Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
zakk

приделали ноги

Рекомендуемые сообщения

Вчера с площадки за железной дверью украли 2 велика-перекусили трос чем то и увезли.Видимо,соседи не захлопнули дверь.Один взрослый Merida kalahari 500 темно синий,другой детский Alpinebike сине-белый на 20 колесах 6 скоростей.Обидно,что купил мелкому месяц назад всего .В ментовку заявление написал,но шансов конечно нет.Не знаю,может в городе кто увидит-напишите тогда. trujillo@mail.ru. Отблагодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zakk, хорошо, что написали заявление, в прошлом кажется году видела в ментовке (3 отделении), что поймали банду воров великов. Может кому что и вернули. Помню тогда еще подумала, что подруга зря в свое время не написала заявление, когда у них украли вел с площадки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из какого района города украли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так!!!!

А народ везде коляски бросает - в подъездах, у магазинов, поликлиник... даже не пристегивает. Хотя, как показал вышеуказанный случай, и это не помогает - когда чего-то очень захотели, пристегивай - не пристегивай.... А у меня в Москве у месячного малыша сперли коляску у поликлиники!! Теперь свои коляски везде пристегиваю. А вот велик старшего стоит в подъезде в пятиэтажке под лестницей (хороший велик, между прочим!) - в хрущебу, где полкоридора уже занимает детская коляска, велик не помещается, да и таскать туда-сюда тоже та еще развлекуха, хватает и коляски (во мне 46 кг - тот еще грузчик). Велик то конечно пристегнут - но теперь я напряглась... :clapping:

А правда, скажите какой район??? (Ща как скажет - мой, я совсем покой потеряю...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Велик то конечно пристегнут - но теперь я напряглась... :clapping:

 

Снимайте переднее колесо и уносите в квартиру. Без переднего колеса шанс на то, что сопрут минимален - ехать на нем нельзя, а катить на одном колесе - привлекать к себе внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже на ул Колпакова жульё распоясалось....случай не первый, да и судя по велам на которых вся гастарбайтерская шайка разъезжает,

они вполне могут себя обеспечить, тем более что неподконтрольные личности вполне способны пойти им навстречу за дозу или за

поллитру, разумеется таких не так уж много, но срача от них на всех хватит......Берегите своё имущество! Знайте, за Вами всегда наблюдают

желающие поживиться за чужой счёт! :clapping: )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Велики, стоимостью по 1.5 - 2 тыс. североамериканских рублей "скидывают" за штуку деревянных.

 

alexm - угу, способ проверенный, но со временем может себя исчерпать (если все станут снимать колесо). Да и это, эксцентрик каждый раз затягивать - можно и сломать его (стоит он не слишком дорого, но это ж либо запасной иметь, либо кудато потом за ним ехать)

Еще можно седло уносить, если крепление не слишком жесткое.

 

А по поводу коридорной двери, которорую якобы не захлопнули соседи - редко в коридор ставят сколь либо дорогой замок, а недорогой замок вскрывается за 20-40 секунд без черных масок, перчаток и огромной связки отмычек.

 

Коридор - не вариант хранения (к сожалению). Да и трос, даже толстый, перекусываеся ынструментом легко.

Коляску мало ставить на трос, ее бы еще и на видном месте - чтобы человек с отверткой/кусачками привлекал внимание.

 

И да - фотки бы велов увидеть. Может у них какие "стигматы" приметные есть?

Изменено пользователем uza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Снимайте переднее колесо и уносите в квартиру. Без переднего колеса шанс на то, что сопрут минимален - ехать на нем нельзя, а катить на одном колесе - привлекать к себе внимание.

У мереть со смеху - как Вы предстваляете себе ходосочную мамашу с двумя детками (7 лет и 9 мес.) на прогулочной коляске и велосипеде, которая когда идет гулять (2 раза в день) мечется вокруг велика - колесо снимает-одевает????.... 2 раза одеть и, соответственно, 2 раза обратно и прилепить. Вероятно, еще и в перчатках, шоб потом ляльку/бутылку/соску/игрушки этими руками не трогать! И с этим (тоже между прочим грязным) колесом, коляской и малышкой пешком без лифта по лестнице - топ-топ, топ-топ...

Хороший, конечно, совет... но ужасно смешной! :clapping::blush::laugh:

Изменено пользователем Asonka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У мереть со смеху - как Вы предстваляете себе ходосочную мамашу с двумя детками (7 лет и 9 мес.) на прогулочной коляске и велосипеде, которая когда идет гулять (2 раза в день) мечется вокруг велика - колесо снимает-одевает????.... 2 раза одеть и, соответственно, 2 раза обратно и прилепить. Вероятно, еще и в перчатках, шоб потом ляльку/бутылку/соску/игрушки этими руками не трогать! И с этим (тоже между прочим грязным) колесом, коляской и малышкой пешком без лифта по лестнице - топ-топ, топ-топ...

Хороший, конечно, совет... но ужасно смешной! :clapping::blush::laugh:

 

Перчатки нужны для "чистоты эксперимента" , чтобы не оставлять следов)))

А сигнализацию ставить не пробовали? :angry: )))...одно время продавались такие, срабатывающие от прикосновения и т.п.

или например от замыкания/размыкания контактов в той или иной ситуации.

Уверен, если подобная штукенция сработает, то девайс останется на месте, а жулег унесёт ноги....если успеет))

Работает такая игрушка либо от обычной батарейки либо от кроны.

Габариты излучателей(пищалок) вполне позволяют спрятать их в укромное место коляски/велика, например в раму под седлом.

Будут возникать нюансы если забудете выключить, разбудете либо ребёнка, либо соседей, а остальных наоборот нужно взбадривать)))

Бережёного Бог бережёт :blush: )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колесо снимает-одевает????....

Хороший, конечно, совет... но ужасно смешной! :clapping::blush::laugh:

 

Значит у нас с вами разные понятия о хороших великах :-)

Лично я могу снять колесо со своего за 10 секунд и надеть за 20.

 

А в 7 лет парню пора самому такие вещи делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Район НИИОХ.Просто мой уже 2 года стоял спокойно а тут сразу оба!Подумал про цепь толстую,но ее также можно откусить-просто возни больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Район НИИОХ.Просто мой уже 2 года стоял спокойно а тут сразу оба!Подумал про цепь толстую,но ее также можно откусить-просто возни больше

Как НИИОХ!!!!!!!!! :angry: Боже, зачем я спросила?????.... Капец, спать не буду! :blush::clapping::laugh::blush:

 

 

Значит у нас с вами разные понятия о хороших великах :-)

Лично я могу снять колесо со своего за 10 секунд и надеть за 20.

 

А в 7 лет парню пора самому такие вещи делать.

А мож я чего не знаю... Может не так все и сложно. Уточню у супруга. Днем конечно все равно не сниму, а на ночь все же вариант... Тем более НИИОХ, ох, ох....

 

 

А сигнализацию ставить не пробовали? :blink: )))...одно время продавались такие, срабатывающие от прикосновения и т.п.

или например от замыкания/размыкания контактов в той или иной ситуации.

Уверен, если подобная штукенция сработает, то девайс останется на месте, а жулег унесёт ноги....если успеет))

Работает такая игрушка либо от обычной батарейки либо от кроны.

Меня соседи порвут на тряпки!!!!!!!!! Между прочим, у меня у сына есть электронный конструктор Знаток - там есть схема такой сигнализации, он давно порывался её смастрить и прилепить куда-нибудь...

Изменено пользователем Asonka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем мастерить что то? Потом еще сидеть гадать будет "самосработка" или нет?

Тросик стоит рублей 500 - сигналит в случае разрыва контакта по тросу без разрыва на замке (т.е. перекус троса).

Колесо снимает легко - там эксцентрик спереди. Отжать, пару оборотов - колесо в руках. Таки да, даже с учетом скидывания вибрейк тормозов (если они стоят)- секунд 10-15 не особо суетясь. Исключения - дешевые китайские велы (ашанобайки)... точнее дешевые колеса "на болтах" вместо уже стандартного эксцентрика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ради смеха я бы оставил вел вообще без единого винта.............чисто поржать над бедалагой с рассыпающимся на руках велом под вой сигнализации :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может у них какие "стигматы" приметные есть?

Вот и я о том же- есть особенные приметы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если подали заявление - пусть милиция проверит улицу Силикатную, там, где СтройПерлит.

Были слухи, что там появилась банда малолеток, которые велосипеды воруют и перекрашивают.

 

Вчера с площадки за железной дверью украли 2 велика-перекусили трос чем то и увезли.Видимо,соседи не захлопнули дверь.Один взрослый Merida kalahari 500 темно синий,другой детский Alpinebike сине-белый на 20 колесах 6 скоростей.Обидно,что купил мелкому месяц назад всего .В ментовку заявление написал,но шансов конечно нет.Не знаю,может в городе кто увидит-напишите тогда. trujillo@mail.ru. Отблагодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кому нужна перекрашенная Мерида?

 

Равшану или Джумшуту. Их там тоже не мало.

Или самим погонять да выкинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если подали заявление - пусть милиция проверит улицу Силикатную, там, где СтройПерлит.

Были слухи, что там появилась банда малолеток, которые велосипеды воруют и перекрашивают.

И не лень им перекрашивать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...