Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Uragun

Какие книги Вы читаете?

Рекомендуемые сообщения

Zib

 

Начала читать краткие характеристики, иронии много, по существу пока маловато...

Ну, хоть список радует))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно согласен с первой книгой в списке. В остальном места бы поменял кое где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из списка прочитал всего 16 книг. Если бы я составлял список лучших книг, то наверняка в нём преобладали бы русские авторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда пробивает на автобиографии. С большим удовольствием прочёл эту:

 

Вы, конечно, шутите, мистер Фейнман!

Перед Вами первый полный перевод на русский язык замечательной книги о жизни и приключениях знаменитого ученого-физика, одного из создателей атомной бомбы, лауреата Нобелевской премии, Ричарда Филлипса Фейнмана.

Отдельные, части этой книги уже были переведены М. Шифманом и О.Л. Тиходеевой и опубликованы в журналах "Наука и жизнь", Э10-12, 1986 г., Э2-8, 1987 г. и "Успехи физических наук", т. 148, вып. 3, март 1986 г. Редакция выражает благодарность проф. М. Шифману и О.Л. Тиходеевой за предоставленный перевод.

http://www.lib.ru/ANEKDOTY/FEINMAN/feinman...g-pictures.html

 

Очень интересный человек с массой разносторонних увлечений!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

krasnoff

Физики - они вапче ребята веселые были

про Вуда (не путать с Вуду) книжка тоже была забавная

 

Роберт Вильямс Вуд. Современный чародей физической лаборатории

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однажды я ехала из института и у продавца книг спросила: "А есть у вас что-нибудь, чтобы душа сначала развернулась, а потом завернулась?"....он мне дал книгу Ю.Полякова "Небо падших"....на обложке были такие слова (как краткое описание)..."мы с Катериной лежим на смятом парашютном шелке и она мне говорит: "Давай поиграем в человека и смерть - ты загадываешь какой смертью хотел бы умереть, и если я отгадываю, то ты умираешь"."А если не отгадаешь?"-спрашиваю я. "Тогда умру я!"....

Меня настолько поразили эти слова, что книгу я купила....прочитала ее за день...не буду описывать содержание, но, мне кажется, что ее стоит прочитать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bezbashni вполне допускаю, что книга неплохая, но лежать на парашютном шелке - я бы никому не советовал :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю Алексей Иванов. Блуда и МУДО

 

Очень рекомендую. Мужской взгляд. Офигительная образность и стиль. Бездна иронии. Правда, кончится все, наверное, печально....

 

До этого прочитал его же ранние повести - не все однозначно понравилось, но читать в любом случае интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читаю Алексей Иванов. Блуда и МУДО

Очень рекомендую.

О, это же тот самый Алексей Иванов! http://www.mytischi.com/forums/index.php?s...ndpost&p=222363

 

Всенепременнейше почитаю.

 

Алаверды: если ещё не добирался, "Альтист Данилов" Владимира Орлова, аннотация: В начале 80-х годов роман "Альтист Данилов", созданный в редком жанре "магического реализма", принес Владимиру Орлову огромную популярность. Его перечитывают и сегодня более чем в 20 странах мира.

 

"Альтист Данилов" - роман о вечных ценностях, о большой любви как основе творчества. В этом поэтическом и воздушном, как музыка, произведении переплелось все: и безудержный полет фантазии, и острая социальная сатира с реальными свидетельствами, пусть и недавней, нашей истории.

 

Собственно, сначала наткнулся на этот анализ текста, потому и заинтересовался: http://www.netslova.ru/loginov/danilov.htm

 

Книга входит в цикл "Останкинские истории. Триптих", содержащий ещё работы "Аптекарь" и "Шеврикука, или Любовь к привидению"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила две книженции А.Левинтова. "Жратва" и "Выпивка и пьянка"

 

Начала со "Жратвы". Увлекательнейшее, прикольное чтиво! Про жратву.

 

"... Вот выходите вы из парной. Сперва - холодный душ по дымящемуся телу.Слегка поостыли.Теперь - в мягкий, почти спальный, отдельный кабинет, где уже млеют корнишонами ваши друзья.Вы входите. Заботливая рука достает из холодильника запотевшую бутылку пльзеньского с горлышком, празднично укутанным серебряной фольгой - ну, чем не шампанское! - Пиво тяжелой пеной, плотно и медленно заполняет пространство высокого, тонкого стекла бокала, быстро покрывающуся холодным потом. В другую руку сам собой ложится длинный бутерброд: упругий ситный хлеб, вологодское масло слезливой и свежайшей желтизны, полупрозрачный лоскут серо-розового белужьего бока, сочащийся лимонным соком.Вы пьете большими алчными глотками, ...(Здесь автор упал в голодный обморок, а когда его выписали наконец из больницы, сердобольный врач сказал: "Черт с ними, с благородными, пиши о частиковых")."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Таис

какая гадость эта ваша заливная рыба! :lol:

 

а я начал читать последнего поттера! бездна таланта! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Богатый эквадорский (!) ресурс, не сильно озабоченный соблюдением авторских прав (а что делать?!): http://lib.rus.ec/

 

Очень много всего, удобно искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запал на ОРДЕН ТАМПЛИЕРОВ.

 

Кто хочет узнать все о КРЕСТОВЫХ походах (о всех 7), Иерусалиме и вообще о тех временах, приобретет больше для духовного и общего развития чем читая труды ЛЕНИНА.

Изменено пользователем Злыдень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати - А.Иванова закончил - могу выдать, если родные и близкие не слямзили. Начал продолжение Куркова про пингвина Мишу - офигенное чтиво, заходит как пиво в жару, но и непустое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите, кто-нибудь читал исторические романы Э. Радзинского?

думаю, стоит ли покупать его Распутина :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стендаль "Красное и черное"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую почитать Мулдашева " Откуда мы произошли", " В поисках города богов". Всё мировоззрение становится на место. Очень художественно и аргументированно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купила две книженции А.Левинтова. "Жратва" и "Выпивка и пьянка"

 

Начала со "Жратвы". Увлекательнейшее, прикольное чтиво! Про жратву.

Первую в PDF можно качнуть здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зато с огромным удовольствием слушаю в машине МП3 "Москва-Петушки"

я уже отслушала Ерофеева. ощущения двоякие, конечно от этого произведения. прикольно и противно одновременно. ну да ладно. мне в принципе понравилось слушать в машине аудиокниги. два часа времени в день зазря не пропадают, особенно, учитывая, что читать книги дома просто некогда.

 

хотела спросить: я тут для подружки искала ссылку на Ломачинского, "записки хирурга". ссылку нашла, а в ответ - произведение удалено до 2009 года((( может кто копирнул на комп?? или распечатал?? дайте плизззз. в любом формате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я тут для подружки искала ссылку на Ломачинского, "записки хирурга". ссылку нашла, а в ответ - произведение удалено до 2009 года((( может кто копирнул на комп?? или распечатал?? дайте плизззз. в любом формате.

http://lib.aldebaran.ru/author/lomachinskii_andrei/

 

вот здесь посмотри...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стендаль "Красное и черное"

Только что закончила, впечатления двоякие... С одной стороны, Стендаль, конечно, мастер, но до чего же чувствительным был этот 19-й век :D И Поттера последнего тоже прочитала, из любопытства...Как и следовало ожидать, победила демократия в отдельно взятой республике :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первую в PDF можно качнуть здесь.

 

Да знаю... :D Но я не люблю читать с экрана. Нравиться книгу держать в руках...перелистывать странички и...мне кажется, что что-то ускользает от меня, если я читаю с экрана...Кстати, и распечатанные книги с инета тоже не люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не люблю читать в электронном формате, книги лучше, а какой аромат когда новую книгу открываешь - nice, хотя пылищи от них потом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...