Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Elenika

Школа №16. Гимназия. Обсуждение, отзывы о школе.

Рекомендуемые сообщения

надо же, в 16 тоже занков? слушая рассказы мам первоклассников из гимназического класса - сколько времени они убивают на домашку, на изготовление видеопрезентаций на окружающий мир - никогда бы не подумала. даже завидно, что так много задают..

правда, после прослушивания их же рассказов, что дети устраивают друг другу темные с первого класса, а родители выясняют отношения в школьном дворе с использованием нецензурной лексики и кулаков (причем рассказы были от участвовавших) зависть как-то пропала))

 

Да, я тоже слышала, что эмоциональная атмосфера в 16й школе - ужас ужасный :-(( особенно среди тех, кто в продленку ходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А то, что творится в младшей школе не передать словами, давка не на жизнь , а на смерть.

Думайте мамочки!

Мне младшая школа показалась вполне достойной. Во всяком случае, по сравнению со средней и старшей. Когда попадете в среднюю поймете, что младшая - еще цветочки. Некоторые, условно говоря, "учителя", позволяют себе говорить не стесняясь прямо на родительском собрании, что "мой уровень преподавания на тройку, я тут подготовкой в вузы не занимаюсь. Не нравится - нанимайте репетиторов, да и никто вас в этой школе не держит". И вот после таких слов открывается второе дыхание и находятся возможности либо искать другую школу, либо отдавать ползарплаты репетиторам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже несколько раз слышала, что 16-ю школу переведут из ряда "гимназий" в обычную, и даже вроде как с этого года. Интересно, в чем это выразится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже несколько раз слышала, что 16-ю школу переведут из ряда "гимназий" в обычную, и даже вроде как с этого года. Интересно, в чем это выразится?

 

На родит. собрании сказали, что тогда по субботам учиться не будем......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы школой начальной оооочень довольны. Программа Занкова, которую многие ругают, нам понравилась, ребёнку трудно в меру, перегруза не почувствовали, хотя и ходим ещё на разные занятия. Нам нравится всё, и учительница, и программа, и школа, хотя старовата))) а дополнительные (обязательные) занятия дочка посещает с большим удовольствием + гуляют все вместе))) кормят неплохо (хотя иногда на каши жалуется - невкусно говорит)) ..... Минусов пока не видим....или не замечаем))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На родит. собрании сказали, что тогда по субботам учиться не будем......

О!!! Было бы супер. Это касательно начальной школы, или и всей остальной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мы школой начальной оооочень довольны. Программа Занкова, которую многие ругают, нам понравилась, ребёнку трудно в меру, перегруза не почувствовали, хотя и ходим ещё на разные занятия. Нам нравится всё, и учительница, и программа, и школа, хотя старовата))) а дополнительные (обязательные) занятия дочка посещает с большим удовольствием + гуляют все вместе))) кормят неплохо (хотя иногда на каши жалуется - невкусно говорит)) ..... Минусов пока не видим....или не замечаем))))

 

А в каком классе Вы учитесь, что у вас есть дополнительные обязательные занятия?

Мой ребёнок ходит в первый класс, у нас есть внеурочка необязательная.

И... кормят неплохо.....

Это Вы про завтраки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О!!! Было бы супер. Это касательно начальной школы, или и всей остальной?

 

Мы перешли в среднюю, и нам сказали, что гимназий в мытищах больше не будет, будут только частные школы и государственные; и уроки по субботам отменили со следующего года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да неужели отменят шестидневку? Не верю, честно гговоря, у школы принципиальная позиция по этому вопросу.

Нам на родительском собрании учитель сказала, что отменять уроки в субботу не планируется.

 

На родит. собрании сказали, что тогда по субботам учиться не будем......

 

Это в каком классе? Начальная школа? Сказали, что точно не будет уроков в субботу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да неужели отменят шестидневку? Не верю, честно гговоря, у школы принципиальная позиция по этому вопросу.

Нам на родительском собрании учитель сказала, что отменять уроки в субботу не планируется.

 

 

 

Это в каком классе? Начальная школа? Сказали, что точно не будет уроков в субботу?

 

Начальная школа.

Это не точно. Отменят субботы только если статус гимназии снимут.

Всё будет известно в сенябре.

ОООООООчень хочется без суббот учиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да неужели отменят шестидневку? Не верю, честно гговоря, у школы принципиальная позиция по этому вопросу.

Нам на родительском собрании учитель сказала, что отменять уроки в субботу не планируется.

 

 

 

Это в каком классе? Начальная школа? Сказали, что точно не будет уроков в субботу?

 

На последнем собрании нам сказали, что по субботам учиться мы больше не будем, т.к. гимназии приобрела статус обычной госуд.школы (ребенок перешел учиться в пятый класс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще обещали с сентября сказать, будет ли вторая смена (ребенок перешел в 6 класс) Как по мне, так лучше по субботам, чем во вторую смену, кружки по ночам надоели уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начальная школа.

Это не точно. Отменят субботы только если статус гимназии снимут.

Всё будет известно в сенябре.

ОООООООчень хочется без суббот учиться

 

Надо же, странно, что информация такая противоречивая. Нам в начальной школе на последнем собрании учительница довольно-таки уверенно сказала, что суббота будет несмотря на отмену статуса гимназии. Потому что иначе программа не будет соответствовать ФГОСам.

Изменено пользователем Liana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а еще обещали с сентября сказать, будет ли вторая смена (ребенок перешел в 6 класс) Как по мне, так лучше по субботам, чем во вторую смену, кружки по ночам надоели уже.

 

нас перевели (с 5-го класса) в первую смену

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нас перевели (с 5-го класса) в первую смену

в 4 мы учились во вторую смену, в 5 в первую (5 классы всегда в первую), а вот 6 классы опять под вопросом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у кого дети закончили 4й класс, какие отзывы по учителям начальной школы?

кого посоветуете?

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у кого дети закончили 4й класс, какие отзывы по учителям начальной школы?

кого посоветуете?

спасибо!

Инусик, насколько я знаю детей распределят сами учителя без участия родителей. На сайте висит, что все классы уже укомплектованы.

 

На сайте школы вывесили, что пробный день будет 30 августа. А мы ну никак туда не сможем попасть, и послать вместо себя некого(( Насколько это критично? Если я подойду 31-го это нормально будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инусик, насколько я знаю детей распределят сами учителя без участия родителей. На сайте висит, что все классы уже укомплектованы.

 

На сайте школы вывесили, что пробный день будет 30 августа. А мы ну никак туда не сможем попасть, и послать вместо себя некого(( Насколько это критично? Если я подойду 31-го это нормально будет?

 

 

так 31-го это же суббота......

мне сказали, что 30-го это день,когда узнаешь свой класс, может что-то помыть попросят, что не особо впечатляет...

 

схожу 30-го расскажу.

а линейка я так понимаю будет 2го сентября...

Изменено пользователем Инусик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
схожу 30-го расскажу.

 

Да, если не сложно, напишите пожалуйста, что там скажут. Что с собой брать? (а то знакомой в другом городе сказали в портфель коробку карандашей кинуть, чтоб не с пустым идти :) )

Еще я в раздумьях в чем идти: в сарафане или в юбке торжественней будет, или не важно? И во сколько сбор детей там будет?

Может что еще нужное интересное скажут.

 

Я конечно постараюсь 31 все выяснить, но вдруг нашей учительницы не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, если не сложно, напишите пожалуйста, что там скажут. Что с собой брать? (а то знакомой в другом городе сказали в портфель коробку карандашей кинуть, чтоб не с пустым идти :blush: )

Еще я в раздумьях в чем идти: в сарафане или в юбке торжественней будет, или не важно? И во сколько сбор детей там будет?

Может что еще нужное интересное скажут.

 

Я конечно постараюсь 31 все выяснить, но вдруг нашей учительницы не будет?

 

 

Вобщем, был сегодня пробный день. Каждый узнал в какой класс его распределили. Линейка в 9.00 02 сент. Приходить к 8.30, чтобы собраться. С собой ранец, фломастеры/карандаши, в форме, гелевый шарик (запускать потом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вобщем, был сегодня пробный день. Каждый узнал в какой класс его распределили. Линейка в 9.00 02 сент. Приходить к 8.30, чтобы собраться. С собой ранец, фломастеры/карандаши, в форме, гелевый шарик (запускать потом).

 

Инусик, спасибо!

 

А кто-нибудь знает где надуть гелием шарик? Надувают обычные шарики в ките? Или где еще можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто-нибудь знает где надуть гелием шарик? Надувают обычные шарики в ките? Или где еще можно?

 

Сама отвечаю на свой же вопрос. Надуть воздушные шарики гелием можно в "Золотой рыбке" во Фрегате. Мы взяли с какой-то обработкой за 50 руб. за штуку. Обещали, что благодаря этой обработке будет месяц не сдуваться. Можно взять любое количество шариков, хоть 1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сама отвечаю на свой же вопрос. Надуть воздушные шарики гелием можно в "Золотой рыбке" во Фрегате. Мы взяли с какой-то обработкой за 50 руб. за штуку. Обещали, что благодаря этой обработке будет месяц не сдуваться. Можно взять любое количество шариков, хоть 1.

 

 

Торнадо, в какой класс Вы попали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...