Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Dron

геномодифицированные продукты? трансгенная пища!?

Рекомендуемые сообщения

Что такое геномодифицированные продукты?

Трансгенная пища!?

Как их распознать?

 

Что Вы об этом думаете?

 

 

Озадачился этой темой, посмотрев передачу по ТВ.

Смотрю на упаковки, попадаются соевые добавки, но ведь не вся соя - геномодифицированна!?

И о том что где-то используется именно геномодифицированная соя, а не обычная - вроде бы и не пишут на упаковке!??

А есть и трансгенные картофель.. Свиней даже трансгенных собираются выращивать!

 

 

По запросу "геномодифицированные продукты" - первая ссылка в яндекс:

Уроки для родителей

Что такое геномодифицированные продукты?

http://r-komitet.narod.ru/zdravie/GM_prod.htm

 

 

 

привожу не полностью, а выдержки и цитаты оттуда:

сначала идет описание:

 

Как живут организмы?

Гены. Что это?

Зачем нужна селекция?

Генная инженерия.

Как делают ГМ?

Опасны ли ГМ-продукты?

ГМ-продукты в природе - угроза экологии

Распространение ГМ-организмов

Заключение

 

 

 

Что такое геномодифицированные продукты?

 

В последнее время все большую и большую популярность приобретает тема генетически модифицированных (ГМ) продуктов. Родителям надо знать, что это такое и вредны или полезны ГМ-продукты для здоровья.

 

 

 

Как делают ГМ?

 

Молекулярный биолог, имея набор ферментов, может в пробирке "разрезать" и "сшить" куски ДНК в заданном районе, встраивая туда при этом нужный ген. Конструкция из гена и кассеты устойчивости к антибиотику (генетическая конструкция, кодирующая белок, с помощью которого организм может обезвреживать конкретный антибиотик) переносится в клетку хозяина и встраивается в ДНК.

 

Работу гена и кассеты можно регулировать - "включать" и "выключать", впоследствии удалять кассеты антибиотиковой устойчивости из ДНК.

 

...

 

На сегодня в США, Канаде, Китае и других странах выращивается около двух десятков трансгенных растительных культур. Это картофель и кукуруза, томаты, дыня с увеличенным сроком хранения плодов, хлопок, соя и рапс. Готов к внедрению трансгенный рис. Ведутся успешные разработки по внедрению свинье гена, отвечающего за синтез жирных кислот растительного типа, когда свиное сало будет иметь состав, близкий к растительным жирам ("кошерное сало").

 

 

....

 

 

Опасны ли ГМ-продукты?

 

Безопасны ли для употребления в пищу трансгенных растений? Дискуссии не утихают. Риск использования ГМ-продуктов сводится в основном к следующему: опасность пищи, приготовленной из ГМ-организмов, связанная с вероятным влиянием введенных генов на здоровье человека; разрушение природных экосистем и нарушение экологического равновесия в природе при культивировании трансгенных растений; ГМ-продукты могут вызвать аллергию.

 

....

 

ГМ-продукты обвиняют в возможной токсичности. В связи с этим подробно рассмотрим историю получения и безопасность при употреблении в пищу картофеля, который модифицирован геном эндотоксина (Bt), взятого из бактерии Bacillus thuringiensis, благодаря чему картофель стал устойчивым к основному вредителю - колорадскому жуку.

 

Bt сам по себе не ядовит для млекопитающих. Но геном Bacillus несет ряд генов, кодирующих другие токсины, которые потенциально опасны для человека и способны вызывать диарею, разрушать почки и печень.

 

Были проведены эксперименты на мышах, которым давали в пищу клубни обычного картофеля, картофеля, выращенного при опрыскивании Bt, и модифицированного сорта, несущего ген Bt. Диета из картофеля, опрысканного Bt, вызвала сильные изменения морфологии клеток печени и некоторые другие отклонения. Bt в своем "нативном" виде разрушается на свету. Поэтому для обеспечения его инсектицидных свойств на полях в течение продолжительного времени необходимо регулярно распылять препарат в значительных количествах.

 

Генетическая конструкция, примененная для модификации растения, построена таким образом, что Bt после синтеза в клетках направляется в основном в листья растения. В клубнях он тоже присутствует, но в следовых количествах.

 

В 1998 году британский ученый Арпад Пустаи (Arpad Pusztai) выступил в популярной телевизионной передаче (Пустаи работал с картофелем, устойчивым к насекомым-вредителям, в который был вставлен ген из подснежника). Он заявил, что кормил этим картофелем крыс и обнаружил болезненные изменения в их организме, нарушения функции некоторых органов и нарушения иммунитета, и сделал вывод, что трансгенная пища опасна для здоровья.

 

Арпада Пустаи уволили с работы через два дня, его руководство заявило, что подобное поведение не пристало настоящему ученому. Его обвинили в плохой подготовке эксперимента и недостаточной статистике, а так же отсутствии необходимого контроля.

 

В России экспертизой пищевых продуктов занимаются НИИ питания (Головной испытательный Центр Минздрава России), Институт вакцин и сывороток им. И.И.Мечникова и московский НИИ гигиены им. Ф.Ф.Эрисмана. Медико-генетическая оценка пищевых продуктов осуществляется Центром "Биоэнженерия", а также Медико-генетическим научным центром. Результаты исследований публикуются в журнале "Вопросы питания". Нельзя не отметить, что все эти учреждения зависят от производства. Кроме того, проверкой ГМ-растений занимаются институты, принципиально независимые от их производства: Институт биологической защиты растений в Краснодаре, Институт защиты растений в Санк-Петербурге и Институт фитопатологии в московской области. Вопросами безопасности трансгенной продукции также занимается технический комитет "Биологическая безопасность пищевых продуктов, кормов и товаров народного потребления и методы ее контроля" при Институте физиологии растений им. К.А.Тимирязева. Однако могут ли эти учреждения обеспечить безопасность населения, тем более от продуктов импортного производства.

 

 

...

 

 

Распространение ГМ-организмов

 

В последние двадцать лет большой шаг вперед был сделан при создании генетически модифицированных хозяйственно важных сортов, таких как картофель, кукуруза, пшеница, рапс и другие, с повышенной устойчивостью к неблагоприятным факторам окружающей среды - температуре, засолению почв, патогенам, насекомым-вредителям.

 

С середины 1990-х годов ГМ-растения выращивались в различных регионах: Аргентине, Франции, Китае, Индии, Мексике, США и Канаде. В 2003 году снят мораторий на разработку и использование ГМ-продуктов в Европе. В России выращивание трансгенных сортов и создание новых пока запрещено, но разрешен ввоз ГМ-продукции и ее использование - например, сейчас в стране разрешены к употреблению один вид сои, три сорта кукурузы, рапс и сахарная свекла, и при этом не зарегистрировано ни одного трансгенного продукта, который бы не использовался менее, чем в трех странах. Трансгенная соя, которую добавляют в мясные продукты, разрешена Министерством здравоохранения. Она зарегистрирована и используется в шестнадцати странах, в том числе, входящих в Евросоюз.

 

Особого внимания заслуживают выработки критериев безопасности при использовании генно-инженерных технологий.

 

В каждом конкретном случае руководствуются различными критериями, столь же многообразными, как и способы генетической модификации организмов.

 

Производство продуктов питания из ГМ-организмов - относительно молодая отрасль промышленности. Для достоверной оценки безопасности новых продуктов потребуется много времени - по крайней мере должно смениться несколько поколений потребителей, использующих в рационе продукты или компоненты, полученные из ГМ-организмов.

 

Одним из волнующих общественность вопросов является маркировка на упаковке с ГМ-продукцией. Наличие или отсутствие подобной маркировки не может говорить об опасности или безопасности продукта. Маркировка имеет смысл только для того, чтобы покупатель сознательно отдал предпочтение одному продукту перед другим, например, из религиозно-этических соображений.

 

 

 

Заключение

 

"В организме очень много генов, и учесть взаимодействие всех невозможно", - это главный козырь противников ГМ-технологий. Конечно, мы не можем с уверенностью утверждать, зачем, как и почему устроены и работают все до единого гены и белки картофеля.

 

Когда все гены и все белки будут изучены, мы сможем использовать нужные нам свойства растений и животных без ущерба для них, себя или природы.

 

Ученые работали, работают и будут работать. Генная инженерия - очень мощный инструмент, только-только освоенный человечеством. Нужно ответственно относиться к вынесению кардинальных решений по поводу разрешения или запрета экспериментов с ГМ-организмами. Употреблять их или нет, решите сами. Но лучше помнить известный принцип - "не навреди" своему потомству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый человек решает сам, что ему есть: что попало (геномодифицированные продукты) или натуральные продукты. Думаю не надо никому объяснять как их отличить и где их искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соя почти ВСЯ ГМ.

И если в состав продукта входит растительный белок, то 90%, что это соя.

 

Сейчас всё сложней и сложней купить неГМ продукты. Либо ГМ, либо всякие "идентичные натуральным" и пр. химические дряни...

:-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю не надо никому объяснять как их отличить и где их искать.

Мне надо. Я бы ГМ жратву и не ел бы если б мог распознать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За то в пост можно жрать колбасу, сосиски и пельмени!!!!!!!!!!!!!!! :D

 

Один х№й мяса в них нет)))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За то в пост можно жрать колбасу, сосиски и пельмени!!!!!!!!!!!!!!! :D

 

Один х№й мяса в них нет)))))))))))))))))

При их изготовлении, не пострадало ни одно животное. :D

 

Dron, спасибо за информацию !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каждый человек решает сам, что ему есть: что попало (геномодифицированные продукты) или натуральные продукты. Думаю не надо никому объяснять как их отличить и где их искать.

да решил что не хочу есть их...

 

как их отличить - не знаю!

 

вообще-то я выше спросил - как их распознать!?

на коробках обычно не пишут что соя геномодифицирована..

поэтому и тему создал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно тема интересная. К составу продуктов начал присматриваться года 3 назад. Действительно, колбаса, сосиски, сардельки, в их составе или соя или растительный белок (что подразумевает тоже самое).Если хотите без сои, то колбасы от 300 рублев и выше. Еще есть без сои некоторые детские продукты... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tach

За то в пост можно жрать колбасу, сосиски и пельмени!!!!!!!!!!!!!!!

Dron

вообще-то я выше спросил - как их распознать!?

на коробках обычно не пишут что соя геномодифицирована..

 

 

Ну як диты, ей богу. :D

Да не ешьте вы эту колбасу, сосики, пельмени и прочие соевые продукты, не ходите по "Макдакам".

А на коробках пишут, что хотят, как говорится, на заборе тоже написано, а там дрова :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, напомните, какой мясоперерабатывающий забожился в рекламе об отсутствии генетически модифицированного в своей продукции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед отпуском носилась по Ашану в поисках продуктов в дорогу и взгляд упал на колбасу, на ней крупными буквами было написано "БЕЗ СОИ". Батончик был взят на пробу - и съеден на "ура". Правда после этого я её больше в продаже не встречала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перед отпуском носилась по Ашану в поисках продуктов в дорогу и взгляд упал на колбасу, на ней крупными буквами было написано "БЕЗ СОИ". Батончик был взят на пробу - и съеден на "ура". Правда после этого я её больше в продаже не встречала.

Еще одно подтверждение того, что наш народ все еще верит рекламе :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мария

А ты бы её не взял попробовать на моем месте?

Может и взял бы, не знаю. А вообще смотря какая она была, к примеру, сырокопченую вообще не перевариваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага! :D И Нобелевскую премию выдали за "Вклад в развитие человечества в поисках негеномодифицированной колбысы" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радуют меня ваши рассуждения

(я учусь на 5 курсе МСХА , будующий биотехнолог):

1. аллергию может вызваль любой продукт , полно алергиков сама к ним отношусь ,причём это специфика данного конкретного человека , я вот не могу есть ярко окрашенное фрукты

2.грубо говоря "гены" продуктов которые вы съели для вас по любому "чужеродные" (в кавычках так как есть гены общего метаболизма, схожие гены и тд)

3. в ГМО и исходном объекте разные системы ген может повести себя "не так" многие просто замолкают, другие экспрессируют белок но он может быть отличным от исходника ,а значит быть аллергенным или токсичным, но транс генные растения проверяют и граздо серьёзнее чем лекарства(хотя что там нахимичили это большой вопрос , я никого не хочу обидеть-если есть химики, но сейчас много что делается в ближайшем подвале и "в лучшем случае вам просто подсунут мел")

4. часто говорят ещё о переносе генов в природе или от продукта к человеку,но сами посудите если бы всё было так легко стали бы выделять ся гранты, заниматься целые институты если всё так просто, тем более что процесс трансформации растений и так основан на природном процессе (заражение растения агробактерией

5. большая проблема что создают трансгены устойчивые например к гербицидам (в-ва для борьбы с сорняками), а значит обработки таких растений могут значительно увеличиться и тогда будет превышение ПДК

6. да и вообще многие транс гены не предназначены для еды(технические культуры)

7.ны в вообщето дело каждого употреблять или нет ГМО и на упоковке товаров они должны быть указаны (правда указывают и красители и стабилизаторы и тд и тп , и что характерно всё равно покупают и едят , да и "КУРЕНЬЕ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВИЮ" пишут но что-то мало кто слушает)

 

8. а сою, продукты с соей я не ем только потому что на вкус гадость несусветная(както купила ради интереса попробовать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что покупая мясо, тоже нельзя быть уверенным на все 100% :D Кур и свиней, на больших ферма и мясокомбинатах, кормят БВК (белково-витаминный концентрат). Вот почитайте, каким говном нас кормят !!! :D

 

http://kirishi-eco.narod.ru/_sgt/m7m1s3_1.htm

 

Надежда только на часника, ему эти БВК не по карману. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.igrunov.ru/vin/vchk-vin-discipl...ngeneering.html

 

по поводу мяса хорошо сказано :D ,

но фрукты купленные не с известного огорода(причём тут не даёт гарантию то что они куплены у частника) тоже могут быть обработаны пестицидами

а сейчас например сезон арбузов, вот только я их покупать не рискую (свою аллергию в соё время 5 лет назад спровоцировала всего лишь черешней)

так что каждому на выбор

как говорят:

курить-вредно

пить-противно

а жить вобще опасно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

marja

транс генные растения проверяют и граздо серьёзнее чем лекарства

 

Кто проверяет и где результаты? Я конечно не специалист, но по-моему, главная проблема в том и состоит, что последствия употребления ГМ-продуктов не выяснены - т.к. для этого нужно время - несколько поколений, как минимум. Но есть подозрение, что последствия хорошими не будут (судя по опытам на крысах). А гм-продукты уже вовсю производятся и потребляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласно технологии проверки, трансгенные растения должны пройти три этапа изучения. Первый - медико-генетический, оценивающий изменения в генотипе данного растения или животного и возможность их последующего влияния на человека. Второй - технологический, устанавливающий, что полученный этим методом продукт не меняет свои технологические свойства. И третий, огромный блок медико-биологической оценки - влияние трансгенных продуктов на иммунный статус организма, систему ферментной защиты клетки. Только после изучения этих показателей, в том числе на нескольких поколениях лабораторных животных, начнется процесс государственной регистрации и разрешение к широкому использованию при обязательном дальнейшем мониторинге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что надпись "модифицированный крахмал" как раз свидетельствует о ГМ продукте. а данный компонент содержится во многих йогуртах, да и еще много где...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://wsyachina.narod.ru/biology/genetic_modify.html

по поводу кто занимается проверкой точно центр биоинженерии ,институт питания рамн, пущинский институт(см.ссылку)

по поводу проверки вы хотите результатов на человеке это трудно так как 3 и более поколения мы свами уже точно не застанем,а они будут знать точно так как в пищу они употребляются

 

по поводы опытов на крысах вы не могли бы их привести или хоть авторов,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

marja, каждый вправе решать сам, есть ему или не есть ГМ продукты, не так ли?

Так какого ж на упаковках не указывают использование ГМ-компонентов? Ведь на сигаретах хотя бы пишут предупреждение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...