Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
andreika

Дорожные знаки на Новомытищинском проспекте

Дорожные знаки   

96 проголосовавших

  1. 1. Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу дорожных знаков, запрещающих движение по Новомытищинскому проспекту от ул. Мира до ул. Щербакова с 6 до 20-22 часов.

    • Знаки надо убрать
      79
    • Знаки надо оставить
      15
    • Мне всё равно. На лобовом стекле моего авто пропуск администрации
      2


Рекомендуемые сообщения

Вот она женская логика :)

Пробка или двигается быстрее и сокращается, или медленнее и увеличивается :party:

Вчера я "застрял" на Колпакова, потому что хвост пробки с Ново-мытищинского вылез на перекресток и тупо не давал никому проехать...

А ведь раньше пробка была с Комарова :-),каждый день в нее попадали, а сейчас её нет . А то что кто то вылез и не давал проехать это уже извините наше не уважение друг к другу. Например в штатах если впереди пробка и будет гореть зеленый никто не полезет на перекресток, а оставит так сказать чистую зону, на тот случай если загорится красный он не будет мешать на перекрестке другим. А наш народ видит что вот-вот загорится красный и впереди пробка, а они все равно будут лезть и не думают о том что сейчас перекроют проезд и будут мешаться другим.

А пробка двигается быстрее и сокращается :-), так как теперь реально позже выезжаем . Вы раньше не считали на какой светофор поворачивали на этом перекрестке? Так вот если поворачивать с левой полосы, не нарушая правил, то это происходило на 4 зеленый, в лучшем случае на 3-й, сейчас я проезжаю на первый зеленый, в худшем случае на 2-ой, вот и вся женская логика :-).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... А то что кто то вылез и не давал проехать это уже извините наше не уважение друг к другу. Например в штатах если впереди пробка и будет гореть зеленый никто не полезет на перекресток, а оставит так сказать чистую зону, на тот случай если загорится красный он не будет мешать на перекрестке другим. А наш народ видит что вот-вот загорится красный и впереди пробка, а они все равно будут лезть и не думают о том что сейчас перекроют проезд и будут мешаться другим...

 

я жду с нетерпением когда за выезд на перекресток заведомо зная что ты не успеешь его пересеч и будешь перекрывать движение введут штраф в 5 000 руб.

постоянно наблюдаю когда стоишь в пробке, понимаешь что выедешь на перекресток но не успеешь его проехать,а останешься стоять по середине, все равно найдеться 1-2 му..ка которые все равно выедут...

один раз в Москве была такая ситуация. стою на светофоре, загорается зеленый но если я выеду то перекрою перекресток, а так как ездил там каждый день на работу знал что когда загорится красный я остануь на перекресте.стою. сзади истерично сигналит нетрепеливый. я дождался когда впереди за перекрестком освободилось для меня место, проехал, этот нетерпеливый тут же ломанулся за мной и как я предвидел он перекрыл перекресток. я не поленился. вышел. подхожу к нему и объясняю что он в данный момент перекрывает движение людям которые едут перепендикулярно нашему движению, на что получил ответ - ну у меня же главная.... все больше ничего вразумительного он сказать не смог.

я считаю пока не начнут за это нарушение хорошенько е...ть дело лучше не станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lena4ka, возможно утром ситуация и улучшилась, потому что в утренний час пик направление на перловку всетаки не самое загруженное(по крайне мере именно на перекрестке :blink: ). А вот к вечеру начинается попа.

 

Сегодня супруга, которая не в курсе темы, пришла домой, "матюкаясь", типа что за фигня, уже вторую неделю вечером автобус от станции по 30-40мин. минимум до этого перекрестка тащится :yes:

Изменено пользователем Fandorin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lena4ka, возможно утром ситуация и улучшилась, потому что в утренний час пик направление на перловку всетаки не самое загруженное(по крайне мере именно на перекрестке :blink: ). А вот к вечеру начинается попа.

 

Сегодня супруга, которая не в курсе темы, пришла домой, "матюкаясь", типа что за фигня, уже вторую неделю вечером автобус от станции по 30-40мин. минимум до этого перекрестка тащится :yes:

несколько дней подряд и в будни и в выхи каталась через этот перекресток.. в будни попадала в самые часы пик(как утром, так и вечером), какого то ухудшения сильного не заметила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вчера в 18-00 встал от середины Белобородова и стоял до этого несчастного светофора. Около 40 минут чистого времени.

 

 

Дошло до того, что быстрее с Олимпийского уйти на Мира через Волковку, пивзавод, Июнь, и въехать в город с другой стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вчера в 18-00 встал от середины Белобородова и стоял до этого несчастного светофора. Около 40 минут чистого времени.

 

 

Дошло до того, что быстрее с Олимпийского уйти на Мира через Волковку, пивзавод, Июнь, и въехать в город с другой стороны.

 

не знаю, мне понравилось, что теперь можно налево повернуть без пропускания потока. храм власти-то объезжать велят. правда, катался днем и пробок не застал.

хотя, согласен, сделано через жопу все как всегда. считаю основной проблемой именно объезд рассадника чинуш. ну и по уму увести бы транзитный трафик на перловку в сторону. например, построить мостик через речку около станции и продлить дорогу вдоль железки. ну или распределить его, сделав мост на щербакова хотя бы на односторонку. где щас пешеходный мост. ну или кардинально - пьяную расширить и сделать двухсторонней. идеал - пробить белобородова на летную. а то новомыт от круга до мира узкое место по любому будет. особенно, когда сделают развязку на ярике. ну и расширить новомыт перед мира на полосу для поворачивающих не помешало бы. при желании место найдется.

Изменено пользователем Azrael

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вчера в 18-00 встал от середины Белобородова и стоял до этого несчастного светофора. Около 40 минут чистого времени.

 

 

Дошло до того, что быстрее с Олимпийского уйти на Мира через Волковку, пивзавод, Июнь, и въехать в город с другой стороны.

я так и делаю.. Если Белобородова стоит - разворачиваюсь и через Волково..

но так пробки и раньше были - до "перенастройки" сфетофора у Администрации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я жду с нетерпением когда за выезд на перекресток заведомо зная что ты не успеешь его пересеч и будешь перекрывать движение введут штраф в 5 000 руб.

постоянно наблюдаю когда стоишь в пробке, понимаешь что выедешь на перекресток но не успеешь его проехать,а останешься стоять по середине, все равно найдеться 1-2 му..ка которые все равно выедут...

один раз в Москве была такая ситуация. стою на светофоре, загорается зеленый но если я выеду то перекрою перекресток, а так как ездил там каждый день на работу знал что когда загорится красный я остануь на перекресте.стою. сзади истерично сигналит нетрепеливый. я дождался когда впереди за перекрестком освободилось для меня место, проехал, этот нетерпеливый тут же ломанулся за мной и как я предвидел он перекрыл перекресток. я не поленился. вышел. подхожу к нему и объясняю что он в данный момент перекрывает движение людям которые едут перепендикулярно нашему движению, на что получил ответ - ну у меня же главная.... все больше ничего вразумительного он сказать не смог.

я считаю пока не начнут за это нарушение хорошенько е...ть дело лучше не станет.

Вот и обидно что из-за 1-2-х му...ов и образуются эти колапс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lena4ka, возможно утром ситуация и улучшилась, потому что в утренний час пик направление на перловку всетаки не самое загруженное(по крайне мере именно на перекрестке :( ). А вот к вечеру начинается попа.

 

Сегодня супруга, которая не в курсе темы, пришла домой, "матюкаясь", типа что за фигня, уже вторую неделю вечером автобус от станции по 30-40мин. минимум до этого перекрестка тащится :D

А в час пик простите по всем Мытищам попа .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в час пик простите по всем Мытищам попа .

в среду прошлую ехала по мытищам полтора часа :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пишите письмо в эл.приемную Администрации. Я написал в первый же день. Бардак.

 

========================================

Текст ответа:

 

Ваше обращение в администрацию городского поселения Мытищи по вопросу режима работы светофорного объекта на пересечении Новомытищинского проспекта и ул. Мира рассмотрено.

 

Сообщаю Вам, что в ходе проведённого анализа по обследованию улично-дорожной сети на территории городского поселения Мытищи рабочей группой межведомственной комиссии по организации дорожного движения выявлен факт увеличения транспортных потоков на пересечении Новомытищинского проспекта и ул. Мира. В целях обеспечения безопасности дорожного движения, увеличения пропускной способности на указанном перекрёстке принято решение комиссией провести только реконструкцию светофорного объекта с разделением фаз для обеспечения разъезда транспортных потоков по Новомытищинскому проспекту, в том числе и для транспорта регулярных сообщений со стороны администрации с включением режима отдельной зелёной фазы 15 секунд. Также на участке Новомытищинского проспекта – ул. Щербакова установлена дополнительная секция со стрелкой для продолжения движения транспортных средств в сторону ул. Щербакова и далее на ул. Мира – Новомытищинский пр-т.

В соответствии с утверждённым проектом организации дорожного движения на ул. Мира со стороны Новомытищинского проспекта и ул. Щербакова установлены дорожные знаки 3. 2 «Движение запрещено» с табличкой 8.5.6 «Время действия» с 8.00 до 19.00 с указанием дни недели. Однако, нерадивые участники дорожного движения (водители) не обращают никакого внимания на установленные дорожные знаки, или не желают подчиниться их требованиям, из-за чего создаются заторы (пробки) на данном участке.

Для урегулирования дорожного движения на данном участке Новомытищинского проспекта 06.12.2013 направлено обращение в ОГИБДД МУ МВД России «Мытищинское» для принятия мер к водителям нарушающих Правила дорожного движения и усиления контроля на данном участке Новомытищинского проспекта.

 

Начальник управления

транспорта и связи И. А. Копылов

 

Ответ ожидаемо ниочем, но я согласен чем больше обращений будет, тем быстрее будет реакция.

Хотя уже хорошо, что хоть что-то делают, пусть получается "как всегда", но это все равно лучше чем ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ответ ожидаемо ниочем, но я согласен чем больше обращений будет, тем быстрее будет реакция.

Хотя уже хорошо, что хоть что-то делают, пусть получается "как всегда", но это все равно лучше чем ничего.

 

 

Мне точно такой же текст пришел. Отписка стандартная.

 

 

Интересно, а причем тут нерадивые водители? До 8-00 и после 19-00 там ЗАКОННО можно ездить, я иногда в 7-55 проезжаю, и там все равно пробки.

 

Сегодня объезжал за ФЭСТОМ, потратил в итоге на участок от первого поворота направо до выезда на Н-Мыт в районе входа в парк около 7-8 минут. Триста метров всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну видимо это стандартный ответ который есть по факту проведенных мероприятий, больше официально они ничего сказать не могут.

Накопят претензии может еще чего сделают.

 

Я Фэст от Щербакова к Мира объезжать ненавижу только за то что потом на Мира налево с него фиг повернешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну видимо это стандартный ответ который есть по факту проведенных мероприятий, больше официально они ничего сказать не могут.

Накопят претензии может еще чего сделают.

 

Я Фэст от Щербакова к Мира объезжать ненавижу только за то что потом на Мира налево с него фиг повернешь :)

 

 

А ты не пробовал по Матросова мимо УВД сразу к белобородова выскакивать? Не быстрее там в итоге будет?

 

Я как то в прошлом году сунулся, простоял минут 30 наверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ты не пробовал по Матросова мимо УВД сразу к белобородова выскакивать? Не быстрее там в итоге будет?

Я как то в прошлом году сунулся, простоял минут 30 наверно.

Пробовал конечно, но там раз-на-раз не приходится, в ту сторону на Матросова утром или вечером сначала обычно стоит на светофоре полностью отрезок между Щербакова и Мира, а потом еще долго Колпакова пересекать приходится.

Доходит до смешного, что я утром находясь на Летной, если хвост от светофора на Мира до арены растягивается, то сворачиваю на Щербакова для объезда мимо ФЭСТа :) По времени наверняка один фиг выходт, но зато иллюзия движения есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Химках ликвидирована незаконная полицейская парковка, которая перегородила существовавший проезд.

Данный дорожный парадокс был ликвидирован всего за две недели. Это рекорд. Мне кажется, ни одно наше предложение не реализовывалось так быстро. Хочу за это сказать спасибо заместителю председателя Правительства Московской области Петру Иванову, который совсем недавно пришел на свою должность. Он позвонил мне и предложил встретиться, так как знает, что Probok.net собирает очень нужные и простые в реализации предложения.

 

По нашей договоренности, следующим будет открыт проезд по Новомытищинскому проспекту в Мытищах, где его захватила местная администрация. Совсем недавно я написал пост про украденные дороги, там есть и другие примеры.

Отсюда

http://proboknet.livejournal.com/326555.ht...yle=mine#cutid1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После изменения режима светофора на новомыте у Администрации пробка на него от храма стоит стабильно.

 

 

Андрей. Если не впадлу- напиши в интернет-приемную. Страдают все от этого.

Чем больше напишем, тем быстрее будет результат.

 

Я сейчас в правительство области удочку закидываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tazer, адрес давай и форму письма.

 

 

 

http://www.mytischi-city.ru/content/ep/transport/

 

Текст лучше от себя, ибо контрол-с + контрол-в может быть воспринято как флешмоб

 

 

Я писал про резкое ухудшение транспортной ситуации в обоих направлениях, в т.ч. проезд у администрации В РАЗРЕШЕННОЕ ВРЕМЯ, после 19-00. Вчера ехал в 19-15, там жесть была, от Щербакова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Химках ликвидирована незаконная полицейская парковка, которая перегородила существовавший проезд.

Данный дорожный парадокс был ликвидирован всего за две недели. Это рекорд. Мне кажется, ни одно наше предложение не реализовывалось так быстро. Хочу за это сказать спасибо заместителю председателя Правительства Московской области Петру Иванову, который совсем недавно пришел на свою должность. Он позвонил мне и предложил встретиться, так как знает, что Probok.net собирает очень нужные и простые в реализации предложения.

 

По нашей договоренности, следующим будет открыт проезд по Новомытищинскому проспекту в Мытищах, где его захватила местная администрация. Совсем недавно я написал пост про украденные дороги, там есть и другие примеры.

Отсюда

http://proboknet.livejournal.com/326555.ht...yle=mine#cutid1

Я конечно тремя руками за, но боюсь что:

1. Эти упыри будут до последнего прикрываться школой выходящей "прямо на дорогу"

2. Местный жители, живущие в непосредственной близости и которые регулярно переходют эту дорогу и привыкли что она всегда пустая, будут тоже немного против

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я конечно тремя руками за, но боюсь что:

1. Эти упыри будут до последнего прикрываться школой выходящей "прямо на дорогу"

2. Местный жители, живущие в непосредственной близости и которые регулярно переходют эту дорогу и привыкли что она всегда пустая, будут тоже немного против

 

 

Она не пустая последние три года....А сейчас и подавно.

 

Очень многие стали забивать и ездить прямо. Когда тратишь 10 минут, чтобы проехать 100 метров, хошь не хошь заклинит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fandorin, про школу сразу написать, что или все дороги перед школами перекрывать или ни одной. Это еще во входящем письме. Знаю как минимум 2 школы перед дорогами-17 и 28, ни Пролетарская ни Колпакова не перекрыты. Местные переживут. Там 3 перехода. Они в Сороке пишут про вообще пешеходную зону вокруг Феста, а машины будут наверное по воздуху летать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я конечно тремя руками за, но боюсь что:

1. Эти упыри будут до последнего прикрываться школой выходящей "прямо на дорогу"

2. Местный жители, живущие в непосредственной близости и которые регулярно переходют эту дорогу и привыкли что она всегда пустая, будут тоже немного против

школа, театр, администрация, въезда во дворы домов там нет, я не вижу смысла открывать эту дорогу, есть смысл вообще сделать ее пешеходной, в Москве вон убирают дороги вдоль набережных и делают шикарные пешеходные зоны, недовольных гуляющих там людей я не видел, таких которые идут и кричат лучше бы тут дорога была тоже нету...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще хорошо бы добавить про Пролетарскую-сделали бы там дорогу и светофор на выезде на Мира-трафик у Новомытищенского сильно облегчился.

 

neons, Новомытищенский-единственная дорога, связывающая 2 части города. Вы хотите сделать ее пешеходной? В минус 30 зимой? Ну-ну...У нас есть прекрасная зона для прогулок около ДК Яуза. И живем мы не Италии...

Даже любители прогулок в холодное время года предпочитают пользоваться транспортом.

Изменено пользователем vatt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neons, Новомытищенский-единственная дорога, связывающая 2 части города. Вы хотите сделать ее пешеходной? В минус 30 зимой? Ну-ну...У нас есть прекрасная зона для прогулок около ДК Яуза. И живем мы не Италии...

Даже любители прогулок в холодное время года предпочитают пользоваться транспортом.

2 части города связывают Олимпийский проспект и улица Семашко а Новомытищинский можно объехать, 2 Т-образных перекрестка уберут тупящих на светофоре которые из-за экономии 5 минут себе будут ползти под зеленую стрелку не давая проехать...

в -30 транспорт не ходит или что? не вижу связи между сквозным проездом где 1 остановка которую можно перенести и невозможностью перекрыть этот участок дороги...

Колпакова в сторону Станционной перекрывали для строительных работ, на временные знаки многие тупо плевали и ехали под кирпич (жаль дпс не ловил), потом на пару дней совсем закрыли....пробки рассосались

Изменено пользователем neons

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

neons, в принципе все дороги в Мытищах можно объехать-например через Ярославку и Осташковское...Давайте закроем дороги рядом с вашим домом, и посмотрим, как вы будете каждый день по 10 раз объезжать...Я тут корячусь каждый день не по одному разу. Очень надо открыть сквозной проезд по Новомытищенскому, хотя бы чтоб аварий стало меньше....А когда ярмарка-вообще хоть вешайся. Ползли сегодня до станции минут 40.

 

Насчет связи транспорта, если перекроют Новомытищенский и сделают его пешеходной зоной, все машины и автобусы будут объезжать-как минимум 2 лишних перекрестка, +узкая проезжая часть, левый поворот, неудобный выезд, аварии, все это совершенно противоречит элементарной логике....И главный вопрос, а зачем? Кому это нужно? Кто хочет погулять-имеет в 5 минутах ходьбы парк и зону отдыха у ДК Яуза.

 

Причем Новомытищенский и московские набережные-тоже не поняла.

Изменено пользователем vatt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...