Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Aleks

Отношение москвичей к приезжим с Кавказа и Ср.Азии

Как вы относитесь к теме "приезжих"  

226 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к теме "приезжих"

    • меня эта тема волнует однозначно
      141
    • меня эта тема волнует в какой-то степени
      60
    • эта тема меня совсем не волнует
      7
    • я сам приезжий с Кавказа или Средней Азии
      14


Рекомендуемые сообщения

Гость Гость_ALEKS
Я тебе пытаюсь сказать другое: Россия - МНОГОНАЦИОНАЛЬНАЯ СТРАНА!!! И из-за того, что она называется "Россия" не следует думать, что она предназначена исключительно для русских.

 

на "таджики насиловали девушку пять дней" могу ответить Чикатилой - типичным представителем русской рассы.

 

На счёт впаривай наркоту - в своё время увлекался ганджей. И все барыги были русские, не одного " кавказца".

Согласно международным нормам, государство, в котором не менее 67% населения представлено одной национальностью, является мононациональным. С этой позиции, Россия – хоть и полиэтническое, но мононациональное государство."

 

Чикатило и ему подобных можно пересчитать по пальцам одной руки, а таджики какието особые любители насиловать детей и малолеток (уголовная хроника: что не неделя, то очередной таджик насильник)

 

Розничные продавцы часто бывают и русскими, а вот оптовики обязательно или таджики или чечены или азербайджанцы.

 

А вообще по теме я уже говорил, что просто ты относишся к тем процентам населения , у которых ни родственники, ни знакомые никак не пострадали от выходцев со Средней азии и Кавказа. Поэтому ты относишся к ним с пониманием и терпением, возможно даже и с симпатией... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В предыдущем посте забыл зарегиться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дура она патамучта!

согласна!!

Думать надо пусть и пьяными мозгами..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В воскресение был проездом в Мытищах, (ехали отдыхать на Клязьму), зашли на рынок близ вокзала. Необходимо было взять пивка и сока. Мы, с женой, зашли в ларек отовариться, я взял пива, и в тот момент, когда собирался рассчитаться, забежало какое-то мурло черной национальности, и не обращая внимания на очередь, растолкало народ, а пролезжи к окошку стало громко заказывать себе "мынэралку". Я от природы и по развитию парень не легкий, и естественно, плечом оттеснил ару лицом к витрине. Оно с наглой рожей попыталось вернуть потерянную позицию, и стало голосить что-то о том, кто хозяин ларька и кто имеет право совершать покупки без очереди, но в драку, (благоразумно), не полезло. Удивило поведение мытищинцев... народ стоял как вкопанный, смиренный, с видом "меня это не касается", что дает повод полагать, что подобные номера у чернявых проходят постоянно :huh:

Я вам удивляюсь мытищинцы, что же вы так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удивило поведение мытищинцев... народ стоял как вкопанный, смиренный, с видом "меня это не касается", что дает повод полагать, что подобные номера у чернявых проходят постоянно <_<

Я вам удивляюсь мытищинцы, что же вы так?

Я никогда не прохожу мимо такой вопиющей наглости. Со мной подобная история была три недели назад в парикмахерской на Ново-Мытищинском, что напротив парка. В очереди сидело четыре человека, я последний, зашло лицо азербайджанской национальности и попытался пройти в зал без очереди, старичок 70-и лет пытался объяснить что он ждал пол часа и сейчас его очередь. На что азербайджанец начал выступать:"..Что его все знают и он никогда не сидит в очереди!". Я встал взял его за ворот рубашки и за ремень джинсов и толкнул его на скамейку со словами: "..очередь одна для всех и зайдет он после меня!". Больше лезть без очереди он не рискнул, а злобно сверкал глазами и шипел:"..я всех здесь знаю, МЫ тебя зарежем!". Я спросил: "..А почему МЫ? Сам один резать, ссышь?". Посидев еще минуту на скамейке, хам ушел....

 

Меня тоже удивляет молчание остальных двоих кто сидел в очереди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тут читал-читал ваши рассуждения про таджиков-кавказцев, все вы говорите, конечно, правильно слишком много их стало, и не только в москве и области, а также в других городах-селениях нашей необъятной. помню в начале лохматых 90-х, волею судеб жил на крайнем севере, в 91-92 там отменили такое понятие как закрытая погранзона. (до этого можно было въехать только по вызову живущего там человка) так вот сразу же в наш поселок (максимум 2000 чел) повалили выходцы с кавказа и начали торговать арбузами-дынями. а эти вещи для того края были большой редкостью. с одной стороны - даже туда добрались, а с другой - нам детишкам было очень полезно употреблять хоть какие-то витамины и тем более поесть арбузы-дыни.

 

вы когда-нибудь задавались вопросом - кому мы обязаны чистотой улиц, подъездов, мусорных баков?

если припомните нескольк олет назад хотели выселить всех этих приезжих из москвы, паралельно проводили опрос населения - кто готов пойди в дворники. по итогам опроса оказалось, что практически ни один москвич не хочет заниматься этой работой (мол "мы свои белые ручки марать не хотим - мы же москвичи").

что говорить про кавказцев-таждиков, когда те же самые москвичи (не воспринимайте как наезд) держат большой зуб и злобу на приезжих россиян, по себе знаю, сам из тульской области - и поверьте, чтобы закрепиться в москве приложил немало усилий, а психология молодого москвича какая? у меня есть папа/мама, они меня в садик устроили, в школу крутую пропихнули, в институт устроили. а как на работу устраиваться - нужны знания, тут уж как ни крути а папа/мама не будут за тебя отвечать на тесты и работать. а приезжему парню/девушке, живя в общаге уже приходится крутиться, чтобы не жить на одну степендию. у них есть цель закрепиться здесь, показать, что я тоже могу, обеспечить себе проживание. у них есть цель и стремление, чтобы достичь этой цели.

приведу также пример - на прошлой неделе мой бывший одноклассник искал работу, пришел в одну фирму на собеседование. а ему сказали : вы что заканчивали Липецкий политех? так зачем сюда приехали? вот и оставались бы там, у нас тут мосвкичи не могут на работу устроиться, а тут вы "понаехали тут всякие".

 

и еще - господа и дамы скажите кто у вас в квартирах делал ремонт, кто вам дом строил? на 90 % уверен, что все те же гастарбайтеры. а почему, спрашивается, русских рабочих нет? ответ прост: У НАС ПЬЮТ, а них (если они масульмане) это запрещено. и правильно кто-то сказал выше, непомню извините, у нас большая разобщенность, каждый сам по себе, а у них - очень сильно развита клановость, круговая порука, и единство что-ли, попробуй обидеть кого-нибудь из них, так они всем табором, округой придут отстаивать честь своего, а у нас такого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

max4x

Знаешь, никто не говорит, что эти нации нужно стереть с лица Земли. Зачем хамить? Зачем делать дурную репутацию своему народу торгуя дурью? Попробуй встать на рынок и поторговать... вечером они твой товар разграбят! Приехал на заработки, на родине разруха, - будь человеком!

И вот еще: ты уверен, что мусульмане не пьют?! <_< Я долго жил в Казахстане (мусульманская страна), вроде религиозные люди, а бухают... мама родная. Русские там по сравнению с ними - дети! Там казахи ваще не просыхают. Интересно и то, что русские и там такие же как и здесь, так же по людски себя ведут.

Здесь ребята так вести себя нельзя! Дебилов нужно учить цивилизации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там казахи ваще не просыхают. Интересно и то, что русские и там такие же как и здесь, так же по людски себя ведут.

Здесь ребята так вести себя нельзя! Дебилов нужно учить цивилизации.

Я об этом говорил в самом начале темы....Есть проблема отношений к мигрантам с Закавказья и Средней азии, есть проблема тяжких преступлений совершаемых ими здесь. Но большая часть всего этого замалчивается прессой, не предпринимается абсолютно никаких действий со стороны государства!

 

А как ты предлагаешь, "учить дебилов цивилизации"? Как добиться того чтобы "они" здесь вели себя также как "они" ведут у себя на родине? Если есть мысль по решению этой проблемы, поделись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ответ прост: У НАС ПЬЮТ, а них (если они масульмане) это запрещено. и правильно кто-то сказал выше, непомню извините, у нас большая разобщенность, каждый сам по себе, а у них - очень сильно развита клановость, круговая порука, и единство что-ли, попробуй обидеть кого-нибудь из них, так они всем табором, округой придут отстаивать честь своего, а у нас такого нет.

Кстати на счет пьянства...У нас в соседнем подъезде живет огромная семья узбеков - человек 10 в двухкомнатной квартире. Не знаю чем они промышляют, но пьют все поголовно по черному. Два года подряд, по вечерам с их окон и балкона, свистели с пятого этажа пивные и водочные бутылки. Падали на палисадник и на асфальт. Народ с их подъезда очень вяло реагировал на это безобразие пока два месяца назад пустая пивная бутылка не попала прямо по темечку проходившей мимо женщине которая проживала в этом подъезде ( и главное были свидетели тому, откуда вылетела бутылка). Муж этой женщины захватив с собой тройку соседей и вооружившись подручными средствами типа монтировок, гаечных ключей и бейсбольных бит учинил кровавую разборку с узбеками. Досталось им не хило, человек пять ходило с перевязанной головой, перебитыми руками и ключицами. Старший узбек умолял не трогать их, мол у них обычай такой ( привыкли жить в своем доме и выкидывать все в окна). Заплатили откупные пострадавшей женщине за нанесенное увечье. И что показательно, в милицию ни наши, ни узбеки не обратились...Уже два месяца бутылки не падают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleks - пример на пять баллов!!!

 

Нужно, что бы люди перестали писать и думать в таком разрезе:

 

Да, мы должны быть более цивилизованными, чем они. Мы должны избавиться от них законным способом

 

Просто бесит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ с их подъезда очень вяло реагировал на это безобразие

...

И что показательно, в милицию ни наши, ни узбеки не обратились...Уже два месяца бутылки не падают....

??? Это что, повод для гордости? Вместо того чтобы сразу заставить милицию выполнять свои обязанности.

А потом они ещё утверждают что живут в цивилизованной стране и требуют уважительного отношения к себе.

Чего ж вы хотели-то?

Только зачем это на форум сливать? Ну имеет вас правительство, органы власти, а за ними узбеки - зачем ещё и публично унижаться?

 

Вам сказали "виноваты приезжие" - вы и схавали. Ну ладно, продолжайте ненавидеть узбеков. Выгонят всех узбеков. Думаете всё будет замечательно??? Как бы не так! И убийства останутся, и наркотики, и изнасилования. Только вам "подскажут" что теперь виноваты цыгане. Потом татары, калмыки, чукчи, кто-там-ещё. А вы будете это гавно хавать и хавать и хавать....

И жить в счастливой ненависти....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
??? Это что, повод для гордости? Вместо того чтобы сразу заставить милицию выполнять свои обязанности

 

Нет, это был пример - обычной человеческой эффективности!

Её мало. Чаще люди активно возмущаются, выражая гражданскую позицию ночью под одеялом, выключив свет.

Чуть реже - анонимно звонят в милицию и меняют голос. Затем отважно выглядывают из-за угла: "приехала ли ?". И если милиция приехала, то это повод нацепить медаль на широкую грудь и повод для гордости перед потомками.

 

А "с битой" - это варвары..., "ни ху@" не гуманисты...!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только вам "подскажут" что теперь виноваты цыгане. Потом татары, калмыки, чукчи, кто-там-ещё. А вы будете это гавно хавать и хавать и хавать....

 

Да. Согласен, 90% населения это толпа и разумеется толпой управляют. В примере Aleks речь о другом - об эффективном ответе на опасные действия "чужаков", без заигрывания, "зачитывания прав", административных штрафов и пр.

"Битой в репу" иногда (Подчеркиваю!!!) бывает очень полезно.

 

В общем, для каждого всегда есть выбор (старый прикол про "Виллобаджо & Вилориббо").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, это был пример - обычной человеческой эффективности!

Её мало. Чаще люди активно возмущаются, выражая гражданскую позицию ночью под одеялом, выключив свет.

Чуть реже - анонимно звонят в милицию и меняют голос. Затем отважно выглядывают из-за угла: "приехала ли ?". И если милиция приехала, то это повод нацепить медаль на широкую грудь и повод для гордости перед потомками.

 

А "с битой" - это варвары..., "ни ху@" не гуманисты...!

К сожалению да, большинство у нас способно только друг другу жаловаться. "Притесняют, унижают"... И не удивительно что притесняют.

Только насчёт человеческой эффективности - не согласен. Если власти ничего не делают - это одно (смотрим хороший фильм Джек Булл (Jack Bull)).

Кстати, фильм посмотрите. Кстати, там наглядно показано чего может стоить принципиальный подход к отстаиванию прав. ИМХО куда лучше когда эти самые права отстаивать не нужно, а они просто соблюдаются и гарантируются властью.

Но вот когда по любому поводу хватаются за биту/нож/винтовку- ничего хорошего в конечном счете не выходит. История имеет множество примеров.

Американцы не зря ещё во времена ковбоев когда у каждого первого был кольт в кармане создавали институт шерифов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[И вот еще: ты уверен, что мусульмане не пьют?!

по исламу пить им запрещено, это выполняют верующие мусульмане.

но не все те же самые узбеки верующие, поэтому они и пьют и наркотой торгуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд, мы русские сами виноваты, что к нам и нашей стране так относятся. виноваты, что позвилили им всем вести себя так,как-будто они у себя дома, гозяева.

и причем здесь все эти наркотики? да, они их распространяют в розницу, да они являются курьерами, но организатор-то не они, они все мелкие сошки-шестерки. надо же смотреть в корень вопроса, кто позволяет им торговать всякой дурью, кто их крышует? думаете менты ничего не знают, или не хотят знать, у нас вся верхушка мвд - оборотни в погонах, они же сами либо организуют поставки наркоты в Россию, либо крышуют кого-либо.

 

но если выгнать этих узбеков, найдут новых, правильно сказал romulus "Вам сказали "виноваты приезжие" - вы и схавали. Ну ладно, продолжайте ненавидеть узбеков. Выгонят всех узбеков. Думаете всё будет замечательно??? Как бы не так! И убийства останутся, и наркотики, и изнасилования. Только вам "подскажут" что теперь виноваты цыгане. Потом татары, калмыки, чукчи, кто-там-ещё. А вы будете это гавно хавать и хавать и хавать."

в тульской области, к примеру, в розницу наркотой торгуют русские, а поставляют ее им - менты. и что теперь делать?

 

думаю здесь надо государству проводить политику упорядочения регистрации приезжих граждан, пресекать приезд нелегалов. но как это сделать - не нам об этом думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но организатор-то не они, они все мелкие сошки-шестерки. надо же смотреть в корень вопроса, кто позволяет им торговать всякой дурью, кто их крышует? думаете менты ничего не знают, или не хотят знать, у нас вся верхушка мвд - оборотни в погонах, они же сами либо организуют поставки наркоты в Россию, либо крышуют кого-либо.

 

 

думаю здесь надо государству проводить политику упорядочения регистрации приезжих граждан, пресекать приезд нелегалов. но как это сделать - не нам об этом думать.

Почитай выше, я об этом писал в самом начале темы, и про крышевание милицией, и про молчание прессы, и про бездействие властей. и про миграционные законы. Проблемы огромные, только выхода не вижу.

 

А пример с соседями и узбеками действительно заслуживает внимания, хамы получили адекватный ответ на свои действия. Вариант с милицией тоже хороший выход, но не в натуре у наших русских граждан, ходить жаловаться. Пока не припрет основательно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на мой взгляд, мы русские сами виноваты, что к нам и нашей стране так относятся. виноваты, что позвилили им всем вести себя так,как-будто они у себя дома, гозяева.

Вот!!! Вот оно! Правильно. Причем это аксиома, т.е. нечем непреломляемая истина. Сами виноваты, да. И здесь я не могу сказать, что барзеют только черные мурлыны, этого касается везде в мире. Русских никто не уважает. А почему??? вот-вот, сами виноваты... вчерашний пример в Варшаве, когда избили посреди города и белого дня наших ребят, выкрикивая антироссийские слова. Что это? Т.е. получается, у нас появились новые враги? Нет, ребята-демократы, только чай! У нас просто нет НАЦИОНАЛЬНОЙ ГОРДОСТИ!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая ситуация, на данный момент, не только с Россией. Черные заполонили и ЕвропПу. Почему французы не любят Де'Голя ? А это он, их пусти в страну. В Англии, Бельгии - везде одинаково. Они, как тараканы заполонили ВСЁ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такая ситуация, на данный момент, не только с Россией. Черные заполонили и ЕвропПу. Почему французы не любят Де'Голя ? А это он, их пусти в страну. В Англии, Бельгии - везде одинаково. Они, как тараканы заполонили ВСЁ.

Сам я небыл в европейских странах, но неужели "они" и там ведут себя так же нагло, разнузданно, устанавливают свои дикие законы гор и пустынь. Или всетаки гости там уважают хозяев?

Изменено пользователем Aleks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нас никто не любит, и это правильно, все нас ненавидят, это тоже правильно. плохо то, что мы (государство) опять-таки (как было сказано раньше) продаолжаем молчать в тряпочку. а ведь стоит только повернуть 2 вентиля - сразу всем нам будут попу лизать, да и еще в очередь выстроятся.

<_<:D:lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вообще для русских очень правильно звучит поговорка: "пока гром не грянет, мужик не перекрестится", в этой фразе отражена вся сущность русской души и русского человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нас никто не любит, и это правильно, все нас ненавидят, это тоже правильно. плохо то, что мы (государство) опять-таки (как было сказано раньше) продаолжаем молчать в тряпочку.

Государство не должны любить, его должны уважать и бояться..... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а ведь стоит только повернуть 2 вентиля - сразу всем нам будут попу лизать, да и еще в очередь выстроятся.

<_<:D:lol::lol:

Только у кранов сидят Абрамовичи, Ходорковские и т.д. Русским духом и не пахнет. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...