Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Aleks

Отношение москвичей к приезжим с Кавказа и Ср.Азии

Как вы относитесь к теме "приезжих"  

226 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к теме "приезжих"

    • меня эта тема волнует однозначно
      141
    • меня эта тема волнует в какой-то степени
      60
    • эта тема меня совсем не волнует
      7
    • я сам приезжий с Кавказа или Средней Азии
      14


Рекомендуемые сообщения

Не плохо было-бы информировать налоговую инспекцию о том, что такая-то квартира хозяевами сдается внаем. Это создаст определенные трудности сдатчикам квартиры и они будут более привередливыми в выборе жильцов.

 

И чего ? Думаете как русским будут сдавать - так не надо стучать что налоги не платят ? Или "справедливость" по вашему - это только для "нерусских" ? А то что тому кто сдает квартиру, просто лень или он жадный зарегестрировать жильца по месту жительства ?

 

Половина народов Кавказа - как ни странно жители России и подчиняются они российским законам - в том числе и закону о свободном передвижении и прочем ...

 

А что касается "нашествия нерусских" .. - Гм - вы посмотрите кто метет улицы, убирает подъезды ваши .. - Все "нерусские" по одной простой причине - никто из "русских" не хочет на таких условиях работать - хотите чтобы работали "русские" ? Пожалуйста - но я не думаю что в этом случае у вас не повысится квартплата, не возрастут цены ...

 

Так что лучше чем "высказывать свою гражданскую позицию" - бегом марш на улицу занимать "вакантные места" дворников, рабочих - тогда уж точно никого из "нерусских" не останется ...

А так каждый болтать горазд, националисты фиговы ...

Изменено пользователем Bdfy1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bdfy1

 

Речь идет о второй половине выходцев с кавказа ;)

 

На русских стучать не получится, Вы даже не заметите, что поменялись соседи, а человека выглядящего иначе заприметить в своем подъезде прощще. Кроме того прописывать человека имеющего регистрацию не имеет смысла ни для сдатчика, ни для съемщика.

 

Насчет повышенияквартплаты, это не аргумент. Она растет и будет расти вне зависимости от того кто будет мести мусор и чистить мусоропроводы.

 

Интернационалист невЪ..ый нашелся, чем сами-то занимаетесь, неужто гуано разгребаете? :lol:

 

*Таис

Это всего лишь пример, сами подумайте как можно выразить свою позицию. В какие магазины вы ходите, в какую "тачку" садитесь, когда ловите машину и т.д. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова плавно подошли к отличному мирному способу выразить свою гражданскую позицию: каждый вправе не дать существовать (или процветать) неприятным себе людям. Всё просто: не пользоваться их услугами, не оказывать им услуг, не покупать у них, не общаться с ними, не давать им работу и т.п. Понятно, во многих случаях неукоснительно следовать этим простым и эффективным правилам трудно, но надо стараться, не потакая своей жадности и лени.

 

Вода камень точит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это всего лишь пример, сами подумайте как можно выразить свою позицию. В какие магазины вы ходите, в какую "тачку" садитесь, когда ловите машину и т.д. 

 

Нуууууу, я так и знала. ;) Что придёцца их ассимилировать ценой своих удобств и содержимого кошелька.

 

Я, можно сказать, почти поверила, что забрезжил свет в этой теме-чёрной дыре... <_<

 

Продолжаем гневно лить дерьмо на лиц и на правительство. И друг на друга. Ежели хто не согласен с мнением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

krasnoff

 

Во-во. То самое зерно истины и есть.

 

*Таис

 

Если Вам жалко денег и возможных неудобств, то по видимому Вы более лояльны и толерантны <_< Просто подождите до тех пор, пока не будете готовы платить деньгами или комфортом за то, чтобы избежать общения с гостями. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме того прописывать человека имеющего регистрацию не имеет смысла ни для сдатчика, ни для съемщика.

Гм где вы такое вычитали ? Например если человек имеет регистрацию в Разане - он что не должен зарегестрироваться по месту проживания ? - Да его любой мент заберет на 2-3 часа для "выяснения личности" если нет местной регистрации. Да и по закону положено регистрироваться - даже если регистрация в соседнем подъезде. Ведь по регистрации он и коммунальные услуги платит ...

 

Интернационалист невЪ..ый нашелся, чем сами-то занимаетесь, неужто гуано разгребаете?

Нет конечно - но я молчу и не выкрикиваю лозунги в отличие от некоторых "Россия - для русских, понаехали тут, ...ые уроды " ... - А просто понимаю что без гастрабайтеров в любой стране не обойтись - гастрабайтеры - это кстати признак повышенного благосостояния народа местного ...

 

Это всего лишь пример, сами подумайте как можно выразить свою позицию. В какие магазины вы ходите, в какую "тачку" садитесь, когда ловите машину и т.д. rolleyes.gif

А при чем тут магазины ? Ну приехал кавказец, ну получил гражданство, открыл магазин, ну купил квартиру - значит молодец ( Если законно конечно - но это другой вопрос ). Он в этом не "виноват" - а как раз местные виноваты, что сидят на печи и дурака валяют. Вот и все .. - Капитализм чистейшей воды ...

Изменено пользователем Bdfy1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
каждый вправе не дать существовать (или процветать) неприятным себе людям. Всё просто: не пользоваться их услугами, не оказывать им услуг, не покупать у них, не общаться с ними, не давать им работу и т.п.

 

А я практически и не пользуюсь услугами людей, которые мне неприятны, которые непрофессиональны. Но мне плевать на их национальность.

 

Почему, допустим, вместо того, чтобы делать маникюр у обходительной, аккуратной армянки, я должна делать его у русской девушки, у которой руки из задницы растут? (не все армянки хороши, а русские плохи, но в данной ситуации сложилось так <_< )

 

Ну в общем, если я даю процвести приятным мне людям понятнокакой национальности, является ли это отсутствием гражданской позиции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А просто понимаю что без гастрабайтеров в любой стране не обойтись - гастрабайтеры - это кстати признак повышенного благосостояния народа местного ...

точно...например Франция теперь расхлёбывает за своё благосостояние беспорядками в Париже... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bdfy1 к сожалению, гастарбайтеры являются показателем повышенного благосостояния жителей города Москва, а не всей России!!

 

учтите это!

 

когда в деревнях ярославской области будут гастарбайтеры- вот тогда значит можно сказать "жизнь удалась, Раша рулез намбер уан!"

<_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bdfy1

Странный Вы какой-то. При чем тут вычитал. Разница между человеком из Рязани и уроженцем ср. Азии или закавказья – на лицо, в буквальном смысле.

И в качестве объекта для вымогательства со стороны милиции – тоже.

Вы ведь верно отметили, что гражданин России может шастать по Москве вполне свободно, в отличии от таджика без надлежащих документов.

 

З.Ы. Между прочим я не каких лозунгов не выдвигал, поэтому поводов "навешивать ярлык" националиста не давал, ибо не являсь таковым по убеждениям счел это недружественным выпадом <_<

 

*Таис

Если Вам плевать на их национальность, то это Ваша гражданская позиция, а вовсе не ее отсутствие ;).

Отсутстве позиции это когда в форуме бубнить, мол замучали, житья не дают... а сами никак этому не противятся, ловят арамобили, хавают шаурму, нанимают таджиков рыть яму на даче или ломать пол, сдают им бабушкину квартиру.

 

Короче, помоему и так понятно. Бить рожи таджикам - глупо, но требовать от властей, в т.ч. и выборных нормального решения вопросов с миграцией - НУЖНО.

Исторический опыт показывает, что компактные проживания инородных диаспор никогда не приносили стране-реципиенту счастья. Либо путь гетто и насилия над меньшинствами (Германия при фашистах), либо напротив - террор с их стороны в отношении местного населения (теперешняя Франция).

 

Путь к сабильности и процветанию лишь в ассимиляции B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажеться, что следует учитывать тот факт что и выходцы с Кавказа и Средней Азии, тоже делятся на две группы. Первая, это те кто приехал заработать денег чтобы выжить, они строят дома, роют ямы, убирают улицы, кароче работают (может и хреново работают, но все же).

И есть вторая категория, она тоже приехала за деньгами, но занимается бандитизмом, уголовщиной и прочим криминалом, это они ходят в клубы и мешают

другим отдыхать, они устраивают беспредел и нагнетают обстановку. И они не ездят на тонированных шестерках, там другие машины. А под раздачу попадает первая группа, взять тех же скинов, ну побили они рабочих каких то или продавцов с рынка, а ко второй группе, которую реально надо уничтожать они не сунуться ибо четко понимают, что положат их как детей в момент вот и весь их национализм. Так что надо понимать о какой группе идет разговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to Doomer: да россиян как и представителей всех национальностей можно разделить на эти 2 группы ..

Изменено пользователем Bdfy1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Я против крови… Но у меня язык не поворачивается осудить тех, кто показан в том клипе.

 

А может они просто не увидели другого выхода?"

 

 

То, что проблемы с миграцией есть и их нужно решать никто не отрицает.

Но сочувствовать и понимать убийц, убивающих "невооружённых и связанных по рукам и ногам" людей, - это уже за гранью. Очень жаль, что модераторы этого раздела форума никак не реагируют на подобные высказывания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но сочувствовать и понимать убийц, убивающих "невооружённых и связанных по рукам и ногам" людей, - это уже за гранью. Очень жаль, что модераторы этого раздела форума никак не реагируют на подобные высказывания.

А где Вы нашли в тексте про "сочувствие убийцам"? Словами жонглируете хорошо, садитесь, пять! По существу скажите. Описанная колонизация - благо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

krasnoff

Не - не благо - реальность, в которой жить нам и нашим детям. Посмотри по сторонам - много чеченов увидел? Вот таджиков дофига и именно это - проблема, они сейчас тихие, поскольку чувствуют пока себя людьми второго сорта, (а это неприятное чувство кстати), но параллельно они чувствуют себя добытчиками для семьи, их дети и дети их детей будут уже чувствовать себя аутсайдерами, а вот это, как показала Франция, взрывоопасно. Строить иллюзии, что при нынешнем устройстве общества, государство ограничит или запретит миграцию дешевой рабочей силы, бессмысленно. Строить иллюзии, что общество само решит, что делать с пришельцами, я бы тоже не стал. Остается быть либерастом.. Попробуйте увидеть в этих чурках людей, попробуйте не стричь всех под одну гребенку. Единственный разумный выход из ситуации - спустить все на тормозах, ассимилировать чужаков, измениться самим.

 

Я не "абстрактный гуманист", я не либераст, я не пораженец, я просто стараюсь смотреть на ситуацию с взвешенной точки зрения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщето Батька Сталин прессовал их за участие в войне в составе чеченской горнострелковой дивизии вермахта. И ещё больше он прессовал тех кто гонял эшелоны из Сибири на запад не по Транссибу, а через Кавказ :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На минувших выходных москвичи, посетившие строительные рынки в Строгино и Мытищах, стали невольными свидетелями избиения киргизских предпринимателей своими же соплеменниками. Как в «шальные 90-е», головорезы отрабатывали приемы рукопашного боя на продавцах и владельцах торговых палаток, сообщает 25 ноября Сегодня.Ру.

По словам пострадавших, их земляки от имени нового криминального короля Кыргызстана Камчи Кольбаева собирали дань «киргизской Родине с московских бизнесменов» под угрозой расправы над оставшимися в республике родственниками.

Как «Фергана.Ру» сообщала ранее, недавно, накануне Дня милиции, отмечаемого в России 12 ноября, в одном из фешенебельных ресторанов в центре Москвы прошла крупнейшая за последнее время сходка воров в законе. На собрании было решено удостоить звания «вора в законе» нескольких людей, в том числе киргизского авторитета Камчи Кольбаева. Не исключено, что «коронация» произвела на «молодого авторитета» столь неизгладимое впечатление, что он незамедлительно принялся «наводить порядок» на новой территории. По некоторым данным, К.Кольбаев причастен к афганскому наркотрафику, в связи с чем нельзя исключать увеличения объема поставок наркотиков в Москву.

Есть также версия, что причина ноябрьского снижения в два раза объема денег, перечисляемых трудовыми мигрантами в Кыргызстан, кроется не только в финансовом кризисе, но и в вышеназванных обстоятельствах.

В большинстве своем получившие гражданство России мигранты из Киргизии традиционно заняты в строительстве и ЖКХ. До последнего времени проблем вокруг киргизской диаспоры не существовало.

Справка. Камчибек Кольбаев, 1974 года рождения, уроженец Чолпон-Аты, долгое время был ближайшим сторонником признанного лидера уголовной среды Кыргызстана Рысбека Акматбаева. По некоторым данным, он даже приходится дальним родственником последнему. Однако в конце 90-х годов их дороги разошлись. Бывшие друзья рассорились окончательно. Тогда многие говорили, что Рысбек Акматбаев забрал у Камчибека Кольбаева бизнес.

В 2000 году на Рысбека Акматбаева было совершено покушение. Двое его сопровождавших были убиты. Сам Акматбаев ранен. Обвинения в убийстве двух людей и покушении на жизнь третьего были предъявлены Кольбаеву. Суд приговорил последнего к 25 годам лишения свободы, признав виновным.

Но Камчибек Кольбаев срок до конца не отбыл. В феврале 2006 года он был переведен из исправительной колонии № 8 (село Петровка Чуйской области) в колонию-поселение, откуда благополучно исчез. Специализированная прокуратура Кыргызстана возбудила против него уголовное дело по статье 336 Уголовного кодекса республики (побег из мест лишения свободы).

Заметим, что два года назад киргизская и российская пресса уже сообщала о коронации Камчи Кольбаева, как первого «вора в законе» из киргизов. А тогдашний министр внутренних дел Киргизии Мурат Суталинов даже связывал с этим обстоятельством определенные надежды: «Это первый вор из кыргызов, который вообще стал вором в законе. Теперь, я думаю, что в преступном мире республики в определенной мере произойдет стабилизация - будет меньше беспредельщиков и отморозков. Камчи Кольбаев, наверное, будет придерживаться старых воровских понятий, там есть определенные элементы справедливости: «не убивать, не грабить слабых, не проливать человеческую кровь». Поэтому с отморозками и беспредельщиками в стране будет покончено».

 

Источник: www.ferghana.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже, как и многие разделяю людей. На тех кто приехал зарабатывать деньги и кто занимается криминалом.

Таджики, которые убираются в наших дворах, обустраивают территорию наших детских площадок и т.д., почему я должна к ним относиться плохо? Они очень вежливы, если попросишь, что-то убрать получше, всегда сделают.

Сегодня стояла смотрела в окно...

Картина.... Стоят у лавочки 6 - 7 парней, кто-то из нашего дома и бухают... Им лет по 25 максимум 35... Утро, часов 11.00

А на другой половине двора молодые ребята таджики устанавливают ограду вокруг детской площадки.

Ну!!! И к кому я должна хорошо относиться? к этим "конченым" алкашам??? Да они лопату в своей жизни не держали.

Выглянула в окно, чуть позже... алкашей нет, валяются пакеты из под сока, пара бутылок и куча стаканчиков :wacko:

 

А ещё есть приезжие с Сев. Кавказа и Азии - русские...

Которые там не нужны никому, и тут к ним в наших миграционных службах относятся, как к чурбанам!!!

И говорят, что "буть ты трижды русский, но у тебя нет гражданства."

И они работают здесь на тех же условиях, что и таджики...

 

Я сама приехала из Средней Азии лет 12 назад. И поверьте мне, чтоб встать здесь на ноги, пришлось очень тяжело.

Хотя я не таджик, и родители у меня специалисты с высшим образованием, но здесь никто никого не ждёт и относятся со словами "чего припёрлись"... А там тебе говорят "езжай отсюда русский свинья в свою Россию"...

Ха!!! А говорят те же чурки, которые сюда потом едут лопатой махать... Так что спорный вопрос, вообще-то...

И было время, что в русских детей по дороге в школу камнями бросали там. Много было беспредела... и правительство России знало об этом.

Но оно продало своих соотечественников, которые в советские времена поехали отстраивать советские республики и бросило там, когда СССР не стало. И что им там пришлось пережить всем плевать. У нас только по телевизору всё красиво говорят. Приезжайте, русские мы Вас ждём!!! Да никто никого не ждёт...

 

Вот эти русские, тоже получается чурбаны? Так? по отношению к ним местных властей, да и местного населения тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Москвичи! Любите таджиков, укладывающих асфальт в вашем дворе! Ваши предки начинали так же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 сентября в небольшом райцентре Боровске иммигрант из Таджикистана попытался изнасиловать десятилетнюю школьницу.

 

Полиция на второй день поймала педофила, но общественное мнение отреагировало несанкционированным митингом 21 сентября. Теперь в городе создается Добровольная народная дружина, для охраны правопорядка.

 

Как выяснил на месте наш корреспондент злоумышленник попытался совершить преступление в районе 14:30, на улице Пушкина. Ребенка от насилия спасла местная жительница одного из домов, которая услышала крики и спугнула педофила. Возбужденное уголовное дело находится в ведении старшего следователя Следственного отдела по Боровскому району Александра Уранова. Рассказывая о ЧП, следователь отмечает:

 

- Девочка шла через пустырь домой, со школы, и к ней начал приставать 25-летний гражданин Таджикистана: – Пойдем со мной, я куклу покажу, у меня дом большой. Девочка отказалась, а мужчина потащил ее в заросли. Уголовное дело мы возбудили в день сексуального посягательства, опросили ребенка и свидетельницу. По составленному фотороботу и просмотренным записям видеокамер подозреваемого задержали на следующий день. Задержанный вину отрицает, но суд, имея достаточно доказательств, избрал меру пресечения содержание под стражей. Предъявлено обвинение в покушении на изнасилование лица, не достигшего 14 лет по ст. 131, п. «б», ч. 4, через 30, УК. Что касается настроений горожан, то никаких этноконфликтов у нас не ожидается.

 

Педофил пересек границу РФ легально, полгода назад, но когда регистрация истекла, предпочел быть нелегалом. Его последнее место работы – колка дров в городе Балабаново. За попытку изнасилования ему грозит 12-20 лет строгого режима. Суд будет проходить в Калужском областном суде. Как поделился один из обнинских националистов, отбывший срок: - «По устоявшимся традициям педофилов на зонах не любят, и у таджика даже в следственном изоляторе есть шансы оказаться в непривилегированной касте обиженных».

 

Наш корреспондент в Боровске пообщался с местными жителями. Большинство их встревожены миграционными потоками, особенно после недавней попытки изнасилования. По официальным данным на 60 тысяч жителей района приходится 18 тысяч легальных «трудовых» мигрантов, в основном из Средней Азии. Как отмечает калужский оппозиционный блогер Сергей Фадеев: - «В районе количество гостей из СНГ, пожалуй, самое большое в Калужской области» (http://sofadeev.livejournal.com/79172). Балабановский атаман из “Союза Казачьих Войск России и Зарубежья”, подполковник Советской Армии в отставке Алим Чердак, его казаки-дружинники патрулируют город Балабаново в районе, прямо говорит:

 

- Проблемы с мигрантами огромные, большая часть их преступлений не доходит до полиции и суда. Впрочем, «гости» еще и жалуются – “нас притесняют, мы для русских не люди, поэтому мы такие нервные”. Можно сказать – в районе процветает антирусский расизм, но, как не странно, объектом внимания прокуратуры становятся русские этноорганизации. Мне пришло антиэкстремистское уведомление, что я занимаюсь не тем, чем положено. Придрались, что в наше казачье общество принимают только русских. Хотя в Чечне в армейские училища берут сугубо мусульман.

 

http://schans.ru/news/2782-2012-10-04-13-58

http://portkaluga.ru/obschestvo/10743-v-bo...ovanie-devochki

http://ivan-mironov.livejournal.com/114125.html

http://ru-nsn.livejournal.com/1937983.html..._medium=twitter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...