Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Vleta

Рецепт с кабачками

Рекомендуемые сообщения

В этом году посадили вот такие кабачки.

i-7.jpg

Посадили, потому что в прошлом году наша соседка по даче угощала нас очень вкусными фаршированными кабачками.

 

Вот рецепт :

 

Берем такой вот круглый кабачок (конечно покрупнее , чем этот) срезаем крышечку, ложной выбираем сердцевину.

Смешиваем ее с фаршем ,туда лук зеленый, укропчик, морковку, соль, все остальное по вкусу. Наполняем кабачок этой массой. Трем сыр, смешиваем с кетчупом, она берет Томатный И накрываем этой смесью сыра с кетчупом кабачок.

Можно запекать в духовке( предварительно налив чуть воды. Она делает это в огромной чугунной кастрюле на барбекюшнице.

 

Вкусно очень!. Ждем, когда наши малыши-кабачки подрастут.

У кого есть ещё идеи рецепта с кабачками поделитесь, а то у нас их много будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vleta, я бы цветы кабачка в кляре пожарила. И есть их горячими)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А лучше- оладушки кабачковые- так сочно и со сметанкой!!!Не оттащишь! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vleta, я бы цветы кабачка в кляре пожарила. И есть их горячими)))))))

А что значит цветы кабачка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vleta, цветы, а не плоды в кляре. Есть с пылу-жару. Если действительно интересно, поищу рецепт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабачки и баклажаны не готовлю никогда - дочка не любит. Хотя знаю, вкусно... :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все думала в какую тему, а тут эта - про кабачки!

Итак...

 

- 2 средних кабачка

- пакет кефира 500

- 3 помидора

- 2 – 3 яйца

- укроп, петрушка

- 2 зубчика чеснока

- соль, перец

- 150 г тёртого сыра

 

Кабачки почистить, нарезать кружочками, уложить в форму, сверху помидоры.

Залить смесью взбитых яиц, кефира, зелени, чеснока, посолить, поперчить.

Сверху посыпать тертым сыром. В духовку на полчаса (я на час ставила).

 

Картинки))

 

7c91f868c60b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мегаладон, Что значит "надо"? Это не мясная запеканка, а кабачковая. Критерий "надо" сюда не подходит, ибо это совсем другой рецепт будет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в котлеты место хлеба протертые кабачки кладу. потому что их всегда много...очень много.. очень-очень много... а дети в чистом виде их не особо едят.

хотя и любят магазинную кабачковую икру, ноу меня никогда такой не получалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

semul, а у меня получается как магазинная, правда в мультиварке. Не знаю, можно ли на плите похожее сделать.

Вот тут рецептик.

Режим выпечка - это типа жарки на сковороде с крышкой при 180 градусах, тушение - и в Африке тушение - очень медленное кипение.

Изменено пользователем irarosl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмель, какой рецптик подогнала, спасибо, сегодня же опробую, свежие кабачата только с дачи приехали, помидорки, перец, зелень - все как по заказу, готово, заодно фору для запекания опробую, из и-нет магазина доставили неделю назад,а случая никак не было. А вообще я кабачки люблю в любом виде, мне не надоедают, на зиму замораживаю обязательно, кусочками нарезав, икру обязательно закрываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, свежими, режу кубиками и замораживаю. Потом только не размораживая срвазу на сковородку. Вкус. как и у свежих практически. Зимой - нечего делать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

варенье:

1 кг очищенных и порезанных небольшими кубиками (с двухрублевую монетку) кабачков.

1 кг (можно меньше, кто как любит) сахарного песку.

0,5 ст. воды (можно без нее)

1 лимон со шкуркой, желательно толстой и пористой (ароматнее) (на терке или в мясорубке, а лучше в блендере, мелко и однородно)

 

1. сахар при нагревании почти весь растворить в воде. положить кабачки. Как закипит - следить за пенкой, снимать ее, чтоб не убежало и помешивать чтоб не подгорало. варить 20 мин. бурного кипения не нужно, оно должно "попыхивать". Добавить лимон и варить еще 10 мин. сваренное варенье - полупрозрачные кусочки кабачка, очень на вид красивые. в стерилизованные сухие банки закладывать горячее, почти кипящее варенье, тут же закрывать стерилизованными винтовыми крышками, переворачивать на крышку и дать остыть. все. храниться может долго, вкусовых качеств не теряет.

 

варианты на тему: воду можно не добавлять, смотрите по кабачкам. если кабачки когда с них срезаешь шкурку текут соком - можно засыпать порезанные кусочки сахаром, дать немного постоять и как пустят сок - потихоньку, на слабом огне начинать варить, растворить сахар полностью и тогда уж прибавлять огонь. если варенье кажется слишком жидким - не страшно, варите дольше, помешивая. оно обязательно уварится до густоты и далее можно уварить даже до конфитюра))) варим мало - получается бледно желтенькое с более крепкими кусочками, варим долго - гуще, коричнивее, кусочки начинают расползаться.

 

сахару можно добавить и меньше, все по-вкусу, но не забывайте, что чем меньше в варенье сахару, тем меньше оно будет храниться. закон консервации всеж)))

раньше вместо лимона добавляли лимонную кислоту, но на мой взгляд нет смысла, мы же за натурпродукт)))

плюс к лимону можно добавить цедру 1 апельсина (нужно оранжевую шкурку потереть на мелкой терочке вручную и следить чтоб белая мягкая прослойка под шкуркой и пленочки не попали - дает горечь)

 

ну вот собственно и вся премудрость. из тыквы варится аналогично. хоть тыква и слаще кабачков, сахара меньше класть не желательно - храниться не будет. только тыкву я б уваривала дольше кабачков - ей "идет" более карамельный вкус))

 

еще добавлю: из лимона косточки вынимаем!! если кабачки переросли - то внутренность, похожую на губку и косточки тоже срезаем напрочь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
варенье:

1 кг очищенных и порезанных небольшими кубиками (с двухрублевую монетку) кабачков.

1 кг (можно меньше, кто как любит) сахарного песку.

0,5 ст. воды (можно без нее)

1 лимон со шкуркой, желательно толстой и пористой (ароматнее) (на терке или в мясорубке, а лучше в блендере, мелко и однородно)

 

1. сахар при нагревании почти весь растворить в воде. положить кабачки. Как закипит - следить за пенкой, снимать ее, чтоб не убежало и помешивать чтоб не подгорало. варить 20 мин. бурного кипения не нужно, оно должно "попыхивать". Добавить лимон и варить еще 10 мин. сваренное варенье - полупрозрачные кусочки кабачка, очень на вид красивые. в стерилизованные сухие банки закладывать горячее, почти кипящее варенье, тут же закрывать стерилизованными винтовыми крышками, переворачивать на крышку и дать остыть. все. храниться может долго, вкусовых качеств не теряет.

 

варианты на тему: воду можно не добавлять, смотрите по кабачкам. если кабачки когда с них срезаешь шкурку текут соком - можно засыпать порезанные кусочки сахаром, дать немного постоять и как пустят сок - потихоньку, на слабом огне начинать варить, растворить сахар полностью и тогда уж прибавлять огонь. если варенье кажется слишком жидким - не страшно, варите дольше, помешивая. оно обязательно уварится до густоты и далее можно уварить даже до конфитюра))) варим мало - получается бледно желтенькое с более крепкими кусочками, варим долго - гуще, коричнивее, кусочки начинают расползаться.

 

сахару можно добавить и меньше, все по-вкусу, но не забывайте, что чем меньше в варенье сахару, тем меньше оно будет храниться. закон консервации всеж)))

раньше вместо лимона добавляли лимонную кислоту, но на мой взгляд нет смысла, мы же за натурпродукт)))

плюс к лимону можно добавить цедру 1 апельсина (нужно оранжевую шкурку потереть на мелкой терочке вручную и следить чтоб белая мягкая прослойка под шкуркой и пленочки не попали - дает горечь)

 

ну вот собственно и вся премудрость. из тыквы варится аналогично. хоть тыква и слаще кабачков, сахара меньше класть не желательно - храниться не будет. только тыкву я б уваривала дольше кабачков - ей "идет" более карамельный вкус))

 

еще добавлю: из лимона косточки вынимаем!! если кабачки переросли - то внутренность, похожую на губку и косточки тоже срезаем напрочь!!!

 

 

Улыбнуло. Вспомнился новый мультик Маша и медведь- ты варись варись варенье, необыкновенное.

Только она делала еще с грибами, морковкой ,шишками, огурцами и помидорами. Попробуйте? Медведю понравилось.

Изменено пользователем PinkZebra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...