Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Elenika

Школа №16. Гимназия. Обсуждение, отзывы о школе.

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! В этом году отдаю ребенка в первый класс. Хочу отдать в 16-ю школу. Кто что может подсказать по-поводу учителей в этой школе, про тех которые будут набирать первые классы в этом году :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем! В этом году отдаю ребенка в первый класс. Хочу отдать в 16-ю школу. Кто что может подсказать по-поводу учителей в этой школе, про тех которые будут набирать первые классы в этом году :)

Я тоже туда собираюсь отдавать. Выбираю между ней и Классикой М... Про учителей тоже интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже туда собираюсь отдавать. Выбираю между ней и Классикой М... Про учителей тоже интересно.

 

Классика М - это на Летной? Частная школа? Что о ней слышали? Я слышала два мнения: одно о том, что знаний там не дают, а другое наоборот только туда и будут отдавать. Про учителей из 16-ой что-нибудь узнали? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые родители школьников, посещающих данную школу, или имеющие знакомых, обучающих там детей, расскажите, пожалуйста, о ней поподробнее.

По прописке мы к ней относимся и в следующем году сын пойдет в первый класс, рассматриваю ее как вариант для поступления. Поискав темы о ней на форуме, нашла всего одну, но конкретной информации получить из этой темы не удалось, сплошные препирательства. Но стало понятно, что классы переполнены, 30 человек в классе - это нормально. Во всех ли классах так? Или это частный случай?

По каким программам обучают? Как формируются классы? Очень интересно про учителей начальных классов узнать, к кому лучше отдать ребенка?

Какая атмосфера в школе, на каком уровне оснащенность, как с питанием, есть ли группа продленного дня, какие работают в школе кружки? Есть ли психолог?

Ну и довольны ли вы школой в целом? Буду признательна за любую информацию!

Изменено пользователем Liana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые родители школьников, посещающих данную школу, или имеющие знакомых, обучающих там детей, расскажите, пожалуйста, о ней поподробнее.

По прописке мы к ней относимся и в следующем году сын пойдет в первый класс, рассматриваю ее как вариант для поступления. Поискав темы о ней на форуме, нашла всего одну, но конкретной информации получить из этой темы не удалось, сплошные препирательства. Но стало понятно, что классы переполнены, 30 человек в классе - это нормально. Во всех ли классах так? Или это частный случай?

По каким программам обучают? Как формируются классы? Очень интересно про учителей начальных классов узнать, к кому лучше отдать ребенка?

Какая атмосфера в школе, на каком уровне оснащенность, как с питанием, есть ли группа продленного дня, какие работают в школе кружки? Есть ли психолог?

Ну и довольны ли вы школой в целом? Буду признательна за любую информацию!

Мне тоже на следующий год дочку в школу отдавать. О 16-й слышала много мнений: и хороших и плохих. Классы переполнены. Это видно по спискам, вывешенным к 1 сентября. Программы обучения также висели всё лето на дверях. Занков, Эльконин, школа России.

Классы формируются через "ж" одно место. Ну судя по наши соседям и знакомым, которые пошли в этом году в школу.

Я пришла к выводу,что лучшее возить ребёнка в др.школу, чем ходить в 16-ю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне тоже на следующий год дочку в школу отдавать. О 16-й слышала много мнений: и хороших и плохих. Классы переполнены. Это видно по спискам, вывешенным к 1 сентября. Программы обучения также висели всё лето на дверях. Занков, Эльконин, школа России.

Классы формируются через "ж" одно место. Ну судя по наши соседям и знакомым, которые пошли в этом году в школу.

Я пришла к выводу,что лучшее возить ребёнка в др.школу, чем ходить в 16-ю.

 

Вот переполненность классов и смущает больше всего. А Ваши знакомые довольны школой?

А Вы какие школы рассматриваете? Эта ведь тоже неплохой считается. Да и попасть в другую не по прописке, насколько я поняла, очень проблематично.

 

 

здесь тоже про 16-ую:

http://forum.mytischi.ru/index.php?showtopic=24084

 

К сожалению, из этой темы удалось узнать только о переполненности классов ну и о том, что не все родители довольны администрацией школы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 человек в классе - это нормально. Во всех ли классах так?
Практически во всех
По каким программам обучают?
Система Занкова, Виноградова, Эльконина-Давыдова
Как формируются классы?
Не очень понятен вопрос. Собеседований никаких нет. Фомирование классов происходит Администрацией школы. Родители в заявлении пишут, к кому хотели бы попасть - но попадут ли к желаемому учителю, гарантии нет.
Очень интересно про учителей начальных классов узнать, к кому лучше отдать ребенка?
Надо интересоваться у четвероклашек, которых выпустили те учителя, в поток которых попадаете.
на каком уровне оснащенность
Думаю, не хуже, чем в других школах
с питанием
нормально. Есть организованные завтраки, по желанию обеды
есть ли группа продленного дня,
Есть
какие работают в школе кружки?
Про кружки можете прочесть на сайте школы.
Есть ли психолог?
Есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

treskunja, спасибо за ответ!

По поводу формирования класса. Интересна система - все ли классы гимназические и если нет, то по каким критериям ребенка определяют в обычный либо гимназический класс. Тем более, если нет собеседований.

Изменено пользователем Liana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
treskunja, спасибо за ответ!

По поводу формирования класса. Интересна система - все ли классы гимназические и если нет, то по каким критериям ребенка определяют в обычный либо гимназический класс. Тем более, если нет собеседований.

В нашей параллели например было 3 гимназических, один - негимназический. Если родители выказали желание отдать в гимназический, то отказать школа не имеет права, поэтому гимназия или нет - решают родители.

Изменено пользователем treskunja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, во- первых. Мы писали заявление в гимназический класс, а попали в простой. Директор от коментариев отказалась. И хотя можно было обратиться в управление образования- я смирилась, и не жалею, так как ребенку в классе нравится, и учитель адекватный. Старшие учатся в гимназии.

Во- вторых, программа "Школа России" мне лично понравилась больше, чем система Занкова. Все более ясно и не заморочено. Разницу смогу оценить только когда ребенок из начальной школы перейдет в старшую, надеюсь, в московскую.

 

В гимназических классах "добровольное" пожертвование больше, чем в простом.

Теоретически- учителя лучше, но не факт.

Много родителей с высокими амбициями, но опять же все разные.

Со второго класса-шахматы и ритмика. В старшей школе-доп.предметы-экономика и т.п.

Хулиганы и моральные уроды могут быть и в том и другом классе.

В нашем простом классе 22 человека, в гимназии 33, но это скорее исключение.

ГЛАВНОЕ :гимназический класс не имеют права перевести учиться во вторую смену, а с простым могут сделать что угодно ,например,конкретно наш класс !1! находится в старшей школе, среди старшеклассников.

Изменено пользователем Mikka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, во- первых. Мы писали заявление в гимназический класс, а попали в простой. Директор от коментариев отказалась. И хотя можно было обратиться в управление образования- я смирилась, и не жалею, так как ребенку в классе нравится, и учитель адекватный. Старшие учатся в гимназии.

Во- вторых, программа "Школа России" мне лично понравилась больше, чем система Занкова. Все более ясно и не заморочено. Разницу смогу оценить только когда ребенок из начальной школы перейдет в старшую, надеюсь, в московскую.

 

В гимназических классах "добровольное" пожертвование больше, чем в простом.

Теоретически- учителя лучше, но не факт.

Много родителей с высокими амбициями, но опять же все разные.

Со второго класса-шахматы и ритмика. В старшей школе-доп.предметы-экономика и т.п.

Хулиганы и моральные уроды могут быть и в том и другом классе.

В нашем простом классе 22 человека, в гимназии 33, но это скорее исключение.

ГЛАВНОЕ :гимназический класс не имеют права перевести учиться во вторую смену, а с простым могут сделать что угодно ,например,конкретно наш класс !1! находится в старшей школе, среди старшеклассников.

Скажите пожалуйста дети учатся до 15?

Если да, то какие предметы у них? Можно ли отказаться от доп. предметов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите пожалуйста дети учатся до 15?

Если да, то какие предметы у них? Можно ли отказаться от доп. предметов?

 

В двух классах -да, до 15.30; в еще 3-х как обычно, пока это эксперимент. Доп. предметы: физкультура(дополнительные две), народная культура-у старших в гимназии она была обязательным, рисование (дополнительное), умники и умницы- это развитие логики и речи, жизненные навыки- психолог. Отказаться можно,но сложно- нужна справка почему не посещаешь, и заявление, что ответственность за усвоение программы берешь на себя. Мы пропускаем 2 дня из-за музыкальной школы, в конце года узнаю, во что выльется. Многие пропускают по аналогичным причинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В двух классах -да, до 15.30; в еще 3-х как обычно, пока это эксперимент. Доп. предметы: физкультура(дополнительные две), народная культура-у старших в гимназии она была обязательным, рисование (дополнительное), умники и умницы- это развитие логики и речи, жизненные навыки- психолог. Отказаться можно,но сложно- нужна справка почему не посещаешь, и заявление, что ответственность за усвоение программы берешь на себя. Мы пропускаем 2 дня из-за музыкальной школы, в конце года узнаю, во что выльется. Многие пропускают по аналогичным причинам.

Тяжеловато деткам, 8 часов-полный рабочий день без отдыха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тяжеловато деткам, 8 часов-полный рабочий день без отдыха.

Ну почему уж без отдыха? Они гуляют после 4 ого урока, и в игры настольные успевают поиграть. Моему ребенку очень нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну почему уж без отдыха? Они гуляют после 4 ого урока, и в игры настольные успевают поиграть. Моему ребенку очень нравится.

Гуляют это, конечно, хорошо. Но расслабиться нет возможности. Моей это бы тоже очень понравилось и понравится я не сомневаюсь.

Но я считаю, что это неправильно. Ведь дома да и в детском саду ребёнок может находиться в более лёгкой одежде, чем форма, посидеть, полежать на том же полу. А здесь получается полный рабочий день.

Как-то не очень продуманно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не сторонник такой обязаловки; дети разные бывают, некоторым, например, дневной сон нужен. Но ,к сожалению, наше мнение не очень интерисует мин. образование. Хотя, посмотрим по результатам года. Но мне почему-то кажется, что эксперимент признают успешным и начнут внедрять повсеместно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже не сторонник такой обязаловки; дети разные бывают, некоторым, например, дневной сон нужен. Но ,к сожалению, наше мнение не очень интерисует мин. образование. Хотя, посмотрим по результатам года. Но мне почему-то кажется, что эксперимент признают успешным и начнут внедрять повсеместно.

Даже не сомневайтесь. Это в этом году эксперимент. Со след. года - это новые стандарты образования.

Меня это несколько напрягает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно скажу, наконец-то взялись за детей и это радует. Моя заканчивает 8 класс, учится в гимназическом, у нас уже третья классная рук-ца, я довольна, а главное дочь. В гимназическом слишком много требуют и не могут всё объяснить за маленький промежуток времени, если вы хотите чтобы ребенок учился только на 5, готовьтесь к тому, что после работы вы будете до ночи заниматься с ребенком, если нет бабушек или денег. Экономика в начальных это бред(точно могу сказать). Моя как не знала английский(хотя я сомневаюсь, пишит и переводит, видать нужно знать в совершенстве), немецкий для неё ерунда(это второй язык). Сейчас учит иврит, сказала что делать тут нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна информация про учителя начальных классов Плаксина Антонина Михайловна

Может у кого есть мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужна информация про учителя начальных классов Плаксина Антонина Михайловна

Может у кого есть мнение?

Еще 30 лет назад они вела начальные классы. Человек она хороший. Ну а как учитель, думаю, уже большой профессионал. Имеет звание "Заслуженный учитель Российской Федерации".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный учитель, всегда готова прийти на помощь. Про опыт работы в школе вообще молчу.

Была зам директора по нач школе. Имеет звание Заслуженный учитель РФ.

http://www.mitgim16.narod.ru/plaksina.html

Антонину Михайловну знаю лично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...