Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Вадим.

Бензин дорожает

какой бензин в твоей машине?  

95 проголосовавших

  1. 1. какой бензин в твоей машине?

    • АИ - 98
      1
    • АИ - 95
      50
    • АИ - 92
      35
    • АИ - 80
      0
    • ДТ
      1
    • езжу на газе
      4
    • другое
      4


Рекомендуемые сообщения

Гость papov

Посмотрите по сторонам. Бензин дорожает,а машин всё больше. И ваще надо на газ переходить. Разница в 7 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собстно сабж....

 

у кого какие идеи по стоимости бензина к концу года?

 

были на украине, так вот: друзья, которые ездят туду уже 5й год подряд, заметили интересную тенденцию: что на украине летом- в россии осенью.

 

Работает это уже 5 лет....так вот, сейчас на украине литр 95го бензина стоит 4.80 гривен, что на наши деньги- примерно 26-28 рублей.

 

есть мысли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня знакомый работает на заправке и он мне вчера сказал,что бенз подорожает к понедельнику ещё,а к сентябрю будет стоить литр 92 21рубль....уроды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выход один - покупать скутер или моц.

Скутер с полтинником (50 куб. см.) можно разогнать до 80-85 км/ч, кушает он 3 л на 100 км... А стоит 600-800$.

 

Ну насчет моца - все сложнее: нужны права, учеба, защита, да и цена подержанной 400-ки - около 4-5 килобаков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Propeller,вне сезона можно отхватить приличный аппаратец примерно за 2500 +-300 уев.

надо собраться, выехать всем скопом километров за 200 и обуть какую-нить заправку :blink:

Как пираты скоро будем за ресурсами...  B)

вспоминаю фильм mad max особенно 2 часть B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну пока что математика такая: на работу и с работы 50 км в день. расход 10 на сотню. 5 в день это 100 рублей (даже если по 20 - 95-м бензусом) ;)

общ. транспорт получается такой (хотя ни разу не пробовал) до станции пешкарусом :blink: , далее поезд (хз сколько, но вроде 30 рублей), потом метро 15 и еще трамвай 15. итого 60 помноженное на два... вывод ну его нафиг общественный этот :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимой да, холодновато...

НО! Летом экономим, зимой ездим на машине! :blink: К тому же сноуборд в скутер не влезает... :lol:

 

Да я уже отхватил... ;) у собственной компании... Peugeot Looxor называется. 20000 рэ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дебатировать можно очень долго... Но ездить народ будет и парк машин будет увеличиваться... Прямо как с водкой, что с ней не делай....

 

Цены на бензус будут расти до тех пор пока выгоднее его будет продавать на внешнем рынке или хотя бы паритетно со внутренним.... Судя по всему это наступит не скоро...

 

К концу года 92-й может запросто на уровне 21-22 рубчиков стоить... Тем более подготовка масс уже началась...ждите типа....подорожания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что же... Мне однофигственно, почем бензин будет, ибо идея отказаться от ежедневных поездок на машине в универ посещает меня уже с мая месяца. А раз в две недели в Ашан съездить - это я как-нибудь осилю. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь, одним из обязательных условий вступления России в ВТО, куда столь рьяно стремятся кремлины, является одинаковый уровень цен на энергоносители.

Т.е. не стоит надеятся на чудо, бензин будет стоить около 1,2-1,5 евро за литр <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу вступления в ВТО читал статейку в "МК" - откладывается на неопределенный срок. Назывались даты конец 2007 и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про уровень дохода в этом ПИПчим ВТО не сказано , кто нить в курсе ????

А с бензином , это ПИПец полный, тока в АШАН и будешь ездить, там кстати тоже цены выростут, как и везде. Предлогаю замутить акцию протеста . :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предлогаю замутить акцию протеста . :lol:

Облить Злыдневу машынку бензиком и зажеччь! Пусть знают, сцукки, каково нам, обычным брембольчанам, покупать топливо по мировым ценам :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну как работник аппарата призедента скажу так. Цены в России выростут на бензин до уровня Европы в любом случае через полгода или год это не важно....

Вот если бы еще зарплаты вырасли у нас до уровня Европы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beerman

Облить Злыдневу машынку бензиком и зажеччь! Пусть знают, сцукки, каково нам, обычным брембольчанам, покупать топливо по мировым ценам

 

Неееее , Дима , давай твою , эфектней будет.

Уже вижу заголовки газет :KIA SPORTRIGE в огне или акция протеста по РУССКИ B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ниипёт, давно уже думал газ поставить. И поставлю. Ведь гораздо приятнее заправляться на 500 р вместо 1300! :angry::rolleyes:

Властелин, а помоему ты уже созрел прикупить дизелек :)

Что, бьют по карману твои шесть цилиндтров?

 

А дизелек кстати не плохо. Не для гонок конечно, но ездить на нем приятно в плане расходов на топливо.

У меня один знакомый рассекает на Октавии 1,9 турбодизель. По Московским пробкам расход до 7 л на сотню км, по трассе - 5 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ниипёт, давно уже думал газ поставить. И поставлю.

 

Блин, точняк! У меня ж в гараже баллон с аппаратурой уже лет пятнадцать лежат! Подключу и продолжу увеселительные катания!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Властелин ОООО

А все новые дизеля крайне нестойки к российской соляре. Зачем мне машина на которой я не смогу выехать за пределы МКАД без бочки соляры в багажнике? Я ведь в командировки езжу.

 

МУДРЫЙ СОВЕТ :саляру прогнать через КАМАЗОВСКИЙ фильтр перед заливкой в бак и вопрос решен :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Зачем мне машина на которой я не смогу выехать за пределы МКАД без бочки соляры в багажнике? Я ведь в командировки езжу.

А ты что, в командировки ездишь на собственной машинке? Это зачем еще? :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Valeryan

 

Я тоже езжу на своей- м не например полагается компенсация из расчета 20 долларов на 100 километров...

 

итого на маршруте мос-смоленск-мос зарабатвыаю 200 баксов, из которых 40-на бензин.... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Рязань и Ярославль ходят очень комфортные и быстрые поезда, кстати.

Я вообще тоже на собственной машине люблю путешествавать. Но только не в командировку. В командировку пусть контора платит и везет как надо, еще чего, за рулем сидеть :)

Ну правда езжу в командировки в Питер и дальше :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...