Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Svetty

Что взять с собой в роддом!

Рекомендуемые сообщения

я 3 года назад была, тоже была цифра 500 - девочка, 1000 - мальчик

Интересно как сейчас, а то через несколько недель туда ехать

 

а кого именно вы хотите благодарить? при выписке ту сестру, которая выносит малыша?

просто когда я 5 лет назад рожала.. у нас кажд день были разные сестры.. и та, которая в итоге была на выписке, одевала ребенка и потом выносила папе.. дак она в другие дни не была. я ее на выписке вообще первый раз увидела. и смысл ее деньгами благодарить?

обычно я знаю дарится или торт, или конфеты.. ну там шампанское может.. не знаю насчет спиртного.. но как-то логичнее что-то сладкое.. чтобы они все вместе там чай попили. а как они эти 500 рэ или 1000 делить та на всех будут? =)))

ну а уж если отблагодарить врача-акушера, который принимал роды - то тут думаю не сумма важна, а ваше мнение.. как вы считаете и насколько это оцениваете.. если, конечно, у вас не заранее договоренность была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году в 11 РД мальчик - 1000, девочка - 500. Но мы не платили. Мы этих медсестер в глаза-то не видывали.... А вот врачу - уже другое дело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а кого именно вы хотите благодарить? при выписке ту сестру, которая выносит малыша?

мне повезло, выносила та сестра, которая и ГВ учила меня и с мелким помогала, так что от тыщи мы не обеднели, но соблюли традицию :blush: хотя , конечно, это все мелочи :)

я не думаю, что они их делят, положила в карман и пошла... я потом на видео даже видела как муж специально отвернулся от камеры и сложенную купюру ей в руку сунул :laugh:)

Изменено пользователем dashune4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне повезло, выносила та сестра, которая и ГВ учила меня и с мелким помогала, так что от тыщи мы не обеднели, но соблюли традицию :blush: хотя , конечно, это все мелочи :)

я не думаю, что они их делят, положила в карман и пошла... я потом на видео даже видела как муж специально отвернулся от камеры и сложенную купюру ей в руку сунул :laugh:)

 

дак вот именно. ладно не делят. это и понятно. но благодарить того, кого ты видишь первый раз.. традиция не о чем =) другое дело - если вам этот человек действительно помог и вы хотите его отблагодарить.. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собираю сумку в наш роддом, напомните что надо взять с собой:

тапки- мои

ночнушку- они дают

халат- мой?

трусы, средства гигиены, прокладки- разрешают?

для ляльки гель для подмывания, памперсы

 

что еще положить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
собираю сумку в наш роддом, напомните что надо взять с собой:

тапки- мои

ночнушку- они дают

халат- мой?

трусы, средства гигиены, прокладки- разрешают?

для ляльки гель для подмывания, памперсы

 

что еще положить?

прокладки разрешают и советуют одноразовые послеродовые трусы.

ночнушку можно свою, я уже вечером после родов в своей ходила

влажные салфетки можно для малыша.

еще одежку для малыша нам разрешали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
собираю сумку в наш роддом, напомните что надо взять с собой:

тапки- мои

ночнушку- они дают

халат- мой?

трусы, средства гигиены, прокладки- разрешают?

для ляльки гель для подмывания, памперсы

 

что еще положить?

 

В мытищинский роддом:

- Ночнушку лучше свою еще взять дополнительно, хоть и дают (у меня на втрой день спрашивали, есть ли своя).

- Халат теплый (если зимой будете рожать) подлиннее, так чтобы ноги были закрыты по максимуму (у нас в палате холодно было очень прошлой зимой).

- Тапки моющиеся

- Тарелка, чашка, ложка, вилка (мне на первый раз дали роддомовские, потом сказали, чтобы свои принесла).

- Носки теплые

- Средства гигиены (щетка, паста, туал. бумага, влажные салфетки и пр.)

- Трусы одноразовые последродовые сеточкой

- Прокладки Always Night (самые большие ночные) подходят вполне. Послеродовые, как и предупреджали меня, оказались слишком уж с запасом на впитывание, т.е. они подходят конечно, но переплата существенная выходит.

- Мне пригодились одноразовые пеленки: и для себя (подложить на первое время, а то у них белье поменять не допросишься), и для ребенка подойдет на момент смены подгузника.

- Полотенца: одно для тела, второе для лица и рук.

- Вода для питья без газа.

 

Для ребенка:

- Подгузники

- Пеленки теплые фланель и тонкие сатин (роддомовские дают, но не всегда хватает)

- Носочки, царапки обязательно, чепчик (остальная одежка на Ваше усмотерние, в роддоме обычно пеленают).

- Мыло или гель для подмывания - удобно жидкое с дозатором.

- Влажные салфетки

 

+ на выписку одежда для малыша.

Изменено пользователем Ga-o-sis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую взять губку для посуды. Не всегда есть возможность сразу помыть, засохшее с губкой легче отмывается :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще одежку для малыша нам разрешали

 

да? изменилось? в 2008 было строго только пеленание и свою одежду не разрешали. а соску можно?

 

ночнушку на время родов только выдавали казенную. а потом свою одевали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да? изменилось? в 2008 было строго только пеленание и свою одежду не разрешали. а соску можно?

 

ночнушку на время родов только выдавали казенную. а потом свою одевали.

соску только в ОПН разрешают, там и бутылочку разрешают)) я даже воевала чтобы докорм нам не вводили, так как многих на смесь переводили. а вот в обычном послеродовом так и осталось, ни сосок ни бутылочек(только если тайно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соску только в ОПН разрешают, там и бутылочку разрешают)) я даже воевала чтобы докорм нам не вводили, так как многих на смесь переводили. а вот в обычном послеродовом так и осталось, ни сосок ни бутылочек(только если тайно)))

 

ясно. ладно. протянем как нить =)

ОПН - это для недоношенных деток?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыла....

еще два полотенца: одно для тела, второе для рук и лица (добавила в свой список).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОПН - это для недоношенных деток?

для деток с паталогией, есть недоношенные, были с гематомами послеродовыми(таких сейчас тоже там обязательно наблюдают), если есть хлюпы в легких(если наглотался вод ребенок), при диабете беременных туда кладут деток(как у нас фетопатию чтобы исключить), так же с сильной желтушкой теперь туда попадают и много чего еще.. это вообще отделение патологии новорожденных...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В мытищинский роддом:

- Ночнушку лучше свою еще взять дополнительно, хоть и дают (у меня на втрой день спрашивали, есть ли своя).

- Халат теплый (если зимой будете рожать) подлиннее, так чтобы ноги были закрыты по максимуму (у нас в палате холодно было очень прошлой зимой).

- Тапки моющиеся

- Тарелка, чашка, ложка, вилка (мне на первый раз дали роддомовские, потом сказали, чтобы свои принесла).

- Носки теплые

- Средства гигиены (щетка, паста, туал. бумага, влажные салфетки и пр.)

- Трусы одноразовые последродовые сеточкой

- Прокладки Always Night (самые большие ночные) подходят вполне. Послеродовые, как и предупреджали меня, оказались слишком уж с запасом на впитывание, т.е. они подходят конечно, но переплата существенная выходит.

- Мне пригодились одноразовые пеленки: и для себя (подложить на первое время, а то у них белье поменять не допросишься), и для ребенка подойдет на момент смены подгузника.

- Полотенца: одно для тела, второе для лица и рук.

- Вода для питья без газа.

 

Для ребенка:

- Подгузники

- Пеленки теплые фланель и тонкие сатин (роддомовские дают, но не всегда хватает)

- Носочки, царапки обязательно, чепчик (остальная одежка на Ваше усмотерние, в роддоме обычно пеленают).

- Мыло или гель для подмывания - удобно жидкое с дозатором.

- Влажные салфетки

 

+ на выписку одежда для малыша.

только что вернулась из нашего роддома, могу вам сказать, что, если мы говорим о послеродовом отделении, то:

-ночнушку брала свою, но после родов сразу одели в роддомовскую и приходили каждый день и спрашивали менять или нет, то же самое касается и постельного белья

-Халат теплый, т.к. в палатах прохладного, хотя топят и окна все проклеены

- Тапки моющиеся + тапки обычные

- Тарелка (2шт.), чашка, ложка, вилка

- Носки теплые

- Средства гигиены+накладки на унитаз

- Трусы одноразовые последродовые сеточкой

- Прокладки послеродовые.

- Полотенца: брала одно и для тела и для лица, и для рук

-зарядка для телефона

-блокнот для записей+ручка

- Вода для питья без газа.

- насчет пеленок: ежедневно выдают 2 тонких пеленки и 2 теплые, распашонки ходишь и берешь ск.надо, если вдруг пеленки закончились, то без проблем дают; плюс к этому, каждому новорожденному одевают шапочку и пинетки

- подгузники

- влажные салфетки

- жидкое мыло

Изменено пользователем Кнопка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а кого именно вы хотите благодарить? при выписке ту сестру, которая выносит малыша?

просто когда я 5 лет назад рожала.. у нас кажд день были разные сестры.. и та, которая в итоге была на выписке, одевала ребенка и потом выносила папе.. дак она в другие дни не была. я ее на выписке вообще первый раз увидела. и смысл ее деньгами благодарить?

обычно я знаю дарится или торт, или конфеты.. ну там шампанское может.. не знаю насчет спиртного.. но как-то логичнее что-то сладкое.. чтобы они все вместе там чай попили. а как они эти 500 рэ или 1000 делить та на всех будут? =)))

ну а уж если отблагодарить врача-акушера, который принимал роды - то тут думаю не сумма важна, а ваше мнение.. как вы считаете и насколько это оцениваете.. если, конечно, у вас не заранее договоренность была.

Да, мы благодарили ту медсестру, которая выносила, она у меня как раз принимала дочь после родблока.

 

- Халат теплый (если зимой будете рожать) подлиннее, так чтобы ноги были закрыты по максимуму (у нас в палате холодно было очень прошлой зимой).

а у нас в 2011 жара была , мы в палате только в ночнушке ходили и дверь периодически открывали проветривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....а у нас в 2011 жара была , мы в палате только в ночнушке ходили и дверь периодически открывали проветривать.

 

Лучше заранее быть готовым к любым обстоятельствам, чтобы не вышло печально все как у меня.

Как говорится "Пар костей не ломит" :rolleyes:

Я бы советовала еще предварительно на случай возможных морозов запастись обогревателем: чтобы дома был или наметить у кого из знакомых можно будет в срочном порядке забрать в роддом (передача через родственников конечно, когда уже там будете).

Накануне моих родов температура на улице была минус 8-10. Было очень даже не холодно.

Роды у меня случились внезапно (воды отошли ночью)... в роддоме оказалась и родила так быстро, что даже опомниться не успела....

А вот на следующую ночь пребывания в роддоме, ударили морозы -20-25 ночью.... И сказать, что в плате и коридоре был дубак, это ничего не сказать...

Оборгвателя у нас дома впомине нет, взять не у кого и купить его возможности в спешном порядке у родственников не было (в другом городе живут, а муж работает с утра до ночи)....

В общем у меня была печальная история из-за внезапных (для меня) холодов...

По моим ощущениям, когда в роддом попадаешь, все уже происходит "на скорости" и соображать тяжело.... Лучше заранее позаботиться обо всем...

 

....Я писала уже на эту тему свой отзыв о нашем роддоме на сайте "Роддома.ру".... http://www.roddoma.ru/roddom/412/otzyv/48475/

Никого не пугаю, просто, если бы мне при подготовке к нашему роддому, кто-нибудь подсказал, что возможна такая ситуация, я бы была ему очень благодарна.

 

Ну и из более пустяковых деталей:

полотенце я тоже взяла одно - и для тела, и для рук(лица) (чтобы много не набирать вещей).

Но после посещения общественного душа на этаже и вытирания им ног... Очень стало не доставать второго - для лица и рук.... Нет, я особо не брюзга... но когда подходишь к только что родившемуся (стерильному) ребеночку для того, чтобы его переодеть.... хочется, чтобы руки были вытерты чем-то не после ног.... Я стала использовать одну из пеленок, что тоже вариант...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, что можно брать с собой маме и малышу, а что дают?

Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, что можно брать с собой маме и малышу, а что дают?

Спасибо)

Была в роддоме с конца сентября по начало октября, поэтому впечатления еще свежие :blink:

Может кому и пригодится.

Можно брать всё, что угодно, но лучше не перегружать сумки, так как передачи и посещения есть каждый день. если что, муж или родственники могут донести необходимое.

В родблок везут в их ночнушке, разрешают брать только мобильный телефон. В послеродовом отделении так же выдают ночнушки и меняют каждый день. Так же выдают пеленки для себя и пеленки для малыша (неограниченное кол-во). Детские вещи тоже "местные" - выдают от шапочек до распашонок каждый день. Cвои приносить можно, но рекомендуют почему-то пользоваться их вещами.

В сухом остатке, что мне точно понадобилось:

Для себя:

- документы :))

- одноразовое белье (трусы), чтобы не заморачиваться со стирками обычного

- послеродовые прокладки (или просто большие ночные)

- халат (+ я брала свою ночнушку, так как лежала там две недели и она мне все-таки пригодилась) по себе скажу, выгоднее ходить в местных ночнушках и опять же не заморачиваться со стирками

- тапочки (резиновые)

- носки (в коридорах ужасный сквозняк)

- гель для душа, шампунь, жидкое мыло и пр. средства гигиены по вкусу))

- полотенце для рук и большое банное для душа

- можно взять с собой чай в пакетиках (я лежала в платной палате, там есть и холодильник и чайник, в коридоре так же)

- бутылку воды

- зарядку для телефона

- молокоотсос (мне пригодился, так как я долго лежала и нужно было сцеживаться)

- я брала еще послеродовой бандаж

 

 

Для ребенка:

- упаковка памперсов

- влажные салфетки

- антицарапки (это не выдают, рекомендуют на ручки одевать)

- крем под подгузник

- жидкое детское мыло с дозатором (на обычное кусковое детское мыло плохо реагируют мед сестры)))

- комплект на выписку

 

Плюс, каждый день еще раздавали всякие подарки от "спонсоров" - всякие буклеты, салфетки, штучные памперсы, так что ребенку все хватило)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в мытищинском роддоме вещи ребенку только на выписку нужно привозить, распашонки с царапками/пеленки  в достаточном количестве есть в РД, еще шапочку и носочки выдают

ночнушку меняют каждый день, если надо

присыпки и крема под подгузник не нужно брать - ругаются, да и не нужны они ребенку в первые пару дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малышу только подгузники, салфетки и полотенце нужно (можно использовать пеленки). Распашонки, пеленки и шапочки можно взять в любом количестве около пульта медсестры. Для себя халат, чтобы в коридор выходить, с этим в послеродовом отделении строго. И средства гигиены. Еще можно тарелку, чашку и приборы, но если нет, то дают.

Изменено пользователем Stasy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...