Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
пичуга

Детские вещи б/у в наследство. Брать или не брать?

Рекомендуемые сообщения

Сама я, лично, к вещичкам доставшимся в наследство отношусь только положительно. И от первого ребенка кое-что осталось, и подруги от своих отдают.

Но одно дело одежда и совсем другое обувь... Вместе с вещами отдают конечно же и сандалики-ботиночки разные. Так вот к ним я с бОльшим вниманием отношусь и всегда взвешиваю за и против. Если обувь не заношена, если пяточка жесткая и не потеряла форму, если я знаю, что у бывшего хозяина не было ортопедических проблем то и такую обувку принимаю.

Но вот разглядывая объявления на доске поймала себя на мысли.. Вот девочкам, которые продают именно ОРТОПЕДИЧЕСКИЕ сандалики, им не стыдно? Ведь обувь от детишех с явными проблемами с ногами (та же вальгусная стопа и т.д.) ничего кроме вреда не принесет их новым владельцам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пичуга, я отношусь положительно, и сама отдаю, и беру одежку, коляски, игрухи. Но считаю, что обувь должна быть своя.

Единственное, есть у меня знакомые (и даже лучшая подруга этим грешит), которые похоже решили, что мне может сваливать все ненужное. Несут пачками порой такие вещи, что они у меня лежат-лежат, я их потом к мусорке отношу в пакете, т.к. дачи у нас нет, а больше где такое носить - я не знаю. Я уж пыталась намекать и практически говорить открыто, какое-то время был перерыв, сейчас мама опять меня обрадовала, что к моему приезду уже принесли вешички друзья...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не очень люблю брать детские вещички, только если что-то ну очень симпотное и почти новое. А вот отдавать люблю. Ну не поднимается у меня рука их выкинуть. У меня несколько людей которым я отдаю шмотки, если вещи почти новые и красивые, то любимой подруге, если просто нормальные, то знакомым. Колготки всякие племяшкам. А если вещи ребенок заносил ужасно, то дома складирую, ну никак не могу выкинуть.

 

А вот ботинки сама не беру ни за что и никакие. А отдаю только если ребенок одел несколько раз или если просят. Я думаю, что у тех кто берет детские ботинки своя голова на плечах есть и мне не трудно им отдать, если им надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одежку беру, постираю, где надо отбелю, пятнышки пятновыводителем выведу :) И как новая. Да и домашней одежки ведь больше гораздо надо,чем уличной. А вот к обуви иправда надо относиться с осторожностью. А одежки всегда остается много, детки очень быстро расту, вон нам всего 5 месяцев, а у меня уже два больших пакета того, что мало, есть с этикетками даже, есть постирала-погладила, а одеть не успели :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я спокойно отношусь к б\у вещам, сама беру и сама отдаю. У нас есть дача, так что все пригодится, особенно несоклько комплектов комбезов и обуви, которая может меняться три раза в день:)

С обувью очень просто, один комплект новый, один б\у, естесственно стоптанную обувь не одеваем, только немного б\у, детки не успевают ее стоптать как взрослые за несколько мес. ношения, например резиновых сапог после племянников осталось пары три - все в деревне, разьве их нельзя б\у носить?

Единственное, что по настоящему не нравится, когда отдают за что-то то, что даже в деревне носить нельзя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вещички детские на мелкого беру, т.к детё может многое и не сносить, которые потом тоже благоплучно раздам, даже то что покупала или дарили, т.е. практически не одёванное. Со старшего тоже всё отдаю младшим племянникам, благо таких двое))) обувь тоже отдаю, для дачи пригодится на сменку, очень удобно иметь старую обувь особенно зимой.

Так же не понимаю людей продающих детские вещи, особенно если цена не соответствует качеству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так же не понимаю людей продающих детские вещи, особенно если цена не соответствует качеству.

вот это мне тоже не понятно, когда рванину ну очень-очень б/у вещи пытаются продать. то это? Жадность до такой степени, что вместо того что бы вынести на помойку (пардон) или отдать за шоколадку/даром , хотят хоть за 50 рублей да продать. Неужели эти 50 рэ сделают погоду??? Стоптанные тапки, ободранные игрушки... Бе-е-е-е-е

 

Сама я продавала новые вещи. Доче подарили и не подошли. По моей логике это вполне приемлемо. На вырученные деньги просто купила дочке практичесик такие же вещицы но подходящие по размеру))

 

Svetty, Шукар ракли, Талия, irarosl, ну вот пока ярые противники б/у вещиц сюда не закглянули ))) А их мнение и главное аргументы было бы очень интересно услышать)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот это мне тоже не понятно, когда рванину ну очень-очень б/у вещи пытаются продать. то это? Жадность до такой степени, что вместо того что бы вынести на помойку (пардон) или отдать за шоколадку/даром , хотят хоть за 50 рублей да продать. Неужели эти 50 рэ сделают погоду??? Стоптанные тапки, ободранные игрушки... Бе-е-е-е-е

ну а вдруг не жадность, а просто очень нужны деньги...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У дочки не было б/у вещей вообще.

Младший сын сразу начал "донашивать" автокресло, коляски, ходунки (с сестрой разница 2 года). А, еще кучу бодиков и слипов из "Мазы": сестрица ростом поболе была и рост 56 в принципе нам не пригодился, несколько штук было просто постирано, остальные лежали в упаковках.

Позже на дачу ему стали перепадать кроссы от сестры (суперфиты, например), ветровки нейтральных расцветок.

Подруга отдала недавно 3 пары клевых джинс и ветровку на флисе, в отличном состоянии, носим с удовольствием.

Сами передаем друзьям "донашивать" дорогие вещи: все равно их не покупают. Если я купила джинсы за 80 евро, я их не могу продать за 300 рублей. Мне элементарно жалко. Поэтому отдаю подругам:-) Вот такой круговорот вещей в природе.

Еще брала у подруги б/у пляжные сандали для обоих детей, поскольку они носятся 2 недели (как правило, у нас 2 пары всегда пляжной обуви), и к моменту следующей поездки они малы.

Купила младшему в отпуске кроксы за 42 доллара, с прибамбасами. Ему кругляшок там ногу натирает. День носки и стало понятно, что не наше. При наличии огромного выбора фейка я не смогу продать их даже за 20 долларов, поэтому отдам подруге.

Ну как-то так.

 

ИМХО, это личнлое дело каждого что покупать и по какой цене.

Ровно как и продавать.

Изменено пользователем упс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно так же принимала от подруг кучу вещичек, новое лет до полутора почти и не покупала, так бодики и обувку, правда после года нам отдали сапожки зимние у подруги сын месяц не отходил малы а в год много ли они ходят зимой по улице... короче славно доносили. Остальную обувь все как то покупали, я почему то прибалдела от котофеевской обуви, но все что покупали сейчас племянница донашивает и первые ботиночки, сапожки и красовочки, скоро еще им по наследству передадим. Не знаю честно как кто, но обувь отдавали и зачастую разную, но вот никак не пойму иногда как так умудряются ее снашивать мы из всей обуви убиваем только тапки, но тут уж.... пока научились одевать, пока с липучками поигрались, а остальная обувь жива почти как новая. Вещи многие из того что отдавали перескакивали, да и дальше передаем то соседям, то сестре.

Мне кажется что сейчас большинство так живут.

Хотя далеко ходить не надо, у меня соседка совсем молодая девченка родила, отец один у них работает и всех не вытягивает (ее, малого, сестру младшую и мужа студента а еще и сам), я сначала ни к чему а потом как глянула в чем дите.... аж сердце кровью облилось... и то что мои не подергали и лежало уже вроде как за не надобностью определенное в дальнейшем на тряпки оказалось раз в 10 приличней того в чем был ее малой, сгребла все пакеты и оттащила. Так что от ситуации тоже зависит... нам может показаться что на выброс а кому то за счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну а вдруг не жадность, а просто очень нужны деньги...)))

дык, понятно что всякое бывает. Но я ж не пальцем в небо тыкала))) Знаю очень хороший пример, когда с деньгами в семье все нормально, но вопреки этому буквально, на ладан дышащие, игрушки девушка вот уже полгода продает по 30-40-50 рэ. И очень удивляется и совета спрашивает, мол может цену снизить, почему не берут? Так что же это? 3b155e67bc4f655d9a110644e3ea8f7c.gif

Зы: а впрочем сегодня у меня настроение такое под названием "осуждам-с". Возможно завтра все изменится и настроение будет "одобрям-с" 287ff5dc56f9d94ac6943e0fa068b828.gif

 

Так что от ситуации тоже зависит... нам может показаться что на выброс а кому то за счастье.

соглашусь со всем вышесказанным за исключеним последней фразы. То что именно на выброс, то и должно именно туда пойти. Даже очень нуждающимся людям вряд ли будет искренне приятно что им презентовали обноски а-ля объедки с барского стола. имхо конечно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lely, а у вас ребенок на велосипеде не катается? От обдирания носов нас спасают только резиновые набалдашники на носах обуви (у бартека хорошие, форму держат), остальное в хлам стирается, независимо от марки. Дочь за неделю на велике убила просто кроссы Томми Хилфигер белые.

Зимняя обувь остается в идеальном состоянии, осенняя тоже. Но у нас по 2 пары обуви минимим на зиму и на межсезонье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот девочкам, которые продают именно ОРТОПЕДИЧЕСКИЕ сандалики, им не стыдно? Ведь обувь от детишех с явными проблемами с ногами (та же вальгусная стопа и т.д.) ничего кроме вреда не принесет их новым владельцам

 

Я может чего не понимаю, но почему нельзя продать орто обувь , кот. осталась в отличном состоянии, без стоптанных пяток и ободранных носков?

Мы правда носим такую обувь недавно и я не знаю в каком она состоянии будет потом, но все, что мы до этого носили (обычная обувь) была в идеале и я ее продавала недорого.

Собственно вопрос в первой части моего сообщения. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соглашусь со всем вышесказанным за исключеним последней фразы. То что именно на выброс, то и должно именно туда пойти. Даже очень нуждающимся людям вряд ли будет искренне приятно что им презентовали обноски а-ля объедки с барского стола. имхо конечно же.

 

Ну совсем не утрируйте, там оставались вещички больше на мальчика, племяшке сестра подвыбрала то что у нас было цветное (желтенькое, зелененькое, белое) а голубенькие и синие вещички она проигнорила, и ползунки у меня их было штук 30 так уж получилось ей нужно было только штук 10.... вот это в принципе к ним и пошло... на тряпки определяли не из-за непотребности а из-за ненадобности.

 

 

 

Lely, а у вас ребенок на велосипеде не катается? От обдирания носов нас спасают только резиновые набалдашники на носах обуви (у бартека хорошие, форму держат), остальное в хлам стирается, независимо от марки. Дочь за неделю на велике убила просто кроссы Томми Хилфигер белые.

Зимняя обувь остается в идеальном состоянии, осенняя тоже. Но у нас по 2 пары обуви минимим на зиму и на межсезонье.

 

На велике мы только начинаем учится ездить.... пока до педалей малек не достаем :) поэтому пока наверно и остается обувка в хорошем состоянии.... это лето прояснит ситуацию с велосипедом )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У каждого свои причины продавать или покупать бу вещи, но если сделка состоялась, то обе стороны своей цели достигли, значит это нормально. На нет и суда нет. Все ведь добровольно. Главное чтобы никто никого не вводил в заблуждение по поводу состояния вещи, а то бывает очень жаль потраченного времени. Просто бывает что мнения о состоянии вещей и их годности для повторного использования сильно отличаются у различных людей, и это тоже нормально, поэтому логичнее когда что-то приглядел для покупки бу не расчитывать сразу на эту вешь и не писать продавцу - "беру 100%", а договориться о встрече с целью лично осмотреть и возможно приобрести - не понравится - не бери, никто не обяжет. А осуждать кто и что продает, никто не вправе. Не нравится - проходите мимо, как часто пишут ор*ги С*П и это логично.

Лично я обувь бу не покупаю, даже в отличном состоянии и даже для дачи, отчасти именно из-за незнания "проблем" бывшего хозяина. У меня есть возможность купить по моему мнению недорогую и качественную новую обувь ребенку, благо проблем с ножками нет и спец обуви по космическим ценам не требуется. Сама обувь в отличном и хорошем (конечно на мой взгляд) состоянии продаю, стоптанную однозначно отправляю в ведро без сожаления.

Одежду и игрушки и продаю и покупаю, покупаю в состоянии разном в зависимости от цели использования, но по соответствующей на мой взгляд цене. Продаю надеюсь тоже соответствующе :) Так что в целом я за! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У каждого свои причины продавать или покупать бу вещи, но если сделка состоялась, то обе стороны своей цели достигли, значит это нормально. На нет и суда нет. Все ведь добровольно. Главное чтобы никто никого не вводил в заблуждение по поводу состояния вещи, а то бывает очень жаль потраченного времени. Просто бывает что мнения о состоянии вещей и их годности для повторного использования сильно отличаются у различных людей, и это тоже нормально, поэтому логичнее когда что-то приглядел для покупки бу не расчитывать сразу на эту вешь и не писать продавцу - "беру 100%", а договориться о встрече с целью лично осмотреть и возможно приобрести - не понравится - не бери, никто не обяжет. А осуждать кто и что продает, никто не вправе. Не нравится - проходите мимо, как часто пишут ор*ги С*П и это логично.

Лично я обувь бу не покупаю, даже в отличном состоянии и даже для дачи, отчасти именно из-за незнания "проблем" бывшего хозяина. У меня есть возможность купить по моему мнению недорогую и качественную новую обувь ребенку, благо проблем с ножками нет и спец обуви по космическим ценам не требуется. Сама обувь в отличном и хорошем (конечно на мой взгляд) состоянии продаю, стоптанную однозначно отправляю в ведро без сожаления.

Одежду и игрушки и продаю и покупаю, покупаю в состоянии разном в зависимости от цели использования, но по соответствующей на мой взгляд цене. Продаю надеюсь тоже соответствующе :blink: Так что в целом я за! :rolleyes:

 

да- да, Ваш спортивный костюмчик нам очень кстати пришелся :) Да и не может ребенок, гуляя в коляске, сносить такие вещи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сама не продаю и не покупаю, так как у нас в семье свой круговорот. Мы отдаем свои вещи и берем так же с удовольствием, много вещей которые идеально подходят как для сада так и для дома. После моего же ребёнка остаётся куча вещей, которые она не успевает толком поносить, особенно летнее, но есть конечно вещи которые просто стыдно отдавать и я их просто выкидываю.

Ну а насчёт продавать вещи или нет, это дело личное. Пока есть спрос, будут и предложения. У каждого свои мотивы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У каждого свои причины продавать или покупать бу вещи, но если сделка состоялась, то обе стороны своей цели достигли, значит это нормально. На нет и суда нет. Все ведь добровольно.

касаемо вещей и прочего не буду спорить, но вот касаемо обуви... Покупая б/у санадлики внешне в идеальном состоянии, вы видите чаще всего только продавца и не видете ребенка который носил их. Вернее не видете его ножки.. А если вдруг увидите что там полная корзинка диагнозов от ортопеда? Вы не передумаете эти сандалики покупать?

 

Я может чего не понимаю, но почему нельзя продать орто обувь , кот. осталась в отличном состоянии, без стоптанных пяток и ободранных носков?

так там дело не в стоптанных пятках... На "проблемных" ножках обувь обувка "обретает" форму этой самой проблемы. Ну согласитесь же это разные вещи - иметь проблему и лечить ее или иметь норму и заработать проблему по глупости.

 

Мы правда носим такую обувь недавно и я не знаю в каком она состоянии будет потом, но все, что мы до этого носили (обычная обувь) была в идеале и я ее продавала недорого.

Собственно вопрос в первой части моего сообщения. :)

ну кстати ваши бамбишки были и правда замечательные. 43cdebc7114f07583f291958601ac688.gif

 

 

Лично я обувь бу не покупаю, даже в отличном состоянии и даже для дачи, отчасти именно из-за незнания "проблем" бывшего хозяина. У меня есть возможность купить по моему мнению недорогую и качественную новую обувь ребенку, благо проблем с ножками нет и спец обуви по космическим ценам не требуется. Сама обувь в отличном и хорошем (конечно на мой взгляд) состоянии продаю, стоптанную однозначно отправляю в ведро без сожаления.

Одежду и игрушки и продаю и покупаю, покупаю в состоянии разном в зависимости от цели использования, но по соответствующей на мой взгляд цене. Продаю надеюсь тоже соответствующе :P Так что в целом я за! :)

ну вообще, конечно хорошо написано 27c52dd73485d310f9d0723601992ecd.gif

круговорот вещей в природе, какой-то)))) А есть какая-нибудь грань между "еще можно продать" и "отдам за шоколадку"?

Изменено пользователем пичуга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А есть какая-нибудь грань между "еще можно продать" и "отдам за шоколадку"?

 

Есть, но она условная, для каждого своя так сказать. Если Ваше представление о соответствии состояния вещи и цены не совпадет с представлением продавца, Вы ведь и не купите, правда? Так за что тогда продавцу должно быть стыдно? Ну это конечно лично мое мнение, но стыдно может быть только в том случае, если имеет место обман, а если все открыто и добровольно, то как я уже выше писала - купили, значит все остались довольны, нет - ну и нет темы для разговора.

Про обувь серьезную ортопедическую, тут покупатель ну почти на 100% может быть уверен что у ребенка проблемы, и раз сам заинтересован в ее покупке, то и у его ребенка тоже есть проблемы (ну опять мое ИМХО, что здоровому ребенку прям ортопедия не нужна), тут здоровая логика однозначно подсказывает, что от покупки стоит воздержаться. Исключение на мой взгляд может составить ну совсем мало бу обувь(на вид все же видно и по отпечаткам на стельке), которую покупатель ищет как сменный вариант основной пары (ну одеть несколько раз на прогулку и т.п.) Не ортопедии это конечно же тоже касается, но у каждого же своя голова и мотивы действительно для покупки разные. Для кого-то важен внешний вид обуви и обувь со сбитыми мысами он не купит, для кого-то нет, важнее общее состояние, тут столько мнений возможно. Это все сводится к тому, что на вкус и цвет... :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня после дочки много вещей остается, а у всех друзей и знакомых, у кого дети помладше, в основном мальчишки. Да и деньги нужны были, поэтому что-то продавала, что-то отдавала. Вещи и обувь берем и носим б/у тоже. Те же штаны и кофточки, которые ребенок носит постоянно, пачкает, портит. Бывает, купишь ребенку кофточку красивую, а она её один раз оденет, напачкается, и ничем не отстираешь((.

Кстати, пичуга, в ваших сандаликах ходим :P, дочка их очень любит, и юбку одну вашу носим почти не снимая).

Просто у всех разные материальные возможности и если ребенок ходил в обуви недолго или вообще в коляске сидел, то почему бы не взять? Но ортопедия - это вообще отдельный разговор, там только новые ботиночки нужны, которые подбираются индивидуально под каждого ребенка и по назначению врача, а не просто так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
касаемо вещей и прочего не буду спорить, но вот касаемо обуви... Покупая б/у санадлики внешне в идеальном состоянии, вы видите чаще всего только продавца и не видете ребенка который носил их. Вернее не видете его ножки.. А если вдруг увидите что там полная корзинка диагнозов от ортопеда? Вы не передумаете эти сандалики покупать?

 

Если это кто-то покупает, то почему бы это кому-нибудь не продавать? Мне кажется, что забота о здоровье ребенка не должна лежать на продавце. Если он честно говорит, мол, вот ботинки, бу, хотите берите, хотите нет. То почему бы и ортопедическую обувь не продавать. Если найдутся такие люди, которые ее купят, то почему бы на них не заработать. Вот людей, которые эту обувь покупают, я не понимаю. Они же для своего собственного ребенка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так там дело не в стоптанных пятках... На "проблемных" ножках обувь обувка "обретает" форму этой самой проблемы. Ну согласитесь же это разные вещи - иметь проблему и лечить ее или иметь норму и заработать проблему по глупости.

 

Это если ребенок носит просто профилактические сандалики с фабричным супинатором, а если это обувь например с высокими жесткими берцами, без супинатора, внутрь вставлятся специальная индивидуальная стелька.

Вся нагрузка на стельке, разве нет?

 

зы Вот я теперь прям задумалась насчет будущей продажи нашей орто обуви...

 

 

Талия,

 

Цена на эту обувь ууух какая, да и кому-то надо+ стельки индивидуальные, поэтому люди и покупают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врачи не рекомендуют детям покупать б/у обувь. Обувь запоминает форму стопы. Если есть проблемы лучше не рисковать. Я вещи б\у детские беру, когда мне отдают. Правда перебираю и откровенно заношенные, порванные выбрасываю. Сама каждый год выбираю из наших вещей, что получше и отдаю подруге (особенно касаемо крупных вещей - куртки, комбинезоны). Обувь отдавала только один раз: ботинки зимние практически новые, так как прокатались в них в коляске и делали только первые шаги. Сама обувь б/у брала пару раз, зная, что у ребёнка проблем с ножками нет. Да и моя уже большая. А вот малышам, особенно до 3 лет ни за что бы не взяла, даже у проверенного человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я может чего не понимаю, но почему нельзя продать орто обувь , кот. осталась в отличном состоянии, без стоптанных пяток и ободранных носков?

Мы правда носим такую обувь недавно и я не знаю в каком она состоянии будет потом, но все, что мы до этого носили (обычная обувь) была в идеале и я ее продавала недорого.

Собственно вопрос в первой части моего сообщения. :girl_teddy:

+++++ да-да в оченььььь хорошем состояниии сандалики бамбини ! мы их в первую же неделю гораздо активнее "заносили" и ортопедическую я беру б/у ( правда с осмотром на "заношенность" , беру потому как часто бывает что и одеть толком не успеют а ножка уже выросла . А дача! а машина-каталка то-есть читать - "убийца обуви"!!!! что я сума сошла что ли детю для прогулки на ней новое за 1500-2000 руб одевать , да он в первый же день домой вернется как будто её год носил . Про зимнюю обувку для малышей до 2-х лет так однозначно б/у они в ней толком не ходят , и резиновые сапоги - их ещё попробуй сноси.

Другое дело с обувью для подросших деток от 3-4 лет и старше они уже да умудряются сносить за 2-3 месяца ..ох

 

не хочу сказать что наша семья нищая - это однозначно не так и посудомойка бош на моей кухне тому яркое подтверждение, но для повседневных вещей всегда СП или Б/У уж простите -экономлю ( от 20 до 45 % при покупках) и мне не стыдно. А для крупных покупок только распродажи со скидками от 25% и инет маги где на - 20% мин дешевле . Я так денежку "зарабатываю " потому как домохозяйка и муж у меня один трудится в поте лица на всю нашу семейку

 

Вот аргументы моих знакомых которые против б/у:

* мне хочется что б было все только лучшее ( спорный аргумент - все в мире относительно))))

* ненавижу застиранное - фи противно ( ну лично нам пофиг что заляпывать фломастером в усмерть или в чем на даче в земле ковыряться )))) я и к дырочкам спокойно отношусь - ибо потрная по образованию ))) заштопаю

* все врачи говорят что только новую обувь ( ага как будто наши предки только в ортопедии ходили ???!?!?! босиком уже ни ни!! и просто сандали в садик мы сами в детстве не носили - хоть бы родителей спросили что СССР вся носила)

* мне приятно покупать в магазине новые вещи , пощупать , пообщаться с консультантами ... попантоваться....!!! ну тут трудно поспорить ))) покупать приятно )))

* но основной аргумент : зарабатываю на новые вещи! ага уже забыла что кучу времени то в декрет то с дитем и НЕ зарабатываешь! )) зарабатывает муж!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...