Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Uragun

Какие книги Вы читаете?

Рекомендуемые сообщения

Осилил "Золотую книгу, столь же полезную, как забавную, о наилучшем устройстве государства и о новом острове Утопии" Томаса Мора. Думаю надо перечитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гаврош

Мне понравилось, хотя Пелевин с возрастом становится сантиментальным по-моему, что собственно мне и нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Устроил себе марафончик. Читаю 13 книг Вадима Панова серия Тайный Город.

Это типичная фэнтези, но купился я на то что все события разворачиваются в наши дни в Москве. В книгах про то, что расы живущие на земле до человека не вымерли, а создали тайный город, где пытаются ужиться между собой и не афишировать себя перед людьми (челами, по ихнему). Там и Маги и Вампиры и Рыцари, ну Ведьмы конечно и даже Дикари Красные Шапки из Южного Бутова. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За последний месяц осилила 3 книги...

1. Духless. В целом - прочитала и забыла, что-то нового в ней не нашла... из серии Печорин, Герой нашего врмени, только больш изврата, безысходности и пошлости. жизнь современных денди) которым нечего больше хотеть и дороги обратно к нормальной жизни им не светит.

2. Чтобы уж синхронно с первой - Медиаsapiens. Книга рассказывает о современных политтехнологиях, СМИ и всей грязью, что с этим связано. Читая, автор думал, что читатель будет тешить себя мыслью - "О, вот оно как оказывается... теперь и я знаю, как это все делается... уааауу...".

Но мое мнение - обратная реакция у книги есть, обратная открытию глаз на реальные события, которые происходят вокруг нас. Прочитав книгу, читатель подумает - Млин, а ведь ничего с этим поделать нельзя, бесперспективно бороться и стремиться к тому, чтобы что-то изменить... вообщем, от книги веет безысходностью и просто успокаивает радикально/революционно настроенные слои общества. Книга говорит: не парьтесь, живите, как есть... вам все равно ничего не изменить! раскрывая глаза на одно (якобы тайное), автор "утихомиривает" общественные массы... ИМХО.

3. Химия смерти. Саймон Бэкетт. Стиль - Триллер. "Дело происходит в маленькой английской деревушке, которая потрясена серией загадочных убийств... Снова и снова находят в ближнем лесу чудовищно искалеченные женские тела. Работа маньяка?! Совершенно очевидно. Но что пытается сказать этот маньяк? По какому принципу выбирает он свои жертвы?

И возможно ли, что кровавый след от его преступлений тянется в прошлое?!

Местная полиция просит о помощи Дэвида Хантера – опытного судебного антрополога, поселившегося в деревне после трагической гибели жены и ребенка. Дэвид начинает собственное расследование – и приходит к совершенно невероятным выводам…"

В принципе, один из моих любимых жанров :) кхе-кхе... Книга очень понравилась) Написано очень хорошо, интересный сюжет, автор отлично играет с умозаключениями читателя по поводу того, кем все-таки является маньяк)) Для поклонников - рекомендую!!! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дочитал Эдуарда Тополя Любожид или Русская Дева

Начинаю серию книг Дена Брауна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди,дайте плиз почитать Архипеллаг Гулаг Солженицына

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только начала читать Зеленую милю С. Кинга. Прочитаю - поделюсь впечатлениями)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amber Это единственное что я прочёл из Кинга. По моему слабое произведение, в данном случае фильм оказался лучше. Так как фильм снят точно по тексту, то выезжает он только на актёрах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Harddrinker

 

Ну, посмотрим, пойдет или нет... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из недавно прочитанного понравился Б. Вербер. прочитал с удовольствием его трилогию про муравьев, сейчас дочитываю "Империю ангелов". Стоит начать с " Муравьев" если понравится то читать дальше.

Минаевский "Духлесс" понравился больше чем "Медиасапиенс", но рекомендаций к прочтению, я бы не дал, т.к. книги слабые и успех ИМХО во многом вызван содержащихся в них значительными кол-вами эпатажа и чернухи. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После просмотра сериала, очень хочется почитать произведения Шаламова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первой прочтённой мной книгой С.Кинга была "Побег из Шоушенка". Никакой мистики, просто очень хорошая жизненная книга. После неё уже прочёл с удовольствием почти всё - не понравился лишь цикл "Тёмная башня", зря только время на него потратил. До сих пор не верю, что это написал Кинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Практически все экранизации хуже, чем книги Кинга. Исключение "Зелёная миля". Фильм хорош и по восприятию может вполне соперничать с книгой.

 

Первое моё кинговское была книга "Сияющий". Лет 15 назад вроде это было... Выбор был сделан не мной. :lol:, прочла взапой.

 

У Кинга есть очень замечательный цикл рассказов, не мистика совсем. И они мне нравятся больше всего. "Кристина" ещё одно из лучших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ViKtar

у меня вроде был - дома поищу - если не забуду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zib

Буду очень признателен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди,дайте плиз почитать Архипеллаг Гулаг Солженицына

Юрец73

:o уверен, что лично тебе тебе это надо?

не, ну если очень хочется...

я не читала и, честно говоря, нисколько не стыжусь этого...

каждому свое :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Практически все экранизации хуже, чем книги Кинга. Исключение "Зелёная миля".

Еще, довольно неплохо отзываются о экранизации "Противостояния". Видел позавчера в Пурпурном Легионе, металлический подарочный бокс по смешной цене. Денег нехватило.

По теме: Мэтт Уэлш "Запускаем Linux"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sinister Slaughter

Видел позавчера в Пурпурном Легионе, металлический подарочный бокс по смешной цене. Денег нехватило.

знать, цена была не очнь смешная :lol:

А что темы "Какие книги мы читаем" в "разговорах" не достаточно?

объединили.

а главное, уже столько страниц написали, и, типа, никто не замечал даже, что баян.

видимо, на святое (тема то животрепещущая) рука не поднималась ни у кого B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
знать, цена была не очнь смешная :lol:

Цена была смешная, 640 рублей где-то, просто другу в подарок два фильма купил, поэтому оставшихся денег не хватило. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цена была смешная, 640 рублей где-то

Да, смешная, до слез прямо :yahoo::D

Я никак не привыкну к таким ценам.

Пару месяцев назад искали подарок подруге, в книжный заходили - то, что показалось интересным, стоило 750-900р. :o Я там чуть матом не выругалась <_<

А я все живу в "каменном веке", когда книги максимум 350-400р стоили - причем самые красивые и толстые :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, смешная, до слез прямо :yahoo::D

Я никак не привыкну к таким ценам.

Пару месяцев назад искали подарок подруге, в книжный заходили - то, что показалось интересным, стоило 750-900р. :o Я там чуть матом не выругалась <_<

А я все живу в "каменном веке", когда книги максимум 350-400р стоили - причем самые красивые и толстые :yahoo:

Знаешь, лучше отдать 600-700р за качественный фильм, чем 100 за кучу говна на диске. Либо 300-400 рэ за отечественную лицензию, где даже чистить пленку не удосуживаюстся (недавно покупал экранизацию "На Западном Фронте без перемен", как раз такой клинический случай). А на книжечки цена давно кусается... Я боюсь предположить, сколько сейчас полное собрание сочинений Джека Лондона стоит, или Артура Конан Дойля.

p.S: А в России вообще жить не выгодно, тут все дорого, сюда никто ничего не возит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно были на ВДНХ, смотрим, лоток - все книги по 40р.

Переглянулись с мужем, сомнительно так подошли, думаем - вдруг чудо произойдет и мы сейчас что-нибудь за 40р. интересное нароем...

Нифига B) <_<

А диски лицензионные мы ужу давно не покупаем, в нынешнем матер. положении для нас это непозволительная роскошь.

А из "прошлой" жизни дофига лежит лицензионников (музыки), и что, все равно ничего не слушаем. В деньги это все перевести - столько бабла лежит.

Мы теперь качаем всё в инете, и довольно таки неплохого качества. Кино тоже, кстати. Скоро, видимо, и книги начнем качать :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mariusik

Такие палатки у каждого метро стоят. Книги по 20,40,50,100 рублей. Их надо досканально перерывать, иногда можно что нибудь перехватить. Я там два раза фантастику покупал по 40 р. Одна книга г... полное, вторая очень даже ничего для чтения в метро. На работе одна хвасталась книгами которые купила на таком развале: Действия российского флота в 1 мировую войну, 2 тома, формат как у нефиговых словарей , полиграфия на 5+, много карт и фотографий, суперобложка. Книги, конечно, на любителя, но она для сына взяла. За два тома 100 рублей.

Изменено пользователем Harddrinker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрец73

:o уверен, что лично тебе тебе это надо?

не, ну если очень хочется...

я не читала и, честно говоря, нисколько не стыжусь этого...

каждому свое :unsure:

Да,если у форумчан не найдётсо,то буду искать в магазинах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеется в библиотеке книжечка Ли Якокка с подчеркиваниями и сносками, сделанными карандашиком рукой Агурбаша (ген.директор Мортаделя). Не знаю как она к нам попала, видимо кто-то спер откудатова :( . Очень познавательная книжечка. Хотя на первый взгляд кажется наивной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...