Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Liechka

Перловка, расширение ул.В.Волошиной

Рекомендуемые сообщения

Всем салют!

Вот навеяно просмотром недавнего интервью с Мурашовым. Как-то нервно он среагировал на вопрос о расширении ул.Волошиной. Сама там живу вот и стало интересно:

расширения ул.Волошиной скорее всего не будет из-за очень инициативной группы бабушек из дома 20 :). Так же, в этом же доме: перекрыли арку, въезд, закрыли рынок около почты - все из-за тех же старушек. В администрации утверждают - собрано куча подписей! Когда к нам приходили собирать эти подписи, я не подписывала и знаю много людей кто был, в принципе, против.

Создается такое впечатление что наши подписи просто напросто (ИМХО, не бейте!) подделывают. А вот как это можно проверить?

И вообще, можно ли перекрывать въезд во двор? ведь ни скорая, ни пожарка проехать не может??? Разве это законно?

Поделитесь мнением? Может есть довольные/недовольные соседи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем вообще эту улицу расширять? Там не такое уж оживленное движение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем салют!

Вот навеяно просмотром недавнего интервью с Мурашовым. Как-то нервно он среагировал на вопрос о расширении ул.Волошиной. Сама там живу вот и стало интересно:

расширения ул.Волошиной скорее всего не будет из-за очень инициативной группы бабушек из дома 20 :lol:. Так же, в этом же доме: перекрыли арку, въезд, закрыли рынок около почты - все из-за тех же старушек. В администрации утверждают - собрано куча подписей! Когда к нам приходили собирать эти подписи, я не подписывала и знаю много людей кто был, в принципе, против.

Создается такое впечатление что наши подписи просто напросто (ИМХО, не бейте!) подделывают. А вот как это можно проверить?

И вообще, можно ли перекрывать въезд во двор? ведь ни скорая, ни пожарка проехать не может??? Разве это законно?

Поделитесь мнением? Может есть довольные/недовольные соседи?

Я была на встрече Казакова с избирателями. Если я правильно помню, там не просто расширить ее собираются, а сделать нормальную ливневую канализацию. Сделать человеческую улицу, а не засранство, которое там сейчас. Но люди из дома 20 сказали, что нет, не надо им такого, потому что будет больше машин, больше шума.... но впрочем за стеклопакеты во всем доме они согласятся. А в проекте реконструкции проезжей части стеклопакеты для дома 20, пардон, не предусмотрели. Теперь будут торговаться, компромиссы искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но люди из дома 20 сказали, что нет, не надо им такого, потому что будет больше машин, больше шума.... но впрочем за стеклопакеты во всем доме они согласятся.

Не обобщайте. Протестует "инициативная группа" дома 20 - старушки, который сидят дома и делать им больше не фига. Вот они и развлекаются. А мне после работы есть чем заняться :D

Я написала письмо в администрацию. Может если будет хоть 1 человек из дома 20 (подозреваю, что само упоминание этого дома доводит их до белого каления :D ) будет против, то они смогут что-то сделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость_Yezz
Не обобщайте. Протестует "инициативная группа" дома 20 - старушки, который сидят дома и делать им больше не фига. Вот они и развлекаются. А мне после работы есть чем заняться :D

Я написала письмо в администрацию. Может если будет хоть 1 человек из дома 20 (подозреваю, что само упоминание этого дома доводит их до белого каления :D ) будет против, то они смогут что-то сделать...

Я не обобщаю :D

Потому что мне трудно поверить, что жителям ул. Волошиной она (улица) нравится в таком виде, в каком она сейчас существует.

Если это только группа старушек из дома 20, то где тогда остальные жильцы?

Это значит, что администрация слышит только голоса этой группы бабушек. То, что Вы написали письмо это здорово, но на фоне фронта бабушек, этого мало.

 

Я думаю, что дело это не заглохло окончательно, потому что у Казакова в программе по Перловке ул. Волошиной записана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал я краем уха на другом форуме, что Перловка имеет статус студ.городка, и что в случае расширения улиц она этот статус теряет вместе с запретом на строительство пром.зданий.

За что купил за то и продаю.

http://www.karat2000.ru/forum/viewtopic.ph...%F0%EE%E4%EE%EA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость_Yezz
Слышал я краем уха на другом форуме, что Перловка имеет статус студ.городка, и что в случае расширения улиц она этот статус теряет вместе с запретом на строительство пром.зданий.

За что купил за то и продаю.

http://www.karat2000.ru/forum/viewtopic.ph...%F0%EE%E4%EE%EA

Да, почитала там.... Но непонятно вообще, откуда взялась эта идея насчет "студ.городка". Наверно, из голов этих невменяемых старушек.

Конечно, не надо ничего расширять и чистить. И так в грязище очень нам всем хорошо! гыгы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно, не надо ничего расширять и чистить. И так в грязище очень нам всем хорошо!

Это эмоции. Грязь безусловно плохо, и тут где-то даже была озвучена фамилиячеловека лично несущего ответственность за это вопиющий факт, его бы засудить по хорошему за некомпетентность, но только кто этим будет заниматься....

А вот на счет расширения дорог надо сильно подумать с учем тезиса о студ.городке, а то знаетели может "хотели как лучше, а получилось......"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перловка имеет статус студ.городка, и что в случае расширения улиц она этот статус теряет вместе с запретом на строительство пром.зданий.

Офигеть! (сорри :lol: ) можно подумать в перловке есть где строить промышленные здания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Офигеть! (сорри :lol: ) можно подумать в перловке есть где строить промышленные здания...

Вы по ссылке-то посмотрели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость_Yezz
Офигеть! (сорри :angry: ) можно подумать в перловке есть где строить промышленные здания...

Да не будет в Перловке никто строить промпредприятия. Для этого в Мытищах есть промзоны.

 

А улицу нужно не сколько расширить, сколько очистить, поэтому важно, что в проекте заложена и дождевая канализация. Обочины-то, обочины как хороши сейчас - лужи месяцами не сохнут.

 

Я думаю, что все это будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guest

Сам живу в доме 20 по Волошиной. Это кто же тут ратует за расширение проезжей части? Думаю явно не из 20 дома. А дело тут вот в чем. Проехайте по Волошиной и посмотрите всего лишь один дом стоит так близко к проезжей части. Остальные либо утоплены в глубь, либо стоят торцом. Лично у меня все три окна в квартире выходят на улицу. Рассказать какие прелести я с этого имею? Окно для проветривания, лучше не открывать ни зимой, ни летом. За день подоконник становится черным. Причем даже не пыль, а гарь (поверьте на слово, мокрой тряпкой без моющего средства не сотрешь). Само собой вся эта гадость не только на подоконнике. А проветривать надо, так как все окна смотрят на юг. Целый день солнце. О шуме не говорю. Вечером все возвращаются на своих авто из Москвы, утром поток устремляется в обратном направлении. Ну а ночью дай то бог, чтобы не начал кататься какой-нибудь м-ак на мотоцикле или с прямотоком. Теперь о старушках. Пока они не перегородили проезд во дворе ж\б блоками, у нас там вовсю процветал дублер Волошиной. Летали так, что страшно было из подъезда выйти. Как лично я с этим боролся? Ну, мне проще. Поставил стеклопакеты и кондиционер. Вобщем замуровался. Мне это обошлось 3000$. А что делать старушкам? Ну и в заключение. Я не против реконструкции ливневой системы, но категорически против расширения. Провокационный вопрос. А может сделать мост через Яузу и связать Новомытищинский проспект и 3-ю Крестьянскую. Это разгрузит Волошину и тогда можно подумать об ее расширении. Жители Новомытищинского и "Аистов" - как Вам такая перспектива?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чушь какая-то. Улицу там некуда расширять. Арка сколько себя помню перекрыта. Во двор въезд со стороны крошки-картошки. С против. стороны помоему тоже всю жизнь закрыто. Рынок снесли? И правильно. Скорее бы на площади снесли бы.

:lol:

Не вижу абсолютно проблем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жители Новомытищинского и "Аистов" - как Вам такая перспектива?

5 баллов!!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guest
чушь какая-то. Улицу там некуда расширять. Арка сколько себя помню перекрыта. Во двор въезд со стороны крошки-картошки. С против. стороны помоему тоже всю жизнь закрыто. Рынок снесли? И правильно. Скорее бы на площади снесли бы.

:lol:

Не вижу абсолютно проблем...

Не совсем так. Арку и въезд с западной часи дома перегородили два года назад. Если кто местные, помнит какие пробки были на Волошиной в то лето. Все и стремились объехать через двор. Да что говорить и сам там частенько проезжал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость_Yezz
чушь какая-то. Улицу там некуда расширять. Арка сколько себя помню перекрыта. Во двор въезд со стороны крошки-картошки. С против. стороны помоему тоже всю жизнь закрыто. Рынок снесли? И правильно. Скорее бы на площади снесли бы.

:blink:

Не вижу абсолютно проблем...

Я не думаю, что там радикально стали бы расширять - до размеров шоссе по 3 полосы в каждую сторону.

Если бы еще сделали нормальный бордюр, как на городских улицах, а не в деревнях, и газоны человеческие, да дождевые стоки, так может там было бы не противно ходить.

Впрочем этого почти во всей Перловке не хватает (кроме как у новых домов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Liechka_guest
чушь какая-то. Улицу там некуда расширять. Арка сколько себя помню перекрыта. Во двор въезд со стороны крошки-картошки. С против. стороны помоему тоже всю жизнь закрыто. Рынок снесли? И правильно. Скорее бы на площади снесли бы.

:blink:

Не вижу абсолютно проблем...

ню-ню... А что ни скорая, ни пожарная не поедет - вам по фигу? очень мило. Типа, не надо, спасибо, пока доедут - и так сгорим/помрем. Кстати, реальный ответ моей соседки.

Машины во дворе газуют, разворачиваясь постоянно. Да ладно, зато транзитом никто не ездит!

Рынок снесли? Прррравильно! игровые автоматы нам нужнее! (Хорошо хоть сейчас крошка-картошка) А на площади тоже скоро снесут. Будет "перекресток" - с очччень замечательными ценами. И никаких проблем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guest

Liechka простите за нескромный вопрос. Вы сами, где живете? Чтото мне подсказывает, что не в доме 20 из-за которого весь сыр-бор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guest

To Liechka. Насколько понимаю в "Бриз". Надеюсь, что квартира не окнами во двор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Liechka_guest

2 Guest: именно туда. как и в 20 - и во двор и нет. А какое это имеет отношение к моему вопросу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что ни скорая, ни пожарная не поедет - вам по фигу? очень мило. Типа, не надо, спасибо, пока доедут - и так сгорим/помрем. Кстати, реальный ответ моей соседки.

Почему не подъедет? Подъезд есть, и скорая и пожарная без проблем туда подъезжает. Что за чушь опять?

Машины во дворе газуют. И что? У меня тоже машины во дворе газуют, да так, что после 9-ти вечера вообще нереально поставить машину во дворе. Нет места. А скорая, пожарная и помойка проезжает без проблем. Не один десяток лет.

Рынок? Мы вроде о рынке ок. крошки-картошки говорим? Чёто там я не знаю где игровые автоматы. Или о каком рынке?

Автоматы только в вулкане да в шаровне.

А на станции магаз будет с норм. ценами, как в том же "Городке".

Вы сами, где живете? Чтото мне подсказывает, что не в доме 20 из-за которого весь сыр-бор.

И чего? Я там не живу и не жил. Это как-то связано? :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guest
2 Guest: именно туда. как и в 20 - и во двор и нет. А какое это имеет отношение к моему вопросу?

А вот какое. Слышал "краем уха", что подземные гаражи собираются строить во дворе. По анологии с "Аистом" над ними скорее всего расположат стоянку. По скольку дом своей формой напоминает букву "П", прикиньте сами куда будут деваться выхлопные газы особенно при южном ветре. Конечно насчет гаражей информация не точная, но если это будет, боюсь в плане экологии Вы меняете шило на мыло.

Ну, а насчет подъезда скорой и пожарной к дому 20, Filin-2005 все расписал абсолютно верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...