Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гость Alexx

Качество водопроводной воды

Рекомендуемые сообщения

На новомытищинском проспекте такая картина постоянно((( Ребенка боишься купать...обратный эффект получится. Причем, иногда после того, как воду спускаешь остается ржавые крупинки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mit

ЗЫ Продолжаем голосовать за Азарова, Казакова и Воробьева. Вперед к светлому будущему товарищи.

Да, никто за них не голосует, как и за Собянина в Москве!!! Их выбирает правящая партия, а выборы - так, формальность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в добавок к этому, когда открываете холодную воду - оттуда ужасный тухлый запах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вода хоть и без запаха у нас, но часто идет очень ржавая, причем слить невозможно. 2-3 ванны набираешь и вода как была рыжей, так и осталась.

Подавал заявление в ГЖЭУ, в управляющую компанию-бестолку, пишут отписку, что приходили, посмотрели у соседей, все хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И у нас такая же фигня (индустриальная). Рыжая, иногда желтая вода с сильным запахом болота

ну так и я на Индустриальной, недавно была неделя либо вообще без воды, либо ржавой. Но была авария- ее устраняли, сейчас вроде нормальная уже- по крайней мере ржавчины нет и до аварии ржавой воды не замечала.1 этаж- трубы все меняли от стояка (на всякий случай- не знаю влияет это на воду или не особо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заявления о загрязнении воздуха с подписями принимает роспотребнадзор ул Семашко д 2 тел 495-586-10-78 и 495-586-12-87.

 

Также туда можно писать по загрязнению водопроводной воды.

горячая линия 8-800-100-50-14

 

можно писать на сайт

50.rospotrebnadzor.ru

и по электронной почте

org@50.rospotrebnadzor.ru

Принимаются заявки на экспертизу водопроводной воды.

 

Из газеты Сорока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со вчерашнего дня стала ощущать привкус хлора в воде, никогда такого не было.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Со вчерашнего дня стала ощущать привкус хлора в воде, никогда такого не было.... <_<

 

Как поступить, чтобы устранить привкус и запах хлора?

 

Газообразный хлор полностью улетучивается из открытого сосуда. Поэтому воду перед употреблением достаточно подержать в открытой посуде час-полтора

Прокипятите воду.

Можно налить воду в плотно закрывающийся стеклянный графин и охладить ее в холодильнике - снижение температуры нейтрализует вкус хлора.

Неплохо положить в графин дольку лимона, апельсина или добавить сок цитрусовых, опустить лист мяты или капнуть несколько капель настойки цветов померанца.

Также на концентрацию остаточного хлора влияет температура воды: чем она ниже, тем дольше в ней сохраняется хлор, поэтому запах хлора летом ощущается меньше, нежели зимой.

 

Взято отсюда - http://www.mosvodokanal.ru/index.php?newsid=6347

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олимпийский 15/16 весь вечер течет ржавая холодная и горячая вода... за что мы платим деньги :)

Вариант а) звоните в УК и требуйте перерасчёта за оказанные некачественные услуги,

вариант б) ставим фильтры за свой счёт,

вариант в) забить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вариант б) ставим фильтры за свой счёт,

Это не из вашей фирмы вот уже который месяц ходят по квартирам Военки какие-то прощелыги, якобы, для проверки качества воды, а на самом деле для рекламы сверхдорогих фильтров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не из вашей фирмы вот уже который месяц ходят по квартирам Военки какие-то прощелыги, якобы, для проверки качества воды, а на самом деле для рекламы сверхдорогих фильтров?

Я Вас лично приглашу на открытие СВОЕЙ фирмы. :ph34r2:

А чё Вам мешает проверить показатели воды в Роспотребнадзоре?

И сколько стоят по-Вашему сверхдорогие фильтры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не только на Военке ходят, на Новомытищинском тоже ходят какие-то...странные дядьки.

Кстати, не знаю какая у них цель - фильтры продать или к квартирам присмотреться?

Изменено пользователем Alenyshka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чё Вам мешает проверить показатели воды в Роспотребнадзоре?

И сколько стоят по-Вашему сверхдорогие фильтры?

Мне не нужно проверять воду в Роспотребнадзоре, я её пью из-под крана некипячёную. Вода на Военке отличная. Прохиндеев из фирмы я к себе не пустил. А кто пустил, говорили, что они за фильтр на квартиру берут 40 000 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне не нужно проверять воду в Роспотребнадзоре, я её пью из-под крана некипячёную. Вода на Военке отличная. Прохиндеев из фирмы я к себе не пустил. А кто пустил, говорили, что они за фильтр на квартиру берут 40 000 р.

:blush: Мне тут 2500 за хороший фильтр отдать жаба душит, а тут..И находятся идиоты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне не нужно проверять воду в Роспотребнадзоре, я её пью из-под крана некипячёную. Вода на Военке отличная. Прохиндеев из фирмы я к себе не пустил. А кто пустил, говорили, что они за фильтр на квартиру берут 40 000 р.

К нам осенью приходил один чел, я его пустил послушать байки про воду - у него какой-то крутой измеритель был с собой + на мое предупреждение, что я фильтры покупать не собираюсь, ответил, что ничего и не рекламирует, просто проводит выборочные проверки...

Измеритель всякую всячину на разную воду показывал (у нас тогда 2 фильтра последовательно стояло + вода из скважины в Болтино в бутылке), интересно даже было.

Но когда он стал электролиз воды проводить и цвета показывать, вот тогда мне стало смешно (я сам в детстве электролизом баловался). После этого он уже про супер-фильтр начал активно агитировать, но был выдворен восвояси.

P.S. А фильтр я просто купил после НГ - Аквафор OSMO-50-5 - по соотношению цена/качество очень даже хорош.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живу на Юбилейной в девятиэтажках. Смущает вода из-под крана - то вонючая, то явно жёсткая (после неё всё в белом налёте и на поверхности воды в чайнике периодически появляются белые хлопья в виде перхоти), то ржавая. Также непонятна ситуация с содержанием фтора. Если есть у кого относительно свежие показатели по Юбилейной - буду признателен. Я неоднократно обращался в наш "Водоканал", но оттуда отвечают, что, мол, проверено, водна в норме, и так далее - при этом наотрез отказываются предоставить результат анализа, который они, якобы проводили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такая же проблема на улице Лётной, проблему с холодной водой решил установкой недорогого фильтра, а вот с горячей непонятно что делать - почти каждое утро она жутко ржавая :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...