Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
andreika

Дорожные знаки на Новомытищинском проспекте

Дорожные знаки   

96 проголосовавших

  1. 1. Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу дорожных знаков, запрещающих движение по Новомытищинскому проспекту от ул. Мира до ул. Щербакова с 6 до 20-22 часов.

    • Знаки надо убрать
      79
    • Знаки надо оставить
      15
    • Мне всё равно. На лобовом стекле моего авто пропуск администрации
      2


Рекомендуемые сообщения

С одной стороны я там иногда гуляю с ребёнком и в этот момент целиком ЗА знаки. С другой стороны я там езжу на работу и меня, конечно, не радует стоять на выезде на улицу Мира.

Готов разорваться. Ну, поразмышляю вслух.

Если знаки уберут, то нестись будут под семьдесят, восемьдесят точно абсолютно. Я же сам и буду, когда буду торопиться. Можно было бы положить два, три лежачих полицейских, но ИМХО пробка тогда будет раза в три больше. Регулировка светофоров так, что бы когда въезжали с пересечения Мира, то подъезжая к Щербакова включался красный так же сделает пробку раза в два больше. И будет она начинаться от станции, а не от круга. Да и за Щербакова вся дорога будет забита до Ласточки.

Аварийность в этом месте возникает ИМХО только из-за афелков и никто меня в обратном не переубедит. Там спокойно можно везде повернуть. Езжу там почти каждый день. Объезд занимает лишних от 2 до 5 минут. Ничего ужасного в этом не вижу. При этом всё равно по Новомытищинскому у меня проехать от станции получается быстрее на Юбилейную, чем по Мира. Даже с объездом.

Пожалуй, я всё-таки за знаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решение суда от 11.10.2010 + ответ Министерства транспорта МО и новое заявление в суд.

(сканы в первом сообщении)

 

Если знаки уберут, то нестись будут под семьдесят, восемьдесят точно абсолютно. Я же сам и буду, когда буду торопиться.

:rolleyes:

 

При чём здесь свобода передвижения? Вам спокойно объяснят, и уже по-моему в отказе объясняли, что в свободе никто никого не ограничивал. Передвигаться можно не только на личном транспорте.

В определении Верховного Суда Российской Федерации от 3 сентября 2008г. №58-Г08-11 указано: «Право же использования автомобильных дорог общего пользования соответствует закрепленному в ч.1 ст.27 Конституции РФ праву каждого, кто законно находится на территории России, свободно передвигаться».

 

Каким образом я могу использовать участок автомобильной дороги №46Н-05846 (новомытищинский просп.) от Мира до Щербакова управляя автомобилем, если там движение автомобилей запрещено?.

Или Вы предлагаете брать пример с Ванюшки и нарушать ПДД?

Или Вы предлагаете прислушаться к совету Б.В. Громова и передвигаться на вертолёте, не используя при этом автодорог?

Или Вы не согласны с позицией Верховного Суда?

Изменено пользователем andreika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или Вы предлагаете брать пример с Ванюшки и нарушать ПДД?

Вы не передёргивайте. Сейчас я там не езжу. Небольшое превышение скорости в некоторых местах не есть нарушение. До 10 км. Хотя это и не становится менееопасным в отдельных случаях для пешеходов. А там действительно много народу с детьми гуляет.

Или Вы не согласны с позицией Верховного Суда?
))) Могу десятками пересчитать случаи, когда ВС себе противоречил сам же. Они даже сами с собой не согласны. Не аргумент.

 

 

Но про аварийность ИМХО - надуманно. Не нарушайте, не будет аварийности. И врмени там тратится не много. Хотя стоять в лом, конечно. Раньше ж ездили. Правда раньше не было столько транспорта в Мытищах.

Изменено пользователем Ванюшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы не передёргивайте. Сейчас я там не езжу.

знаки снимут – будете ездить, да ещё и с существенным превышением скорости. Вы же сами писали:

Если знаки уберут, то нестись будут под семьдесят, восемьдесят точно абсолютно. Я же сам и буду, когда буду торопиться.

И этот человек обвиняет Верховный Суд в противоречивости.

 

Ванюшка, а Вы случайно не в Верховном Суде работаете? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
знаки снимут – будете ездить, да ещё и с существенным превышением скорости. Вы же сами писали:

Так ить НАРУШАЕТ и БУДЕТ нарушать - это две большие разницы.

 

Поясню.

 

Это -

Или Вы предлагаете брать пример с Ванюшки и нарушать ПДД?
клевета. Так как на сегодняшний день я ПДД не нарушал.

 

Это -

знаки снимут – будете ездить, да ещё и с существенным превышением скорости.
обоснованное предположение.

Это -

Если знаки уберут, то нестись будут под семьдесят, восемьдесят точно абсолютно. Я же сам и буду, когда буду торопиться.
обоснованное предположение.

 

Чувствуете разницу?

Это -

И этот человек обвиняет Верховный Суд в противоречивости.

 

Ванюшка, а Вы случайно не в Верховном Суде работаете? :rolleyes:

нелепое, с учётом обстоятельств, замечание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если знаки уберут, то нестись будут под семьдесят, восемьдесят точно абсолютно. Я же сам и буду, когда буду торопиться.

Слово не воробей, вылетит - не поймаешь :rolleyes::D

Изменено пользователем andreika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ванюшка, то, что Вы написали мне в личку можно расценивать как угрозу? :spiteful:

 

Сударь, я требую объяснений. :girl_crazy:

Изменено пользователем andreika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просил стереть модераторов, но ладно, теперь не надо. Отвечать на бред тролля не буду, а вот по теме отпишусь.

Сегодня засёк время проезда через этот перекрёсток, начиная от светофора на Новомытищинском со стороны Щербакова и до выезда на Новомытищинский снова со стороны Мира. 3,54 минуты.

И не надо говорить, что мне повезло. Мне так КАЖДЫЙ ДЕНЬ везёт. По теории вероятности это не возможно. А вся опасность перекрёстка заключается в тех удодах, которые на этот знак не реагируют.

 

Так что надуманная ИМХО тема получается. Очень надуманная.

Изменено пользователем Ванюшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоят возможных опасностей для пешеходов 4 минуты (максимум) объезда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно не стоят! Но давайте будем последовательны:

1. Перекрываем ул Колпакова, там ведь тоже школа.

2. Перекрываем ул. Мира, извините школа.

3. Перекрываем Юбилейную, школа и не одна.

4. Перекрываем Лётную, и тут школы.....................

Стоит ли продолжать. Дело совсем не в безопасности пешеходов.

Изменено пользователем Наблюдатель1987

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело совсем не в безопасности пешеходов.

Я не знаю. Я в центр дорогу эту посоянно не из-за школы перехожу, а из-за того, что там парк и фантан у которого доча любит бегать.

И давайте будем последовательны полностью.

Время стоянки на въезде на станцию составляет 3,5 минуты, время выезда на круг на Новомытищинско составляетот 2 до 4,20 минут. Время стоянки на кругу Олимпийского, который рядом с ДМ 2,5 минуты. Давайте снесём на юх все светофоры и запрещающие знаки там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И давайте будем последовательны полностью.

Давайте снесём на юх все светофоры и запрещающие знаки там.

А чего мелочится - надо отменить все светофоры во всем мире )))

Изменено пользователем artwork

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван, мой шпана любит у ниоха бегать в парке, там чота дорогу не перекрывают. Нада администрацию в ниох перенести, тогда перекроют.

Даже последнему дятлу понятно что школы-дети это отмазы для дебилов, у нас на любой улице школы и дети. Истинная причина этих знаков - АДМИНИСТРАЦИЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ванюшка, долго объезжать или не долго – это следствие, а какова была причина запрещения движения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, не достичь вам успехов в этом деле, Андрейка! Ну узнаете вы причину, и что дальше?!! Только своё любопытство успокоите. Не снимут эти знаки, только потому, что так удобно для администрации.

 

Лично я против снятия знаков. Такое мнение уже звучало. Этот отрезок дороги проходит в самом центре города, где сквер, парк, фонтан. В этих местах очень много детей, женщин с колясками. И пока движение там запрещено, можно не беспокоиться за себя и детей, не стоять на "зебре" по 10 минут в ожидании, что тебя пропустят.

 

Сама являюсь автолюбителем и, что касается сложности и длительности проезда, то не вижу проблемы в том, чтоб объезжать этот перекресток. Получится гораздо быстрее, нежели стоять на светофоре. Ведь ул. Мира очень оживленная, а вот Терешкова и Колпакова свободней будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ванюшка, долго объезжать или не долго – это следствие, а какова была причина запрещения движения?

Понимаете - это для Вас очень важная вещь - причина. Потому что Вам надо крикнуть: "Вот ОНИ продажные шкуры, себе привилегии вылавливают, кровопийцы!". А мне по барабану. Я по факту вижу - хорошо, плохо. ИМХО и я уже обосновывал почему - хорошо от этого знака гораздо больше, чем плохо. А плохо - надуманно. И если его снять, то по факту опять же - будет больше плохо, чем хорошо. То, что от этого знака хорошо ещё и чиновникам лично мне ПО ФИГУ. Потому что я СВОИ проблемы решаю по жизни, а не их, и в данном случае их проблемы решены ими не без пользы для меня, так почему я должен быть этим не доволен?

 

И ещё. Я в принципе переживаю за школьников других мест, у которых нет такого знака, но это не повод увеличивать уже сложившуюся более безопасную ситуацию на дороге для школьников школы №6 (поправьте меня, если с номером школы ошибся). К тому же даже в перечисленных школах нет возможности короткого объезда или я ошибаюсь?

Изменено пользователем Ванюшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потому что я СВОИ проблемы решаю по жизни, а не их, и в данном случае их проблемы решены ими не без пользы для меня, так почему я должен быть этим не доволен?

Хорошо, что хоть это Вы признаёте.

 

Да уж, не достичь вам успехов в этом деле, Андрейка! Ну узнаете вы причину, и что дальше?!! Только своё любопытство успокоите.

А вот когда узнаю, тогда и видно будет. В суде каждая мелочь пригодится.

ЗНАНИЕ – СИЛА!

 

Сама являюсь автолюбителем

Да уж, я вижу :cool:

Вот уже пятый год каждый день езжу до Медведково в институт маршрутом №170. Отдавать 100р в день только на маршрутку - это, на мой взгляд, обдираловка!!

Крепче за баранку держись, шофер!!! <_<

 

и, что касается сложности и длительности проезда, то не вижу проблемы в том, чтоб объезжать этот перекресток. Получится гораздо быстрее, нежели стоять на светофоре. Ведь ул. Мира очень оживленная, а вот Терешкова и Колпакова свободней будет :D

Вам, как автолюбителю с пятилетним стажем, виднее. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понимаете - это для Вас очень важная вещь - причина. Потому что Вам надо крикнуть: "Вот ОНИ продажные шкуры, себе привилегии вылавливают, кровопийцы!". А мне по барабану. Я по факту вижу - хорошо, плохо. ИМХО и я уже обосновывал почему - хорошо от этого знака гораздо больше, чем плохо. А плохо - надуманно. И если его снять, то по факту опять же - будет больше плохо, чем хорошо. То, что от этого знака хорошо ещё и чиновникам лично мне ПО ФИГУ. Потому что я СВОИ проблемы решаю по жизни, а не их, и в данном случае их проблемы решены ими не без пользы для меня, так почему я должен быть этим не доволен?

 

И ещё. Я в принципе переживаю за школьников других мест, у которых нет такого знака, но это не повод увеличивать уже сложившуюся более безопасную ситуацию на дороге для школьников школы №6 (поправьте меня, если с номером школы ошибся). К тому же даже в перечисленных школах нет возможности короткого объезда или я ошибаюсь?

С автором согласен полностью, готов подписаться под "постом"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрейка, вы еще и хам!! Не вижу ничего зазорного в том, что я езжу в институт на общественном транспорте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо, что хоть это Вы признаёте.

А то, что Вы творите ЗЛО, Вы не признаёте?

Плохо, если так.

 

В последнее время стал не любить сравнения, но сейчас уместно мне кажется. То, что Вы делаете - это похоже на то, как если человек положит дорожку каменную вместо грязевой тропинки, что бы ему к своему участку было удобнее ходить (ну и людям заодно к своим), а ему приходят и говорят - нельзя. Права ты не имеешь тут дорожку класть. Судить тебя будем, сволочуга. Это общественная тропинка была и только сама общественность имеет право решать - быть тут дорожке каменной или нет. А мне теперь вообще к своему участку приходится в объезд целых 100 метров ехать. И вроде как правильно говорит этот крикун - общественная-то дорожка. И право вроде как даже общественное нарушено. Ну так, умозрительно, а не юридически. Но как-то поганенько будет, если этого крикуна послушают и дорожку снесут и человека обосрут ещё за произвол. Будут и дальше люди по грязи шастать и от машины этого крикуна уворачиваться, когда он к своему участку едет.

 

Это я не придумал. Это правда такой случай был. Правда в Подольске.

Изменено пользователем Ванюшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С автором согласен полностью, готов подписаться под "постом"...

Писатель, аднАка, зашел. :D

Много ли новых тем создали?

 

Андрейка, вы еще и хам!! Не вижу ничего зазорного в том, что я езжу в институт на общественном транспорте.

LizaFox, где это я написал, что ездить на общественном транспорте зазорно? :)

 

А то, что Вы творите ЗЛО, Вы не признаёте?

Плохо, если так.

:first_move:

 

В последнее время стал не любить сравнения, но сейчас уместно мне кажется. То, что Вы делаете - это похоже на то, как если человек положит дорожку каменную вместо грязевой тропинки, что бы ему к своему участку было удобнее ходить (ну и людям заодно к своим), а ему приходят и говорят - нельзя. Права ты не имеешь тут дорожку класть. Судить тебя будем, сволочуга. Это общественная тропинка была и только сама общественность имеет право решать - быть тут дорожке каменной или нет. А мне теперь вообще к своему участку приходится в объезд целых 100 метров ехать. И вроде как правильно говорит этот крикун - общественная-то дорожка. И право вроде как даже общественное нарушено. Ну так, умозрительно, а не юридически. Но как-то поганенько будет, если этого крикуна послушают и дорожку снесут и человека обосрут ещё за произвол. Будут и дальше люди по грязи шастать и от машины этого крикуна уворачиваться, когда он к своему участку едет.

 

Это я не придумал. Это правда такой случай был. Правда в Подольске.

Давным-давно (во времена СССР), построили Новомытищинский проспект. Широкая получилась дорога, четырёхполосная, со светофорами и пешеходными переходами. Всем места хватало, все могли пользоваться дорогой, невзирая на должности: и работяга на москвиче, и первый секретарь горкома на чёрной волге. Но вот пришла на Русь смута заморская и принесла с собой «демократию». И дорвались до власти лихие люди. И нарекли себя народными избранниками. Купили они себе, на бюджетные деньги, машины крутые, заморские. А чтобы отличаться от простых людей, поставили на те машины пропуска полосатые да номера блатные, чтобы ездить везде беспрепятственно. Но и этого им мало стало и решили они запретить движение по части Новомытищинского проспекта, по той, что рядом со зданием городской администрации, а то ишь ездят всякие под окнами, мешают о народе думать. Но нашелся один крикун-сволочуга, набрался наглости, пришел к народным избранникам и говорит: открывайте дорогу для всех людей. А народные избранники в ответ: не понимаешь ты, крикун, счастья своего, мы же для тебя, народа, стараемся, о тебе думаем, не бережем себя, утром мажем бутерброд – сразу мысль: а как народ? и икра не лезет в горло, и компот не льётся в рот! Ничего не добился крикун от народных избранников и пошел в суде правды искать. И поганенько будет, если этого крикуна суд не послушает и не откроет проезд для всех. Так и будут мытищинцы объезжать перекрытый участок, да выхлопными газами дышать стоя в пробках, а народные избранники – ездить беспрепятственно, где захотят.

 

Все события и персонажи вымышленные, все совпадения считать случайностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы в пробке на нейтралке докатом подъезжаете? В чём вред БОЛЬШЕ, чем он был или может быть? Может вообще-то наоборот?

Расстояние отрезка 270 метров. Время пути 3 минуты (2 минуты без учёта пробок).

Средняя скорость машины на это участке пути сейчас 15 км.ч. Если брать только участок пути от Щербакова до Мира за время, которое есть сейчас, то 6 км.ч.

какая скорость на конкретно этом участке пути Вам нужна, что бы Вы чувствовали себя лучше? Я ещё раз повторюсь, если просто тупо убрать - скорость будет не меньше 40 средняя от светофора до светофора (как у тех сейчас, кто всё же нарушает, хотя ИМХО там даже больше люди разгоняются), но среднее время проезда от перкрёстка до перекрёстка не изменится с учётом остановки на светофорах. С учётом двух светофоров пробка не исчезнет, а увеличится! Если ставить двух лежачих полицейских, то скорость будет те же 15 км.ч., как она сейчас есть на отрезке пути такой же длинны за театром Фэст. Разница во времени пути без учёта пробки составляет чуть меньше 1 минуты без учёта пробки. С учётом пробки так же меньше 1 минуты.

Но дорога при этом будет круглосуточно, кроме может ночи забита машинами. Потому что ни скорость, ни количество машин не только не уменьшится на отдельный отрезок пути, а наоборот - увеличиться, так как если сейчас машины распределяются на отрезке пути в 570 метров (даже больше на самом деле, так как основная пробка - это на самом Новомытищинском перед светофорами, а не на Щербакова и Мира), то будут они распределяться на отрезке пути в 270 метров. Я может что-то путаю или на таком отрезке пути машин всё же меньше помещается?! Так как Вы собираетесь избавиться от пробки? Отнять у населения машины по тому же принципу "справедливости" по которому Вы сейчас пытаетесь отнядь у людей безопасный переход через дорогу в центре города?

Даже если предположить, что часть людей будет ездить по старому, а часть по Новомытищинскому, то от этого не легче. Знак-то "Главная дорога" изменится с поворота за Фэстом на Новомытищинский. Так что там вообще будет трудно проехать. Почти всегда есть хоть пара машин со стороны начала улицы Щербакова. Им нужно будет уступать.

Кому станет от этого лучше? Тем, кто поднимет это "достижение" на знамя и отправится с ним на выборы?

Вы демагог, и не лечитесь.

А все Ваши доводы - это фуфло, если подумать. Она популистика, а не польза. Потому что на вопрос в самой начале темы - изложите доводы "ПРОТИВ" вы сказали, что Вы свои доводы изложили в иске, а там только один довод-то - НАРУШЕНО ПРАВО НА СВОБОДУ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ.

Кстати. Был тут довод про Гос. Думу. Там на расстоянии 100 метров два пешеходных перехода подземных. На расстоянии в 500 мтров их уже 4. Как только у нас они появятся, тут я уверен, знаки снимут. Ждите. :first_move:

 

П.С. Поправьте меня, если что. Я всё-таки юрист, а не математик.

Изменено пользователем Ванюшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы в пробке на нейтралке докатом подъезжаете? В чём вред БОЛЬШЕ, чем он был или может быть? Может вообще-то наоборот?

В пробке я выключаю двигатель, врубаю нейтралку, и меня несёт потоком. :scratch_one-s_head:

 

Расстояние отрезка 270 метров. Время пути 3 минуты (2 минуты без учёта пробок).

Средняя скорость машины на это участке пути сейчас 15 км.ч. Если брать только участок пути от Щербакова до Мира за время, которое есть сейчас, то 6 км.ч. какая скорость на конкретно этом участке пути Вам нужна, что бы Вы чувствовали себя лучше?

Чтобы чувствовать себя лучше мне нужно, чтобы моё КОНСТИТУЦИОННОЕ ПРАВО на свободу передвижения было восстановлено. За что я плачу транспортный налог?

 

Я ещё раз повторюсь, если просто тупо убрать - скорость будет не меньше 40 средняя от светофора до светофора (как у тех сейчас, кто всё же нарушает, хотя ИМХО там даже больше люди разгоняются), но среднее время проезда от перкрёстка до перекрёстка не изменится с учётом остановки на светофорах. С учётом двух светофоров пробка не исчезнет, а увеличится! Если ставить двух лежачих полицейских, то скорость будет те же 15 км.ч., как она сейчас есть на отрезке пути такой же длинны за театром Фэст. Разница во времени пути без учёта пробки составляет чуть меньше 1 минуты без учёта пробки. С учётом пробки так же меньше 1 минуты.

Но дорога при этом будет круглосуточно, кроме может ночи забита машинами. Потому что ни скорость, ни количество машин не только не уменьшится на отдельный отрезок пути, а наоборот - увеличиться, так как если сейчас машины распределяются на отрезке пути в 570 метров (даже больше на самом деле, так как основная пробка - это на самом Новомытищинском перед светофорами, а не на Щербакова и Мира), то будут они распределяться на отрезке пути в 270 метров. Я может что-то путаю или на таком отрезке пути машин всё же меньше помещается?! Так как Вы собираетесь избавиться от пробки?

К доводам, изложенным Ванюшкой, andreika относится критически, поскольку они не основаны на здравом смысле и не опровергают факты, изложенные в заявлении, поданном в суд.

Кроме того, по прямому участку дороги ехать быстрей и безопасней, чем в объезд, делая два левых и два правых поворота, что подтверждается показаниями капитана ОЧЕВИДНОСТЬ.

 

Отнять у населения машины по тому же принципу "справедливости" по которому Вы сейчас пытаетесь отнядь у людей безопасный переход через дорогу в центре города?

Айне3,14здика, мафынка – это частная собственность, а на частную собственность я не покушался. Я уважаю КОНСТИТУЦИЮ РФ. Про переход в следующем сообщении.

Изменено пользователем andreika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...