Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
mogusha

Естественное родительство. Детская группа

Рекомендуемые сообщения

Мамочки, которым близки принципы естественного родительства предлагаю объединяться. Я планирую организацию детской группы, формат в котором она будет проводиться будет зависеть от колличества и пожеланий собравшихся семей. Основной приоритет - безконфликтное общение, теплая душевная атмосфера, основная ценность, как и у меня по жизни, - человеческие отношения. Для меня главное - что бы мамочки были не фанатические, позитивные, настроенные создать сообщество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
планирую организацию детской группы

Пожалуйста, помните о том, что формат "Детской" исключает рекламу. При малейших признаках тема будет снесена на доску объявлений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проект не комерческий, это предложение знакомиться единомышленникам и собирать вместе своих деток для творчества. Возможно в последствии это перерастет в идею создания домашнего детского сада, но пока речь не об этом, а просто что бы держаться на связи и общаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mogusha,

А что такое - принципы естественного родительства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересное предложене - а дети какого возраста здесь будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не дождавшись ответа пошел на википедию. Так и есть - Рожана. Упс, Вы в курсе значит :laugh:

Не понял зачем выделяться в особую группу. Можно подумать остальные являются Неестественными родителями. :laugh:

А так - что то из методов естественного родительства мы используем, а что то кажется совсем диким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, колыбелька питерская тоже из рядов естественнородительствующих была.

Изменено пользователем semul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lefort, Рожана во главе с Цареградской - особая группа особей женского пола, которых лучше изолировать от остального люда /уворачиваясь от тапков/

Ух ты!

 

Уважаемые посетители нашего сайта и воспитанники Центра «Рожана»!

 

 

 

27 августа 2010 года вышел репортаж, порочащий доброе имя и деловую репутацию нашего Центра.

В настоящее время по данному факту ведется разбирательство правоохранительными органами.

На некоторое время по решению руководства доступ к сайту ограничен.

Все пострадавшие в результате этого репортажа (скандалы в семье, обвинения в сектантстве,

ограничение свободы передвижения, угрозы выкрасть или отнять ребенка и т.д.)

могут обращаться за помощью в Центр (info@rojana.ru) или в Комитет Материнского Надзора (KMNmoscow@yandex.ru).

Дальнейшую информацию по работе центра и сайта можно будет получить на данной странице и

на дружественном сайте Комитета Материнского Надзора (http://komitetmn.ru ),

который любезно согласился оказать нам поддержку в сложившейся тяжелой ситуации.

 

 

 

Центр "Рожана", вопреки злопыхателям, продолжает работать, проводить консультации и курсы.

Информацию можно получить по телефонам центра: 8·495·363-61-46

 

 

 

Продолжает работать линия Бесплатных консультации по Грудному Вскармливанию

по телефонам: 8·495·792-55-43 8·495·660-49-60 доб.003

 

 

 

Комментарии и жалобы

 

 

 

Предупреждение!

 

 

Уважаемые воспитанники Центра и мамы, получавшие наши консультации!

 

Сообщаем вам, что новостной репортаж телеканала РЕН, вышедший в эфир 27 августа 2010 года и заявлявший,

что Центр является сектой и разрушает семьи, повлек за собой насилие и правонарушения в отношении

сотрудников Центра и его воспитанников. В процессе разбирательств, которые проводились,

нами с участием правоохранительных органов, выяснилось, что инициаторами этих правонарушений были

люди с подвижной, неустойчивой психикой.

В результате всех произошедших на данный момент разбирательств нам стало известно, что родственники,

отреагировавшие на лживый репортаж немедленной борьбой с сектами и насилием над своими дочками или женами,

имеют диагностированные психические расстройства.

Убедительно просим вас – будьте осторожны и в случае семейного насилия обращайтесь

в правоохранительные органы за помощью.

Сегодня прокуратура и милиция Москвы информированы о случаях правонарушений в отношении женщин,

пользовавшихся помощью Центра «Рожана», после вышедшего репортажа и смогут оказать вам помощь!

 

 

 

 

 

Череда событий:

 

 

 

1. В связи с многочисленными нападками на Центр "Рожана" на просторах интернета нами было составлено и отправлено (17 августа 2010 года) письмо в компетентные органы следующего содержания:

 

 

 

" Наша организация НП Центр перинатального воспитания и поддержки грудного вскармливания «Рожана» существует более 20 лет. В течение этого времени наш Центр не менял специализации и занимался исключительно вопросами материнства и детства, вел научно-исследовательскую и просветительскую деятельность. Научным руководителем Центра все эти годы бессменно является Жанна Владимировна Цареградская. Центр является основоположником российского направления по оказанию матерям помощи в налаживании грудного вскармливания, которое существует с 1992 года.

 

В последние 2 года работа Центра стала страдать от клеветы распространяемой в наш адрес. В СМИ, в сети Интернет в отношении нашей организации (в том числе священниками – религиоведами) настойчиво распространяется информация о том, что мы – секта.

 

Центру приписывают несуществующие грехи: что мы подавляем волю своих сотрудников, зомбируем их, забираем из семей, кого-то где-то вербуем и так далее, требуют применить по отношению к нему карательные меры. Любое проявление кадровой политики, организация занятий и тренингов для сотрудников, направленных на командообразование, повышение квалификации сотрудников, формирование отличительного стиля и имиджа организации и т.д., на различных форумах и сайтах почему-то толкуются не иначе, как сектантская деятельность. Неизвестно откуда берутся утверждения, что деятельность Центра имеет невиданные размахи и является тоталитарной. Это неприкрытая ложь, поскольку в Центре работает не более 30 сотрудников, у него нет ни одного дочернего предприятия и ни одной аффилированной организации.

 

Такие действия подрывают деловую репутацию Центра, и настраивают массы людей против сторонников здорового образа жизни, прошедших обучение в Центре, а также против сотрудников Центра. Планомерно распространяются слухи о неполноценности сотрудников и учеников Центра только по факту принадлежности к нашей организации, что унижает их честь и достоинство. Все эти действия осуществляются публично в устной и письменной форме.

 

На каком основании деятельность Центра по грудному вскармливанию и перинатальному воспитанию оценивают «специалисты по сектам» – православные религиоведы, если мы находимся в области естественных наук и не имеем к религии никакого отношения? Это что, инквизиция?

Кто распространяет эти слухи и с какой целью – для нас остается загадкой.

 

Основной сферой исследований Центра «Рожана» являются естественные науки, такие как биология человека, анатомия и физиология (физиология грудного вскармливания, физиология беременности и родов, физиология развития ребенка и пр.), психология (перинатальная психология, психология периода новорожденности, возрастная психология, психология пола и пр.) и другие. Основные сферы деятельности: здоровая беременность и биологически нормальные роды, физиологически обоснованный уход за младенцем и грудное вскармливание, основы естественного воспитания детей, сохранение здоровья ребенка, сохранение здоровья женщины – матери на всех этапах материнства, основы полноценной семьи.

 

Естественнонаучная направленность деятельности Центра отражена в учебном пособии для медперсонала родильных домов «Грудное вскармливание и психологическое единство мать – дитя», написанном Ж.В. Цареградской в соавторстве с Е. М. Фатеевой, врачом педиатром, доктором медицинских наук, профессором медицины, изданному в 2000 г., а также во втором учебном пособии по перинатальному воспитанию «Ребенок от зачатия до года», адресованному акушерам и педиатрам, написанному Ж. В. Цареградской под научной редакцией старшего научного сотрудника Государственного научного Центра социальной и судебной психиатрии им. В. П. Сербского, кандидата медицинских наук, детского психиатра А.Н. Голика, изданному в 2004 году многотысячным тиражом с многочисленными переизданиями. И это не единственные изданные работы в этой области знаний.

 

Центр никогда не имел никакой религиозной направленности и оказывал помощь женщинам разных религиозных концессий, вне зависимости от национальности, расы и иных различий.

 

Деятельность Центра проверяли специалисты родильных домов, педиатры и акушеры, которые проходили у нас обучение, детские психиатры. В нашем Центре были разработаны программы «Психология успешного материнства», «Здоровые дети – надежда России», «Консультирование по грудному вскармливанию», которые получили высокую оценку от видных деятелей медицины. У нас есть заключения о пользе нашей деятельности для России от Союза Педиатров Санкт- Петербурга, от Минздрава РФ и других специалистов. Мы можем предоставить их заключения. Причем тут религиоведы?

 

При проверке деятельности Центра органами прокуратуры за все 20 лет работы не было выявлено ни одного нарушения действующего законодательства. Поэтому все подобные высказывания, которые мы встречаем в сети Интернет от «специалистов по сектам» – религиоведов и им подобных, основаны исключительно на слухах и домыслах и являются клеветой.

 

В связи с вышеизложенным , просим:

 

1. принять меры по пресечению подобных явлений;

2. провести проверку в отношении сайтов, которые являются рассадником клеветнической, оскорбительной информации о Центре;

3. выявить ответственных лиц и прилечь их к ответственности;

4. прекратить дискриминацию учеников и сотрудников Центра по признаку принадлежности к социальной группе и обеспечить соблюдение норм действующего законодательства.

 

Администрация Центра «Рожана»"

 

 

 

2. 27 августа 2010 года выходит репортаж, порочащий доброе имя и деловую репутацию нашего Центра.

 

 

26 августа на частную территорию пренадлежащую семей Цареградских ворвалась съемачная группа канал "Рен" и осуществляла не законную съемку без разрешения хозяев, в том числе скрытой камерой. Просьбы убрать камеру и прекратить съемку съемочной группой зачастую игнорировались. 20-и минутное интервью с Жанной Владимировной Цареградской о деятельности Центра было сокращено до одной фразы о личной жизни Юли Караваевой.

Такие дейстие повлекли за собой многократные обращения в правохранительные органы и общественные организации.

 

 

 

"Внимание! Внимание!

 

Приглашаем вас познакомиться с технологией обмана, используемой на телевидении. В данном случае речь идет о фальсификации новостного выпуска на телеканале РЕН с целью объявить меня, Юлию Караваеву сектанткой, а Центр грудного вскармливания «Рожана» – сектой, которая разрушает семьи.

 

Для того, чтобы снять заказной репортаж 26 августа 2010 г. отряд журналистов из телекомпании РЕН-ТВ без предупреждения вероломно вторгся на частную территорию Цареградских Жанны Владимировны и Андрея Владимировича. Была произведена незаконная видеосъемка, в том числе скрытой камерой. В ходе разбирательств выяснилось, что репортаж о Центре «Рожана» заказала группа лиц, одним из представителей которой является Караваев А.Ю. У них уже отсняты интервью с Караваевым и Дворкиным – «профессором» со средним образованием и несуществующей специализацией – «сектоведение». В новостном выпуске Дворкин называет Центр «Рожана» опасной оккультной неязыческой сектой, а ранее он давал определение «Рожане» как тоталитарной псевдомедицинской деструктивной секте с опасностью экстремистской деятельности.

 

Почему-то у Жанны Владимировны спрашивали о подробностях моей личной жизни. Они не брали интервью у меня, сказали, что им не нужно, ведь Жанна Владимировна уже все про меня рассказала. Они проигнорировали, что решением суда в бракоразводном процессе был установлен факт жестокого обращения со мной и моим сыном, причем независимо от Центра «Рожана», что Алексей изводил меня скандалами еще до беременности и знакомства с Центром «Рожана», регулярно и открыто принимал наркотики. Съемочная группа почему-то считала, что употребление наркотиков должно способствовать укреплению семейных отношений, а наркомания не связана с психическим нездоровьем.

 

Съемочная группа пыталась обнаружить секту, рабов-сектантов с одурманенными глазами на приусадебных огородах, им все не верилось, что Цареградские сами обрабатывают свой огород.

 

Журналисты ходили по деревне в поисках местных алкоголиков и дебоширов с целью взять компрометирующее интервью, собирали грязные сплетни и домыслы. В общем, ребята отрабатывали заказ. Остается только недоумевать, почему они искали московский Центр «Рожана» и его директора Ю.В. Караваеву в доме у Жанны Владимировны Цареградской в Калужской области?

 

Есть предположение, что заказчиком этого грязного материала (истинное порождение больного ума!) являются органы опеки и попечительства и иностранные «благотворительные» фонды, которые не скупятся на фальсификации, подлоги и хорошо продуманные клеветнические операции для продвижения в России проекта «Ювенадбная юстиция», следуя заветам Алена Даллеса. А он завещал порочить всех, кто борется за здоровье молодых поколений русского народа, говорил, что «таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества». В данном случае Центр «Рожана», который действительно сохраняет здоровье матерей и детей, намеренно объявляют сектой, несмотря на то, что к религии он не имеет ни малейшего отношения.

 

Прошу вас взять на общественный контроль развитие ситуации и провести расследование, помочь нам в защите чести, достоинства и деловой репутации.

 

Директор Центра «Рожана»

Караваева Ю.В. "

 

 

 

3. 28 августа 2010 года оказывается психологическое и физическое воздействие на сотрудников и воспитанников Центра "Рожана"

 

 

 

На данный момент нами предприняты необходимые меры для стабилизации ситуации.

 

 

 

http://www.rojana.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое-то получается неестественно естественное родительство...

Вот интересно а после ЭКО туда принимают, ведь ЭКО -неестественно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какое-то получается неестественно естественное родительство...

Вот интересно а после ЭКО туда принимают, ведь ЭКО -неестественно....

 

гдек то уже читала про это - не принимают, и даже не консультируют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гдек то уже читала про это - не принимают, и даже не консультируют...

Отступники потому что. ЭКО, трсашно сказать...Во грехе погрязли, ироды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mogusha,

Куда Вы пропали?

Расскажите же наконец про естественное родительство ? В чём его прелести?

P.S. Правда ли, что вступая в такое сообщество лишаешься квартиры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mogusha,

Куда Вы пропали?

Расскажите же наконец про естественное родительство ? В чём его прелести?

P.S. Правда ли, что вступая в такое сообщество лишаешься квартиры?

 

 

Не лишаешься, ее, так и быть, делают одолжение, забирают :blink::laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, что долго не заходила на форум, было много важной работы. Смотрю у вас тут целое обсуждение вышло.

Отвечаю на вопросы:

1. Дети будут совершенно разных возрастов. В основном от 3 до 7, но возможны и варианты. Если в группе приняты определенные правила поведения то возраст уже не становится чем-то особенно важным, каждый себе сам выберет с кем общаться, во что интереснее играть и какие свои способности развивать. Самое важное, что бы родители были близки по духу, соответственно для детей обстановка будет уютной, привычной и заниматься творчеством проще ибо не тратятся лишние силы на выясенения отношений.

2. К Рожане отношения не имею и к другим оргинизациям, которые вы бы могли принять за секту тоже.

3. Про ЭКО не знаю как в Рожане, но все знакомые мне консультанты по ГВ никогда не спрашивают даже как был зачат ребенок. И мне мысль такая в голову не приходила, в первый раз от вас такое услышала и мне с людьми с похожей идеологией точно не по пути.

 

Пожалуйста, про секты и так далее давайте закроем тему. И еще прошу быть корректными. Пожалуйста, следите за тем, что вы пишете и для чего, если просто потрындеть - создайте соседнюю тему и трындите, а если вас действительно интересует моя позиция и мое виденье воспитания, то проявите уважение и постарайтесь сформулировать точный вопрос без подябок, что бы мне было проще и приятней вам отвечать.

Про естественное родительство поясню. Есть такое направление в воспитании детей - Естественное Родительство. Что бы охарактеризовать все его принципы мне бы потребовалось сейчас слишком сильно углубиться в тему. Но в сущности это лишь одна из методик. А жить я люблю не по методичке а своей головой. И вот своя голова у меня со многими принципами ЕР полностью согласна и тут я могу себя назвать естественницей, но есть спорные моменты, которые ныне принято считать принципами ЕР, которые мне не подходят и я их не использую, поэтому я все же не естественница. Почему я применила этот термин? Потому что если родители тоже выбирают себе тот же путь, проще всего назвать это принципами естественного воспитания, чем расписывать всю мою жизнь с ребенком на 15 листов. Это как маячок, а что конкретно мы выбрали из этого подхода к воспитнаю будет ясно при более близком контакте.

И еще по поводу зачем выделяться в особую группу. lefort, чуть выше я уже писала о том, что деткам проще общаться в привычной обстановке. Да и взрослым тоже. Вы ведь тоже выделяте себя в какую-то отдельную группу. Вы же тоже выбрали себе круг общения и не считаете себя от этого ограниченным? А про то, что кто-то родитель неестественный, я могу быть толлерантной и сказать "что вы, что вы, это просто термин", но я не буду. Я скажу вам как я считаю (и на истину, кстати, не претендую). У меня есть мой ребенок. И мои цели по его воспитанию. Я знаю каким я хочу его вырастить и какие отношения с ним иметь, я подбираю средства под цели. Когда общепринятые порядки соответсвуют моим целям, я плыву по течению, но как только я сталкиваюсь с тем, что общепринятое мешает развитию моего ребенка, я ищу другие пути и другие средства. И для меня неестественно когда родители не знают цели, плывут по течению, живут своими страхами и стереотипами, когда душат ребенка своим воспитанием, а потом сокрушаются, что дети сейчас такие пошли и вообще это вечный конфликт отцов и детей. Для меня неестественно орать на ребенка, раздрожаться на него, шлепать, что бы показать, кто главный. Не естественно для меня когда родитель своей злостью на ребенка прикрывает собственную слабость. И я собираю вокруг себя людей сильных духом, что бы мой ребенок ориентировался на таких взрослых и знал, что взрослый это вот такой. Соответственно и детскую группу я набираю из тех же соображений, дети стремятся быть взрослыми и какой образец мы им дадим, такими взрослыми они и станут. Либо сильными и свободными, либо невротическими и стереотипно-мыслящими.

И я не собираюсь ни на кого вешать ярлыки. Я тоже не сразу научилась справляться со своим ребенком без раздражения. Для меня главное, что бы у родителя была смелость признать, что ему надо над собой работать и тут я готова всесторонне помогать. Только родитель ответственен за то, какой у него ребенок, какое у ребенка поведение и какие у него с ним отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только родитель ответственен за то, какой у него ребенок, какое у ребенка поведение и какие у него с ним отношения.

К сожалению, не только родитель ответственен - СМИ, садик или школа, улица...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mogusha, Если чесно после вашего пояснения у меня создалось двоякое впечетление...

С одной стороны, вы вроде как, вся такая вот молодец, и все прям вот складно и ладно, прям обалдеть. И стремления позитивные и суждения вроде как реальные. Но вот только есть одно НО которое лично меня смущает и чтоб понять задаю два вопроса:

1 У Вас есть друзья, которые так же как и вы, в статусе родителей?

2 Они не согласны вместе с Вами создать подобное "общество" или по вашему мнению они не являются теми людьми, которые подходят под необходимые критерии, требования в поведении и жизненных взглядах?

Изменено пользователем Lely

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас в ближайшем окружении есть в 2 семьи с детками, с ними мы замечательно общаемся, еще есть семьи в Москве, но помимо этого меня интересует расширение круга общения в Мытищах. Поэтому я пишу здесь. И еще: я планирую создать сообщество, а не общество, если попроще выразиться свою тусу и это совершенно обычное дело для каждого. У меня сменилась роль - я стала родителем и круг общения обновляется. И еще я мама молодая, друзья близкие мне по духу еще не все обзавелись малышами. Мне только непонятно, что конкретно вас смущает в моем "складно да ладно"? И главное зачем оно вас смущает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению, не только родитель ответственен - СМИ, садик или школа, улица...

 

Вот вы тоже сейчас ответсвенность с себя оп! - и сняли. Кто выбирает будет ли трехлетка смотреть телевизор, в какой садик он пойдет и с кем будет общаться на улице?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот вы тоже сейчас ответсвенность с себя оп! - и сняли. Кто выбирает будет ли трехлетка смотреть телевизор, в какой садик он пойдет и с кем будет общаться на улице?

ыыыыыы, выбирать в какой садик пойдет)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот вы тоже сейчас ответсвенность с себя оп! - и сняли. Кто выбирает будет ли трехлетка смотреть телевизор, в какой садик он пойдет и с кем будет общаться на улице?

трындёж.

В другую тему что ли уйти это пообсуждать? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
трындёж.

В другую тему что ли уйти это пообсуждать? :rolleyes:

 

А какой вообще смысл имеет ваше вот это сообщение? Вы тут размышляете чем бы вам еще заполнить свою жизнь? Потрындеть про трындеж? Я понимаю, что когда не хочется брать на себя ответственность за своего ребенка и вообще за свою жизнь, высвобождается много неприкаянной энергии и конечно ее нужно куда-то деть и видимо вы используете ее для пустого пережевывания чужих слов, без попытки понять их смысл. Не знаю что именно вам показалось трындежом, если для вас такие элементарные вещи являются неподвластными, то наверное проще это объявить ересью. А для меня это аболютно жизненные ситуации, в которых я решаю что и как будет. И так оно и становится. А кто решает за вас? И почему вам удобно кому-то это позволять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...