Перейти к содержимому

Реклама на портале Создание поддержка раскрутка сайтов
Фото

Школа №16. Гимназия. Обсуждение, отзывы о школе.

• Войдите на форум, чтобы ответить
159 ответов в этой теме

#1 OFFLINE   Elenika

Elenika

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Январь 2009 - 13:03

Привет всем! В этом году отдаю ребенка в первый класс. Хочу отдать в 16-ю школу. Кто что может подсказать по-поводу учителей в этой школе, про тех которые будут набирать первые классы в этом году :)
  • -1

#2 OFFLINE   esolodova

esolodova

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2009 - 22:02

Привет всем! В этом году отдаю ребенка в первый класс. Хочу отдать в 16-ю школу. Кто что может подсказать по-поводу учителей в этой школе, про тех которые будут набирать первые классы в этом году :)

Я тоже туда собираюсь отдавать. Выбираю между ней и Классикой М... Про учителей тоже интересно.
  • -1

#3 OFFLINE   Elenika

Elenika

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 11:24

Я тоже туда собираюсь отдавать. Выбираю между ней и Классикой М... Про учителей тоже интересно.

Классика М - это на Летной? Частная школа? Что о ней слышали? Я слышала два мнения: одно о том, что знаний там не дают, а другое наоборот только туда и будут отдавать. Про учителей из 16-ой что-нибудь узнали? :)
  • 0

#4 OFFLINE   Liana

Liana

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 20:31

Уважаемые родители школьников, посещающих данную школу, или имеющие знакомых, обучающих там детей, расскажите, пожалуйста, о ней поподробнее.
По прописке мы к ней относимся и в следующем году сын пойдет в первый класс, рассматриваю ее как вариант для поступления. Поискав темы о ней на форуме, нашла всего одну, но конкретной информации получить из этой темы не удалось, сплошные препирательства. Но стало понятно, что классы переполнены, 30 человек в классе - это нормально. Во всех ли классах так? Или это частный случай?
По каким программам обучают? Как формируются классы? Очень интересно про учителей начальных классов узнать, к кому лучше отдать ребенка?
Какая атмосфера в школе, на каком уровне оснащенность, как с питанием, есть ли группа продленного дня, какие работают в школе кружки? Есть ли психолог?
Ну и довольны ли вы школой в целом? Буду признательна за любую информацию!

Сообщение изменено: Liana (27 Август 2010 - 20:37)

• 0

#5 OFFLINE   МамаКсени

МамаКсени

Новичок

• Пользователи
  • 74 сообщений

Отправлено 30 Август 2010 - 22:54

Уважаемые родители школьников, посещающих данную школу, или имеющие знакомых, обучающих там детей, расскажите, пожалуйста, о ней поподробнее.
По прописке мы к ней относимся и в следующем году сын пойдет в первый класс, рассматриваю ее как вариант для поступления. Поискав темы о ней на форуме, нашла всего одну, но конкретной информации получить из этой темы не удалось, сплошные препирательства. Но стало понятно, что классы переполнены, 30 человек в классе - это нормально. Во всех ли классах так? Или это частный случай?
По каким программам обучают? Как формируются классы? Очень интересно про учителей начальных классов узнать, к кому лучше отдать ребенка?
Какая атмосфера в школе, на каком уровне оснащенность, как с питанием, есть ли группа продленного дня, какие работают в школе кружки? Есть ли психолог?
Ну и довольны ли вы школой в целом? Буду признательна за любую информацию!

Мне тоже на следующий год дочку в школу отдавать. О 16-й слышала много мнений: и хороших и плохих. Классы переполнены. Это видно по спискам, вывешенным к 1 сентября. Программы обучения также висели всё лето на дверях. Занков, Эльконин, школа России.
Классы формируются через "ж" одно место. Ну судя по наши соседям и знакомым, которые пошли в этом году в школу.
Я пришла к выводу,что лучшее возить ребёнка в др.школу, чем ходить в 16-ю.
  • 0

#6 OFFLINE   olivia

olivia

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 394 сообщений

Отправлено 30 Август 2010 - 22:58

здесь тоже про 16-ую:
http://forum.mytisch...showtopic=24084
  • 0

#7 OFFLINE   Liana

Liana

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 31 Август 2010 - 11:32

Мне тоже на следующий год дочку в школу отдавать. О 16-й слышала много мнений: и хороших и плохих. Классы переполнены. Это видно по спискам, вывешенным к 1 сентября. Программы обучения также висели всё лето на дверях. Занков, Эльконин, школа России.
Классы формируются через "ж" одно место. Ну судя по наши соседям и знакомым, которые пошли в этом году в школу.
Я пришла к выводу,что лучшее возить ребёнка в др.школу, чем ходить в 16-ю.

Вот переполненность классов и смущает больше всего. А Ваши знакомые довольны школой?
А Вы какие школы рассматриваете? Эта ведь тоже неплохой считается. Да и попасть в другую не по прописке, насколько я поняла, очень проблематично.

здесь тоже про 16-ую:
http://forum.mytisch...showtopic=24084

К сожалению, из этой темы удалось узнать только о переполненности классов ну и о том, что не все родители довольны администрацией школы...
  • 0

#8 OFFLINE   treskunja

treskunja

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 163 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 16:15

30 человек в классе - это нормально. Во всех ли классах так?

Практически во всех

По каким программам обучают?

Система Занкова, Виноградова, Эльконина-Давыдова

Как формируются классы?

Не очень понятен вопрос. Собеседований никаких нет. Фомирование классов происходит Администрацией школы. Родители в заявлении пишут, к кому хотели бы попасть - но попадут ли к желаемому учителю, гарантии нет.

Очень интересно про учителей начальных классов узнать, к кому лучше отдать ребенка?

Надо интересоваться у четвероклашек, которых выпустили те учителя, в поток которых попадаете.

на каком уровне оснащенность

Думаю, не хуже, чем в других школах

с питанием

нормально. Есть организованные завтраки, по желанию обеды

есть ли группа продленного дня,

Есть

какие работают в школе кружки?

Про кружки можете прочесть на сайте школы.

Есть ли психолог?

Есть
  • 0

#9 OFFLINE   Liana

Liana

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 00:10

treskunja, спасибо за ответ!
По поводу формирования класса. Интересна система - все ли классы гимназические и если нет, то по каким критериям ребенка определяют в обычный либо гимназический класс. Тем более, если нет собеседований.

Сообщение изменено: Liana (28 Октябрь 2010 - 00:11)

• 0

#10 OFFLINE   treskunja

treskunja

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 163 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 12:26

treskunja, спасибо за ответ!
По поводу формирования класса. Интересна система - все ли классы гимназические и если нет, то по каким критериям ребенка определяют в обычный либо гимназический класс. Тем более, если нет собеседований.

В нашей параллели например было 3 гимназических, один - негимназический. Если родители выказали желание отдать в гимназический, то отказать школа не имеет права, поэтому гимназия или нет - решают родители.

Сообщение изменено: treskunja (29 Октябрь 2010 - 12:27)

• 0

#11 OFFLINE   ДОРЕМИ

ДОРЕМИ

Новичок

• Осваивающиеся
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 19:48

Здраствуйте! Подскажите в чем отличие гимназического класса от общеобразовательного? Плиз....
  • 0

#12 OFFLINE   Mikka

Mikka

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 255 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 10:31

Ну, во- первых. Мы писали заявление в гимназический класс, а попали в простой. Директор от коментариев отказалась. И хотя можно было обратиться в управление образования- я смирилась, и не жалею, так как ребенку в классе нравится, и учитель адекватный. Старшие учатся в гимназии.
Во- вторых, программа "Школа России" мне лично понравилась больше, чем система Занкова. Все более ясно и не заморочено. Разницу смогу оценить только когда ребенок из начальной школы перейдет в старшую, надеюсь, в московскую.

В гимназических классах "добровольное" пожертвование больше, чем в простом.
Теоретически- учителя лучше, но не факт.
Много родителей с высокими амбициями, но опять же все разные.
Со второго класса-шахматы и ритмика. В старшей школе-доп.предметы-экономика и т.п.
Хулиганы и моральные уроды могут быть и в том и другом классе.
В нашем простом классе 22 человека, в гимназии 33, но это скорее исключение.
ГЛАВНОЕ :гимназический класс не имеют права перевести учиться во вторую смену, а с простым могут сделать что угодно ,например,конкретно наш класс !1! находится в старшей школе, среди старшеклассников.

Сообщение изменено: Mikka (16 Декабрь 2010 - 10:38)

• 0

#13 OFFLINE   МамаКсени

МамаКсени

Новичок

• Пользователи
  • 74 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 18:58

Ну, во- первых. Мы писали заявление в гимназический класс, а попали в простой. Директор от коментариев отказалась. И хотя можно было обратиться в управление образования- я смирилась, и не жалею, так как ребенку в классе нравится, и учитель адекватный. Старшие учатся в гимназии.
Во- вторых, программа "Школа России" мне лично понравилась больше, чем система Занкова. Все более ясно и не заморочено. Разницу смогу оценить только когда ребенок из начальной школы перейдет в старшую, надеюсь, в московскую.

В гимназических классах "добровольное" пожертвование больше, чем в простом.
Теоретически- учителя лучше, но не факт.
Много родителей с высокими амбициями, но опять же все разные.
Со второго класса-шахматы и ритмика. В старшей школе-доп.предметы-экономика и т.п.
Хулиганы и моральные уроды могут быть и в том и другом классе.
В нашем простом классе 22 человека, в гимназии 33, но это скорее исключение.
ГЛАВНОЕ :гимназический класс не имеют права перевести учиться во вторую смену, а с простым могут сделать что угодно ,например,конкретно наш класс !1! находится в старшей школе, среди старшеклассников.

Скажите пожалуйста дети учатся до 15?
Если да, то какие предметы у них? Можно ли отказаться от доп. предметов?
  • 0

#14 OFFLINE   Mikka

Mikka

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 255 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 20:27

Скажите пожалуйста дети учатся до 15?
Если да, то какие предметы у них? Можно ли отказаться от доп. предметов?

В двух классах -да, до 15.30; в еще 3-х как обычно, пока это эксперимент. Доп. предметы: физкультура(дополнительные две), народная культура-у старших в гимназии она была обязательным, рисование (дополнительное), умники и умницы- это развитие логики и речи, жизненные навыки- психолог. Отказаться можно,но сложно- нужна справка почему не посещаешь, и заявление, что ответственность за усвоение программы берешь на себя. Мы пропускаем 2 дня из-за музыкальной школы, в конце года узнаю, во что выльется. Многие пропускают по аналогичным причинам.
  • 0

#15 OFFLINE   МамаКсени

МамаКсени

Новичок

• Пользователи
  • 74 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 20:14

В двух классах -да, до 15.30; в еще 3-х как обычно, пока это эксперимент. Доп. предметы: физкультура(дополнительные две), народная культура-у старших в гимназии она была обязательным, рисование (дополнительное), умники и умницы- это развитие логики и речи, жизненные навыки- психолог. Отказаться можно,но сложно- нужна справка почему не посещаешь, и заявление, что ответственность за усвоение программы берешь на себя. Мы пропускаем 2 дня из-за музыкальной школы, в конце года узнаю, во что выльется. Многие пропускают по аналогичным причинам.

Тяжеловато деткам, 8 часов-полный рабочий день без отдыха.
  • 0

#16 OFFLINE   Mikka

Mikka

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 255 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 10:34

Тяжеловато деткам, 8 часов-полный рабочий день без отдыха.

Ну почему уж без отдыха? Они гуляют после 4 ого урока, и в игры настольные успевают поиграть. Моему ребенку очень нравится.
  • 0

#17 OFFLINE   МамаКсени

МамаКсени

Новичок

• Пользователи
  • 74 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 14:21

Ну почему уж без отдыха? Они гуляют после 4 ого урока, и в игры настольные успевают поиграть. Моему ребенку очень нравится.

Гуляют это, конечно, хорошо. Но расслабиться нет возможности. Моей это бы тоже очень понравилось и понравится я не сомневаюсь.
Но я считаю, что это неправильно. Ведь дома да и в детском саду ребёнок может находиться в более лёгкой одежде, чем форма, посидеть, полежать на том же полу. А здесь получается полный рабочий день.
Как-то не очень продуманно.
  • 0

#18 OFFLINE   Mikka

Mikka

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 255 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 12:26

Я тоже не сторонник такой обязаловки; дети разные бывают, некоторым, например, дневной сон нужен. Но ,к сожалению, наше мнение не очень интерисует мин. образование. Хотя, посмотрим по результатам года. Но мне почему-то кажется, что эксперимент признают успешным и начнут внедрять повсеместно.
  • 0

#19 OFFLINE   МамаКсени

МамаКсени

Новичок

• Пользователи
  • 74 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 14:28

Я тоже не сторонник такой обязаловки; дети разные бывают, некоторым, например, дневной сон нужен. Но ,к сожалению, наше мнение не очень интерисует мин. образование. Хотя, посмотрим по результатам года. Но мне почему-то кажется, что эксперимент признают успешным и начнут внедрять повсеместно.

Даже не сомневайтесь. Это в этом году эксперимент. Со след. года - это новые стандарты образования.
Меня это несколько напрягает
  • 0

#20 OFFLINE   Luna 1

Luna 1

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 764 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 12:26

Одно скажу, наконец-то взялись за детей и это радует. Моя заканчивает 8 класс, учится в гимназическом, у нас уже третья классная рук-ца, я довольна, а главное дочь. В гимназическом слишком много требуют и не могут всё объяснить за маленький промежуток времени, если вы хотите чтобы ребенок учился только на 5, готовьтесь к тому, что после работы вы будете до ночи заниматься с ребенком, если нет бабушек или денег. Экономика в начальных это бред(точно могу сказать). Моя как не знала английский(хотя я сомневаюсь, пишит и переводит, видать нужно знать в совершенстве), немецкий для неё ерунда(это второй язык). Сейчас учит иврит, сказала что делать тут нечего.
  • 0

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Мониторинг сервера осуществляется системой UpTime.Ru

Сайт работает с 17.11.2002

Rambler's Top100