Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
pharm911

козье молоко для детей

Рекомендуемые сообщения

Тему уже как то поднимали на форуме, но все же хотелось бы получить актуальную информацию от форумчан: кто где покупает козье молоко детям?

Ашан, Метро, Утконос, тетка у Фиалки или где?

Стерилизованное или пастеризованное?

Почем? Как можно сэкономить?

В общем, поделитесь опытом!

Изменено пользователем pharm911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По прежнему буду признателен за информацию о том, кто где покупает козье молоко детям.

Поделюсь своим опытом, пока к сожалению негативным.

В METRO купил козье молоко "Маргарета", вот такое:

333.jpg

У молока ясно ощутим привкус, какой бывает у коровьего молока, восстановленного из порошка.

У ребенка после этой "Маргареты" развилась жуткая аллергия. :rolleyes: Хотя козье молоко мы пьем именно из-за того, что не переносим коровье. И вообще козье молоко малоаллергенно ввиду особенностей своего белкового состава. Видимо, что то у производителя "Маргареты" не так с технологией, "бодяжат" его, смешивают с коровьим.

Связался с другим производителем козьего молока www.vireney.ru (его уже упоминали на форуме) - в Мытищинскую розницу они молоко не поставляют, обещали выслать список московских магазинов, где его можно купить.

Еще планирую попробовать молоко от производителя "Чистая линия" (www.pure-line.ru)

_________________4ac6690d24866.jpg

Оно в стеклянных бутылках, но к сожалению, стерилизованное. Хотелось бы найти поставщика пастеризованного молока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупали и Маргарету и Чистую линию, усиления аллергии не заметили, но остановились на молоке фирмы Президент.

Вчера купил в Ашане по 161 рублю за бутылку, в Метро примерно столько же если брать упаковку.

1130997b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему именно "Президент"? И есть ли в этой линейке более жирное молоко, (ИМХО ребенку лучше покупать чуть пожирнеее, чем 1,5%)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а почему именно "Президент"? И есть ли в этой линейке более жирное молоко, (ИМХО ребенку лучше покупать чуть пожирнеее, чем 1,5%)?

Во-первых,искали как раз менее жирное. Более жирную Чистую линию в кашах бодяжили 50\50 водой, что бы не усиливалась аллергия.

Во-вторых, ребенок его более охотно употребляет. Ну и нам (родителям) на вкус оно более похожее на козье показалось)))

В-третьих, качество все же считаю у Президента получше. (только не подумайте, что я из тех кто гонится за брендом или считает что чем выше цена тем качественнее). Все основано на личных впечатлениях.

Юолее жирного не встречал... или просто не обращал внимания....

По цене кстати, не сильно дороже той же Маргареты.

Изменено пользователем Отец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробный ответ.

Еще несколько вопросов - Президент тоже стерилизованное?

Сколько хранится?

Есть ли способы сэкономить или цена в Ашане вполне приемлемая?

 

PS поюзал "мамочкины" форумы - отзывы о молоке Президент весьма положительные, так что не только вам и вашему ребенку оно нравится. Попробую купить Президент

Изменено пользователем pharm911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за подробный ответ.

Всегда пожалуйста))

Президент тоже стерилизованное?

Затрудняюсь ответить...

Сколько хранится?

110 дней))

Есть ли способы сэкономить или цена в Ашане вполне приемлемая?

Ашан и Метро приемлимо, дешевле наверно только через интернет. В Ашане не всегда бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел официальный сайт, посвященный продуктам Президент www.lactalis.ru/catalog/cream/

Заявлено, что козье молоко доставляют из Франции :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришел ответ от www.vireney.ru, где можно в Москве поближе к Мытищам купить их пастеризованное козье молоко и йогурты на козьем молоке. Цитирую:

---

"Азбука вкуса" - проспект Мира, 97 (напротив метро Алексеевская).

Ассортимент - молоко + йогурты йз козьего молока термостатные 4 вида (натуральный, с вишней, с клубникой, с черникой)

 

"Алые Паруса" - ул.Русаковская,31 (у ст.метро Сокольники)/ Ассортимент - молоко + 5 видов йогуртов термостатных в стекле (те же

виды + с персиком) + йогурты весовые (4 вида).

 

Режим работы магазинов круглосуточный. Сеть "Алые Паруса" подешевле, чем "Азбука вкуса".

---

Как-нибудь заеду на днях, возьму на пробу и молоко, и йогурт.

 

moloko.gif

 

yogurt.gif

Изменено пользователем pharm911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я покупаю молоко "Чистая линия", стараюсь брать 2,5%. Для каш немного разбавляю водой, цельное не даю - врачи пока не советуют. Усиления аллергии нет. На вкус нормальное, на порошковое не похоже. "Президент" не стала брать как раз потому, что оно из Франции.

Пастеризованную продукцию обязательно попробуем. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а почему именно "Президент"? И есть ли в этой линейке более жирное молоко, (ИМХО ребенку лучше покупать чуть пожирнеее, чем 1,5%)?

 

Здравствуйте! По поводу жирности: нам гастроэнтеролог сказала пить молоко 1,5% жирности (нам нет ещё двух лет). А за то что мы давали в деревне ребёнку молоко не разведённое и прям "с под козы" поругала )))

По поводу чистой линии: покупаем всегда в Перекрёстках (возле Эльдорадо или в Красном Ките) жирность 4,4%, но иногда и там разбирают быстро. А вот в "Детях" в XL есть это молоко разной жирности: 4,4 3,3 и 1,5.

В дорогу как то брали молоко в картонной пачке (как на форуме фото). Просто его можно не в холодильнике довести куда надо. На этой пачке я где то нашла, что это молочный напиток (из сухого значит сделан).

Вчера нам папа привёз несколько йогуртов (в стекле) из Козьего молока, по совету с этого форума. Попробовали один вчера, без ягод который. Доча ела с удовольствием, точнее пила))) Похож на густой кефир. Не допила она где то чайную ложку, я в эту баночку налила козьего молока из бутылочки. Посмотрим, может заквасится (где то читала, что так можно в домашних условиях кефир делать). Напишу, если получится.

А ещё в Ашане берём иногда козье молоко в маленьких пластмассовых бутылочках. Фото нет. Но вот сайт: http://goatfarm.narod.ru/products.html

Молоко это пастеризованное. Удивилась, что даже где то можно купить сыр из козьего молока (они и такой делают).

Изменено пользователем EEE79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу и свой отзыв. Мы покупали только Чистую линию в бутылке у нас в СПАРе. но до тех пор, пока открыв бутылку не нашла там плавающую мошку. Сфокали это дело, позвонили на производство. Сказали идите в магазин они вам деньги вернут. Мне не нужны были деньги, мы пошли обменяли на другую бутылку, открываю, а оно прокисшее. Пошли, вернули, забрали деньги. Больше это молоко не покупали. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может быть кто-нибудь сможет подсказать - где купить козье молоко натуральное - "из под козы"... ОЧЕНЬ нужно именно такое. спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может быть кто-нибудь сможет подсказать - где купить козье молоко натуральное - "из под козы"... ОЧЕНЬ нужно именно такое. спасибо.

 

вот semul писала ранее:

козье молоко продает то ли по субботам, то ли по воскресеньям тетенька недалеко от фиалки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот semul писала ранее:

да, спасибо. мне нужно постоянно, желательно брать у одних хозяев... если не найду, попробую поискать эту тетеньку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заехал в "Алые паруса" - йогуртов из козьего молока там не оказалось, зато купил вот это козье молоко (картинка ниже) от ООО "Виренея" по 60 руб за 0,52 л. Молоко свежее, пастеризованное. Срок хранения 10 дней в холодильнике, бутылочка пластиковая, заявленная жирность - в диапазоне от 3,2% до 8,9%. О вкусовых качествах пока ничего не скажу - придет малыш из садика, продегустирует и скажет - каково оно ему на вкус :rolleyes:

 

moloko.gif

 

upd: мой малыш "проголосовал" двумя руками за пастеризованное козье молоко от ООО "Виренея", а главное - он это молоко хорошо переносит без обострения аллергических проявлений (чего, увы, не скажешь о молоке от Вимм Биль Дан "Маргаретта"и "Президенте"). Теперь надо бы решить вопрос - как покупать это молоко в Мытищах, из Сокольников неудобно возить каждый раз.

Изменено пользователем pharm911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищу желающих покупать в Мытищах на регулярной основе натуральное цельное пастеризованное козье молоко.

На сегодняшний день мне известны два поставщика такого молока - это ООО "Ферма НАДЕЖДА" из Тверской области (http://goatfarm.narod.ru) и ООО "Виренея" из Дмитровского района (www.vireney.ru)

Если наберется несколько желающих регулярно покупать такое молоко, то тогда можно будет попробовать объединить усилия для решения вопроса с доставкой козьего молока в мытищинскую розницу, или на дом, или СП - можно обсудить любые варианты.

 

Мне, например, для ребенка нужно не меньше 3 литров свежего молока в неделю. И купить его непросто - вожу из Москвы, и не всегда успеваю купить, так как цельное натуральное козье молоко пользуется достаточно большим спросом, его быстро раскупают. Хотелось бы организовать регулярный гарантированный канал поставок такого молока в Мытищи по приемлемым ценам.

Изменено пользователем pharm911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю изучение московского рынка пастеризованного козьего молока :blink:

Обнаружил на полках магазинов еще вот такой продукт - "Полезные продукты" Сернурского сырзавода (www.kozi.ru).

 

1kozy2m.jpg

 

Молоко этого производителя мой ребенок с удовольствием пил летом, когда мы отдыхали на Волге, но там была другая, бюджетная упаковка

 

РјРѕР»%20РєРѕР·.JPG

 

и соответственно цена - 40 руб. за поллитра. В Москве это же молоко, но в уже премиальной упаковке стоит в 2 с лишним раза дороже. :clap:

Изменено пользователем pharm911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ищу желающих покупать в Мытищах на регулярной основе натуральное цельное пастеризованное козье молоко.

На сегодняшний день мне известны два поставщика такого молока - это ООО "Ферма НАДЕЖДА" из Тверской области (http://goatfarm.narod.ru) и ООО "Виренея" из Дмитровского района (www.vireney.ru)

Если наберется несколько желающих регулярно покупать такое молоко, то тогда можно будет попробовать объединить усилия для решения вопроса с доставкой козьего молока в мытищинскую розницу, или на дом, или СП - можно обсудить любые варианты.

 

Мне, например, для ребенка нужно не меньше 3 литров свежего молока в неделю. И купить его непросто - вожу из Москвы, и не всегда успеваю купить, так как цельное натуральное козье молоко пользуется достаточно большим спросом, его быстро раскупают. Хотелось бы организовать регулярный гарантированный канал поставок такого молока в Мытищи по приемлемым ценам.

 

 

Добрый день, для Вас еще актуален вопрос покупки на регулярной основе пастеризованного козьего молока короткого срока хранения? Для меня очень. Нам в неделю надо тоже литра 3. Муж тоже возит молоко из Москвы. Если бы можно было покупать в Мытищах было б здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rysya, вот такой ответ я получил от компании "Виренея" из Дмитровского района (www.vireney.ru) по поводу возможности поставок козьего молока в Мытищи (цитирую):

=======

"К сожалению, мы отказались от практики работы с частными лицами.

Развоз по домам - это отдельный бизнес. Поверьте,сдавать товар в

магазин и частному лицу - это не одно и то же. Во-первых, мы не бываем

в Мытищах, а крюк в Вашу сторону может занять от 2 до 4 часов в

зависимости от пробок (1 маш/час стоит 400 руб.). Склада в Москве у

нас нет. Машина загружается на производстве в Дмитрове и везет

продукцию в Москву. Обычно количество торговых точек - от 18 до

23,т.е. водитель и так практически сутки за рулем. Иногда развоз

заканчивается в 4 утра. И если у 70% магазинов, с которыми мы

работаем, круглосуточная приемка, то с частниками это не проходит.

Сказать заранее во сколько машина будет в Москве ,я то же не могу,т.к.

во-первых пробки (без пробок - 1.5 часа, с пробками- до 6 часов), а

во-вторых, производство находится в сельской местности и бывают разные

неожиданности, например, отключение электричества на неопределенное

время и , следовательно, выехать машина вовремя не может. Поверьте,

есть и еще ряд причин, просто все нюансы долго объяснять.

Мы ведем работу по расширению торговых точек, где будет

представлена наша продукция. Но не все так просто и быстро получается

как бы хотелось. Проще будет, если несколько покупателей

сгруппируются, обратиться к товароведу к какой-нибудь приличный

несетевой продовольственный магазин.Сказать,что Вам постоянно нужна

продукция, а поставщик готов осуществлять поставки. Обычно

товароведы охотно на это идут (по нашему опыту работы с несетевыми

точками).

Будем надеяться, что удастся найти какой-нибудь магазин, где Вы

сможете покупать нашу продукцию на постоянной основе.

=======

То есть надо объединяться и искать/договариваться с магазином.

При этом хотелось бы сохранить уровень цен на приемлемом уровне, сейчас я покупаю в Алых парусах по 60руб. за пол-литровую бутылочку, сразу на неделю не менее 7 штук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ищу желающих покупать в Мытищах на регулярной основе натуральное цельное пастеризованное козье молоко.

На сегодняшний день мне известны два поставщика такого молока - это ООО "Ферма НАДЕЖДА" из Тверской области (http://goatfarm.narod.ru) и ООО "Виренея" из Дмитровского района (www.vireney.ru)

Если наберется несколько желающих регулярно покупать такое молоко, то тогда можно будет попробовать объединить усилия для решения вопроса с доставкой козьего молока в мытищинскую розницу, или на дом, или СП - можно обсудить любые варианты.

 

Мне, например, для ребенка нужно не меньше 3 литров свежего молока в неделю. И купить его непросто - вожу из Москвы, и не всегда успеваю купить, так как цельное натуральное козье молоко пользуется достаточно большим спросом, его быстро раскупают. Хотелось бы организовать регулярный гарантированный канал поставок такого молока в Мытищи по приемлемым ценам.

 

 

Добрый день, для Вас еще актуален вопрос покупки на регулярной основе пастеризованного козьего молока короткого срока хранения? Для меня очень. Нам в неделю надо тоже литра 3. Муж тоже возит молоко из Москвы. Если бы можно было покупать в Мытищах было б здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день, для Вас еще актуален вопрос покупки на регулярной основе пастеризованного козьего молока короткого срока хранения? Для меня очень. Нам в неделю надо тоже литра 3. Муж тоже возит молоко из Москвы. Если бы можно было покупать в Мытищах было б здорово.

НА рынке на Летной продают разливное козье молоко по 140 руб. за литр из деревни Ульянково Пироговского района. Рынок работает с четверга по воскресенье, а эта палатка с пятницы по воскресенье. Как козье молоко у них не знаю, а вот коровье молоко хорошее, после кипячения с двух литров соскребаю почти целую чашку густых сливок.

Попробую объяснить где они стоят. Заходите на рынок не со стороны Бульвара ветеранов, а с противоположной, напротив дома 24к.1, и идете прямо, синяя палатка с торца одного из рядов, продавец стоит спиной к этому входу (лицом к Бульвару ветеранов). Там есть табличка молочная продукция оттуда-то. И еще для ориентира, у них всегда очередь стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я покупаю здесь http://farmclub.ru/ молоко 150р./литр, сыр козий (бррррр сама никак не воспринимаю, деть ест) как творог только плотнее и жирнее по-моему 100р. небольшая баночка, доставка при заказе на 600р. - 100 р. Короче раз в неделю примерно на 700-800р. привозили мне домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Reponkaka, Daria - спасибо за ответы!

 

Если будут еще желающие покупать в Мытищах пастеризованное козье молоко (Виренея, Дмитровский район) - пишите в личку.

В данный момент ищем магазин, который будет готов для нас получать это молоко от производителя напрямую.

post-5947-1293188415_thumb.jpg

Изменено пользователем pharm911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...