Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Svetty

Что взять с собой в роддом!

Рекомендуемые сообщения

ая вот сегодня решила попробывать испечь самый любимый мой тортик ПАНЧО!!!! и....УРА!!!!! Получилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:blush:)))))теперь наверно буду в свободное время его всегда делать!!!!

а о вязании я тоже думала...но пока что то не хочу))когда малышка родится тогда ибуду на нее вязать....а то она у меня первая....а размеры я не знаю.....а по журналам никогда не вязала...всегда на глаз вязала!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ая вот сегодня решила попробывать испечь самый любимый мой тортик ПАНЧО!!!! и....УРА!!!!! Получилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:blush:)))))теперь наверно буду в свободное время его всегда делать!!!!

рецептик в студию пожалуйста :huh: вот тут темку http://forum.mytischi.ru/index.php?showforum=87 создайте про панчо , с удовольствием попробую тоже нравится тортик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все!!!темка окрыта))) первый раз делала темку)))))))))вроде получилось!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слышала, что при поступлении в роддом не разрешают брать с собой вещи.

А когда же их должны передать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется можно взять -документы, тапки и халат и личное гигиен! а для малыша отец должен привезти когда уже родишь\!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я слышала, что при поступлении в роддом не разрешают брать с собой вещи.

А когда же их должны передать?

Изменено пользователем ulla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я слышала, что при поступлении в роддом не разрешают брать с собой вещи.

А когда же их должны пе редать?

 

Как переведут в послеродовую, так и можно передавать.

Телефон будет с вами, будете звонить родным и информировать.

В 5 роддоме при поступлении в приемный покой со схватками можно: резиновые тапочки и мобильный телефон,

ну и документы естественно.

На себе мне разрешили оставить крестик и обручальное кольцо, все остальное сказали снять.

Так же нельзя с накрашенными и длинными ногтями.

 

Передачи делают в определенное время, но всегда можно вежливо договориться.

Я "пророжала" ужин, а потом просто смертельно хотела есть, чувствовала, что до утра не доживу, умру голодной смертью.

Мужу удалось договориться и передать мне поесть аж в 9 часов вечера.

 

Муж так же мне и притащил огромную сумку, куда я собрала все на всякий случай по спискам, составленным из интернета, в итоге она почти нераспакованная простояла в коридоре, сильно мешая.

Что реально нужно сразу: салфетки для малыша, крем под подгузник, детское мыльце, подгузники, минимум моющ. средств для себя -помыться, зубы почистить, разрешили полотенце для тела, тарелку, ложку, вилку, чашку-с этим большая напряженка в столовой.

 

Я напокупала трусов одноразовых, прокладок послеродовых, но ими не пользовалась, их конечно официально нельзя, но после обхода же никто проверять не будет. Но ими было не удобно пользоваться, больнее, чем обычными тряпками. Ночнушки казенные все 56 размера и с вырезом до пупа, что так же безумно удобно, халаты выдают теплые с советскими расцветками, красота. Все меняют каждый день, постельное белье 2 раз за 3.5 дня. Если что-то не хватило, всегда дадут еще.

 

Молокоотсос сильно помог на 3-й день, без него я бы погибла, но у соседки не было, ей акушерки дали больничный. Молокоотсос нужно передать помытый и простирилизованный, сделать этого в больнице не где. Наша палата была напротив столовой и поэтому проблем с чайником у нас не было, там он есть круглосуточно.

 

Желательно за день до выписки передать косметику, трусы, прокладки и бюстгалтер, спускают вниз в больничном и только там выдают вещи, которые родственники привезли. Гораздо удобнее нижнее белье одеть в палате и подкраситься внизу будет уже некогда, а хочется выглядеть Мадонной с младенцем.

 

Ну вот и моя версия, как дела в 5 роддоме, надеюсь, кому-то поможет! Всем ожидающим хорошего настроения, здоровья и благополучия. Моменты ожидания прекрасны, я вот очень потом скучала по своему животику!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ulla, а вы сами где живете? Мне бы вот тоже хотелось рожать в 5, но сама из Мытищ. Слышала, что с нового года туда не пускают даже если приедешь со схватками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слышала, что с нового года туда не пускают даже если приедешь со схватками.

Что значит не пускают со схватками? Они не имеют права не принять женщину со схватками... Я бы не уехала и пусть попробовали бы меня не принять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ulla, а вы сами где живете? Мне бы вот тоже хотелось рожать в 5, но сама из Мытищ. Слышала, что с нового года туда не пускают даже если приедешь со схватками.

 

 

Мне кажется, что все это слухи. Понятно, что когда предстоит такое ответственное мероприятие, как роды, страх, волнение имеет место быть,а у страха глаза велики. Эта тема обсуждалась на форуме много раз и всех спокойно принимали, все мои знакомые рожали в 5-ом и никого ни разу не развернули.

Я рожала в октябре прошлого года.

Когда я приехала, то не была уверена, что рожаю, мне казалось, что у меня что-то с кишечником, но родственники уговорили прокатиться.

В приемном покое меня сразу стали оформлять без осмотра и отправлять родных домой, я протестовала и говорила, что может быть, еще не рожаю и поеду домой. Но они сказали, что даже если схваток нет, я должна быть под наблюдением и полежать в патологии, потом только выяснилось, что у меня уже открытие 7 см. Т.е. меня в любом случае приняли бы, были у меня схватки или нет, на мытищинскую прописку вообще никто никак не отреагировал. Только при выписке сказали, что иногородние сами звонят в поликлинику и вызывают педиатора на дом, они обзванивают только московские поликлиники, вот и все отличие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родила в 11 роддоме по контракту, из списка пригодилось средства личной гигиены (мыло, шампунь, зубная щетка, паста) одноразовые трусы, после родовые прокладки, насчет одноразовых трусов тут наоборот против простых и заставляли пользоваться своими прокладками вместо их пеленок, о как!*) Посуда не пригодилась, можно все и в столовой взять, чайник и ночник не понадобились, одежду лучше их пользоваться, каждый день свежую сорочку приносят. Да, родовые чулки можно, даже оказалось нужно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Родила в 11 роддоме по контракту, из списка пригодилось средства личной гигиены (мыло, шампунь, зубная щетка, паста) одноразовые трусы, после родовые прокладки, насчет одноразовых трусов тут наоборот против простых и заставляли пользоваться своими прокладками вместо их пеленок, о как!*) Посуда не пригодилась, можно все и в столовой взять, чайник и ночник не понадобились, одежду лучше их пользоваться, каждый день свежую сорочку приносят. Да, родовые чулки можно, даже оказалось нужно!

 

Поздравляю!!! Вы когда родились? У кого рожали? Я тоже 2 мес назад в 11м по контракту рожала. Осталась очень довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздравляю!!! Вы когда родились? У кого рожали? Я тоже 2 мес назад в 11м по контракту рожала. Осталась очень довольна.

 

И я 2 месяца назад рожала в 11м, только без контракта и, к своему стыду, аже не помню у кого. Но тоже очень довольна. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздравляю!!! Вы когда родились? У кого рожали? Я тоже 2 мес назад в 11м по контракту рожала. Осталась очень довольна.

 

Родились мы 10.09.2010 г.*) У Федотовой Татьяны Владимировны, потрясающий врач, просто от бога! Роддомом очень довольна осталась, весь мед. персонал очень отзывчивый!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Родились мы 10.09.2010 г.*) У Федотовой Татьяны Владимировны, потрясающий врач, просто от бога! Роддомом очень довольна осталась, весь мед. персонал очень отзывчивый!

 

Я у нее же рожала :rolleyes: Да... она действительно по призванию работает. Еще удивляет как при такой работе она умудряется так шикарно выглядеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ulla, большое спасибо за полезную информацию!

Подскажите, пожалуйста, когда Вы рожали, по контракту, договорённости или

бесплатно?

Приезжали ли со схватками или ложились заранее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ulla, большое спасибо за полезную информацию!

Подскажите, пожалуйста, когда Вы рожали, по контракту, договорённости или

бесплатно?

Приезжали ли со схватками или ложились заранее?

 

Кукленок, еще забыла сказать, что водичку на роды взять можно, лучше 2 маленькие бутылочки.

Я рожала без контракта и договоренности, бесплатно, немного ранее в этой теме писала.

Причем после родов очень хотелось отблагодарить акушерку, но не смогла этого сделать,

Родовая на 2 этаже, я на 4-ом, случайно в коридорах не встретились, это жаль очень.

Хотела договориться с врачом перед родами, приезжала за месяц на разведку, но там врач не станет спускаться просто так неизвестно к кому.

Чтобы договориться, нужно чтобы кто-то дал телефон и порекомендовал.

Контракт бы не стала заключать, преимущество в принципе -одноместная палата, в которой есть зеркало, не знаю на счет телевизора, холодильника.

Я против посещений родных, 3 дня и без них можно пережить, телевизор нафиг не нужен, холодильник есть в столовой, столовая одна на всех. Мне бы одной в палате очень страшно было с плачущем малышом.

Не знаю, какое отличие платных/бесплатных в родах, но вот в моей родовой даже кондиционер был. Врач, которая меня оформляла, потом проведовала и держала за руку, акушерка со мной дышала.Единственно, надо и самой быть настойчивее, просить чтобы посмотрели, подошли, грудь научили давать.У них там поток и если сам не будешь проявлять инициативу никто навязываться не станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки!!!я родила!!!! все хорошо))) 23.09.2010 вес 3300 рост 51 уже выписали___дома)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчонки!!!я родила!!!! все хорошо))) 23.09.2010 вес 3300 рост 51 уже выписали___дома)))))))))

 

Поздравляю! в каком роддоме родила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчонки!!!я родила!!!! все хорошо))) 23.09.2010 вес 3300 рост 51 уже выписали___дома)))))))))

 

 

Поздравляю!

Как прошли роды, в каком роддоме?

0_25632_9cf3bee8_L.jpg

«45067101_papel2pp.jpg» на Яндекс.Фотках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в мытищах!!! роды понравились! ухаживали- СОЛНЫШКО, ЗАЙКА ПОТЕРПИ , ДЫШИ, и тд!!! на след утро даже попрощаться зашли акушерки после смены!! толи я им так понравилась то ли действительно такие они хорошие!!!!

как звать не помню.....все забыла ..((((( но одна молоденькая кудрявая а вторая лет 30-34 с длинными черными волосами!!!! СПАСИБО ИМ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчонки!!!я родила!!!! все хорошо))) 23.09.2010 вес 3300 рост 51 уже выписали___дома)))))))))

Ekka, поздравляю!!!

Желаю здоровья и благополучия!!!

Какого же числа это произошло???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ekka, поздравляю от всей души!!! Растите здоровенькими и красивенькими!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на след утро даже попрощаться зашли акушерки после смены!!

это они надеялись, что вы их денюжкой отблагодарите, а не ЗА СПАСИБО))) я тоже такая наивная была, аха-ха) мне потом знающие люди подсказа :angry: ли

 

 

я тоже поздравляю Вас!!!!!

Изменено пользователем симба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...