Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Lerochka

Уход за газоном

Рекомендуемые сообщения

Решила вот узнать, кто чем подстригает газон. Я вот газонокосилкой своей старенькой , которую бы не мешало бы заменить. А соседка вчера пришла и говорит, что это уже прошлый век, сейчас кроме газонокосилок появились более новые и современные приборы. Я сделала вид, что тоже в курсе. Но если честно мне вообще без разницы лишь бы удобно было. Вот и думаю что же может быть в замен газонокосилке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гуси! Выщипывают траву под ровную гребёнку! )))

 

Переедят и сдохнут :blink::rofl:

Слушайте, Lerochka, я не знаю, что вы за приборы имеете в виду. Типа навроде газонокосилки?

Я тока триммеры еще знаю, ибо не особо такими работами озабочена. У нас есть и триммер (для труднодоступных мест), и газонокосилка (для хороших мест :rofl: ) Все покупали по приемлемой цене в

А какие уж исчо навороченные приборы... даже не в курсах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну.хорошо,что хоть не косой.

если площадь небольшая до 20 м2 используйте триммер(ручная электрическая коса,косит леской)

до 50м2 использутей бензометр.(ручная бензиновая коса,косит леской,можно и диском пластиковым) сам пользуюсь именно такой.

Он хоть и более шумен,чем триммер,но практичнее.

если площадки ровные и большие можно обзавестись и четырёхколёсной косилкой.(удобно,но дороговато)

для особо озабоченных видел продают электрические ножницы для газона.

Изменено пользователем Martin_Neskin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Озадачился покупкой триммера с бензиновым двигателем. Требуется периодически обкашивать сорняки на заброшенном участке площадью около 20 соток, видимо для такой работы нужен нож, а не леска.

Форумчане, поделитесь, пожалуйста, отзывами о конкретных моделях, опытом использования сего девайса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штиль, Хускварна. Брать тысяч за 11-12, с ручками, ремнем. Универсальную головку диск/леска.

 

Леской нельзя рубить жесткие сорняки, диском фигово косить обычную траву.

 

Сам юзаю штиль фс-38, шесть лет робит, да же свечи-фильтра не менял. Косит все и везде. Леска, без ремней и ручек, базовая модель. Надежность феноменальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MTD 990. 4-x тактная. Пока только масло менял, так же без нареканий.

Правда кошу не я, а жена. То ли ей нравится толи боится что я всю поляну выкошу со всеми цветочками. Коса то мощная, землю взрывает.

Изменено пользователем Doomerr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Airport

 

кстати, если даже самый заброшенный участок косить 4-5 раз за сезон, из них три- в мае-июне, когда все прет, то через два года про сорняки забудешь.

 

Английский газон, он тоже появился из регулярной косьбы...на протяжении ста лет ;)

 

У меня привозной грунт, по началу расли токо лопухи и какие-то стра#%евины, выкашиваю раз в неделю в мае-июне, вот с каждым годом все лучше становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tazer, Doomerr, спасибо за рекомендации. Пока склоняюсь к покупке Stihl.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если денег мало, то fs38 тысяч за 6 http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9072...10&clid=502, если денег много, то fs55 (вроде такая модель) http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9072...03&clid=502 с ручками, она около 9-10 стоит.. Не забываем про масло, леску, бензус.

 

Я юзал косилку с ручками, мне не понравилась. Тяжелее ровно вести ее. Ну, возможно, это дело привычки.

 

Простой, без ремней, держа в руках, обкашиваю шесть соток минут за 25 с одним перерывом 2-3 минуты почистить головку. Косить больше- уже тяжело, руки (кисти) устают. А до шести соток без проблем ручной.

Изменено пользователем Tazer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Airport, я косила целинный участок 15 соток луговой травы с осокой, лопухами, крапивой и мелкой иво-ольховой порослью 2-тактной мотокосой Партнёр-Колибри. Она самая лёгкая из мотокос, но примерно после 6 соток косьбы руки тряслись, в голове было "ды-ды-ды", несмотря на маску и наушники и вся я -от волос до подошв обуви, была в зелёных ошмётках. У Колибри только леска, осока и лопухи - без проблем, на кустовой поросли наматывалась и глохла, поэтому если покупать бензотриммер для участка с кустовой порослью - то нож нужен. Штиль - это хорошо, все хвалят, впрочем как и Хускварну, только она подороже.

 

Но моё мнение - если участок ровный - ну не прям как скатерть, а на нём нету ям глубже 20 см - я бы взяла ГАЗОНОКОСИЛКУ! Если есть электричество - полно мощных электрогазонокосилок, которые берут даже кустовую поросль, а по цене даже чуть меньше Штиля. 20 соток триммером не накосишься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходил с триммером (бензиновый с ножом) на заднюю часть участка, где больше 10 лет никто не косил и полно сухостоя высотой под 2 метра. На 6 соток ушло три с небольшим часа, руки не тряслись - ранцевый ремень с креплением косы на поясе - вещь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сходил с триммером (бензиновый с ножом) на заднюю часть участка, где больше 10 лет никто не косил и полно сухостоя высотой под 2 метра. На 6 соток ушло три с небольшим часа, руки не тряслись - ранцевый ремень с креплением косы на поясе - вещь!

 

Что есть ранцевый ремень с креплением косы на поясе? Как это - 8,7 кг веса+бензин - закрепить на поясе, и чтобы руки потом ещё не тряслись?!! :clap:

Ну и крепок же ты, старик Розенбом! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

battlecruiser, спасибо, мощная вещь, но и цена... Настоящая Япония?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что есть ранцевый ремень с креплением косы на поясе? Как это - 8,7 кг веса+бензин - закрепить на поясе, и чтобы руки потом ещё не тряслись?!! :clap:

Ну и крепок же ты, старик Розенбом! :)

Дети ещё не знают, кто такой Дарт Вейдер, но увидев отца в сапогах и таких хреновинах:

 

 

с ревущей косой были в легком ауте :P

Вот эта штука на второй фотке реально снимает нагрузку с рук, единственное повреждение - синяк на ноге, потому что пришлось махать ей, как настоящей косой, чтобы выкидывать длинную траву за спину, а то земли вообще не видно

battlecruiser, спасибо, мощная вещь, но и цена... Настоящая Япония?

Вроде Япония. Мощная, это да - рабицу если чего рвёт в клочья )))

Говорят можно выйти на поставщика, у него типа дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была косилка mtd и сейчас опять ее купила, прошлая на участке 8 соток с регулярной косьбой прослужила 4 года, причем участок не супер ровный был, А для зарослей нужен конечно триммер, но вот гадство им и ровно так не выкосишь и собирать потом граблями задолбаешься)) Хотя когда у нас участок запущенный был, то только лезвием и справлялись (инструмент макита был) легкий удобный я по 2 часа за участком выкашивала и не уставала) Хотя я и обычной косой по утру люблю пройтись...главное чтобы последняя была с легким черенком и вострая вострая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...