Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Ливень

Распределение обязанностей в семье.

Рекомендуемые сообщения

Властелин ОООО, вишь как тема то оживилась :blush: Потому шо она из "вечных".

Да и лишний раз посмотреть на себя и свою семью и подумать не упустил ли я чего для улучшения жизни семейной лишним разом не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Reponkaka, так не очень все таки понятно Вас я так понимаю не устраивает распределение обязанностей в семье? но и менять Вы ничего не хотите

да, пока еще не созрела до бунтов и революций видать)))

 

Reponkaka, пытаетесь как-то изменить ситуацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мальвина, я категорически против бунтов и революций в семье, с мужчинами так незя, с ними нежно надо и ласково

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальвина, я категорически против бунтов и революций в семье, с мужчинами так незя, с ними нежно надо и ласково

вместо ")))" в конце предложения мне надо было взять в кавычки "бунт и революцию" - я хотела сказать не созрела до того, чтоб как то менять ситуацию.

нежно и ласково кстати не всегда помогает, некоторые от постоянного "нежно и ласково" зажираются и думают, что по другому быть не может в любом случае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... с мужчинами так незя, с ними нежно надо и ласково

Со всеми надо и любовью, и с нежностью, и с лаской.

:blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, пока еще не созрела до бунтов и революций видать)))

 

Reponkaka, пытаетесь как-то изменить ситуацию?

не мое это - бунт и революция. Да и ни к чему. Я поняла одно, что ПЕРЕвоспитать невозможно. Ну как мне его заставить (и стоит ли заставлять) ногами что ли выталкивать из квартиры погулять с детьми? Насильно в зубы кисточку и банку краски, которая, кстати, куплена уже год назад.

Шукар ракли, Вы выше сами озвучили, что в большинстве случаев нужны деньги, чтоб большинство проблем отвалились. Я жду своего выхода на работу и тогда в первую очередь куплю себе ПММ. "Я женщина, а не посудомойка!!!". И не смотреть печально на горы посуды. Далее, про машинку. Я смогу спокойно детей раз в неделю в выходной откатать на электромобилях в парке и не париться, что дома стоит такая же и не задумываться, что сейчас за 10 -15 минут покатались на сумму 1,5 -2 кг. мяса. Прочие работы по дому будь то покрасить трубу или прибить картину, или передвинуть диван- есть "муж на час".

И вообще, касательно меня ТЕМА ЗАКРЫТА, а то сейчас меня этим копанием до :blush: Я в последнее время слишком нервная и впечатлительная Я УСТАЛА 5 ЛЕТ СИДЕТЬ ДОМА. ЖИЗНЬ - ДЕРЬМО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Reponkaka, ого как оно повернулось... выходит не токо эстонские мужуки изводят своих жён.

Вы бы это ... не принимали так всё близко к сердцу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Reponkaka, все будет ХОРОШО, и выход на работу не панацея, пойди и купи килограмм вкусныз конфет и съешь одна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Reponkaka, все будет ХОРОШО, и выход на работу не панацея, пойди и купи килограмм вкусныз конфет и съешь одна

лучше маечку нарядную :blush: себе любимой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Reponkaka, все будет ХОРОШО, и выход на работу не панацея, пойди и купи килограмм вкусныз конфет и съешь одна

Лучше вишни/черешни/клубники - полезнее для здоровья.

А конфеты - химия сплошная.

Работа - под настроение: горит желанием работать, пусть поработает.

 

лучше маечку нарядную :blush: себе любимой)

Маечку нарядную покупают не себе, а для окружающих - чтобы смотрели и завидовали.

:clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маечку нарядную покупают не себе, а для окружающих - чтобы смотрели и завидовали.

:blush:

ниче ты не понимаешь в удовольствиях)))

 

никакая мать вишню\черешню\клубнику в одно лицо не схомячит, детишкам подсунет, а речь шла - утешить себя)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ниче ты не понимаешь в удовольствиях)))

 

никакая мать вишню\черешню\клубнику в одно лицо не схомячит, детишкам подсунет, а речь шла - утешить себя)))

Ага!

Еще и растолстеть надо от конфеток???

:blush:

Тогда и маечка красивая не налезет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага!

Еще и растолстеть надо от конфеток???

:blush:

Тогда и маечка красивая не налезет...

лично я конфеты не предлагала покупать!!!

я говорила про маечку!

и вообще, почему сразу растолстеть от конфет? бывают моменты в жизни, когда конфеты идут только на пользу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мальвина, да уж иногда лучше конфет обожраться, чем плакать сидеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальвина, да уж иногда лучше конфет обожраться, чем плакать сидеть

точно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даааа...как всё изменилось с моим выходом на работу. Дома теперь почти ничего не делаю! Весь день работаю-устаю ( и не важно, что на работе не особо напрягаюсь). Ребенку ужин только готовлю. Кушаю на работе в столовке (себе не надо готовить). Муж теперь себе сам все делает...пускай...может ценить будет больше...надоело вошкаться .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я всегда все сама делала по дому, а сейчас муж начал помогать почему то)))

 

 

Эпидемия чтоль. И мне стал :laugh:...Тож на работу вышла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас всё просто - всё делаю я. Потому что я не работаю. Муж только устраняет мелкие поломки, к стирке, готовке, уборке он не прикасается. Дети тоже ничего не делают, в полной уверенности, что я исполняю свои святые обязанности. Порой меня ситуация начинает напрягать, и я напоминаю своему избалованному семейству, что скоро-скоро найду себе работу и придётся им часть домашней работы распределить между собой. Пугаются. Просят не торопиться с работой. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я всегда стараюсь помогать своей жене - и по дому, и приготовить, и с детьми погулять

 

Хороший вы человек, однако, всем бы таких мужиков!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хороший вы человек, однако, всем бы таких мужиков!!!

 

всем не знаю, а мне не надо ;-))) мне надо, чтобы деньги зарабатывал. а то часто встречаются экземпляры - берут на себя женские обязанности, а мужские - "мамонта" добыть - не умеют. мне, что ли за мамонтом идти? я могу, только тогда я становлюсь мужиком в юбке, а не женщиной.

а помощь по хозяйству начинается там, где М и Ж зарабатывают примерно одинаково.

 

и потом, что значит "стараюсь помогать жене" - раз в неделю погулять с ребенком? - так это святая обязанность отца, а не помощь жене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а помощь по хозяйству начинается там, где М и Ж зарабатывают примерно одинаково.

а если работают оба одинаково, но один зарабатывает намного больше - кто в таком случае должен заниматься хозяйством?

Изменено пользователем Drug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если работают оба одинаково, но один зарабатывает намного больше - кто в таком случае должен заниматься хозяйством?

Тот, кто лучше и выше своего супруга. Лучший вариант, когда никто из супругов не признаёт поражения и соревнуются они друг с другом всю жизнь в этой области))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тот, кто лучше и выше своего супруга. Лучший вариант, когда никто из супругов не признаёт поражения и соревнуются они друг с другом всю жизнь в этой области))

:good::laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...