Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Svetty

Что взять с собой в роддом!

Рекомендуемые сообщения

я так поняла, что Федотова на мытищинцах специализируется)) Тоже у нее родила, довольна. Рожала по контракту в августе. Напишу про список для роддома, что пригодилось, а что нет.

 

На роды брала:

 

1. Документы – паспорт, полис, обменка, родовой сертификат, контракт

2. Мобильный телефон

3. Тапочки моющиеся

4. Антиварикозные чулки

5. Вода без газа – 1 бутылка 0,5

 

Потом сразу после родов приехал муж, привез пакет с вещами.

Пригодилось:

1. Халат (там был больничный халат, но очень теплый, а стояла дикая жара)

2. Штанишки одноразовые

3. Прокладки стерильные послеродовые

4. Прокладки обычные макси и средние

5. Гигиенические принадлежности: мыло жидкое детское, зубная щетка и паста, шампунь и кондиционер, бритва, дезодорант, жидкость для снятия макияжа с глаз, салфетки обычные бумажные, салфетки влажные себе и для ребенка, расческа, мешочки полиэтиленовые - просто так на всякий случай

6. Косметичка: пилочка, косметика, резинка для волос

7. Вода без газа – несколько бутылей, постоянно хотелось пить, была жара

8. Блокнот с ручкой

9. Кружка, маленькая ложка - ела йогурты, принесенные мужем

10. Бюстгальтер для кормления – 2 штуки (они были разных размеров, смотря какой лучше подойдет, поэтому 2)

11. Прокладки для груди

12. Мазь Бепантен (потом выяснила, что мне больше нравится мазь Пурелан для сосков, а не бепантен). Но Бепантен подходит под памперс дитю.

13. Подгузники ребенку

 

Не пригодилось и муж отвез это обратно домой: :rolleyes

 

1. Носки - и без них было жарко

2. одноразовые пеленки - пользовалась пеленками роддома, меняли каждый день

3. полотенца - пользовалась роддомовскими, меняли каждый день

4. крем от растяжек - было не до него

5. туалетная бумага - в туалете был технический душ, им и пользовались, бумага явно была не нужна

6. витамины - не до них было

7. деньги - никому не давала

8.бандаж - ну да, в жару плюс 32 еще бы я и бандаж одела :D:):) , не до него было

9.тарелка, ложка, вилка - пользовалась роддомосквими

10. соска - детке была не нужна

11. фен - не до него было

12. чайные пакетики - чай не пила, было очень жарко, пила только воду

13. молокоотсос - молоко пришло в день выписки, так что не успела попользоваться :) Да и дома пользовалась пока только 2 раза

14. защитные силиконовые накладки на грудь - слава Богу, не нужны были

 

Вот так получилось. Но учтите, что все индивидуально!

Изменено пользователем Жительница Перловки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жительница Перловки,

 

про крем для сосков +100000000000, мне не сразу привезли, как же я мучилась, очень больно было,

мне и бепантен хорошо пошел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в роддоме тоже пользовалась бепантеном. Потом продолжила дома. Потом поняла, что что-то подозрительно долго он мне не помогает :) НА всякий случай попробовала пурелан, и он помог лучше. Самое интересное, что во время беременности я везде на него натыкалась, а как только он стал нужен после родов, так муж еле нашел. В Мытищах не нашел нигде, а в итоге купил в Медведково, в аптеке Старый лекарь недалеко от метро (пишу, может, кому надо будет). Там в большом тюбике.

Плюс еще в Москве в магазинах Дочки и сыночки и Наша мама - там продают в маленьких тюбиках.

Но Бепантен тоже хор средство, может это просто мне с ним не оч повезло!

Изменено пользователем Жительница Перловки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто уже рожал в 17 роддоме, подскажите что можно и нужно брать с собой до родов и после родов (муж привезет потом). Я планирую туда ехать со схватками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, кто уже рожал в 17 роддоме, подскажите что можно и нужно брать с собой до родов и после родов (муж привезет потом). Я планирую туда ехать со схватками.

я собираюсь там рожать, искала информацию на эту тему. вот что ясно пока - на роды нельзя даже телефон, только документы и резиновые тапки с собой. после родов - для малыша средства гигиены вроде можно (одежду никакую нельзя), для себя - все те же резиновые тапки и средства гигиены (зубная паста, щетка, туалетная бумага, мыло, шампунь, одноразовые трусы, прокладки, послеродовой бандаж, крем типа бепантена, расческа - все это сами соберите в пакет) - все это только в пакетах, сумки нельзя. все остальное вроде дают свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я собираюсь там рожать, искала информацию на эту тему. вот что ясно пока - на роды нельзя даже телефон, только документы и резиновые тапки с собой. после родов - для малыша средства гигиены вроде можно (одежду никакую нельзя), для себя - все те же резиновые тапки и средства гигиены (зубная паста, щетка, туалетная бумага, мыло, шампунь, одноразовые трусы, прокладки, послеродовой бандаж, крем типа бепантена, расческа - все это сами соберите в пакет) - все это только в пакетах, сумки нельзя. все остальное вроде дают свое.

 

Rollerblade, спасибо за информацию. А то в каждом роддоме по своему. Уже и не знаю, что можно, что нет. А ты как собираешься там рожать? можно в личку писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MERSEDES, о 17 рд есть отдельная темка :)

Я тоже о нем подумываю, но успею ли.... он на мойку с 19 сент а пдр на 16 :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При выписке кого как отлагодарить? Кто заворачивает, кто выносит...

Мы мед. сестре, которая заворачивала и выносила, дали 500 руб. В общем-то после того, как сына папе передали, папа в карман и положил. По опыту моих знакомых цветы и конфеты нынче не в моде...Кто-то вообще ничего не даёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
конверт (вещи детские) для "упаковывания" забирает она же? :(

Да,вещи для малыша на выписку забирают детские сестры,которые выносят ребенка.

Чаще всего дают деньгами,от 500 р и выше)На втором месте шампанское и конфеты)На 3 месте "ничего не дают" :)

Вообще неплохо и акушерку поблагодарить за роды(если она заслужила конечно).А то те сестры,которые выписывают ляльку,иногда эту ляльку впервые видят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понял, спасибо. Акушерок можно и позже отблагодарить.

 

Акушерок на выписке Вы не увидите. Только сестричек, которые пеленают, они не были с Вашей женой и малышом на родах :D если хотите врачу-акушерке (их две) дать денег, или подарки, то передайте через жену :) Она их в отделении видит до выписки, и если посчитает нужным, поблагодарит.

Изменено пользователем хрюша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Акушерок на выписке Вы не увидите. Только сестричек, которые пеленают, они не были с Вашей женой и малышом на родах :D если хотите врачу-акушерке (их две) дать денег, или подарки, то передайте через жену :) Она их в отделении видит до выписки, и если посчитает нужным, поблагодарит.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Акушерок на выписке Вы не увидите. Только сестричек, которые пеленают, они не были с Вашей женой и малышом на родах :rolleyes: если хотите врачу-акушерке (их две) дать денег, или подарки, то передайте через жену :D Она их в отделении видит до выписки, и если посчитает нужным, поблагодарит.

а лучше договориться заранее, и врач будет заинтересован, и Вам с женой будет спокойнее ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а лучше договориться заранее, и врач будет заинтересован, и Вам с женой будет спокойнее :)

вот и я думаю. что с врачом нужно встретиться до родов и "заинтересовать" его своей персоной)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот и я думаю. что с врачом нужно встретиться до родов и "заинтересовать" его своей персоной)

+1 и еще как заинтересовать....в Москве ценник половина от контракта, самый дешевый контракт -65 тыс. руб. Соответственно договоренность от 30 тыс. руб. Врачи только за такие деньги будут проявлять любовь и внимание к нашей персоне, а можно ничего не давать. Родить. а потом если понравилось - отблагодарить, цена вопроса будет в разы меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1 и еще как заинтересовать....в Москве ценник половина от контракта, самый дешевый контракт -65 тыс. руб. Соответственно договоренность от 30 тыс. руб. Врачи только за такие деньги будут проявлять любовь и внимание к нашей персоне, а можно ничего не давать. Родить. а потом если понравилось - отблагодарить, цена вопроса будет в разы меньше.

Расскажу свой опыт рожала в Москве в 68 роддоме, приехала на скорой, с кем там говорить... Мама поговорила БЕСПЛАТНО с заведующей отделением, а потом с заведующим родильного дома тоже БЕЗ ДЕНЕГ. Нужно просто правильно себя преподнести, как она сказала... Каждый из них пришел ко мне посмотрел лично... В процессе было человек семь и заведующая и много других врачей... не смотря что в тот день все как сговорились мамочки надумали рожать, или наоборот детям захотелось на волю)) Пока малыша не забрала педиатр и не сказала о состоянии ребенка заведующая присутствовала. Очень веселый персонал и очень внимательный! Советовала бы всем, только не знаю как там сейчас потому что я была там в декабре 2010)) Все оперативно и узи и другие процедуры. Правда детей приносили только на 30 мин. мой не наедался докармливали видимо. И после выписки я была растеряна что и как делать т.к. там все делали за нас. А что касается врачей таких специалистов видела впервые, практически все профессора, педиатры дали полную консультацию, не такую как врач из поликлиники и мед сестра.. их я совсем не слушала, а делала так, как проконсультировали в роддоме, и соответственно избежала многих проблем, которые часто возникают у молодых мамочек, просто видела как переживают некоторые из-за того что послушали медсестру.. А вот по условиям, конечно не айс скажем два туалета на все отделение и один душ.

А другая девушка заплатила по моему 30 тыс. и в 15 роддоме рожала, одна в палате с душем отдельным туалетом... И отношения никакого со стороны врачей.. Поэтому по нашей жизни не все оказывается решают то деньги, а на первом месте умение разговаривать и быть доброжелательным ко всем окружающим, врачи ведь тоже люди как и мы и не всегда им нужны деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подушку! Их там нет! Возил в среду
Вы бы хоть роддом писали какой! В Московских точно их хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роддом в Мытищах

ага, мы тоже снохе возили...а в послеродовом - есть! то есть подушку отдала обратно...)))

в воскресенье выписывают...пришла в тему, чтоб узнать сколько медсестре отдать на выписке...уже забыли за три года... :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага, мы тоже снохе возили...а в послеродовом - есть! то есть подушку отдала обратно...)))

в воскресенье выписывают...пришла в тему, чтоб узнать сколько медсестре отдать на выписке...уже забыли за три года... :D

муж за сына тысячу давал 2 года назад. но я думаю это пережитки уже:( раньше было 750 девочка, 1000 мальчик. Слабо представляется, как 750 давали, в кулечке что ли:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
муж за сына тысячу давал 2 года назад. но я думаю это пережитки уже:daisy: раньше было 750 девочка, 1000 мальчик. Слабо представляется, как 750 давали, в кулечке что ли:)

 

а чей-та мальчик дороже? =))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я 3 года назад была, тоже была цифра 500 - девочка, 1000 - мальчик

Интересно как сейчас, а то через несколько недель туда ехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...