Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Svetty

Как выглядят роды глазами врача)))

Рекомендуемые сообщения

Не знаю что в этом очерке большинству присутствующих показалось смешным.. Лично мне, по прочтении, рожать стало опять страшно :lol: А вроде бы только избавилась от страха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рожать страшно становится тем, кто там в роддоме ни разу не был. Да юмор то в принципе черный, но так оно и есть. На моих глазах врач пытался сначала ласково, а потом (минут через 40) и матом, роженицу ноги согнуть в коленях, чтоб раскрытие посмотреть, а она все спрашивала зачем, и убеждала его, что ей очень больно. А он ведь сидел с ней не обращая внимания на других, "послушных" рожениц, которым может быть было хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читала уже давно этот рассказ. Что сказать - тётенька врач, судя по всему большая молодец, в самом хорошем смысле этого слова. И вообще здорово попасть во время родов к профессионалу с чувством юмора, а не "к сдержанному, интеллигентному, прямолинейному" .

У врача с чувством юмора и рожается легче.

Хотя наверное кому как.

А по поводу личного переживания врача о каждых родах - это нереально. Не надо забывать что врач живой человек и он просто сгорит если будет относиться к каждому пациенту с переживанием и сочувствием. Это невозможно. Что бы быть врачом нужно немного затвердеть.

Главное внимание, профессионализм и конечно чувство юмора и доброе отношение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось))))) Сама рожала чуть меньше года назад. Тоже поначалу говорила, не могу, когда меня просили ноги поднять во время схватки. А пришлось смочь... Остальные-то как-то смогли... Вообще, конечно, чувство юмора у врача-акушера очень хорошее качество. Даже пусть он будет немного черным. А с нами как иначе?)) И совсем не похоже про рассказы торговок с рынков про тупых покупателей)

Хех)) сама, помнится, спрашивала, а долго ли мне еще)))) Железные нервы у людей!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне что-то тоже не смешно, стиль так себе, шутки ниже пояса, бывают рассказики и получше.

 

 

В подобном тоне хабалки на рынке обсуждают придурков-покупателей. А, да, еще проводники пассажирских поездов ну очень дальнего следования идиотов-пассажиров. Или тектки из паспортного стола. Список можно долго продолжать. Зло, неумно и несмешно, зато любуясь собственным "искрометным юмором" и с чувством огромного превосходства. Это не юмор, а хамство в чистом виде.

мда. Я тоже не в восторге. Во время вторых родов вообще голову от боли потеряла, все время спрашивала когда это кончится и кричала сделайте что-нибудь. Хотя процесс прекрасно понимаю и в общем знала, что надо терпеть. Рада, что мне не попалась такая "юмористка", моя врач просто терпеливо командовала дыши- не дыши, говорила сколько раскрытие, помогала держать ноги и вообще относилась с пониманием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Весёлый рассказик)))Посмеялась,хотя читала его и раньше...

Девочки,кого обидели эти высказывания...НЕ обижайтесь!Уверена,бОльшее,что в нем написано-это мысли врача,а не реплики в адрес женщин.И в большинстве случаев именно так и бывает в жизни и в родах.И чистая правда,что после родов женщина первым спрашивает,не Как ребенок?а порвалась я или нет и сколько будет швов!)))Честное слово!)

Чаще такие вопросы,типа Снимать трусы или нет)))задают первородящие...И что тут подумаешь в первую очередь?))

А после родов чего только не наслушаешься от родильниц)))Когда они мужьям и родне звонят...И давили,и пытали и вообще в гестапо они побывали)Как говорится у страха глаза велики)И родит ведь хорошо и без разрывов..А понарасскажет-то!!)Наверно,чтоб муж оценил лучше её страдания)

Не принимайте близко к сердцу этот рассказ)Удачных всем родов,кто собирается рожать в скором!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...