Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
юляка 85

Арена Мытищи, секция хоккей!

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Посоветуйте пожалуйста, может кто владеет информацией про хоккей в Арене Мытищи. Хочу отдать сына 5 лет для занятия хоккеем. Вот только стоит или нет, говорят он очень травмоопасный, да и я слышала что там тренер не помну фамилии груб как с детьми так и с родителями. Кто что знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никого не слушайте, а отдавайте сына и не думайте о плохом!!! Все будет нормально, никогда об этом не пожалеете! И сын у вас вырастет здоровым и крепким, а если еще все удачно сложиться и он лет через 12 заиграет на хорошем уровне, то вообще будет сказка)))

Не думаю, что там все плохо с этим тренером и так жестко. Тренеров много, не факт, что к нему попадете, да может это и не плохо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никого не слушайте, а отдавайте сына и не думайте о плохом!!! Все будет нормально, никогда об этом не пожалеете! И сын у вас вырастет здоровым и крепким, а если еще все удачно сложиться и он лет через 12 заиграет на хорошем уровне, то вообще будет сказка)))

Не думаю, что там все плохо с этим тренером и так жестко. Тренеров много, не факт, что к нему попадете, да может это и не плохо...

Спасибо большое за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, моему 8,5 мес, ну ты видела :blush: , так вот мы как только будет можно сразу в хоккей, я думаю, что наша первая обувка будет коньки :huh: С клюшкой и шайбой уже играем :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня младший брат проходил два года, потом с секцией пришлось завязать. Могу сказать от себя, что занятие это очень гиморное, съедает кучу времени и денег и при этом практически себя не оправдывает. Каждый день (кроме выходных) родители вставали в пять утра и вели ребенка на тренировку, которая начиналась в 7-00, т.к. с пяти и до шести лет для детей было расписание подстроенное под садик, это с учетом того, что когда приезжаешь на лед минут 20-30 тратится на то, чтобы его одеть. Амуниция очень дорогая; коньки, панцирь, шлем, краги, специальные носки и штаны под это дело, плюс сама форма, клюшки - обошлись родителям в червонец, это при том, что они покупали б/у. Через год ребенок благополучно из этого вырастает и приходится покупать все заново. В начале занятия проводились только на льду, где-то через год к ним добавилась еще "земля"- это занятия по офп в зале, который находился на тот момент на улице Силикатная (в сторону пл. "Строитель"). Занятия на "земле" были где-то в обеднее время и все это по будням, по этому мы отпрашивались с работы, забирали ребенка с сада и вели на 1,5 часовые занятия. К ним тоже покупается отдельная форма, плюс мячики, прыгалки и все необходимое. Сумки на хоккей, особенно на лед очень тяжелые, поэтому необходимо вооружиться папой :blush: . В остальном, вроде прикольно. Ребенку нравилось, хотя вставал тяжело с утра, да и уставал малость, но если смотреть далеко вперед, то в школе он и подавно уставал бы. Под конец он уже сам не захотел ходить, да и родители решили, что дело это неблагодарное, т.к. в команду Мытищи-"Атлант" попасть очень тяжело. Изначально у нас ходило за 100 человек, Затем, через полгода человек 30 отсеялись сразу из-за невозможности отпрашиваться бесконечно с работы или по каким дугим причинам, затем год походили и снова произошел отсев тех кто "не тянет", притом многие из них хорошо катались и показывали успехи на соревнованиях. Чтобы попасть в те 25-30 "счастливцев" (команду) мало отлично кататься, надо еще иметь отличные связи - у нас их нет. К тому же, тренер наш был не на хорошем счету, я не знаю почему. С нами ходил мальчик, у которого папа бывший хоккеист, каждое утро по выходным тренировались на коробке под окнами, он в команду попал и остальные, вроде него имеют такой шанс. Другим же, вроде нас было вежливо предложено "поискать другой клуб". Сейчас мои родители живут в Москве, там с этим делом еще хуже - один сплошной блат. Мама решила не беспокоится и отдала ребенка в плавание. Это очень хорошо развивает, закаляет, ребенок растет здоровеньким, хорошо плавет и не изнуряет себя бесконечными тренировками. Очень советую :rolleyes:

Изменено пользователем natlio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня младший брат проходил два года, потом с секцией пришлось завязать. Могу сказать от себя, что занятие это очень гиморное, съедает кучу времени и денег и при этом практически себя не оправдывает. Каждый день (кроме выходных) родители вставали в пять утра и вели ребенка на тренировку, которая начиналась в 7-00, т.к. с пяти и до шести лет для детей было расписание подстроенное под садик, это с учетом того, что когда приезжаешь на лед минут 20-30 тратится на то, чтобы его одеть. Амуниция очень дорогая; коньки, панцирь, шлем, краги, специальные носки и штаны под это дело, плюс сама форма, клюшки - обошлись родителям в червонец, это при том, что они покупали б/у. Через год ребенок благополучно из этого вырастает и приходится покупать все заново. В начале занятия проводились только на льду, где-то через год к ним добавилась еще "земля"- это занятия по офп в зале, который находился на тот момент на улице Силикатная (в сторону пл. "Строитель"). Занятия на "земле" были где-то в обеднее время и все это по будням, по этому мы отпрашивались с работы, забирали ребенка с сада и вели на 1,5 часовые занятия. К ним тоже покупается отдельная форма, плюс мячики, прыгалки и все необходимое. Сумки на хоккей, особенно на лед очень тяжелые, поэтому необходимо вооружиться папой :blush: . В остальном, вроде прикольно. Ребенку нравилось, хотя вставал тяжело с утра, да и уставал малость, но если смотреть далеко вперед, то в школе он и подавно уставал бы. Под конец он уже сам не захотел ходить, да и родители решили, что дело это неблагодарное, т.к. в команду Мытищи-"Атлант" попасть очень тяжело. Изначально у нас ходило за 100 человек, Затем, через полгода человек 30 отсеялись сразу из-за невозможности отпрашиваться бесконечно с работы или по каким дугим причинам, затем год походили и снова произошел отсев тех кто "не тянет", притом многие из них хорошо катались и показывали успехи на соревнованиях. Чтобы попасть в те 25-30 "счастливцев" (команду) мало отлично кататься, надо еще иметь отличные связи - у нас их нет. К тому же, тренер наш был не на хорошем счету, я не знаю почему. С нами ходил мальчик, у которого папа бывший хоккеист, каждое утро по выходным тренировались на коробке под окнами, он в команду попал и остальные, вроде него имеют такой шанс. Другим же, вроде нас было вежливо предложено "поискать другой клуб". Сейчас мои родители живут в Москве, там с этим делом еще хуже - один сплошной блат. Мама решила не беспокоится и отдала ребенка в плавание. Это очень хорошо развивает, закаляет, ребенок растет здоровеньким, хорошо плавет и не изнуряет себя бесконечными тренировками. Очень советую :rolleyes:

 

 

я в этом нашла и плюсы, так как в садик попасть трудно, значит спокойно буду сидеть дома и водить сына а хоккей!!! И нервничать не придется, что путевку в сад не дали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте)

 

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста кто пробовал отдать своего ребенка в хоккей. Город можно сказать уже давно полюбил этот вид спорта. Конкретнее, расскажите пожалуйста куда? как? каие проблемы возникают и т.д. Сами мы сейчас ищем тренера, бывшего хокка, который поставит ребенка на коньки. В Москве такие тренеры есть, а здесь в Мытищах или СВАО кто-нибудь знает?

 

На форуме данной темы не нашел. Заранее спасибо за ответы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас бывший сосед водил двоих детей на хоккей в Арену-не советует...Отдал кучу денег, в том числе и за то, чтобы детей взяли в команду, никаких больших достижений не было, не доволен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас бывший сосед водил двоих детей на хоккей в Арену-не советует...Отдал кучу денег, в том числе и за то, чтобы детей взяли в команду, никаких больших достижений не было, не доволен...

 

Это как в анекдоте:

"Мне не понравилось, как поет Каррузо. А ты где слышала? Да Михайловна вчера напела."

 

Это надо быть просто фанатом хоккея и верить в великое хоккейное будущее своего чада.

 

Как писали выше - для малышей лед начинается очень рано - к восьми ребенок в садик успевают после тренировки, для школьников - это пропуск 3х уроков в день (2е-3е классы), а если учесть, что тренировки 6 раз в неделю, то эти пропущенные уроки придется наверстывать вечером дома+ домашние задания. Т.е детства у ребенка нет, кроме хоккея.

Единственный выходной обычно тратят на подкатки (это нанимают специального тренера, который за доп. плату, весьма не маленькую, ставит технику катания, например, только задом и причем обычно это московский тренер). Без подкаток попасть в основной состав проблематично (кстати, платить за попадание в основу не надо - тренер себе не враг и даже за деньги не возьмет неперспективного в команду - ему с этой командой выигрывать надо)

 

Если не сдашь зачеты (а отсеивают больше половины - оставляют 5ть пятерок, т.е. 25 чел из 50-60ти), то после 5 лет временных и денежных вложений (амуниция+подкатки+родительское сопровождение на игры (оплата проезда, проживание в гостиницах), тебе сделают ручкой и попросят на выход.

 

И потом это кто-то должен не работать, чтобы ребенок этим занимался. Ну и личный транспорт хорошо бы, чтобы не таскать на себе баулы и доставлять ребенка на соревнования.

 

Кстати на западе так рано детей в хоккей не отдают. В среднем в 8-9 лет. Считают, что это вредно для здоровья. А наши хоккеисты в свои 10 лет все стоят на учете в спортдиспансерах у кардиологов на учете. Это большие нагрузки для маленьких ребятишек - так пахать, как они пашут, не любой взрослый выдержит.

 

Просто пойти "для здоровья" позаниматься хоккеем, не посоветуешь. Только, если у РОДИТЕЛЕЙ есть амбиции вырастить энхаэловца (ребенку в 5 лет еще все это не интересно), куча денег и времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детей в СДЮШОР берут с 6 лет, строго! С 5 лет есть платная секция хоккея. Стоимость в прошлом году была 5тыр/мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Детей в СДЮШОР берут с 6 лет, строго! С 5 лет есть платная секция хоккея. Стоимость в прошлом году была 5тыр/мес.

 

Может что-то изменилось за 7 лет в лучшую сторону:(, но мой брат отдавал ребенка в 5лет 6 мес (или даже в 4,6 надо уточнить) в СДЮШОР. Короче деть еще два года в сад ходил и ездил на тренировки. И все равно это рано - хоккей - это не гимнастика и не фигурное катание. И, в других странах отдавая ребенка позже, получают не менее высококлассных игроков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотела бы поднять данную тему. В свете последних олимпийских событий ребенок захотел заниматься хоккеем))) Интересует не столько стоит или не стоит отдавать, а другой момент. Может у кого-то в данный момент детки ходят в секцию по хоккею на нашей Арене. Ребенку на данный момент 5,3. В принципе я позвонила в наш СДЮСШОР, мне сказали чтобы я звонила в августе-сентябре, ближе к набору детей. Но у меня несколько вопросов:

1. Платные или бесплатные эти занятия. И какова цена вопроса (забыла спросить, когда звонила).

2. Сколько раз в неделю проходят тренировки.

Опять же хотелось узнать свежие отзывы о данной секции.

Изменено пользователем Nanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые родители воспитанников областной школы олимпийского резерва "Атлант", г. Мытищи!

Правительством области принято решение о переводе этой единственной областной бюджетной школы в г. Подольск с января 2021г.

При этом, все воспитанники и тренеры школы "Атлант" не будут переведены, переезжает только юридическое лицо и администрация школы. Тренеры и хоккеисты в школе будут из школы "Витязя". Таким образом, Тренеры и дети школы "Атлант" попадают в полностью неопределённое состояние, т.к. не определено, где они будут тренироваться и играть: на аренду льда и залов на арене "Мытищи" в областном бюджете 2021г средств нет. Тренеры потеряют в зарплате в 2-3 раза. Скорее всего на хоккее в г. Мытищи будет поставлен крест. У  кого есть возможность и желание - обращайтесь к Губернатору области, пока ещё это решение не реализовано на практике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...