Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
hitulduz

Мытищинская скорая помощь

Рекомендуемые сообщения

Дополнительный телефон Скорой

 

Вниманию жителей Мытищинского района!

На Мытищинской станции скорой медицинской помощи дополнительно установлен телефон 8 (495) 586-03-06 по приему вызовов, работающий в круглосуточном режиме.

 

Источник: http://www.mytyshi.ru/anouns/detail.php?ELEMENT_ID=40384

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вызывал на прошлой неделе шестимесячному ребёнку,ребёнок начал задыхаться..Звонил в 21-00 приехали на юбилейную в 22 с копейками.Наверно пробки.А так претензий не было ,да и обошлось ттт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вызывал на прошлой неделе шестимесячному ребёнку,ребёнок начал задыхаться..Звонил в 21-00 приехали на юбилейную в 22 с копейками.Наверно пробки.А так претензий не было ,да и обошлось ттт.

 

Вызывала ребенку с высокой температурой в эту субботу в 6 утра. Приехала скорая (почему-то взрослая, хотя знаю, есть и педиатрия) только через 31 минуту. Пробок в это время точно нет, ехать от станции СП до нашего дома 10 минут даже без мигалок. А если бы ребенок задыхался, я бы поседела наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 машин на 200 вызовов в сутки

Обращений ещё больше, но многие жители, узнав, что ждать скорую больше часа, добираются до больниц сами. Откуда такие задержки? У нас всего 17 машин, — говорит заведующий организационно-методическим отделом станции Андрей Мокровский.

По нормам одна бригада скорой помощи обслуживает 10 000 человек. А всего в Мытищинском районе, по данным Мособлстата, около 200 000 человек. Плюс гастарбайтеры-нелегалы, да и просто снимающие жильё неофициально.

Если учесть, что в сутки к нам поступает где-то 200 вызовов, то каждой бригаде приходится выезжать больше 10 раз. На экстренные вызовы при угрожающих жизни травмах и заболеваниях выезжаем за 4 минуты. А вот остальным обратившимся приходится ждать и ругать нас, — невесело шутит доктор.

Материал из газеты Сорока-Мытищи №1 от 27.01.2012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребенку было 9 месяцев, когда посреди ночи она начала задыхаться. Испугавшись я не смогла вспомнить номера скорой, зато вспомнила службу спасения - 112. Позвонила, заявку приняли и переадресовали мой звонок на городскую скорую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не доверяю врачам и скорой нашей, два раза пришлось сталкиваться с вызовом скорой. Сначала трубку не берут долго, а потом и едут еще черт знает сколько. Хотя был вечер и на дорогах свободно. а если сам к ним приедишь так будешь еще ждать столько же сколько скорая едит приема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот как-то повезло, видать. Вызывала летом 4 раза, всегда приезжали быстро, максимум 20 минут и врачи были более чем адекватные, особенно в кардио скорой, хотя приехали очень молодые специалисты, но всё хорошо сделали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вышло, что скорая у нас в доме прописывается регулярно по пару раз в неделю весной-осенью, у отца сильнейшая астма и соответственно приступы. Всегда приезжали за 20-25 минут в Перловку. Один раз бригада реанимации сидела с ним 40 минут и следили подействовала капельница и купируется ли приступ. Да, в это время возможно кто-то тоже ждал помощи. Наша станция обслуживает не только сам город, но и Пирогово, поселки и деревни... Плюс на станции ночью дежурит 1 диспетчер на 3 телефона, да и телефонные номера все по 1 линии.

А про врачей на скорой только одно можно сказать - профессионалы и молодцы. Жаль обеспечения у них не хватает :dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вышло, что скорая у нас в доме прописывается регулярно по пару раз в неделю весной-осенью, у отца сильнейшая астма и соответственно приступы. Всегда приезжали за 20-25 минут в Перловку. Один раз бригада реанимации сидела с ним 40 минут и следили подействовала капельница и купируется ли приступ. Да, в это время возможно кто-то тоже ждал помощи. Наша станция обслуживает не только сам город, но и Пирогово, поселки и деревни... Плюс на станции ночью дежурит 1 диспетчер на 3 телефона, да и телефонные номера все по 1 линии.

А про врачей на скорой только одно можно сказать - профессионалы и молодцы. Жаль обеспечения у них не хватает :clap:

Не про мытищинскую скорую, но про подмосковье: Об экстренных службах.....но в общем-то ситуация везде похожа (((

Изменено пользователем Снегирь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мае этого года в 22ч 30мин для 9-месячной дочки вызывала скорую. У дочки температура была 39,5! Так они приехали через 2ч 10 мин!!! Сказали: пробки и много вызовов. Какие пробки в это время? Что я пережила в это время даже страшно вспоминать. Предложили госпитализацию или укол анальгин. Выбрала укол, так как в инфекционке мы уже были в октябре прошлого года. Брррр... Хорошо, что хоть к кому то они приезжают за короткое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В мае этого года в 22ч 30мин для 9-месячной дочки вызывала скорую. У дочки температура была 39,5! Так они приехали через 2ч 10 мин!!! Сказали: пробки и много вызовов. Какие пробки в это время? Что я пережила в это время даже страшно вспоминать. Предложили госпитализацию или укол анальгин. Выбрала укол, так как в инфекционке мы уже были в октябре прошлого года. Брррр... Хорошо, что хоть к кому то они приезжают за короткое время.

У нас месяц назад был понос.Жуткий.И вся попа обсыпала.ребенок навзрыд ревел.Скорая приехала через 3 часа,сказали один врач детский.Приехал полубухой дядя и сказал "ой он кажется у вас заболел.".Кошмар какой-то.3 км от Москвы,а как в деревне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотела сейчас себе вызвать скорую... очень сильная рвота одной желчью уже несколько часов(беременность есть, но такого токсикоза у меня еще не было). мин 15 дозванивалась, все занято, а там сказали: приезжайте сами, скорые все заняты, примерное ожидание от 5 до 8 часов.... а дома маленький ребенок, ну куда я поеду, ее не оставишь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хотела сейчас себе вызвать скорую... очень сильная рвота одной желчью уже несколько часов(беременность есть, но такого токсикоза у меня еще не было). мин 15 дозванивалась, все занято, а там сказали: приезжайте сами, скорые все заняты, примерное ожидание от 5 до 8 часов.... а дома маленький ребенок, ну куда я поеду, ее не оставишь..

Я беременная была - вызывала себе скорую с сильной резью в боку. Приехали и сказали - собирайтесь, мы беременным ничем помочь не можем, только в роддом можем отвезти((( А я к тому времени, как они приехали - но-шпы сожрала уже... Пока с ними препиралась - усе начало затихать. Плюнула и послала их. Благо все само собой так и прошло... Так что не факт, что и помогут, если и приедут((

 

У тебя ротавирусная инфекция скорее всего. Сейчас бы противорвотного выпить и на диетке посидеть, но блин я не знаю, можно ли беременным противорвотное :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я беременная была - вызывала себе скорую с сильной резью в боку. Приехали и сказали - собирайтесь, мы беременным ничем помочь не можем, только в роддом можем отвезти((( А я к тому времени, как они приехали - но-шпы сожрала уже... Пока с ними препиралась - усе начало затихать. Плюнула и послала их. Благо все само собой так и прошло... Так что не факт, что и помогут, если и приедут((

 

У тебя ротавирусная инфекция скорее всего. Сейчас бы противорвотного выпить и на диетке посидеть, но блин я не знаю, можно ли беременным противорвотное :clap:

почитала что церукал иногда выписывают беременным... отправила мужа на поиски круглосуточной аптеки.. теперь лежу и за него переживаю еще..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Korly, церукал можно. аптека круглосуточная - новомытищинский, почти на пересечении с щербакова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Korly, если вызовешь скорую, то тебя увезут и положат на сохранение в гинекологию на 17 дней. Будут снимать токсикоз капельницами - содой, а если уж совсем плохо, то пипальфеном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хотела сейчас себе вызвать скорую... очень сильная рвота одной желчью уже несколько часов(беременность есть, но такого токсикоза у меня еще не было). мин 15 дозванивалась, все занято, а там сказали: приезжайте сами, скорые все заняты, примерное ожидание от 5 до 8 часов.... а дома маленький ребенок, ну куда я поеду, ее не оставишь..

Сестра на скорой работает.Постоянно слышу,что задержки на 3-4 часа.Врачей не хватает,машин-тоже.На все Мытищи один педиатр.Была отличная врач Маша Саввина,подружка,но в декрет ушла..Поэтому и предлагают тем,у кого есть возможность,приезжать на своем транспорте или такси.Всё-равно пациента им в приемный покой везти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Korly, если вызовешь скорую, то тебя увезут и положат на сохранение в гинекологию на 17 дней. Будут снимать токсикоз капельницами - содой, а если уж совсем плохо, то пипальфеном.

Так это не токсикоз, а больше на ротовирус похоже.. дочка перед нг с такими же симптомами болела...мне необходимо было просто противорвотное вколоть, а то без остановочно уже желчь выходила(( а ради этого вызывать втридорого такси, ждать в приемном покое и потом опять ехать на такси домой..приезжала туда неоднократно, вколят но шпу, противорвотное и отправляют домой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Korly, вот еще есть http://03medhelp.ru/smp_mytischi/ если уж совсем приперло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вызывала скорую бабушке пару недель назад, правда днем в 12 ч, гипертонический криз, - никто не предлагал приехать самим, скорая приехала через 30 минут. Бригада просто "золото" - мертвого поднимут: молодой парень, девушка и врач - мужчина, все с юморком, все профессионально, померили давление, сняли кардиограмму, все лекарства есть, даже адреналин был. Укололи, еще раз все показатели сняли, потом уехали, вызвав врача на дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Korly, вот еще есть http://03medhelp.ru/smp_mytischi/ если уж совсем приперло.

 

 

 

это вот от этого центра скорая

тут и травмпункт есть круглосуточный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приезжала скорая.У них не заработал аппарат,дайте другую розетку-нате,аппарат не работает,просто не работает,и это на скорой. :D Скорая))) Как спасать людей,? хотя медики привычны ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле это все очень страшно у меня сестра с 2х месячным сыном лежала перед самым НГ с бронхитом в педиатрии. Ночью малышу стало плохо - начала искать дежурного врача а его нет!!!! Мед сестра объяснила, что в ЦРБ Один дежурный врач на 4 отделения . И именно в ту ночь врач дежурила в скорой. Это нормально? Если кому - то в больнице ночью станет плохо ему могут не помочь вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На самом деле это все очень страшно у меня сестра с 2х месячным сыном лежала перед самым НГ с бронхитом в педиатрии. Ночью малышу стало плохо - начала искать дежурного врача а его нет!!!! Мед сестра объяснила, что в ЦРБ Один дежурный врач на 4 отделения . И именно в ту ночь врач дежурила в скорой. Это нормально? Если кому - то в больнице ночью станет плохо ему могут не помочь вообще.

Я лежала там летом, при мне умерла девочка - остановка сердца. Мать в обморок, они их обеих повезли куда-то на скорой в др. больницу. Да уже поздно было. Насмотревшись всего этого, написала расписку и ушла домой с ребенком. Все равно нам там ничего не делали, а бифидум и капельки разные я и дома давать могу. Врач молодая, ни хрена не знает, что делать в сложных случаях, все время советовалась с детским врачом Сергеем Михайловичем из роддома. В палате 8 чел. (4 мамы с детьми), дышать нечем, душ не работает, один реб. все время орал как бешеный (с перерывами на короткий сон). Оказалось, не от того лечили целую неделю. Это была жесть! Как я там протянула 10 дней, сейчас и не представляю. Лучше туда не попадать, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У ребенка была рото-вирусная,температура 40.... скорую решила не вызывать - чему безгранично рада! иначе пихнули б в инфекционку... о всех прелестях мамы Мытищинки уже знают! Слава Богу обошлось...Я тока за Москву теперь! Мытищам не доверяю! Мужу аппендицит вырезали в Москве,через 2 прокола...В Мытищах сильно удивились,что такое ваще возможно))) Искали шрам на весь живот! ну их!!!

Сама из Королева я! Там лучше в этом плане для меня! Там детское отделение намного аккуратнее,врачи всегда на месте...

И рожать в Мытищах никому не советовала б... кошмар!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...