Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
RKK-mytischi

ВИЧ-не приговор! С ВИЧ-инфекцией можно жить!

Рекомендуемые сообщения

Я приветствую всех, кого заинтересовала эта тема!

 

К созданию этой публикации меня подтолкнула моя деятельность связанная со "Школой пациента" Российского Красного Креста.

До поры до времени меня эта проблема интересовала поскольку постольку. Я имела представление, что где-то есть ВИЧ-инфицированные люди, где-то есть люди больные СПИДом. Я знала, что этим можно заразится, а поэтому необходимо держаться подальше от людей которые имеют подобный диагноз.

Вот такие были мои взгляды на все,что связано со СПИДом до того, как я начала работать в "Школе пациента" и столкнулась с этой проблемой в плотную, и как администратор и как человек.

По официальным данным Мытищинский район находится на втором месте в Московской области по ВИЧ-инфицированным, поэтому я считаю, что такая тема должна стать очень актуальной, причём независимо от ВИЧ-статуса участвующих в ней. Как мне кажется, эта тема должна стать ликбезом для одних, как жить с этим диагнозом, для других, как жить с людьми имеющими этот диагноз.

К этой теме я предполагаю подтянуть специалистов, которые смогли бы грамотно и обоснованно ответить на вопросы людей, которые в первые столкнулись с этой проблемой.

Я очень надеюсь, что у многих людей, которые хотя бы один раз заглянут в эту тему, изменится отношение к проблеме ВИЧ-инфекции и развеются мифы связанные с ней.

 

Ну, что по молясь приступим.

 

Для того, чтобы у вас появились вопросы я предлагаю посмотреть два ролика.



Вот ссылки на них:

http://rutube.ru/tracks/3527810.html?v=f8d...7e7488bc03127ef

 

http://rutube.ru/tracks/3527842.html?v=bf6...1ab17aa057de6c2

 

x_5ca46b05.jpg

Изменено пользователем RKK-mytischi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот нарвался на этот ролик

 

 

Эти "шедевры" снимают христианские сектанты. Эти люди напрочь с наукой не знакомы, так что будучи человеком образованным, просто пройдите мимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эти "шедевры" снимают христианские сектанты. Эти люди напрочь с наукой не знакомы, так что будучи человеком образованным, просто пройдите мимо.

 

Тость люди понимают в материаловедении и микробиологии, и не понимают в науке - оч интересно. Хочется толкового ответа. Если на презиках пишут что от СПИДа не спасают - это блин довод посильнее будет чем просто пройдите мимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тость люди понимают в материаловедении и микробиологии, и не понимают в науке - оч интересно. Хочется толкового ответа. Если на презиках пишут что от СПИДа не спасают - это блин довод посильнее будет чем просто пройдите мимо.

 

От СПИДа тебя никакой бог не спасёт )) Заражаются ВИЧ, а СПИД - это конечная стадия течения болезни.

Если по существу, то от заражения презервативы спасают в 99,99%(исключая случаи, когда изделие рвётся). Или по вашему - презервативы это пропаганда злых дядь, которые только и мечтают, чтобы все перезаражались?

Касательно этого ролика - опять же повторюсь, сектанты его снимали(доказательств тому сейчас искать не буду), ибо противоречит это их идеологии. Наверно в библии было написано, что контрацепция - грех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я чего то не понимаю но стенки презерватива представлены в фильме, как тонкая плёнка в несколько тысяч наномикрон. Да она имеет пористую структуру, но толщина стенки намного больше. И если рассматривать её в сравнении с размерами сперматозоида, то это как человек и городской квартал, со своими закоулками проулками и тупиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может я чего то не понимаю но стенки презерватива представлены в фильме, как тонкая плёнка в несколько тысяч наномикрон. Да она имеет пористую структуру, но толщина стенки намного больше. И если рассматривать её в сравнении с размерами сперматозоида, то это как человек и городской квартал, со своими закоулками проулками и тупиками.

 

Сперматозоиды можно рассмотреть в обычный бытовой микроскоп - при увеличении примерно в 40 крат. Латекс, из которого делают презервативы, на самом деле имеет пористую структуру, но эти поры можно рассмотреть только в электронный микроскоп, у которого мощность в тысячи крат(14 тыс вроде в среднем). Вывод - если найдёте человека, обладающего настолько мелкими сперматозодиами, способными проникать сквозь эти поры(презерватива), то он скорее всего не с нашей планеты. Ну, или это герой этого мифического фильма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведь совсем не факт, что человек который переспал с вич инфицированным тоже станет им, тут ведь многое играет роль, если мне память не изменяет то половым путем заражаются не более 20-30 % (стоит учитывать иммунитет и др факторы), остальное игла и там еще пару моментов, но там процент слишком мал...

И если учесть, что половым путем и так заражается мало и + презерватив, то шанс заразиться 1 к 100500, да и не стоит пренебрегать к правилам личной гигиены, после полового акта с незнакомым партнером, снял гондончик и сходить промыть друга, если в машине то можно заранее купить антисептики (мирамистин к примеру)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ведь совсем не факт, что человек который переспал с вич инфицированным тоже станет им, тут ведь многое играет роль, если мне память не изменяет то половым путем заражаются не более 20-30 % (стоит учитывать иммунитет и др факторы), остальное игла и там еще пару моментов, но там процент слишком мал...

И если учесть, что половым путем и так заражается мало и + презерватив, то шанс заразиться 1 к 100500, да и не стоит пренебрегать к правилам личной гигиены, после полового акта с незнакомым партнером, снял гондончик и сходить промыть друга, если в машине то можно заранее купить антисептики (мирамистин к примеру)...

 

Ох, зря ты так... )

Не знаю, где ты это вычитал, но передача половым путём и инъекционным доминирует.

"Промывать друга" нет смысла, если у партнёра бытовой сифилс или вирусный гепатит(визуально не всегда можно определить), то тебе канистра мирамистина понадобится, чтоб всего себя "промыть".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Департамент здравоохранения города Москвы

 

Комиссия по здравоохранению и охране общественного здоровья Московской городской Думы

 

Московский центр профилактики и борьбы со СПИД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДАВАЙТЕ ОБСУДИМ!

КАКОВО ВАШЕ МНЕНИЕ?

 

Вашему вниманию предлагаю три видеоролика.

 

Дом из чисел / House of Numbers: Anatomy of an Epidemic



Документальный фильм с участием мировых светил в области медицины и естественных наук, а также известных журналистов. В фильме ведется расследование в различных уголках планеты и раскрывается страшная тайна о том как человек убивает человека путем лжи, обмана и террора. Инфекция ВИЧ в официальных источниках медицины есть как возбудитель СПИДа. Так ли это? Люди якобы зараженные ВИЧ употребляя препараты AZT умирают в краткие сроки мучительной смертью не подозревая о том, что нет никакого ВИЧ и кому то просто надо чтобы люди умирали. Люди которые не употребляют препаратов поддаются преследованию. Фильм о том как нас истребляет элита под видом доброго дяди доктора.

 

Более 6000 ученых-медиков считают, что вируса СПИДа не существует. Синдром иммунодефицита человека вызывают десятки болезней, нищета, недоедание, радиация, СВЧ-излучение, употребление наркотиков, но только не вирус. В мире вообще нет специалистов, которые видели вирус СПИДа...Просто потому, что... его, как это не парадоксально, не существует. Болезнь СПИД, таким образом, является результатом различных факторов неинфекционной природы. Это самая чудовищная медицинская мистификация, которая нам известна! C 1984 года, когда Правительством США было объявлено о существовании вируса иммунодефицита (ВИЧ), вызывающего заболевание «синдром приобретенного иммунодефицита» (СПИД), были потрачены десятки, или даже сотни миллиардов долларов на обнаружение вируса, создание вакцины и лекарств против СПИДа. В средствах массовой информации постоянно нагнетается истерия о «катастрофической скорости распространения эпидемии СПИД». Однако, несмотря на старания ученых и огромные средства, загадочный вирус до сих пор не найден. Все ученые и врачи признают, что люди умирают не от вируса, а от иммунодефицита и сопутствующей инфекции. Возникает вопрос: а существует ли этот вирус? Однако, все выступления ученых-биологов и врачей на эту тему замалчиваются или извращаются.

 

Продолжение предыдущего ролика
Изменено пользователем RKK-mytischi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Более 6000 ученых-медиков считают, что вируса СПИДа не существует". Конечно не существует, существует вирус под названием "ВИЧ".

Я работал с спид-диспансере, с людьми, которые уже умирали от СПИДа, так что могу сказать - не верьте тому, что пишут журналисты. Касательно АРВ-терапии, это единственная на данный момент форма лечения, и при регулярном лечении и ведении здорового образа жизни ВИЧ-позитивные люди доживают до пенсии, и умирают уже от старости, а не от разрушения иммунитета.

К слову, о ВИЧ теперь не модно говорить, но инфекция никуда не делась. Так что лучше следите за собой, а не всякую антинаучную ересь смотрите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...