Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
xtrim

Новорожденные. советы по уходу

Рекомендуемые сообщения

Tatulia, наверное имеют ввиду конверт без ручек мешком.

У меня вот дочка вообще ноябрьская, так я все равно только первую зиму пользовалась мешком, на вторую, хоть она и спала после года на улице зимой, мы катались в комбезе. В меховой мешок я ее уже не засовывала-жарко ей было в нем. Правда потом мы его с санками использовали как подстилку (он у меня на 2 детали расстегивался).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня, как и у irarosl, конверт на две части расстегивается, буду его попозже в санки класть. Первую зиму его использовали (без одеяла сверху, кстати), сейчас уже не будем. Ребенок на улице не спит уже давно. В Вашем случае, если честно, овчину я б не стала брать - купила бы обычный меховой конверт, без ручек, мешком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Вашем случае, если честно, овчину я б не стала брать - купила бы обычный меховой конверт, без ручек, мешком.

А я бы стала и именно хороший (Крист лучше), в нем можно ездить с октября по апрель и не париться о том, жарко ребенку или холодно, так как в натуральной овчине не холодно в морозы, но и в оттепели не жарко, терморегуляция :clapping: Купить комбезик какой-нибудь демисезонный (не совсем летний конечно) и конверт и всё, больше ничего на зиму не нужно)) У нас Крист был - это не конверт, это сказка, жалко, что мы уже выросли из колясок :clapping: А еще на натуральной овчинке и дома можно спать. А когда болеет ребеночек, так даже и полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalya-20, ты вот такой имеешь в виду? http://www.best4kids.ru/index.php?ukey=pro...;productID=1764

Не, выше правильно описали, он у меня тоже на 2 части расстегивается. Типа такого http://kpoxa-shop.ru/index.php?productID=1273, только над головой еще молнией застегивается, типа домика получается. И даже если у меня ребенок не спал на улице, а уже сидел и обозревал окрестности, он у меня по пояс или грудь, когда как, сидел в этом конверте, мне так спокойнее было, не мерз никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, все таки склоняюсь к тому, чтобы купить обычный меховой конверт (ну которые до 3 тыс. стоят).

Мытищинка, очень мне нравятся эти конверты, но дорогие и не факт что мы долго проходим в нем, мне срок 30 января, как минимум недели 2 дома сидеть будем, вдруг весна ранняя, а потом будет ли она в годик сидеть в нем.

Вот присмотрела несколько фирм (Lider Kids, Jane Nest Plus, Happy Baby и Womar) может у кого какой был, удобные, теплые ли?

Изменено пользователем Tatulia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, подскажите, мы выписались только в сб, когда можно выходить уже гулять, сейчас наверно уже надо минут по 5 на балконе гулять, поделитесь опытом. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tatulia, поздравляю с рождением малыша!

У меня дочка ноябрьская (самый конец), нам врач сразу разрешила выходить гулять после выписки - 15 минут-полчаса и т.д.

Ради 5 минут ваще не вижу смысла выходить.

Сегодня вот вполне погода осенняя - около нуля, а когда минус сильный - тут да, наверное пока вам балкон предпочтительнее.

Изменено пользователем irarosl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а воду простую обычную дают новорожденным? В каком количестве? или с какого возраста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмель, с рождения можно, если жарко и ребенок хочет пить. На ГВ можно и вообще не давать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ребенок полностью на ГВ и кормите по требованию, то допаивать совсем не обязательно. Я воду стала давать после полугода, когда стала вводить прикорм. В сильную жару, если малыш потеет сильно можно понемногу допаивать с ложечки, 10-20 мл в день достаточно, между кормлениями, воду лучше прокипятить, даже если купили специальную детскую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lyudmila, МурТаня, упс, спасибо за ответ :blush:

 

Есть мнение что у новорожденных слабые почки и лишняя вода их нагружает. И врачи вроде как не советуют.

Давать пробовали, ребенок с жадностью глотает воду, но давали не много и всего пару раз. Но вопрос остался открытым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмель, странно, а я сколько не пыталась дать воду своим-не пьют они ее, даже счас годовалый малыш больше мимо льет, чем пьет. А вот если грудь предложишь - будут всегда. :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lyudmila, МурТаня, упс, спасибо за ответ :blush:

 

Есть мнение что у новорожденных слабые почки и лишняя вода их нагружает. И врачи вроде как не советуют.

Давать пробовали, ребенок с жадностью глотает воду, но давали не много и всего пару раз. Но вопрос остался открытым.

Ириш, если с жадностью, то не голоден ли он? надо просто понаблюдать, хватает ли ему питания. на каком он кормлении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

упс, Евгеша, Не, не голоден, на ГВ полностью. Списываю на жару, это как раз в зной было. Волнует именно вопрос нагрузки на почки, имеет ли он место быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
упс, Евгеша, Не, не голоден, на ГВ полностью. Списываю на жару, это как раз в зной было. Волнует именно вопрос нагрузки на почки, имеет ли он место быть?

У меня тоже полностью на ГВ,но воду не пьет...

А нагрузка на почки всегда есть,они же работают!))Думаю что от пары ложек воды ничего им не будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
упс, Евгеша, Не, не голоден, на ГВ полностью. Списываю на жару, это как раз в зной было. Волнует именно вопрос нагрузки на почки, имеет ли он место быть?

Почки начинают включаться в работу после рождения и на "проектную мощность" выходят на 15-20 день. Вопрос нагрузки на почки остаётся открытым. Потому что:

Наилучшее усвоение воды новорожденными- это впитывание через кожу (т.е. тёплая ванна с чистой водой безо всякой пены, настоев и мыл). В тяжёлый зной купать надо чаще, особенно новорожденных, которые ещё не потеют (потовые железы тоже примерно к концу 3 недели жизни входят в строй). Если вы не купаете, то поить в жару обязательно, чтобы как раз не создавать лишнюю нагрузку почкам. Безводье, особенно в жару, для почек бОльшая нагрузка, нежели лишняя вода. Хотя повторюсь: для новорожденных купание предпочтительнее выпаивания с точки зрения доставки воды клеткам тела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...