Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Вадим.

У кого какое масло в машине

У кого какое масло в машине  

64 пользователя проголосовало

  1. 1. У кого какое масло в машине

    • - Отечественное (Российское)
      2
    • - Импортное
      61
    • - Другое
      2


Рекомендуемые сообщения

Эта скидка это способ привязать вас к конкретной сети заправок.

Но часто присходит так, что вам не доливают примерно на эту скидку :-)

да и качествно на МТК бывает не ахти. На Транс АЗС не заправлялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ELF Competition STI 10w40 (п/c). 2й раз лью - нареканий нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ELF Competition STI 10w40 (п/c). 2й раз лью - нареканий нет.

наверное уже и третий раз залил.

как движок???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лил Mobil-1 5W40....

 

Перехожу на CASTROL 5W30.

 

При выборе масла желательно ориентироваться на рекомендации мануала и регулярно его менять. А марок много, важно не нарваться на подделку...

 

Про бензус....

 

1. Лил на предыдущую машинку ЭКТО-95.. Отличный бензин... Алсу не при чем!)))))))))))

2. Сейчас, попробовал заправляться на ВР - не понравилась работа движка, на холодную вибрации пошли и пр... Попробовал Сибнефть на Волковском, пока все нравится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лил Mobil-1 5W40....

 

Перехожу на CASTROL 5W30.

 

При выборе масла желательно ориентироваться на рекомендации мануала и регулярно его менять. А марок много, важно не нарваться на подделку...

 

 

так вот в этом сегменте чаще можно нарваться на подделку.

 

а слушать продавца в магазине, у каторых даже нет автомабиля.

и советуют масла за каторые получают разные призы и бонусы.

и говарят во это самое лучшее масло берите.

а через 2-3 дня, не это масло не очень а вазьмите лучше то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так вот в этом сегменте чаще можно нарваться на подделку.

Этот сегмент наиболее ходовой... согласен...

 

Кастрол, который я купил не подделка 100%... Сосед по даче работает на складе запчастей БМВ, типа старшой по выдаче расходников... Масло привезено из Германии, упаковки по 1 л... Это одна из причин перехода...

Есть другие причины, но менее важные...

 

На сервисе (где я обслуживаюсь) льют из общей бочки и на долив не дают!)))) Чего они там льют? х.з. как говорится! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этот сегмент наиболее ходовой... согласен...

 

Кастрол, который я купил не подделка 100%... Сосед по даче работает на складе запчастей БМВ, типа старшой по выдаче расходников... Масло привезено из Германии, упаковки по 1 л... Это одна из причин перехода...

Есть другие причины, но менее важные...

 

На сервисе (где я обслуживаюсь) льют из общей бочки и на долив не дают!)))) Чего они там льют? х.з. как говорится! :lol:

возможно, ты и прав.

 

а на сервисах (приличных) где льют из бочек, то там подделки тоже исключены.

 

вообще про долив с поставкой бочки масла, обычно заказывают 2-5 коробок

 

литрушек этой же вязкости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поменял масло на castrol gtx magnatec 5W40 у себя и на shell helix ultra 5w40 на машине тестя..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наверное уже и третий раз залил.

как движок???

Как часы) тьфу тьфу. Масло всегда беру в Инком-автозапчасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня какое-то было, теперь нету, все долила... :P

а вообще менять надо... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
падумай опель производит масло?

Представь себе, да!

Есть такое масло, которое продается под маркой Опель.

Где оно производится неизвестно.

 

Когда у меня был автомобиль одноименной марки, мне на авторизованном сервисе не рекомендовали заливать это масло. Заливал Мобил-1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про опелевское масло я плохого не говорю.

надо покупать его не на рынках а в сп. магазинах.

также как и масло др. авто производителей.

а про мобил я от многих слышал, что масло не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столкнулась недавно с такой проблемой как подбор моторного масла. Брала кастрол в десятку, заливала, вроде бегала нормально. Сейчас сменила авто на форд фокус, только заменили масло, и через неделю оно все почернело, на сто говорят, что масло левак и надо брать другое. Вопрос такой, как можно определить масло - оригинал? Какое масло можно залить в форд 2006года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Столкнулась недавно с такой проблемой как подбор моторного масла. Брала кастрол в десятку, заливала, вроде бегала нормально. Сейчас сменила авто на форд фокус, только заменили масло, и через неделю оно все почернело, на сто говорят, что масло левак и надо брать другое. Вопрос такой, как можно определить масло - оригинал? Какое масло можно залить в форд 2006года?

 

Мне понравился магазинчик на ул.Шереметьевской, вблизи 41 го дома (если ехать от Астанкино, после путепровода направо). Это даже не магазинчик, а фирменный центр по замене масла. Там продается достаточно большой ассортимент масел по очень неплохим ценам. Там же недорого все меняют. Качество продукции гарантируют. Сам там затариваюсь всевремя маслом на свои машинки и мотоцикл.

 

А кастрол синтетика да, нормальное масло. Лью в мотор Мерседеса много лет. Все ок.

Изменено пользователем Valeryan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

масло черное-это наоборот хорошо.

только вот когда оно черное через неделю после заливки-скорее всего в этом ничего хорошего.

 

у меня такому факту только одно объяснение: масло, залитое с завода, обладало очень плохой моющей способностью и нагар с цилиндров не вымывало. а новое залитое масло оказалось намного лучше предыдущего и смыло всю эту гарь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уж спецы сказали, что масло левак, то менять и чем быстрее тем лучше. Я сам недавно менял масло, до этого мобил1 был, возможно тоже левак или кажется так, просто после перезаливки машина лучше на много себя чувствует. Зимой вообще были с тем масло проблемы, без кучи присадок использованных не обошлось. Сейчас залил Ликви Моли top Tec, там сразу с пакетом присадок идет масло, можете и на своего форда посмотреть из этой серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кастрол синтетика да, нормальное масло. Лью в мотор Мерседеса много лет. Все ок.

 

вот что значит покупать в проверенных местах..)))

 

 

масло, залитое с завода, обладало очень плохой моющей способностью

 

 

а вы считаете, что на заводе могут залить плохое масло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вы считаете, что на заводе могут залить плохое масло?

если форд российской сборки был, то вероятность очень высокая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Властелин ОООО с Ашаном только отсудилась, недавно они со мной расплатились, покупала Кастрол, на сто в авто залили, через два дня у меня движок стуканул, вобщем, после долгих обследований моего авто, походов в суд, Ашан мне оплатил капремонт, так как продаваемое масло было левым.

defer ни разу не видела в продаже такое масло, а скорее всего внимания не обращала, можете подробнее рассказать о Ликви Моли top Tec, и где вы покупаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, действительно странно. Брал в АШАНе как-то раз Castrol полусинь, вроде все было ОК. До этого постоянно там брал Shell на другую машину - тоже нареканий небыло. Возможно, просто партия у поставщика была левой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Властелин ОООО с Ашаном только отсудилась, недавно они со мной расплатились, покупала Кастрол, на сто в авто залили, через два дня у меня движок стуканул, вобщем, после долгих обследований моего авто, походов в суд, Ашан мне оплатил капремонт, так как продаваемое масло было левым.

defer ни разу не видела в продаже такое масло, а скорее всего внимания не обращала, можете подробнее рассказать о Ликви Моли top Tec, и где вы покупаете?

Возможно внимание не обращали, а возможно не видели потому что эта серия Top Tec не так давно появилась на рынке. Последняя в линейки масел Ликви Моли.

Большой плюс в этом масле- из этой серии по допускам можно к любой модели машини подобрать оптимальное масло. Я к своей подобрал, залил, не жалуюсь, хорошее масло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мои рекомендации г-ну Батлкраузер для ознакомления. http://mr-sanek.livejournal.com/4675.html

Да и всем я думаю будет небезинтересно почитать. Помню баталии в теме Замена масла, Промывать ли систему?.

Ну не зря я читал 67 страниц треда о маслах. Ravenol то рулит. :)

Изменено пользователем Doomerr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...