наши спасли моряков.

Это было круто. Это было современно и цивилизованно, а потом.... апотом они их "отпустили". И опять запахло идиотизмом, маразмом и пацанскими понятиями вместо цивилизованных законов.

 

2) Навигацию и оружие у них отобрали, а вот что их без солярки отправили никакой инфы я не видел. Можно поподробнее про солярку, откуда информация? Ссылочку, плииииз!

Естественно слухи с форумов и блогов.

Корабль 7 часов плыл явно не в сторону берега. Потом хлопцев высаживают и через час они исчезают с радар и никто их больше не видит.

Хватило бы у них саляры до берега после 7 часов плаванья в противоположном направлении? - ХЗ.

Был ли мотор на лодке исправен или пиратам предложили плыть на веслах? - ХЗ.

Были ли пираты живы когда их высаживали в лодку? -ХЗ

 

Полное ХЗ и на все эти ХЗ должно ответить следствие и если потребуется суд.

Сколько следователей вылетело на место разбора?

Ни одного.

 

3) Откуда информация, легшая в основу истерики "Их всех убили!"? Высосана из пальца? Ссылочку опять таки можно?

Вы не понимаете?

Если вы исчезните, ваш труп не найдут, а вашу жену будут в ментовке посылать на фиг спрашивая ссылочку на факты.

Вы сочтете это нормальным?

Думаете обязательно надо притащить ваш разложившийся труп в кабинет следователя, что бы начать следствие?

 

Можно!

Вы Краснофф? Или вы его клон?... тень?.... Его второе Я?

 

 

Или ты считаешь что пират это такая ЗАКОННАЯ профессия в Сомали (мальчик, кем работает твой папа? - пиратом))))

Я считаю что наказание за НЕЗАКОННЫЕ поступки должен назначать ТОЛЬКО суд.

Безбилетный проезд в Спутнике то же незаконное деяние, но это не повод сталкивать зайцев на рельсы под идущий поезд.

Хотя был один человек который "зайцев" расстреливал, но от чего то никто из нас его моральным человеком и героем не считает.

 

Убили, утонули, недоплыли... хрен там! Вот они, радостно машут фотографу руками

О! Третий слева это ж вы в гриме! :angry:

Изменено пользователем Дeвятый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Убили, утонули, недоплыли... хрен там! Вот они, радостно машут фотографу руками :angry:

не удивлена...)))

Если бы американцы освободили заложников, то ни у кого даже вопросов не возникло, куда подевались пираты...а наши будут терь оправдываться долго и нудно...аж противно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Краснофф!

Можно я ему то же нахамлю в ответ?

Это не будет считаться?

А чего же нельзя, зачем разрешения на самооборону спрашивать? Только не получилось бы оскорбления на ровном месте: вас ведь (я смотрю вы пренебрегаете корректным использования "Вы", можно я тоже возьму уничижительный приёмчик на вооружение?) уличили непосредственно в "передёргивания, лжи, извращения фактов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АГА Щас Девятый это фото откомментирует - народу мало, говорили что было 10, где остальные? где труп? почему лодка не резиновая? и т.п.

 

'Катарина' да скушали они остальных по дороге домой, видите лица какие сытые и довольные, после многодневного плавания.

 

А чего же нельзя, зачем разрешения на самооборону спрашивать? Только не получилось бы оскорбления на ровном месте: вас ведь (я смотрю вы пренебрегаете корректным использования "Вы", можно я тоже возьму уничижительный приёмчик на вооружение?) уличили непосредственно в "передёргивания, лжи, извращения фактов".

 

Судя по обстановке на форуме, самооборона то как раз и запрещена, а нападать на уууу...уууу, вроде никто никогда и не собирался.

(Вот как бы так выразиться , что бы и понятно было и как обсуждение действий модераторов не выглядело. Блин, задача ;) Ща еще 5 дней как влупят бана :angry: )

Блин жизнь, Сомалийские пираты отдыхают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сразу же встал вопрос: что делать с захваченными пиратами. Сначала появились сообщения, что решается вопрос о возможности их доставки в Россию. Однако при более детальном знакомстве с законодательством следователи выяснили: правовых оснований для этого нет. Российские законы действуют только на территории России. Если бы судно шло под российским флагом, флибустьеров без проблем доставили бы в российский суд. Но флаг-то либерийский...

Статья в тему: "Кто ответит за погибших пиратов?"

 

p.s. - Даже в больнице сомалийские пираты стараются захватить чужое судно. :angry:

Изменено пользователем solver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну дык а кто виноват что не хотят ходить под российским флагом ? Непонятно при этом почему Российские военные должны спасать такие суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девятый продолжает свою антироссийскую истерию и заниматься провокациями

пример его старой темы - Россия - Осетия- Грузия

- День победы - это праздник с.....лапшою на ушах.

http://forum.mytischi.ru/index.php?showtop...%F1%E5%F2%E8%FF

теперь по его версии Россия виновата перед сомалийцами - старается все время оправдывать недругов России

 

000000000000000000000000000000000

выдержки из обсуждения статьи "Кто ответит за погибших пиратов?"

dihes alex

http://forum.izvestia.ru/?thread=406028#Post406028

Сообщение №12

для меня центральная фраза этого закамуфлированного негодования: "Эта новость снова растревожила общественность". Расшифровка: Снова эти русские негодяи лишили жизни красивых, мирных, невинных агнцов.

-------------

На эту вонь тут же прибежала доченька Новодворской, Виктория Волошина, и повесила на моряков всю свою ненависть к России.

13 мая 2010 18:08 Владимир

http://forum.izvestia.ru/?thread=406036#Post406036

Сообщение №13

Странно,вроде бы человек эта юристка Волошина,а как борется за свой хлеб.Не будут вешать и расстреливать пиратов,Волошина останется без хлеба насущного.

Странная это позиция в двойне,вот когда Американцы спасали своих ,и снайпера просто расстреляли пиратов,то тут нет проблем и статей не появляется данного содержания.Как только Россия пытается защитить своих граждан,так тут же появляются данные статьи.Странно жить в своей стране и не защищать своих людей быть врагами собственного народа?????.

Изменено пользователем artwork

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во развели тут базар!... "Вор должен сиде.."

э-э...

"Пират должен висеть на рее!!"

И все кто защищают подобное дерьмо, должны быть развешаны на соседних реях...

Девятый - намёк понял? :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во развели тут базар!... "Вор должен сиде.."

э-э...

"Пират должен висеть на рее!!"

И все кто защищают подобное дерьмо, должны быть развешаны на соседних реях...

Девятый - намёк понял? :angry:

krasnoff

Намек понял?

Или этому герою форума тоже в ответ хамить нельзя?

Можно я его тоже с маленькой буквы "вы" напишу?

Пусть он расстроится.

 

ну дык а кто виноват что не хотят ходить под российским флагом ? Непонятно при этом почему Российские военные должны спасать такие суда.

Это мега неприятный слой в этом вопросе.

Эти корабли и моряки НЕ платят налоги в казну РФ. Но все освобождения производятся с помпой за счет налогоплательщиков России, а не за счет государства приписки, которому платятся налоги.

Как-то очень тихо стало по поводу оплаты штрафа за простой "Аркти Си"...боюсь опять не обошлось без налогоплательщиков России.

Но этот пласт вообще в нашей стране лучше не поднимать - пЭтриоты разорвут в клочья.

 

 

 

Самое ужасное, что их отпустили/убили НЕ потому, что отсутствует законодательство, а...

Пираты, захваченные в плен на борту российского танкера "Московский университет", отрицают свою причастность к захвату судна. Они заявляют, что сами являлись заложниками, сообщает газета "Коммерсантъ".

 

Пленные заявляют, что были захвачены пиратами в заложники и принуждены пойти на абордаж российского танкера. Якобы в захвате участвовали и настоящие бандиты, но, обнаружив над собой вертолет, они его обстреляли, после чего предпочли скрыться на своем катере в неизвестном направлении.

 

Подтвердить или опровергнуть эту необычную версию никто не может. Дело в том, что члены экипажа "Московского университета" забаррикадировались перед началом захвата, а потому никого из нападавших вблизи не видели.

 

Из-за этого статус пленных остается неопределенным. Если нет доказательств, что эти люди были пиратами, то отправлять их в Россию нельзя, поскольку это будет противоречить международному праву.

 

 

http://top.rbc.ru/incidents/07/05/2010/403...html#top_static

Они просто начали сомневаться, что могут ДОКАЗАТЬ их вину. И поэтому воваПу решил преподнести жестокий урок, явить миру крутость, замочить всех в сортире.

И их замочили.

А Медведев остался в раскоряке когда в одной руке медали за награждение героев, а в другой должен быть ордер на их же арест.

 

Странная это позиция в двойне,вот когда Американцы спасали своих ,и снайпера просто расстреляли пиратов,то тут нет проблем и статей не появляется данного содержания.Как только Россия пытается защитить своих граждан,так тут же появляются данные статьи.

Странно что вы не видите разницы между убийством во время спецоперации/боя и хладнокровным растрелом пленных, невооруженных людей.

Спецоперации могут быть жестокими и беспощадными - единой нравственной позиции по данному вопросу человечество пока не выработало.

Убивать пленных и арестованных запрещено уже больше века.

Уже больше века это считается аморальным и преступным.

По поводу пыток (даже не убийства )в тюрьме Гуантанама разгорелся громадный скандал и полетели бошки.

 

России никто не запрещает защищать своих граждан. Более того все даже самые оппозиционные журналисты с РАДОСТЬЮ приветствовали освобождение моряков и гордились блестящей спецоперацией.

Всё российские граждане освобождены. Мы молодцы. Мы герои.

Зачем убивать пленных/подследственных? Морякам они больше НЕ угрожают.

 

Статья в тему

Спасибо за статью. Когда убийство безоружных пленных пытаются оправдать с помощью православия:

"Это же убийство! Мы же христиане!"

 

Во-первых, это - не убийство, поскольку с умыслом и насильственно захватчиков жизни не лишали. Могли, но, по-видимому, не захотели пачкаться. Даже причинения смерти по неосторожности тут не пришьешь. А что касается христианства, не надо самодеятельных трактовок. Достаточно вспомнить изречение митрополита Филарета: "Любите своих врагов, уничтожайте врагов Отечества, гнушайтесь врагами Божиими".

Знаете это уже клиника. Это край.

Искренне надеюсь, что дура написавшая эти строки не имеет никакого отношения к православию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я - гуманист и считаю, что отправлять беззащитных дядек в лодке без еды, бухла и оружия в открытое море нехорошо, негуманно!

 

...но вот какую вещь я выяснила, гуманизм - нежная субстанция и ему нужны строго определённые условия. Наиболее хорошо развивается и растёт гуманизм, когда носитель гуманизма сидит в удобном кресле и смотрит в жидкокристаллический монитор, кондиционер просто обязателен, хорошо бы ещё чай/кофе/конфетка/пиво/креветки.

 

А вот если носитель гуманизма вынужден заныкаться в уголке танкера, прикинуться там ветошью и не отсвечивать, кондиционера нет, пива тоже, по мобиле не поговорить и неизвестно когда это закончиться и чем, то вот тут гуманизм чахнет вплоть до того, что совсем пропадает. Ну я ж говорю...нежная это штука - гуманизм...

 

Что у меня там? ах да, чай...ну ладно...

 

За то, чтоб гуманизм в человеке произрастал во всех условиях!

 

БРАВО! :angry:

 

Девятый прав, нельзя творить беспредел.

Но, территория судна - это территория РФ. Пираты совершили несанкционированный Въезд в РФ. Согласно ч.2 ст.3.1 КоАП РФ в данной ситуации Административное выдворение за пределы РФ иностранного гражданина или лица без гражданства назначается должностным лицом, а не судьей. Как я понимаю, должностное лицо рассмотрело это дело и вынесло решение Выдворять. Затем их принудительно и контролируемо переместили за Государственную границу за пределы РФ. Извините, когда Границу нарушали, пиратам думать надо было, законодательство изучить прежде чем в пределы РФ перемещатся, а если они сами о себе заранее не позаботились, почему это надо требовать от других ..... :) Жалко пиратов, вот к чему приводит игнорирование юридической помощью специалистов

 

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девятый - намёк понял? :angry:

Позвольте ответить за Девятого!

Я думаю, что Девятый намека не поймет, по одной простой причине:

Девятый ставит под сомнение, а были ли пираты, а возможно это были рыбаки, которые попали в зону видимости военного корабля.

Девятый, на мой взгляд, считает, что доподлинно никому неизвестно, что на самом деле происходило в открытом море, он пытается найти противоречия в представленной информации и их находит.

Девятому не нравиться, что можно рассказать (опубликовать) любую чернуху про человека, ах он такой, сякой и разъедокий не представив ни одного доказательства, создать этакий образ врага народа и потом его расстрелять втихушку. Там по новостям, сеня еще уничтожили организаторов взрыва в метро, кого уничтожили, фиг знает, главное сказали, что они гады и все.

Девятый против беспредела и все.

Девятый, так я Вас поняла?

Изменено пользователем оптимистка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...