Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Uragun

Какие книги Вы читаете?

Рекомендуемые сообщения

Географ глобус пропил

 

http://flibusta.net/b/70572

 

вот отзыв понравился, после чего прочел сам и ни разу не пожалел)):

Лениво прочитала страниц 40, какие-то дебильные подростки, захолустный город, странноватый учитель географии, школа, поход...А потом поняла, что пропала -

оторваться невозможно, прочитала за две ночи. И после этого как-то ничего не читается, все кажется не интересным - а для меня это первый показатель отличной книги. Твердая пятерка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнее прочитанное: Дэн Браун - Утраченный символ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
понравилось или как? собираюсь скачать

почитать конечно можно) такая же книга как и все у него) разгадывание очередной головоломки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Книга не плохая, то чего я и ожидал...Очередные головоломки, много приключений. Второй раз читать не буду, пойду в кино )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане, помогите. Нигде не могу найти в сети книгу "Ключ судного дня" Джеймс Роллинс желательно в fb2 формате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно потянуло почитать М. Зощенко.Не читал никогда. В исполнении актёра А. Филлипенко звучало роскошно. В библиотеке было 4 тома. Взял 1-й - Рассказы. Где то на 5-м стало невыносимо. Особенно не понравилось издевательство над религией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочитал новый акунинский роман про Фандорина - "Весь мир - театр" - честно говоря, разочарован - да, разумеется, написан мастерски, но что-то как-то где-то неуловимо чувствуется - автор писал его дабы угодить читающей публике и давно ожидающей новых приключений/похождений Эраста Петровича. ))))

то же самое впечатление :vinsent:

и вобще, Акунин, которым я так восхищалась, стал разочаровывать... пара его книг лежит начатых и недочитанных...

и между тем несколько старых перечитала с прежним удовольствием и восхищением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальвина, ага )))) полностью согласен! сейчас думаю перечитать "Детский роман", там сюжетная линия чуть-чуть переплетается с событиями, происходящими в последнем романе.))

буквально только что его перечитала!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал трёхтомник Владимира Мединского из серии МИФЫ О РОССИИ: "О Русском воровстве, особом пути и долготерпении"

"О Русском пьянстве, лени и жестокости"

"О русском рабстве, грязи и "тюрьме народов". Очень познавательно. Получил позитив, книги заставляют задуматься. http://www.dusha-rossii.ru/books/medinsky Мне кажется каждый, уважающий себя Русский должен прочесть эти книги, для себя. А уж потом Б. Акунина и Д. Донцову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lelya, часто такие "позновательные" книги на деле оказываются абсолютно бездоказательны", а посему скажу, что вам действительно кажется :) и - простите, Акунин и Донцова у вас в одном ряду стоят что ли? и еще - каждый вправе сам решать - что ему читать и читать ли вообще :)

Ничего не имею против беллетристики. О вкусах не спорят. Кому то нравится Пелевин - ну и что? Мне понравились книги В. Мединского - не хотите - не читайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот взялся за Бойцовский клуб

b6a25c4e0d3c9a7af7921e02fe458e63.jpg - книга которая никого не оставит равнодушным.... одним очень нравится... другим нет... что то среднее об этой книге я не слышал... поэтому советую прочитать...

а самое важное в этой книге, то что она заставляет задуматься о многих вещах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вот взялся за Бойцовский клуб

b6a25c4e0d3c9a7af7921e02fe458e63.jpg - книга которая никого не оставит равнодушным.... одним очень нравится... другим нет... что то среднее об этой книге я не слышал... поэтому советую прочитать...

а самое важное в этой книге, то что она заставляет задуматься о многих вещах...

Э-э-мюэ.... о каких вещах заставляет задуматься сия книга?

Середняк... Серое писево...

Если, фильм я пересмотрел, и еще буду пересматривать, то книгу перечитывать никакой охоты нету.

Мое личное мнение: Чак Паланик - это американский Пелевин...

Впрочем, - дело вкуса.Одним нравится Мураками, другим - Дарья Донцова... Я лучше Нила Геймана перечитаю. Или Жерара де Вилье. :butcher:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джеймс Риз - "Книга теней" ... тяжеловато она у меня идет но интереса все таки не теряю, хотя и не могу сказать что бы прям вот в захлеб учиттываласьж. Но на вторую часть думаю все же отважусь ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сурен Цормудян "Второго шанса не будет".(в 2-х книгах)

Мир не очень убедителен.

Но написано интересно, сюжет построен грамотно, персонажи (даже эпизодические) объёмные...

Для любителей ПостАпока - рекомендуется к прочтению.

 

Еще бы посоветовал А.Шувалова; "Переводчик", "Притворщик", "Джокер", "Контролер", "Притворщик-2, или Сага о болванах"

От автора

 

Эта книга о тех, кого как бы нет. Любое государство стыдливо открещивается от того, что держит на службе зубастых боевых псов, которых время от времени приходится спускать с поводков и отдавать команду «Фас!». А ежели что не так, честно глядя в глаза всей остальной мировой общественности, со всей прямотой и откровенностью признавать, что знать их не знает и ведать не ведает, откуда и по какому поводу они, такие красивые, взялись и кого-то там порвали на тряпки.

Сами-то они это прекрасно осознают и не питают напрасных надежд, что их выручат, выкупят и, просто, не забудут, потому что знали, на что шли, когда шли. Кстати, не из-за денег, чинов и прочих соцпакетов. Это уже к слову об обожаемом отечестве.

Когда рухнул как карточный домик громадный и бестолковый колхоз под названием Союз Советских Социалистических Республик, евойный председатель спереди собственного визга перестроился и подался рекламировать пиццу, саквояжи и прочий ширпотреб. Пришедший на место главы оставшихся земель видный демократ со строительным образованием, выпил сорокаградусной и начал раздавать кому ни попадя тучные нивы и леса с озерами. Ни ему, ни челяди так и не пришла в голову простая мысль о том, что вокруг них — соседи, а им лишняя землица и то, что в ней, не помешают. Да и соседи уж больно дружелюбно улыбались, металлокерамикой поблескивая… Короче, псов разогнали, позабыв сказать мерси. Флот порезали на иголки, из ракет понаделали дачных домиков, танки пустили на переплавку. Получили за все это от благодарных соседей денежку, тут же ее скрали и между собой распилили. Лепота!

А потом протрезвели слегка, батюшки светы, да они нас, они у нас, они нам бяку, нож в спину падлы такие, а, ведь, клялись, божились, крест нательный взасос лобызали. Вот тебе и друг Билл, друг Гельмут и прочие Рю с Жаками! А мы им душу нараспашку, сердце наизнанку! Как же так же? А, вот так. Как говорится, ничего личного. Просто, свое защищать надо, а то охотников много. А вы псов-то поразогнали, ружья пропили. И за тем, что на своей земле творится, тоже строгий пригляд нужен. Люди, они, ведь, разные бывают. Так-то.

Сейчас, слава Богу, наступило время собирать камни. Моя страна, расправляя плечи, потихоньку занимает свое законное место среди других, место великой державы. Другого места у нее нет и быть не может, такая уж судьба. Непросто это, конечно, уж больно много наколбасили предыдущие ораторы.

Однако, думаю, справимся. И место, себе подобающее, займем и с соседями как следует отношения наладим, равноправные без лишних иллюзий и последующих разочарований, а дома у себя разную нечисть выведем и уборку сделаем, чтобы впредь не заводилась. Все эти бомбисты, террористы и прочие нелюди подобны вшам и заводятся только там, где грязь.

Верю, что все у нас получится. Очень хочется верить.

 

Описанные в книге события, все до одного, автор выдумал, в отличие от персонажей, которые ему просто приснились. Хотя…

Это, конечно, - сказки. Но сказки, которые читаешь с удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотела мужу купить Мединского "Война 1939-1945", а он уже документальную ленту в нескольких сериях посмотрел...Что посоветуете новенького из этой серии? Меня такие книги в дипрессию вгоняют, а ему нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотела мужу купить Мединского "Война 1939-1945", а он уже документальную ленту в нескольких сериях посмотрел...Что посоветуете новенького из этой серии? Меня такие книги в дипрессию вгоняют, а ему нравятся.

Мединский иногда передергивает, иногда завирается, но мысли проводит правильные.

"Война" обязательна к прочтению лицам от 1980 года рождения. Жду его книгу из той же серии (Мифы России ) 1917 1939.

Ливень Посоветуйте мужу почитать Е.Прудникову.

Берия, последний рыцарь Сталина

Двойной заговор. Тайны сталинских репрессий

Последний бой Лаврентия Берии

Хрущев. Творцы террора

Ленин Сталин. Технология невозможного

Битва за хлеб. Технология невозможного. кн.2

Весьма познавательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю В. Успенского "Тайный советник вождя" Затягивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джеймс Риз - "Книга теней" ... тяжеловато она у меня идет но интереса все таки не теряю, хотя и не могу сказать что бы прям вот в захлеб учиттываласьж. Но на вторую часть думаю все же отважусь ))
,

а зачем время тратить, если не взахлеб? я уже давно не оглядываюсь на модность, "обязательность", интеллектуальность - именно "взахлеб" самый важный для меня критерий. если не пошла - бросаю, беру другую. в мире столько хороших книг - все не перечесть... а если интересно, но местами нудно - могу и по диагонали пробежать. да-да <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотела мужу купить Мединского "Война 1939-1945", а он уже документальную ленту в нескольких сериях посмотрел...Что посоветуете новенького из этой серии? Меня такие книги в дипрессию вгоняют, а ему нравятся.

 

"Я дрался на Т-34" Артёма Драбкина. Меня эта книга, не побоюсь высокопарности, в какой-то степени перевернула. Она написана в жанре интервью, я, правда, немного позевала над матчастью, но этого было не настолько много, чтобы я успела заснуть)) А вот сами рассказы танкистов вызвали не только огромный интерес, но и размышления...В них всё, не только про сами танки и жизнь экипажей, но и про бои, взаимоотношения на войне и в тылу, о храбрости и о трусости, о противнике...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
,

а зачем время тратить, если не взахлеб? я уже давно не оглядываюсь на модность, "обязательность", интеллектуальность - именно "взахлеб" самый важный для меня критерий. если не пошла - бросаю, беру другую. в мире столько хороших книг - все не перечесть... а если интересно, но местами нудно - могу и по диагонали пробежать. да-да <_<

 

Да в том то и дело что интересно, трудно для меня то что есть моменты где ну слишком уж подробное описание обстановки... там песок на земле был золотисто коричневым отливал на солце и переливался, а в тени был другого оттенка, блин даже не смогу пересказать до какой дотошности... не получаеться... по такому манеру описывается смена обстановки... ну в общем к середине книги я приловчилась бегло прочитывать эти описания... не спорю подробно это не плохо но досконально это для меня тяжеловато :angry: а так то сюжет интересен и немного сплетен с историческими событиями Франции, вторая книга Англии... короче будем поглядеть, если вторая пойдет тяжелее заброшу... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порадовал не фантастический роман Роджера Желязны и Джеральда Хаусмана - "Дикие земли". Напоминает работы Джека Лондона: дикая природа, сильные люди, экстремальные ситуации, борьба за выживание на грани эмоциональных и физических возможностей. Думаю, такая книга будет одинаково интересна читателям различных возрастных категорий.

 

wilderness.jpg

 

в виде html

в других форматах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечитала вчера выборочно своего любимого Чехова (из пьес - Дядя Ваня, из рассказов - Шутка, Дом с мезонином, Черный монах, Дама с собачкой, Попрыгунья).

Попрыгунья, как и раньше, заставила прослезиться..

И вообще, этот вечер Чехова вывернул меня, как всегда, наизнанку... Трудно было возвращаться в реальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Красное и чёрное" Стендаля дочитал с трудом, несколько раз хотел бросить. Несмотря на интересное начало роман скучный, и откровенно затянутый. Молодой, успешно продвигающийся по религиозной службе Жюльен Сорель - свящннник и ловелас в одном флаконе, запутавшись в связях, пытается застрелить любовницу и себя. Итог - казнь главного героя...

 

Короткий рассказ Л.Н. Толстого "Отец Сергий" (с несмертельным исходом) произвёл сильное впечатление!

Изменено пользователем lelya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...