Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Elenika

Школа №16. Гимназия. Обсуждение, отзывы о школе.

Рекомендуемые сообщения

Нам в следующем году идти в школу.К какому учителю посоветуете?

Всех учителей, которые должны были бы набирать первоклашек на следующий год, отдали первоклашкам в этом году, т.к. набрали шесть классов.

Кто ж Вам сейчас что скажет про учителей. И где их возьмут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

немного не понятна ситуация. Как это - отдали? Я так понимаю, что набирают первые классы осенью учителя, которые выпускают 4 класс весной. Получается ситуация, что либо 4-клашки сейчас без уителей, либо учителя не были заняты в принципе что ли? А если 4 класс с учителем и он выпускается весной, то по любому учителя должны быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
немного не понятна ситуация. Как это - отдали? Я так понимаю, что набирают первые классы осенью учителя, которые выпускают 4 класс весной. Получается ситуация, что либо 4-клашки сейчас без уителей, либо учителя не были заняты в принципе что ли? А если 4 класс с учителем и он выпускается весной, то по любому учителя должны быть.

Обыкновенно - отдали. А 4-е классы отправили по предметникам. У них теперь есть классный руководитель из старшей школы и учителя-предметники. Так что на след. год ниеизвестно, что будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо ...значит не четвертые выпускные, а третьи....и освободятся учителя весной после 3 классов и будут набирать.....Суть-то одна - кто-то обязательно должен освободиться, иначе - никак,не бывает просто. Другое дело, что их будет нехватка, так как первых классов , судя по всему, будет больше, чем выпускных в начальной школе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я знаю, что в вашей школе некоторые классы начальной школы учатся по системе Занкова (если ошибаюсь, то прошу прощения), если кто уже закончил начальную школу и остались учебники для 4 класса, особенно интересует математика, поделитесь учебниками, неважно в каком они состоянии! Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хорошо ...значит не четвертые выпускные, а третьи....и освободятся учителя весной после 3 классов и будут набирать.....Суть-то одна - кто-то обязательно должен освободиться, иначе - никак,не бывает просто. Другое дело, что их будет нехватка, так как первых классов , судя по всему, будет больше, чем выпускных в начальной школе.

третьи классы не выпускные, они станут четвертыми и теоретически должны остаться со своими учителями, а новым первым классам должны набрать новых учителей. Но как в реале будет- никто до августа не узнает наверно. Нам повезло- мы сейчас в 4 классе и у нас есть наш учитель, но она больше класс брать не будет- на пенсию уходит. А вообще каждый год все больше и больше первоклашек, через два-три года сыну в 1 класс идти- надеюсь к тому времени ситуация хоть как то разрешится, потому что в 1 школу ребенка отдавать не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
третьи классы не выпускные, они станут четвертыми и теоретически должны остаться со своими учителями, а новым первым классам должны набрать новых учителей. Но как в реале будет- никто до августа не узнает наверно. Нам повезло- мы сейчас в 4 классе и у нас есть наш учитель, но она больше класс брать не будет- на пенсию уходит. А вообще каждый год все больше и больше первоклашек, через два-три года сыну в 1 класс идти- надеюсь к тому времени ситуация хоть как то разрешится, потому что в 1 школу ребенка отдавать не хочу.

Да куда оно всё разрешиться... В этом году не хватает двух начальных учителей, т.к. набрали на 2 класса больше, чем в прошлом. В следующем году опять наберут вместо 4-х выпущенных 6 первых. + один ваш учитель уходит на пенсию. Итого будет не хватать уже 5 учителей. Новенькие учителя что-то не очень в 16-ю школу идут.

Мне тоже через 2-3 года ребенка в школу отдавать, но уж лучше в 1-ю, чем в 16-ю, где на каждого учителя по 2 класса скоро будет. К тому же о началке в 1-й хорошие отзывы. А в средней школе и там и там одинаково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да куда оно всё разрешиться... В этом году не хватает двух начальных учителей, т.к. набрали на 2 класса больше, чем в прошлом. В следующем году опять наберут вместо 4-х выпущенных 6 первых. + один ваш учитель уходит на пенсию. Итого будет не хватать уже 5 учителей. Новенькие учителя что-то не очень в 16-ю школу идут.

Мне тоже через 2-3 года ребенка в школу отдавать, но уж лучше в 1-ю, чем в 16-ю, где на каждого учителя по 2 класса скоро будет. К тому же о началке в 1-й хорошие отзывы. А в средней школе и там и там одинаково.

мы из 1 школы как раз ушли, о чем совершенно ни разу не жалею. Ребенок в 1 школе хорошо учился, но на уровне класса явно выделялся, в 16 школе конкуренция выше, одну тему по сто раз не мусолят-отстающих нет- класс довольно сильный- хотя это больше от класса зависит, а не от школы, общий уровень культуры в школе мне больше нравится-мата на крылечке в адрес учителя я здесь не слышала, и опять же всякие олимпиады проводятся районные- для нас актуально, потом в дипломе выпускном пометка делается, занимал такие-то места в районной и школьной олимпиадах. в первой школе ничего такого не было и нет. А классов набирается одинаково много в обеих школах, и классы переполнены одинаково.

Единственная надежда на новую школу, которую на Белобородова обещали- может часть детей туда уйдет- будет поменьше классов. Не хватает не учителей, а кабинетов в данный момент, получается в кабинетах в первую смену учатся 1-ые классы, а во вторую смену в этих же кабинетах четвертые. А учителей наберут, только четвертые классы наверно опять будут учиться во вторую смену, а может и третьи, если 1-ых классов больше будет. Бэби-бум блин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы из 1 школы как раз ушли, о чем совершенно ни разу не жалею. Ребенок в 1 школе хорошо учился, но на уровне класса явно выделялся, в 16 школе конкуренция выше, одну тему по сто раз не мусолят-отстающих нет- класс довольно сильный- хотя это больше от класса зависит, а не от школы, общий уровень культуры в школе мне больше нравится-мата на крылечке в адрес учителя я здесь не слышала, и опять же всякие олимпиады проводятся районные- для нас актуально, потом в дипломе выпускном пометка делается, занимал такие-то места в районной и школьной олимпиадах. в первой школе ничего такого не было и нет. А классов набирается одинаково много в обеих школах, и классы переполнены одинаково.

Единственная надежда на новую школу, которую на Белобородова обещали- может часть детей туда уйдет- будет поменьше классов. Не хватает не учителей, а кабинетов в данный момент, получается в кабинетах в первую смену учатся 1-ые классы, а во вторую смену в этих же кабинетах четвертые. А учителей наберут, только четвертые классы наверно опять будут учиться во вторую смену, а может и третьи, если 1-ых классов больше будет. Бэби-бум блин...

В четвертом классе, я так понимаю вы в 4-м, тоже всё устраивало. Начальная школа вполне достойная. А дальше как говорится, чем дальше в лес... Дисциплина на уроках отсутствует, класс слабый, хотя и называется гимназический. Администрация говорит, в гимназический класс детей берут не по способностям,а всех подряд. Отличие от обычного - дополнительные несколько предметов. Домашние задания почти никто не выполняет. Учителя да, есть неплохие. Но из-за разного уровня учеников в классе учителя теряются - на кого ориентироваться - на слабых или на сильных. В итоге, умным ребятам просто скучно на уроке. А слабые всё равно ничего не могут понять. Элементарные вещи разжевываются долго, более серьезные остаются совсем без внимания, на самостоятельное изучение. Исключение - химия и русский язык (в нашем классе, в других не знаю). Нет, 16-я точно не место для сильных учеников.

По поводу наберут учителей... Сейчас в началке 2-х не хватает, и до сих пор не набрали, а где же возьмут сразу пятерых через год? К тому же есть пример 9-й школы, где на каждого учителя начальной школы приходится 2 класса, один в первую смену, другой во вторую уже много лет. Средняя школа тоже с этого года учится в 2 смены. Не потому что кабинетов не хватает. Многие учителя этой школы не молоды, постепенно уходят на пенсию. Заменить некем.

А городские олимпиады проводятся среди победителей внутренних школьных олимпиад территориально в одной из мытищинских школ, всё время в разных. И начинаются они класса с 6-7, не раньше. В этом году ученики из 1-й школы точно были на городских олимпиадах. Это единая программа для всех школ Московской области, а может и общероссийская. И дипломы выдаются во всех школах единого образца.

"Мат на крылечке" отсутствует только в начальной школе, в старшей "мы матом не ругаемся, мы на нем разговариваем". Я уж промолчу про всякие бойкоты, разборки и прочее. Это не в каком-то одном классе, это в большинстве классов.

Изменено пользователем Luchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В четвертом классе, я так понимаю вы в 4-м, тоже всё устраивало. Начальная школа вполне достойная. А дальше как говорится, чем дальше в лес... Дисциплина на уроках отсутствует, класс слабый, хотя и называется гимназический. Администрация говорит, в гимназический класс детей берут не по способностям,а всех подряд. Отличие от обычного - дополнительные несколько предметов. Домашние задания почти никто не выполняет. Учителя да, есть неплохие. Но из-за разного уровня учеников в классе учителя теряются - на кого ориентироваться - на слабых или на сильных. В итоге, умным ребятам просто скучно на уроке. А слабые всё равно ничего не могут понять. Элементарные вещи разжевываются долго, более серьезные остаются совсем без внимания, на самостоятельное изучение. Исключение - химия и русский язык (в нашем классе, в других не знаю). Нет, 16-я точно не место для сильных учеников.

По поводу наберут учителей... Сейчас в началке 2-х не хватает, и до сих пор не набрали, а где же возьмут сразу пятерых через год? К тому же есть пример 9-й школы, где на каждого учителя начальной школы приходится 2 класса, один в первую смену, другой во вторую уже много лет. Средняя школа тоже с этого года учится в 2 смены. Не потому что кабинетов не хватает. Многие учителя этой школы не молоды, постепенно уходят на пенсию. Заменить некем.

А городские олимпиады проводятся среди победителей внутренних школьных олимпиад территориально в одной из мытищинских школ, всё время в разных. И начинаются они класса с 6-7, не раньше. В этом году ученики из 1-й школы точно были на городских олимпиадах. Это единая программа для всех школ Московской области, а может и общероссийская. И дипломы выдаются во всех школах единого образца.

"Мат на крылечке" отсутствует только в начальной школе, в старшей "мы матом не ругаемся, мы на нем разговариваем". Я уж промолчу про всякие бойкоты, разборки и прочее. Это не в каком-то одном классе, это в большинстве классов.

посмотрим, у нас класс вроде хороший, все хорошо учатся и дружные очень, надеюсь не расформируют, как в этом году при переходе в 5 класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кому-нибудь пригодится :

Собрание родителей будущих первоклассников состоится 10 апреля 2012 г. в 18.00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Скажите пожалуйста, есть ли какие-нибудь новости об учителях для нынешних первоклассников? На днях встретила знакомую, которая мне сказала, что 6 классов уже под завязку, но пяти учителей так и нет. В школе же снисходительно улыбаются и произносят уже дежурную фразу, что без учителей нас не оставят. А ведь сегодня уже середина лета.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Единственная надежда на новую школу, которую на Белобородова обещали- может часть детей туда уйдет- будет поменьше классов. Не хватает не учителей, а кабинетов в данный момент, получается в кабинетах в первую смену учатся 1-ые классы, а во вторую смену в этих же кабинетах четвертые. А учителей наберут, только четвертые классы наверно опять будут учиться во вторую смену, а может и третьи, если 1-ых классов больше будет. Бэби-бум блин...

Ну теперь уже точно известно, что не будет этой планируемой школы. :yahoo: Минобороны забил на это дело.

 

Мы относимся к 16-й школе по распределению. А я теперь вот думаю, может в 1-ю? Или 16-я лучше? Чем лучше? Кто будет классы в этом году набирать? Не получится, что учителей теперь не хватит, если опять 5 классов будет?

 

Пожалуйста, родители у которых дети уже учатся, откликнитесь! Скажите, с какого класса в школе в 2 смены дети учатся? Младшие школьники тоже под 2-ю смену подпадают, или это начиная со средней школы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже про учителей послушала....Относимся к 16, школа переполнена....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про школу по большому счету все понятно. Идем в первый класс в этом году, а понятия к кому -так и нет. На ветках про другие школы фамилии мелькают, а тут - глухо. Если нет положительных отзывов, то написали бы хоть к кому не стоит записываться. У школы к мамкам приставать как-то не удобно. Из знакомых в этой школе нет никого. Какой-то вакуум. Может есть кто из мамочек у кого ребенки идут в первый класс и такие же непонятки? скооперируемся и потерзаем мамочек у школы...))))...В общем - с чего начать-то? Позвонить-записаться-подать документы и ждать - это само собой. А вот как информацию добыть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про школу по большому счету все понятно. Идем в первый класс в этом году, а понятия к кому -так и нет. На ветках про другие школы фамилии мелькают, а тут - глухо. Если нет положительных отзывов, то написали бы хоть к кому не стоит записываться. У школы к мамкам приставать как-то не удобно. Из знакомых в этой школе нет никого. Какой-то вакуум. Может есть кто из мамочек у кого ребенки идут в первый класс и такие же непонятки? скооперируемся и потерзаем мамочек у школы...))))...В общем - с чего начать-то? Позвонить-записаться-подать документы и ждать - это само собой. А вот как информацию добыть?

 

 

Мы тоже в сентябре должны пойти в школу, и приписаны по месту жительства к 16 гимназии. И сколько лазию по "всемирному разуму" информации вообще нет никакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы тоже в сентябре должны пойти в школу, и приписаны по месту жительства к 16 гимназии. И сколько лазию по "всемирному разуму" информации вообще нет никакой.

У меня тоже ребенок в этом году пойдет в 1 класс. Старшие тоже там учатся. Скажу честно, если была бы возможность никогда в жизни не отдала бы детей в эту школу. К огромному сожалению приходится там учиться. Система Занкова во всех классах...выбора нет. Большинство родителей против...будете во втором классе поймете почему. В первом ничего не делали, во втором проходим всё и сразу на три года вперед, дома приходится очень много дополнительно заниматься. Очень большой объем новой информации, отсутствие повторения материала и при этом низкий уровень преподавания (ну это от учителя конечно зависит). Выбрать учителя, даже если вы его лично знаете, нельзя !!! А то, что творится в младшей школе не передать словами, давка не на жизнь , а на смерть.

Думайте мамочки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
давка не на жизнь , а на смерть.

Думайте мамочки!

Скажите пожалуйста, в чем это выражается? Правда мы уже подали документы в 16-ю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мамочки , конечно, думают...Только все упирается в "была бы возможность". Если бы она у меня была я бы даже не задумывалась и школу по прописке не рассматривала. Сходили на собрание, подали документы. Секретарь, принимающий документы, сказала, что даже не представляет КАК мы будем учиться, так как учителей нет. Так что обещанная пристройка от Текты - это хорошо, но смысла особого нет, учить все равно некому. Классы формируют они сами по одному им ведомому принципу. Если первоклашки друзья, то не факт, что они будут в первом классе вместе, договориться - нельзя. В общем-то МОЖНО только подать документы по прописке и тихо ждать, так как все другие интересы и хотелки - НЕЛЬЗЯ. Детей в школе ОЧЕНЬ много. Бываю во многих школах (не в Мытищах), но тут - это нечто. В общем все это не внушает оптимизма абсолютно, но делать нечего пока...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще - это лотерея. И все зависит от учителя, к которому попадешь. Можно кивать на другие менее забитые и хорошие школы, но я периодически слышу вести с полей, везде лотерея, в каждой школе. Вот говорят 6-я хорошая и не такая переполненная, а я разговаривала со знакомой, которым не повезло с учительницей - ужас ужасный. Учительница беременная, постоянно в больничку ложится, заменять ее некому, уроки часто проводят старшеклассники. Тоже ничего хорошего.

 

Про систему Занкова - наслышена)) Почему со 2-го класса - понимаю, там задания на дом задают. В 6-й школе, кстати, родители уже с 1-го класса в полной мере ощущают на себе нагрузку, там много домашки 1-классникам задают. Там не Занкова (кажется "школы России", хотя может путаю), но я послушала задания - хрен редьки не слаще. Например (задание для 1-го класса): Нарисуйте созвездие Большой медведицы, как оно выглядит летом, осенью, зимой и весной.

 

Можно справляться с домашкой всем миром, например сделать темы по решению непонятных заданий по Занкова для 1-го класса, для 2-го класса. и т.п.))

Изменено пользователем Tornada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу 6 школы тоже много чего слышала....Случайно не с Вами мы сегодня разговаривали в приемной 16 школы ?.....Хотя сейчас все мамочки будущих первоклассников озабочены одной общей проблемой. На счет Занкова, согласна, хрен редьки не слаще. По мне - разницы огромной нет, 90 % успеха ребенка в школе зависит от учителя, остальное от родителей. Не повезет с учителем, то родителям будет очень трудно. Но то, что нет заданий в первом классе - плохо, расхолаживает ребенка капитально, во втором собрать мозг маленького человека трудно. Не у всех, конечно, я сужу по своему старшему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, если в районе 14-00 вы были в приемной, то со мной))

 

Все учителя разные. Кстати, в 16-й же школе некоторым первоклашкам все-таки задают задания, но небольшие, на пол часика работы дома, чтобы привыкали к мысли о домашке. Потом знаю, что некоторые родители собираются и просят специально учителей, чтобы те домашку задавали.

С другой стороны не задают, и ладно. Мы в любом случае занимаемся в музыкалке, и делаем домашку по ней. а к школе первый год пусть привыкают. Можно самим в конце концов смотреть пройденный материал и спрашивать ребенка по нему. Просто многим неохота этим заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я просто вспоминаю выпускную группу своей старшей дочки: логопедические задания на дом и в саду, подготовка к школе по субботам и там давали домашку на неделю, помимо этого танцы три раза в неделю и художка. Я не мать-ехидна, ребенку это было в радость, занималась с удовольствием, но времени на ничегонеделанье не было абсолютно. А потом 1 класс, Занков. И как встреча со стеной. Три урока и свободен, делать ничего не надо, да и повторять особо нечего, все это уже старо, известно и скучно. Пыталась сама ей давать задания, а у нее ответ - "Ну это ж никто не задавал". В тоге с 11 утра до 5-6 вечера (когда тацы - художка) вакуум. Погулять, пообедать, отдохнуть - само собой, но я чувствовала, что ребенок мается, не привыкла она к такому режиму. А во втором классе начался то режим, который надо, а мы уже от него ушли и пришлось опять напрягаться. Мы, конечно, справились, но на фига такие качели. Неужели сложно, что бы как-то ровно было. Немного заданий именно от учителя не повредят никому, мне кажется. И ответственность формируют...да и вообще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо же, в 16 тоже занков? слушая рассказы мам первоклассников из гимназического класса - сколько времени они убивают на домашку, на изготовление видеопрезентаций на окружающий мир - никогда бы не подумала. даже завидно, что так много задают..

правда, после прослушивания их же рассказов, что дети устраивают друг другу темные с первого класса, а родители выясняют отношения в школьном дворе с использованием нецензурной лексики и кулаков (причем рассказы были от участвовавших) зависть как-то пропала))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...