Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
andreika

Дорожные знаки на Новомытищинском проспекте

Дорожные знаки   

96 проголосовавших

  1. 1. Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу дорожных знаков, запрещающих движение по Новомытищинскому проспекту от ул. Мира до ул. Щербакова с 6 до 20-22 часов.

    • Знаки надо убрать
      79
    • Знаки надо оставить
      15
    • Мне всё равно. На лобовом стекле моего авто пропуск администрации
      2


Рекомендуемые сообщения

Даже если предположить, что часть людей будет ездить по старому, а часть по Новомытищинскому, то от этого не легче. Знак-то "Главная дорога" изменится с поворота за Фэстом на Новомытищинский.

С куя ли он изменится? Чёта Вас, Ванюшка, понесло (к Яузе).

 

Кому станет от этого лучше? Тем, кто поднимет это "достижение" на знамя и отправится с ним на выборы?

Лучше станет мытищинцам и Вы это понимаете.

 

Вы демагог, и не лечитесь.

А когда мне лечиться? У меня суд за судом, да ещё жалобу в эти выходные дописать надо, чтоб до ноябрьских праздников подать.

 

А все Ваши доводы - это фуфло, если подумать.

А если хорошо подумать? :D

 

Она популистика, а не польза. Потому что на вопрос в самой начале темы - изложите доводы "ПРОТИВ" вы сказали, что Вы свои доводы изложили в иске, а там только один довод-то - НАРУШЕНО ПРАВО НА СВОБОДУ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ.

А мои доводы, изложенные в заявлении, не Вы будете оценивать, а СУД. :scratch_one-s_head:

 

Кстати. Был тут довод про Гос. Думу. Там на расстоянии 100 метров два пешеходных перехода подземных. На расстоянии в 500 мтров их уже 4. Как только у нас они появятся, тут я уверен, знаки снимут.

А у нас от Мира до Щербакова (примерно 255 метров) 2 регулируемых и 2 нерегулируемых пешеходных перехода. ВАМ МАЛО?

 

Ждите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мои 5 копеек:

 

каждый раз проезжая администрацию крою властунов матом. движение в мытищах и так через жопу организованно, а тут еще и этот сраный объезд Храма Властунов...

из опыта сегодня:

по новомытищинскому от станции в нииох: 3 светофора до поворота налево на мира, 2 световора до поворота на новомытищинский. все повороты налево, соответственно пропускам. время не засек, но можете представить.

обратно пролетел со свистом (считаю повзло) около 3х минут.

 

вообще, считаю великим злом нерегулируемый левый поворот на главную дорогу с 2мя полосами в каждом направлении.

 

зыж имхо безопасность и покой слуги народа не стои даже 1 мной потерянной минуты. слуги должны знать свое место. однозначно за смену знаков.

 

ззыж а ще бы хорошо расширить пьяную дорогу, поставить на ней светофор и сделать ее не односторонней. и администрацию бы разгрузили, и новомытищинский...а то с олимпийки только 2 дороги - либо через станцию, либо через белобородова (с его кривым кругом) опять же на новомытищинский. узкое место. чуть что - затор. да и транзит бы разгрузил волковское...

 

 

кстати...тут кто-то пел про безопасность детей и все такое...родился и жил до 10 лет по адресу мира дом 4 - никаких проблем с переходом дороги в парк и к родине не было. как раз из-за светофоров, коих там как грязи. тем более, дети за забором...

Изменено пользователем Azrael

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, а может не стоит вспоминать детство и советское время, чёрные волги и лёгкие переходы к парку и "Родине". Тоже в детстве жил на ул. Мира и в парк бегали вообще без проблем и светофоров. Может просто в те времена машин было значительно меньше?

post-17478-1288510413_thumb.jpg

 

post-17478-1288510420_thumb.jpg

Фотки отсюда.. Кстати, заметьте, на второй фотографии на площади стоят именно волги. Правда белые, но опять же слуг народа.

Изменено пользователем Fuss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-17478-1288510420_thumb.jpg

Фотки отсюда.. Кстати, заметьте, на второй фотографии на площади стоят именно волги. Правда белые, но опять же слуг народа.

А зачем тогда у них на двери буква Т и шашечки?

 

 

По теме: Вот обясните мне как на безопасность влияет объезд площади. Тот же поток машин едет не прямо, а вокруг площади. Машин то от объезда не уменьшается, а гимора с поворотами прибавляется. Обоснуйте логистику движения на этом участке, мож я чо не догоняю? Типа с другой стороны ФЭСТа люди не ходят и фонтана и парка там нет и дети не бегают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как-то все не могу понять, причем тут безопасность детей и женщин с колясками... Светофоры с обоих сторон от администрации имеют "пешеходные" секции. Какое отношение наличие/отсутствие запрещающих знаков имеет к работе этих "пешеходных" секций светофоров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем тогда у них на двери буква Т и шашечки?

Сорри, на шашечки внимания не обратил. :scratch_one-s_head:

 

По теме: Вот обясните мне как на безопасность влияет объезд площади. Тот же поток машин едет не прямо, а вокруг площади. Машин то от объезда не уменьшается, а гимора с поворотами прибавляется. Обоснуйте логистику движения на этом участке, мож я чо не догоняю? Типа с другой стороны ФЭСТа люди не ходят и фонтана и парка там нет и дети не бегают?

 

Поток машин на перекрёстке перед площадью (со стороны станции) разбивается. Не все же едут до конца Новомытищинского и живут на нём. Обратите внимание- после следующего перекрёстка (с ул. Щербакова) поток намного меньше, но про детей и школу тоже непонятно. Со стороны Фэста тем детям также приходится переходить улицу. Хотя если предположить, что ограничений нет, то все живущие на той же Щербакова в районе стекляшки и 17-й школы сворачивали бы налево за Фэстом. Да и большинство живущих дальше, но по правую сторону, наверняка сворачивали бы ближе к дому.

Изменено пользователем Fuss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то Ванюшка не заходит: понял, наверное, что был не прав, защищая знаки и администрацию. Если так, то рад, что сумел его переубедить. :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я как-то все не могу понять, причем тут безопасность детей и женщин с колясками... Светофоры с обоих сторон от администрации имеют "пешеходные" секции. Какое отношение наличие/отсутствие запрещающих знаков имеет к работе этих "пешеходных" секций светофоров?

Внутри вообще-то ещё два пешеходных перехода. К тому же сейчас переход со стороны администрации по этим двум переходам регулируемым так же возможен без ожидания.

Я как-то все не могу понять, причем тут безопасность детей и женщин с колясками... Светофоры с обоих сторон от администрации имеют "пешеходные" секции. Какое отношение наличие/отсутствие запрещающих знаков имеет к работе этих "пешеходных" секций светофоров?
Разбивка потоков, снижение скорости потоков без увеличения пробки (снижение скорости в 1,5 раза, а увеличение пространства в 3 раза).

Тролля кормить не буду.

Изменено пользователем Ванюшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мой вопрос так и осталя без ответа. Ну да ладно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мой вопрос так и осталя без ответа. Ну да ладно...

Блин. Второй ответ это тебе был.

Опасность с другой стороны меньше из-за меньшей скорости движения потока.

Хотя конечно проезд с этой стороны закрыт из-за администрации прежде всего.

С другой стороны логично перенаправлять ту дорогу по которой все и ездят, а не ту, по которой ни кто не ездит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К тому же сейчас переход со стороны администрации по этим двум переходам регулируемым так же возможен без ожидания.

Не совсем так. Пешеходный переход регулируемый, поэтому придётся дождаться разрешающего сигнала светофора (на светофоре появился зелёный человечек - можно переходить дорогу, если красный - нельзя, а если белочка – нужно бежать в больницу) :laugh:

 

Хотя конечно проезд с этой стороны закрыт из-за администрации прежде всего.

Ну наконец-то, Ванюшка, Вы это поняли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во всей этой истории радует то, что все позабыли, в связи с чем был введён запрет на проезд в дневное время мимо администрации. А введён он был сразу после серии терактов. Как ни цинично звучит, но безопасность детей здесь на втором месте. В первую очередь, было необходимо обезопасить органы власти. Очевидно, была информация, что готовятся теракты, против властных структур. Наверняка имеется неопубликованный подзаконный акт федерального уровня, рекомендующий соответствующим образом организовывать движение возле административных зданий, что и было сделано в Мытищах. Посмотрите на администрации других городов. В большинстве случаев они уже построено вдали от проезжей части. Посмотрите на американское посольство – оно блокировано бетонными плитами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во всей этой истории радует то, что все позабыли, в связи с чем был введён запрет на проезд в дневное время мимо администрации. А введён он был сразу после серии терактов. Как ни цинично звучит, но безопасность детей здесь на втором месте. В первую очередь, было необходимо обезопасить органы власти. Очевидно, была информация, что готовятся теракты, против властных структур. Наверняка имеется неопубликованный подзаконный акт федерального уровня, рекомендующий соответствующим образом организовывать движение возле административных зданий, что и было сделано в Мытищах. Посмотрите на администрации других городов. В большинстве случаев они уже построено вдали от проезжей части. Посмотрите на американское посольство – оно блокировано бетонными плитами.

Я, например, не забыл и спрашивал об этом в 42 сообщении.

На данный момент в материалах дела фигурируют две даты введения ограничения движения: 1996 и 2005 г., причины - остаются загадкой.

Решение о введении ограничения движения по Новомытищинскому никто не видел. Возможно его и не было.

 

А про теракты версия интересная.

Кстати, слышал историю (возможно выдуманную) о том, что в лихие девяностые возле администрации в припаркованной машине обнаружили труп. А когда приехали спецслужбы и стали осматривать труп, произошел взрыв, несколько человек погибли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во всей этой истории радует то, что все позабыли, в связи с чем был введён запрет на проезд в дневное время мимо администрации.

Почему позабыли? Мы и не знали.

Изменено пользователем Ванюшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! Принят закон о платных дорогах, причём решать какую дорогу можно сделать платной будут местные власти, при этом допускается делать платные участки и внутри городов. Какие прогнозы по нашему городу???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для меня это тоже больная тема, особенно была когда я на работу ездила, просто пипец какой то. Но я хотела что бы хоть светофорчики поставить на этих поворотах, или по утрам как то регулировать процесс, а то и вправду столько аварий. Или сделали бы дорогу объезд за нашим домом, где перекрёсток, хотя нет наверное не нужно, а то будет движение оживлённое рядом с домом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ура! Принят закон о платных дорогах, причём решать какую дорогу можно сделать платной будут местные власти, при этом допускается делать платные участки и внутри городов. Какие прогнозы по нашему городу???
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

 

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

 

ОБ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГАХ И О ДОРОЖНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ

ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(вступил в силу 14 ноября 2007 г.)

Статья 62. Переходные положения

2. Решение об использовании автомобильной дороги общего пользования федерального, регионального или межмуниципального либо местного значения или участка такой автомобильной дороги на платной основе может быть принято только в отношении автомобильной дороги, проектная документация которой утверждена после дня вступления в силу настоящего Федерального закона.

То есть после 14 ноября 2007 года, а таких дорог в Мытищах мало. Думаю, что в ближайшее время платные дороги в Мытищах не появятся.

Хотя, вроде, была одна платная дорога, об этом где-то на форуме упоминалось.

 

 

Едрасы, блеать, придумали очередной способ относительно законного отъёма денег у населения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть после 14 ноября 2007 года, а таких дорог в Мытищах мало. Думаю, что в ближайшее время платные дороги в Мытищах не появятся.

Хотя, вроде, была одна платная дорога, об этом где-то на форуме упоминалось.

 

 

Едрасы, блеать, придумали очередной способ относительно законного отъёма денег у населения.

 

Одно МАЛЕНЬКОЕ дополнение: Платными могут стать не только недавно построенные дороги (кстати Волковское шоссе), но и недавно реконструированные (как насчёт Ярославки?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одно МАЛЕНЬКОЕ дополнение: Платными могут стать не только недавно построенные дороги (кстати Волковское шоссе), но и недавно реконструированные (как насчёт Ярославки?).

 

отрезок -для- перед администрацией на новомытищинском =) тогда разделение на быдло и не быдло будет более очевидно, а то иш, холопы распоясались, пробки еще создают :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одно МАЛЕНЬКОЕ дополнение: Платными могут стать не только недавно построенные дороги (кстати Волковское шоссе), но и недавно реконструированные (как насчёт Ярославки?).

Да, и Яролавка, и Волковское шоссе могут стать платными, да ваще, с таким презиком и правительством всё что угодно, теперь, можно сделать платным… проклятые едрасы… Н Е Н А В И Ж У … t2309.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бродил я по бескрайним просторам Интернета и чисто-случайно нашел ЖЖшечку некоего vantusa, а там…

 

26th October 2010

4:18pm: Смерть детей в обмен на политическую победу

Поясню ситуацию.

Есть у нас в городе на центральном проспекте, на центральной площади – вот такой знак.

Знак этот, как известно, означает запрет движения. У нас с 6 утра до 8 вечера по отрезку пути от пересечения центрального проспекта с одной улицы (мира) до другой (Щербакова). Общественный транспорт, само собой, ездит прямо на этот знак не реагируя. Всем же остальным, кроме удодов всяких, которым нравится нарушать правила дорожного движения, приходится объезжать площадь по полукругу, что бы снова выехать на центральный проспект.

И есть возмущённый коммунист на форуме нашего города, которому этот знак не нравится. Не нравится он ему, конечно, с намёком на то, что знак стоит как бы перед администрацией города и как бы с этой целью и поставлен.

Предлагаю вот обсудить. Время объезда по полукругу по моим неоднократным подсчётам составляет 4 минуты. Плюс ко всему, благодаря этому объезду разгружается пробка в час пик. Ну и на посошок, поскольку это центр города и прямо через площадь находится центральный парк, то само собой эту дорогу постоянно пересекает огромное количество мамашек с детьми и колясками, которые идут к фонтану. Да и школьники, расположенной прямо рядом с администрацией школой там частенько бегают.

Из минусов. Перекрёсток действительно опасный. В том смысле, что всегда найдётся какой-нибудь «умник», который поедет прямо. А поскольку основной поток идёт на поворот, то умника могут не пропустить, а он этого может не понять и получается бумс.

Коммуниста естественно поддерживают многие граждане, которых начинает возмущать «чиновничий произвол». Тем более, что машины с соответствующей табличкой администрации могут там проезжать. Правда машин таких не более 10 на всю администрацию, кроме служебных.

 

Но вопрос у меня такой. Есть ли у этого человека совесть? Ведь добейся он своего, убери власти знаки – это может стоить жизни детям. Всего 4 минуты. Стоят ли 4 минуты разгона без тормозов и победа на выборах возможных смертей?

 

http://vantus-1.livejournal.com/

Какой мрачно-депрессивный заголовок, какая истеричная статейка. Интересно, кто же этот vantus? Гот? Эмо? А может эмогот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродил я по бескрайним просторам Интернета и чисто-случайно нашел ЖЖшечку некоего vantusa, а там…

Какой мрачно-депрессивный заголовок, какая истеричная статейка.

 

видели. "дурачок он и есть дурачок"(с)фильма

 

Интересно, кто же этот vantus? Гот? Эмо? А может эмогот?

 

есть у меня созвучные подозрения.. :D

а так - скорее всего обычная пиявка из/около администрации - подлизнуть да поглубже на случай возникновения шумихи. :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А интересно, кроме запрета проезда- объезда нельзя придумать другой способ снижения опасности на этом учаске? Например поставить знаки-парковка- запрещена, максимальная скорость 40 км\ч. У меня муж тоже постоянно матюгается-какая уж тут безопасность. Мы выехать из дома не можем-стоим по полчаса на повороте с Щербакова на улицу, где аптека и с этой улицы на Мира в сторону Осташковски(тут вообще надо светофор ставить-выехать невозможно-аварии постоянно). Приходиться искать другие маршруты объезда. Почему-то около других школ движение не перекрывают((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решениями Мытищинского городского суда от 27 января 2011 года (дела №2-171/2011 и №2-389/2011) в удовлетворении заявленных мною требований о признании бездействия незаконным и обязании Министерства транспорта МО, ГУДХ и "Мосавтодор" отменить ограничение движения отказано в полном объёме. На указанные решения поданы кассационные жалобы. Рассмотрение кассационных жалоб назначено на 10:00 31 марта 2011 г. (сканы в первом сообщении).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Президенту Российской Федерации



Д.А. Медведеву

 

от Щетинина Андрея Сергеевича

 

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

Неизвестно по чьей прихоти и на основании какого закона в подмосковном городе Мытищи на участке Новомытищинского проспекта от ул. Мира до ул. Щербакова было запрещено движение транспорта с 6 до 20 часов. Жители города, не обладающие блатными номерами и спецпропусками, вынуждены объезжать перекрытый участок дороги по соседним улицам, которые не справляются с возросшим транспортным потоком – искусственно создаются пробки. С жалобами на незаконное ограничение движения на участке Новомытищинского проспекта я обращался в Мытищинскую городскую прокуратуру, Администрацию городского поселения Мытищи, Министерство транспорта Московской области, но отовсюду приходили отписки о том, что движение ограничено законно.

 

Сами же власть имущие не считают нужным соблюдать правила дорожного движения и паркуют служебные и личные автомобили в зоне действия дорожного знака 3.27 «остановка запрещена», хотя рядом есть свободные и бесплатные парковочные места. Перекрытый участок дороги превратился в парковку для «слуг народа» и приблатнённых граждан.

 

Не согласившись с очередными отписками, я обратился в суд с заявлениями, в которых просил обязать Министерство транспорта Московской области, Главное управление дорожного хозяйства Московской области и Управление автомобильных дорог Московской области «Мосавтодор» отменить незаконное ограничение движения.

 

Решениями Мытищинского городского суда от 27 января 2011 года по делам №№ 2-171/2011, 2-389/2011 в удовлетворении заявленных мною требований отказано в полном объёме. Мотивируя принятые решения, суд указал: «…согласно ч. 3 ст. 55 Конституции Российской Федерации права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства. …

Изменение организации движения на Новомытищинском проспекте, ул. Мира и ул. Щербакова осуществлено в соответствии с дислокацией дорожных знаков и схемой разметки проезжей части, утвержденной ГУ МО «Мосавтодор» и согласованной с Управлением ГИБДД ГУВД по Московской области». Только вот про статью 14 Федерального закона № 196 «О безопасности дорожного движения» суд почему-то «забыл». А ведь в ней однозначно указано, что ограничение движения может осуществляться только уполномоченными на то должностными лицами и в пределах их компетенции, а основания временного ограничения или прекращения движения транспортных средств на дорогах устанавливаются законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Но суд не стал выяснять, кем и в соответствии с каким законом было принято решение об ограничении движения, имелись ли у должностного лица полномочия для принятия такого решения. Представители заинтересованных лиц не стали утруждать себя сбором доказательств – решение должностного лица об ограничении движения в материалах дела отсутствует. В судебном заседании представители заинтересованных лиц заявили о том, что движение ограничено законно, а мое конституционное право на свободу передвижения не нарушено. И доверчивая Фемида, «забыв» про существование 60 и 249 статьи ГПК РФ, поверила им на слово, а в ответ на мои возражения «натянула на глаза повязку» и «заткнула уши».

 

Дмитрий Анатольевич, будучи кандидатом в Президенты России, в своём выступлении на пятом Красноярском экономическом форуме «Россия 2008—2020. Управление ростом» Вы заявили о необходимости восстановления доверия людей к судебной системе, а обеспечение независимости судебной системы от исполнительной и законодательной власти Вы объявили одной из приоритетных задач на ближайшие четыре года.

 

С тех пор прошло три года. Подходит к концу Ваш президентский срок, а в судебной системе ничего не изменилось. По-прежнему судьи не зависят от действующего законодательства и оценивают доказательства исходя из «своих» внутренних убеждений.

 

Дмитрий Анатольевич, когда же проявится Ваша политическая воля и суд перестанет быть марионеткой в руках чиновников? Когда рядовые граждане смогут получить защиту от чиновничьего беспредела у российского правосудия?

 

А.С. Щетинин

09 марта 2011 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...