Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
andreika

Дорожные знаки на Новомытищинском проспекте

Дорожные знаки   

96 проголосовавших

  1. 1. Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу дорожных знаков, запрещающих движение по Новомытищинскому проспекту от ул. Мира до ул. Щербакова с 6 до 20-22 часов.

    • Знаки надо убрать
      79
    • Знаки надо оставить
      15
    • Мне всё равно. На лобовом стекле моего авто пропуск администрации
      2


Рекомендуемые сообщения

Знаков не видела, сегодня как раз пешком проходила, но две сплошные есть - не свеженарисованные...Может они всегда были?

не было. Вчера тоже посмотрела на эти сплошные))) просто они затертые, все равно многие поворачивают

 

я ни за что на свете через сплошную не поверну))) один раз в жизни было, когда за скорой ехала. До сих пор меня мучает это воспоминание)))

Изменено пользователем modd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаков не видела, сегодня как раз пешком проходила, но две сплошные есть - не свеженарисованные...Может они всегда были?

Сплошных не было, и знака "поворот налево запрещён" - тоже не было. Кто не верит, может посмотреть street view от гугла. Там съёмка августа 2012.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот какой смысл опять все автомобильные потоки в один сводить?????? ((((( Через круг у церкви. Пробки формировать?? Ведь на то и поворот, чтобы людям в объезд не ездить и не тратить лишние драгоценное время и не менее дешевый бензин. Аварий много????? Ни разу не видела на своем веку. Ну тогда бы лучше стрелку на светофоре установили. Все как-то делается через "ж" - не для человека простого...Я, конечно, там часто не езжу, но пользовалась этим поворотом поэтому буду его отстаивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну тогда бы лучше стрелку на светофоре установили.

А вот этого лучше не надо... Приведу пример из совсем недавнего прошлого. На перекрёстке Мира-Матросова поставили светофоры со стрелкой. Было это примерно два месяца назад. Логика работы такая же как и на перекрёстке Мира-Лётная. Через два дня после установки видел пробку от Новомытищинского до этого перекрёстка. Вернее хвост пробки был ещё дальше. А ещё через несколько дней дополнительную секцию убрали и восстановили прежнюю логику работы. Так что не всегда дополнительная стрелка ведёт к добру. И сейчас на секциях светофора на Мира есть площадки для секции стрелки. Думаю, это смущает тех, кто едет впервые или давно там не ездил (ведь издалека контур светофора выглядит как имеющий дополнительную секцию).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
позвольте усомниться. Я никогда не поворачиваю под знаки. Когда-то знаки были, но последние полгода минимум я не могла постоянно нарушать. Может быть, Вы путаете этот перекресток с перекрестком у Рубина? там везде левый поворот запрещен.

И на повороте у техникума никогда не видела пробок из-за поворачивальщиков с Шараповки, там ее быть не может, потому что поворот осуществляется на красный для Новомытищинского

Просьба прояснить (показать) на карте то место, о котором идет речь.

На перекрестке с рубином стабильно вижу поворачивающих налево, создающие аварийные ситуации.

 

позвольте усомниться. Я никогда не поворачиваю под знаки. Когда-то знаки были, но последние полгода минимум я не могла постоянно нарушать. Может быть, Вы путаете этот перекресток с перекрестком у Рубина? там везде левый поворот запрещен.

И на повороте у техникума никогда не видела пробок из-за поворачивальщиков с Шараповки, там ее быть не может, потому что поворот осуществляется на красный для Новомытищинского

Просьба прояснить (показать) на карте то место, о котором идет речь.

На перекрестке с рубином стабильно вижу поворачивающих налево, создающие аварийные ситуации.

 

А вот этого лучше не надо... Приведу пример из совсем недавнего прошлого. На перекрёстке Мира-Матросова поставили светофоры со стрелкой. Было это примерно два месяца назад. Логика работы такая же как и на перекрёстке Мира-Лётная. Через два дня после установки видел пробку от Новомытищинского до этого перекрёстка. Вернее хвост пробки был ещё дальше. А ещё через несколько дней дополнительную секцию убрали и восстановили прежнюю логику работы. Так что не всегда дополнительная стрелка ведёт к добру. И сейчас на секциях светофора на Мира есть площадки для секции стрелки. Думаю, это смущает тех, кто едет впервые или давно там не ездил (ведь издалека контур светофора выглядит как имеющий дополнительную секцию).

На перекрестке Мира-Матросова ехал на прошлой неделе, решил с Мира на Матросова повернуть - вижу:

доп. секцию. Жду когда же загорится заветная стрелочка - простоял минут пять, так и не дождался - доп секции не светятся и наступает ступор.

Раньше там потоки были разделены только работой светофоров без доп секций. Сначала поток ехал в Сторону Администрации, затем поток ехал в сторону Летной.

Ехав с Мира в направлении Летной - можно было спокойно проехать два светофора на зеленой и без усилий повернуть налево.

Может сейчас все вернули назад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просьба прояснить (показать) на карте то место, о котором идет речь.

Перекрёсток ул.Шараповская - Новомытищинский проспект.

Широта: 55°54′57.25″N (55.915903)

Долгота: 37°45′7.73″E (37.752148

Техникум (Новомытищинский проспект, 4) - одно из ближайших зданий.

 

На перекрестке Мира-Матросова ехал на прошлой неделе, решил с Мира на Матросова повернуть - вижу:

доп. секцию. Жду когда же загорится заветная стрелочка - простоял минут пять, так и не дождался - доп секции не светятся и наступает ступор.

Подобную картину видел буквально 15 минут назад. Тёмная Опель Астра стояла на Мира и ждала стрелку повернуть на Матросова. Внедорожник стоял сзади. Не дождавшись Астру, посигналил ей, выехал на встречную и завернул. Астра осталась стоять и ждать следующего зелёного.

 

Раньше там потоки были разделены только работой светофоров без доп секций. Сначала поток ехал в Сторону Администрации, затем поток ехал в сторону Летной.

На Мира-Матросова так не было. Был обычный светофор: зелёный по Мира, затем зелёный по Матросова, затем зелёный пешеходам. После того эксперимента, что описал в предыдущем сообщении, всё вернули назад.

 

А вот на перекрёсте Мира-Лётная такая схема (зелёный для едущих со стороны кривых труб, затем зелёный для едущих со стороны администрации, затем зелёный с по Лётной, и наконец зелёный для пешеходов) прижилась и, действительно, уменьшила пробку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ладно, сто метров направо до разворота поехать не бог весть какая проблема...

 

Я говорила про поворот с Новомытищинского на Шараповку, налево теперь нельзя, надо ехать до церкви, на светофор, а потом круг и обратно на светофор.

 

конечно, привыкнется, мы, люди, ко всему привыкаем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я говорила про поворот с Новомытищинского на Шараповку, налево теперь нельзя, надо ехать до церкви, на светофор, а потом круг и обратно на светофор.

 

конечно, привыкнется, мы, люди, ко всему привыкаем....

да.сегодня увидела этот знак(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я очень даже за доп.секцию на перекрестке Мира-Матросова.

Постоянно поворачиваю с Мира налево на Матросова....это пипец какой-то. По Мира в сторону центра так несутся на прямом участке, что за время зеленого сигнала налево удается повернуть только паре самых смелых водителей.

Хочу позвонить в ГИБДД и выяснить-стрелку убрали навсегда или как?

 

Про жуткие аварии (были и с летальным исходом) при повороте налево на этом перекрестке постоянно проезжающим там рассказывать не надо.

 

А проблемы с пробкой из центра по Мира были из-за того, что никто не подумал синхранизировать время работы двух светофоров

Изменено пользователем twilight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот какой смысл опять все автомобильные потоки в один сводить?????? ((((( Через круг у церкви. Пробки формировать?? Ведь на то и поворот, чтобы людям в объезд не ездить и не тратить лишние драгоценное время и не менее дешевый бензин. Аварий много????? Ни разу не видела на своем веку. Ну тогда бы лучше стрелку на светофоре установили. Все как-то делается через "ж" - не для человека простого...Я, конечно, там часто не езжу, но пользовалась этим поворотом поэтому буду его отстаивать.

 

Олеся, я там каждый день хожу на работу и с работы, и аварий на этом участке всегда было много, там этот несчастный рекламный щит на газоне уже 3 раза сносили, год уже стоит не подключенный (он конечно к повороту не особо отношения имеет, но тоже показатель как там лихачат...) Так что этот запрет поворота правильный, может не будет столько аварий. Хотя все равно многие пока поворачивают там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да.сегодня увидела этот знак(((

 

Сегодня утром вспомнил, посмотрел, висит блин. Ну и нафига ??? Да, аварии там были, но не сильные и не более чем на других перекрестках. Может и правильно было запретить налево с Ново Мытищинского на Шараповку, но с Шараповки на Ново Мытищинский глупость явная, там нормально под светофор можно было ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олеся, я там каждый день хожу на работу и с работы, и аварий на этом участке всегда было много, там этот несчастный рекламный щит на газоне уже 3 раза сносили, год уже стоит не подключенный (он конечно к повороту не особо отношения имеет, но тоже показатель как там лихачат...) Так что этот запрет поворота правильный, может не будет столько аварий. Хотя все равно многие пока поворачивают там.

 

Не могу утверждать про количество, аварий, т.к. ездила там не каждый день. Стараюсь в часы пик избегать маршрута по этой дорожной части: вечные пробки. И поворачиваЛИ там обычно, когда красный свет горит основному потоку, и пешеходам не особо мешали и встречному потоку. Так что, кто там аварии устраивал, совсем без башни...эти везде других водителей "осчастливить" смогут.

 

Уменьшение количества поворотов, разворотов создаст лишние пробки на итак уже загруженных проспектах города. Я все-таки за лишнюю поворотную секцию на светофоре нежели за такой категоричный подход. Мало того, что у церкви только на 3ий светофор можно на круг выехать, так еще и эти балбесы, которые толи в Сбер, толи в БТИ или еще какие-там предприятия приезжают и одну полосу движения машинами заставляют, так что приходится "веселые старты" устраивать, метаться из правой полосы в левую.

 

Я практически уверена что, дорожники вместе с ГИБДД постараются убрать все левые повороты на улицах, на которых по две полосы движения в каждую сторону (чтобы по их мнению, было меньше аварий). И оставят развороты на кругах вместо того, чтобы делать перекрестки более функциональными и безопасными для движения. Как ни жаль, но за последние годы, как-то не для водителей все изменения вводятся в этом городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

немного не в тему про Новомытищинский, но кто знает, проезд мимо Бакинского дворика навсегда закрыли? так удобно было везти ребенка в бассейн. А теперь и проезд с Новомытищинского на улицу, кажется, Рождественскаая, перекрыли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

modd, закрыли? жаль, тоже было удобно там объезжать

ну там стройки же сплошные, наверное, как построят все, откроют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
modd, закрыли? жаль, тоже было удобно там объезжать

ну там стройки же сплошные, наверное, как построят все, откроют

 

вчера везла ребенка в пол-ку, проезд между стройками, по ул. Рождественская - открыт, проехать можно, мимо Бакинского дворика - не видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вчера везла ребенка в пол-ку, проезд между стройками, по ул. Рождественская - открыт, проехать можно, мимо Бакинского дворика - не видела.

 

Через Бакинский дворик с Рождественской на ул. Воровского нельзя проехать. Там уже недели проезд закрыт и, видимо, до окончания стройки или навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вчера везла ребенка в пол-ку, проезд между стройками, по ул. Рождественская - открыт, проехать можно, мимо Бакинского дворика - не видела.

Хорошо, а то недели две или три назад проезд был закрыт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаки не знаки, а режимы работы светофора на центральном перекрестке у администрации поменяли, результат на лицо - пробка на новомытищинском увеличилась в два раза, аж до колпакова :) :) :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки не знаки, а режимы работы светофора на центральном перекрестке у администрации поменяли, результат на лицо - пробка на новомытищинском увеличилась в два раза, аж до колпакова :) :) :lol:

 

 

Пишите письмо в эл.приемную Администрации. Я написал в первый же день. Бардак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки не знаки, а режимы работы светофора на центральном перекрестке у администрации поменяли, результат на лицо - пробка на новомытищинском увеличилась в два раза, аж до колпакова :) :) ;)

Проезжаю каждый день этот перекресток, а по мне так лучше стало, мы теперь в школу чуть позже выезжаем. Пробка да есть, но она двигается быстрее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проезжаю каждый день этот перекресток, а по мне так лучше стало, мы теперь в школу чуть позже выезжаем. Пробка да есть, но она двигается быстрее

согласна и аварий теперь меньше там.. а то те кто едут по новомытищенскому частенько тюкались с теми кто поворачивает на мира.. и результат - вообще мертвые пробки были!! а теперь более безопасно стало..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки не знаки, а режимы работы светофора на центральном перекрестке у администрации поменяли, результат на лицо - пробка на новомытищинском увеличилась в два раза, аж до колпакова :rolleyes::):lol:

Заметно, что поменяли, но есть осадок, вызванный безопасностью:

у пешеходного сигнала таймер отсчитывается до 0 и далее -- и пешеходы ожидая заветные секуды не смотря на движение транспорта прыгают под колеса поваричивающие с площади в сторону Стройтекса. Забывая при этом про звуковой сопровождение пешеходного перехода, когда он активен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заметно, что поменяли, но есть осадок, вызванный безопасностью:

у пешеходного сигнала таймер отсчитывается до 0 и далее -- и пешеходы ожидая заветные секуды не смотря на движение транспорта прыгают под колеса поваричивающие с площади в сторону Стройтекса. Забывая при этом про звуковой сопровождение пешеходного перехода, когда он активен.

Они забывают и о том , что светофор должен быть зеленый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проезжаю каждый день этот перекресток, а по мне так лучше стало, мы теперь в школу чуть позже выезжаем. Пробка да есть, но она двигается быстрее

Вот она женская логика :rolleyes:

Пробка или двигается быстрее и сокращается, или медленнее и увеличивается :)

Вчера я "застрял" на Колпакова, потому что хвост пробки с Ново-мытищинского вылез на перекресток и тупо не давал никому проехать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а почему они тогда счетчик для пешеходов не перенастроили? Вчера народ массово шагал под машины, видимо привыкнув к тому, что как только отщелкает до нуля можно идти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...