Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Immy

замена батарей отопления!

Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

Есть такой вопрос - нужно поменять батареи отопления и полотенцесущитель в 2х комнатной квартире, и поменять именно сейчас т.к. простаивает ремонт в квартире.

Звонил в теплосеть и был мягко послан в ЖЭК, к которому мягко говоря доверия нет.

Есть коммерческие организации (или частные лица), занимающиеся этим в Мытищах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Immy

Стояки вам может только ЖЭК отключить, никакая коммерческая организация этого не сделает.

И стоти это недешево, кста, около 100 долл - один стояк, как-то так.

Так что к ним все равно обращаться придется.

 

Нам Стройтэкс-Стройматериалы это делали, но давно.

Позвоните в Стройтэкс, спросите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне стояк отключали почти бесплатно. Сам сантехник. Хотя можно в своем ЖЭКе написать заявление, и тогда отключат на проведение ремонтных работ.

Есть еще вариант - попросить соседей сверху перекрыть стояк.

Летом, конечно проще, сейчас уже отопительный сезон.

Как всегда, пока гром не грянет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на нашем сайте есть реклама

http://mytischi.com/remont/

там бригада ремонтников....а отключить стояки, действительно через домоуправление...у нас это стоит по 450 руб. за стояк....но можно договориться со слесарем из домоуправления на прямую, обойдётся дешевле)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы обращались в наш ЖЭК. В итоге тетушка-дежурная посоветовала 2 варианта: дешевый и долгий и быстрый, но подороже. Первый - это с официальными просьбами-заявлениями на отключение. Второй - обратиться лично к их сантехнику - типа делает он все дешево, быстро и вообще на все руки мастер (видимо, у них совместная договоренность о рекламе сантехника и кто-то кому-то от выполненных работ за рекламу приплачивает :D).

В общем, сантехник пришел (летом было дело), посчитал, во сколько обойдется отключение стояков, работы по замене батарей и новой разводке труб (без штробления и укладывания их в стену/пол) - на 2 батареи и разводку в ванной/санузле/кухне насчитал около 17 тыс.р.(+-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте перестанем заниматься демогогией и послушаем авторитетного инженера - строителя, который занимается подобными вещами каждый день по роду своей профессиональной деятельности!:

Шаг первый - посоветоваться со знающим человеком на предмет выбора нужного радиатора(материал из которого сделан радиатор - рекомендую биметалл, диаметр труб радиатора должен совпадать с диаметром труб стояка, ТЕПЛООТДАЧА - дело не последнее если не хотите потом мёрзнуть с новым радиатором, расчитывается в зависимости от площади помещения и материала наружних стен здания, опытному человеку допускается выбор на "глазок")

Шаг второй - отключение стояков - возможны два варианта:

1 - дешевле, дольше, официальнее - пойти в ЖЭК и накатать заявку на отключение и тогда вы поймёте что такое бюрократия в масштабах ЖЭКа!

2 - договариваетесь с сантехником лично и как следствие вьёте из него верёвки как хотите и когда хотите. результат - желаемое достигнуто!!! всё удовольствие в мытищах до 1000 рублей за стояк!

А теперь внимание! если вы захотели поменять радиатор летом и в стояке нет воды, то не спешите срезать старый радиатор! через 10 мин как вы его срежите по закону подлости начнётся какая нибудь плановая промывка в вашем доме и желание съэкономить, может обернуться для вас ремонтом нескольких квартир!

 

Сразу хочу сказать, что в мытищах какие то не понятные сервисные службы. коммерческие органицации - это всё бред сивой кабылы! у нас такого пока нет, в отличии от москвы!

Уверяю вас, что если у ваших соседей сверху или снизу установлен кран, который может перекрыть стояк в доме, то они играют с огнём - представте, что они этими кранами перекрыли стояк зимой и все квартиры сверху и снизу остались без отопления! к ним приходит проверка по сигналу из ЖЭКа и обязует за свой счёт снять эти краны, и заплатить очень не маленький штраф! - как ни как административное правонарушение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был озадачен этим вопросом осенью. Ходил в ЖЭК - 2000 руб обещали сделать (за каждую батарею). Особый разговор был по качеству некоторых секционных? (наборных) батарей, тк не все выдерживают давление в наших трубах. Требуйте сертификат РФ на них! А еще не лишим будет бумажка от ЖЭКа, что это именно они батареи меняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возникла проблема: надо сменить батареи. Дома стоят низкие гармошки с очень острыми краями. А при наличии дома двоих очень подвижных малышей это травмоопасно, да и греют зимой они очень сомнительно. Как можно срезать старые и наварить новые? Обращаться сразу к слесарю или в домоуправление? или в какую нибудь частную фирму? Может у кого есть опыт? Поделитесь информацией :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обращаться в домоуправление к вашему слесарю, сменить батареи иммет право только он или ктонибыть другой под его строгим контролем, тогда если будет потоп изза батарей виновно будет домоупраление.

А если батарее сменит ктонить другой то при потопе виновными будете вы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обращаться в домоуправление к вашему слесарю, сменить батареи иммет право только он или ктонибыть другой под его строгим контролем, тогда если будет потоп изза батарей виновно будет домоупраление.

А если батарее сменит ктонить другой то при потопе виновными будете вы!

Вот и я из таких же соображений обратилась в домоуправление, а они меня отправили лесом, сказав, что это капитальный ремонт, а т.к. у них подготовка к отопительному сезону, и рабочих мало, поэтому они этим не занимаются. Сказали ищите другую организацию, а к нам обращайтесь только для отключения стояков на время работ. Я была в шоке от этого. Свекр собирается идти и требовать письменный отказ, почему не будут менять нам батареи. На другой квартире две недели назад без проблем заменили батареи хлопцы из домуправления (дом относится к другому домоуправлению).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Докладываю: сходила в домоуправление. Послали к слесарю. Сходила к слесарю послал. Сказал итак дел много. Замкнутый круг. А к кому жаловаться??? :blush: Правда в соседнем поъезде он эту процедуру провел. Когда узнала сколько взял была в ауте..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Замкнутый круг. А к кому жаловаться???

Домоуправление может только заплаты наложить или потом устранить потоп :blush:) - заключайте договор с фирмой - ответственность за потоп стра#уйте в страховой кампании ... -

 

Насчет цен - местные слесари берут столько же сколько и на "фирме" - только качество у них - мягко выражаясь хромает. Батареи замененные слесарем во время шабашки - он за них как и домоуправление ответсвенности не несет. Можете позвонить в управление которое над домоуправлением и попробывать заказать платную услугу замены батарей - или ждите пока не будет капитального ремонта ...

 

Да и не ставьте пластиковые трубы на батареи - только оцинкованные с кранами и байпасом ...

Изменено пользователем Mrn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А к какому ГЖЭУ относитесь? Я бы в домоуправление не пошла, они там сидят и попу свою поднять не хотят. Я бы к начальнику ГЖЭУ заявление написала. А воду летом не надо в батареях отключать - ЕЁ ТАМ НЕТ!!! проверяли, т.к. сами меняли батареи летом. Кстати, в домоуправлении есть прейскурант на все работы - от и до - а раз есть прейскурант, значит должны делать. Пишите заявление (только в 2-х экземплярах, чтоб один у вас остался с их подписью и числом что принято), пусть ставят на очередь и делают, пусть не сегодня, а через месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А воду летом не надо в батареях отключать - ЕЁ ТАМ НЕТ!!!

А мне в домоуправлении сказали, что стояки НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО отключать, т.к. нельзя, чтоб система была сухой и вода есть в батареях круглый год.

 

Вот и я из таких же соображений обратилась в домоуправление, а они меня отправили лесом, сказав, что это капитальный ремонт, а т.к. у них подготовка к отопительному сезону, и рабочих мало, поэтому они этим не занимаются. Сказали ищите другую организацию, а к нам обращайтесь только для отключения стояков на время работ. Я была в шоке от этого. Свекр собирается идти и требовать письменный отказ, почему не будут менять нам батареи. На другой квартире две недели назад без проблем заменили батареи хлопцы из домуправления (дом относится к другому домоуправлению).

Продолжение. В домоуправлении сказали, что для замены батарей и полотенцесушителя нужно получить разрешение главного инженера, который принимает только один раз в неделю два часа. Пришли мы к нему на прием. Он сообщил нам, что разрешение даст после того, как:

- мы купим батареи

- будет чек и сертификат на купленные батареи

- заключим договор с фирмой, которая будет у нас делать все эти работы

- на руках должна быть лицензия данной фирмы.

И только после этого со всеми перечисленными документами идти к нему за разрешением. И будет нам счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А воду летом не надо в батареях отключать - ЕЁ ТАМ НЕТ!!! проверяли, т.к. сами меняли батареи летом.

видимо, вам просто повезло, что воды не было... :angry:

стояки всегда должны быть под давлением!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктровна - ты не права. Стояк - стояку рознь :-).

 

Да кстати - Это кто вам сказал, что жек будет отвечать за протечку связанную с ими же установленной батареей - Хр..а лысаго. Фигня в том что как говорит Катарина - прайс есть, а вот гарантии у них нет. На смену одной батареи в жеки вам офицально скажу 2400. Если хотити приколоться и проверить в то что я сказал попросите чек и любую другую квитанцию что в таком то доме в такойто квартире такой то жек провел установку батареи в той то комнате. Хочется увидеть лицо представителя жека - которое привратится и чтото будет напоминать противогаз - если вас еще матом пашлют тогда мне хочется посмотреть и на вашу обиженную рожу. :blink: Это я как слесарь написал. :angry:

 

Убедитесь лучше есть ли в стояке вода (ведь кто то уже поменял батареи - у них клапана для воздуха стоят - моно проверить ). Если есть - то лучше достанте ключ у слезаря за 500р от подвала и пусть подскажет вентильотключения, а дальше обращайтесь хоть ко мне хоть к другому слесарю не из жека. Кстати сразу моно проверить герметичность и качество.

Изменено пользователем Д.К.С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это я как слесарь написал. :)

А Вы работаете сами по себе слесарь или как ЮЛ с лицензией, заключением договора, гарантией? Я чуть выше написала, что от нас попросил жек для замены батарей. Вы все это сможете предоставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встречный вопрос - а что если этих всехдокументов у вас не будет? то что? Эти документы требуют от вас лишь для того: 1)чтобы полностью переложить отвественость Эксплуатирующей организации либо на вас либо на установщика

2) это связано что из-зи неправильного включения в сеть вентилей подходящих к батареи для уменьшения температуры батареи люди регулируют температуру (либо во всем стояке, либо всех выше проживающих, либо всех ниже проживающих- зависит от разводки стояка)

3) тех контроль согласно принятому закону о перепланировке и переустройстве, где прописано что замена и ОКОН и БАТАРЕЙ должна происходить с уведомления и одобрения главного инженера. Окна меняли вы согласовывали их установку? Я думую нет. Единственное условие которое могут к примеру предъявить к вам по смене окна с точки зрения пожарной эксплуатации, если рама будет меньше размера 600х.... подзабыл. этот размер прописан так как в случаи пожара бывает необходимость эвакуации жителей из окон.

 

Вернемся к тебе про батареи - вас могут заставить сменить батарею если она будет интенсивно отберать тепло из стояка или затруднять движение воды в самом стояке. Чтобы жто произошло - это надо так извратиться, что вам даже такая мысль надеюсь не приходила Ну например поставить батарею с меж осевым 350 и составить ее из более 16 колен. Тогда комната при такой установке должна быть приблизетельно равна 32 кватратным метрам иначе она просто превратиться в сауну. :) Ну ещё есть ряд тонкостей - нехочу вам голову забивать.

Изменено пользователем Д.К.С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Встречный вопрос - а что если этих всехдокументов у вас не будет? то что?

Без этих документов главный инженер не даст разрешение на замену батарей, а без разрешения не отключат стояки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Д.К.С. слесарь, так пускай себе и крутит гайки, а не даёт советы, которые приведут к последствиям, за которые житель будет нести ответственность. Существует закон "Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме ", где чётко определено, кто и за что отвечает. Так вот система отопления является и относится к местам общего пользования, и когда такие знатоки дают советы, как лучше поменять батареи, надо не забывать, что при смене отопительного прибора меняются и параметры всей системы отопления дома, а на Вас уважаемые ЗНАТОКИ ложится ответственность. Я бы мог много вам расписать и конкретно ответить, как правильно и что делать. Задавайте вопросы, отвечу. Доктор окажет профессиональный приём всем желающим. Людям уверенным в своей правоте прошу не обращаться, будет полный ИГНОР.

Изменено пользователем доктор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
, а на Вас уважаемые ЗНАТОКИ ложится ответственность.

Видимо господин Доктор не знает что стояки меняются примерно с периодичностью раз в 20 лет. И если в течении этого срока что-то потечет то слесарь из ЖЭКА просто поставит ХОМУТ. Насчет надежности такой конструкции относительно новой батареи я думаю господин Доктор знает лучше меня ? Так что вы предлагаете в таком случае делать ? Собирать подписи жильцов на выбивание денег на ремонт всей системы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая или уважаемый Mrn, для начала выберите вопрос, что вы хотите делать. А. Менять немсправные стояки. Б. Менять отопительные приборы на новые или приборы другого типа. И тогда Вы получите ответ на Ваш вопрос. С уважением доктор, я рад, что Вы начали думать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемая или уважаемый Mrn, для начала выберите вопрос, что вы хотите делать. А. Менять немсправные стояки. Б. Менять отопительные приборы на новые или приборы другого типа. И тогда Вы получите ответ на Ваш вопрос. С уважением доктор, я рад, что Вы начали думать!

Ну давайте:

 

Значит так стоят в квартире стояки со времен царя гороха ( покрытые н слоями краски дышат на ладан ). ЖЭК не хочет менять их - говорят потечет - звоните приедем поставим хомут. Ваши действия ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доктор, скажите, а каое давление в системах отопления в жилых домах? Заказала итальянские батареи global Style, написано, что до 35 МПа или какие там единицы измерения. Это нормально для 9 этажного дома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...