Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
sawina jena

Вопрос к родительским комитетам:

Рекомендуемые сообщения

Вопрос возник не случайно, надоело, что дети мерзнут и болеют из-за того, что окна в саду стоят с момента постройки сада в "лохматом" году. Дырки между рамами заклеивать и затыкать бесполезно, дует все равно. Вот и предложили нам вставить окна хоть с одной стороны.

Кто сталкивался с такими проблемами, знает фирму или может помочь с установкой, а может хоть с замерами, и рассказать как это делается и сколько стоит, расскажите, пожалуйста!

 

Депутат, обещавший, что если ему помогут наши дети устроить концерт перед выборами, то он вставит нам окна и сделает новый, не падающий забор, после удачных выборов забыл про свои обещания, да и про обустройство лесопосадки тоже забыл(но это уже другая история).

Департамент кормит обещаниями уже 4 года.

Надеяться нам не на кого, будем обходиться своими силами.

 

 

 

(Уважаемые модераторы, если создала тему не в том разделе, прощу прощения, перенесите в подходящий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос возник не случайно, надоело, что дети мерзнут и болеют из-за того, что окна в саду стоят с момента постройки сада в "лохматом" году. Дырки между рамами заклеивать и затыкать бесполезно, дует все равно. Вот и предложили нам вставить окна хоть с одной стороны.

Кто сталкивался с такими проблемами, знает фирму или может помочь с установкой, а может хоть с замерами, и рассказать как это делается и сколько стоит, расскажите, пожалуйста!

 

Депутат, обещавший, что если ему помогут наши дети устроить концерт перед выборами, то он вставит нам окна и сделает новый, не падающий забор, после удачных выборов забыл про свои обещания, да и про обустройство лесопосадки тоже забыл(но это уже другая история).

Департамент кормит обещаниями уже 4 года.

Надеяться нам не на кого, будем обходиться своими силами.

 

 

 

(Уважаемые модераторы, если создала тему не в том разделе, прощу прощения, перенесите в подходящий)

По личному опыту установки окон в своей квартире. Много фирм облазила по интернету. Абсолютно все указывают стоимость окна и все. Что это значит? Да очень просто. Только само окно, куда нужно прибавить еще замер (позиционируют как бесплатно, но все равно ж это включено в цену), доставку, подъем, демонтаж старого окна, монтаж нового окна, подоконники, сливы и если надо откосы. Т.е. замануха. В итоге цена оказывается в 2-2,5 раза больше указываемой. У многих на сайтах есть калькулятор рассчета, чтоб Вы сами могли измерить и прикинуть во что это обойдется. Конечно, замерщик по месту уже более точно будет измерять, как специалист, ну а Вы сами +-несколько сантиметров, чтоб хоть ориентироваться в порядке цен.

Если честно я сама не могу жить в пластиковых окнах, квартира получается закупорена, постоянно открыты окна на микрощелевое проветривание, но если в окно дует ветер или просто на улице ниже +15 градусов, то даже через эту щель дует не слабо, а если дети играют на полу... Поэтому приходится закрывать, и дышать скоро-скоро становится не чем. Так и бегаю весь день то там, то тут открывая-закрывая окна, запрещая детям входить где холодно.

И по этой причине я уже просто мечтаю поменять обратно окна на деревянные стеклопакеты. Правда, не изучала (да и не хочу пока, чтоб душу не травить, т.к. в ближайшие несколько лет все равно это не осуществится по материальным причинам) еще, что предлагают оконщики сейчас из деревянных окон. Хотелось бы иметь такое же открывание в верхнее положение и микрощелевое проветривание.

А представляете в саду как минимум 25 детей в группе +воспитатель и няня и все они на маленькой площади закупорены в этот вакуум, а открывать окна проветривать , когда дети в группе, не имеют право. А если на улице +30 - вообще умереть. Поэтому я только за новые качественные деревянные окна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы представьте щели размером в 2 пальца, вот это проветривание! К тому же мы хотим только на одной стороне окна поменять, поэтому такого как у вас дома эффекта не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прошлым летом стеклила 2 лоджии в квартире стеклопакетами. Обзвонила много фирм, в некоторые ходила делала расчет. В общей сложности по Мытищам была в 5-6 фирмах. Самое приемлемое по цене мне насчитали в фирме, которая находится в Мортаделе на Сукромке, внизу, если спускаться направо около входа в сам магазин, то их офис направо, по-моему 2 дверь. Точное название не помню, что-то типа Стройпласт... там была девушка Наташа, очень подробно все расчитала, рассказала. После замера цена не увеличилась. У нас еще была проблема в том, что на лоджиях стояли шкафы встроенные и мы их разбирать категорически не хотели, так Наташа нам посоветовала бригаду получше, которая выезжает на всякие нестандартные случаи. Ребята -молодцы, справились! Производство у них в Ивантеевке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы ставили окна СОК (Самарский оконный комбинат). Очень даже бюджетно. Офис на Колонцова 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы представьте щели размером в 2 пальца, вот это проветривание! К тому же мы хотим только на одной стороне окна поменять, поэтому такого как у вас дома эффекта не будет.

Нет и не хочу. Я говорила о НОВЫХ качественных деревянных стеклопакетах, а не о том, чтобы оставить старые, которым уже не один десяток лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет и не хочу. Я говорила о НОВЫХ качественных деревянных стеклопакетах, а не о том, чтобы оставить старые, которым уже не один десяток лет.

Я боюсь что мы на дешевые пластиковые не соберем... Не все родители готовы отдать деньги на здоровье и безопасность ребенка :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я боюсь что мы на дешевые пластиковые не соберем... Не все родители готовы отдать деньги на здоровье и безопасность ребенка :rolleyes:

Скажите, а у Вас в саду дети в одной группе до школы или переходят из группы в группу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переходят, но мы уже больше не будем переходить, нам всего год остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это будет О-о-очень дорого! Окна то в два раза больше чем в квартире.

А щели в два пальца в нашем саду я сама лично затыкала мокрыми газетами. Берем тазик с водой, газетку скручиваем в жгут, немного мочим, не дожидаясь пока расквасится затыкаем дырищи в рамах. Затем малярным скотчем типа для красоты. И так все 14 здоровенных окон. Это конечно аут! Чувствуешь в этот момент себя пещерным человеком.. Но зато не дует.

И не в тему. Жалобное: вот тем же родителям по барабану на такие щели, сквозняки и следовательно, и на здоровье своих детей. Затыкать их (щели, а не детей) мало кто приходит. А тут надо будет еще и раскошеливаться на окна. Хе. Вряд ли это удасться, Кать. Имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и вот, нашли мы Человечка с золотыми руками и мягким добрым сердцем, будет он нам ставить окна, напишу что получится, получилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...