Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Света

Переезд

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

В октябре-ноябре планируем переезжать. В связи с этим возник вопрос к тем, кто это делал не так давно.

Как у вас это происходило - куда звонили, кого заказывали, скорость, качество, цены. впечатления, замечания....и т.п.

В общем поделитесь всем. чем не жалко (можно в личку).

 

Рекламы не надо. Всякими поисками и почтой с листовками пользоваться умею.....

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда.....мебель всю оставили, только барахло, бельё и пр. вывозим по-маленьку)))

Ничего путного из мебели не было, хоть и много, при необходимости, лишнюю разберём по частям и вывезем на дачу, благо есть на чём.

В форуме есть предложения по транспортным и мебельным услугам, прогуляйтесь по объявлениям.

 

Если мебель хотите перевезти, то в разобранном виде проще, разобрать и собрать имея руки, вполне реально, но можно привлечь и со стороны.

Думаю с машиной у Дома Мебели тоже можно договориться непосредственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дааааа ...Всего 4 отклика и все своими силами....Неужели никто ни кого не привлекал со стороны?....

Вот ведь жаль-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дааааа ...Всего 4 отклика и все своими силами....Неужели никто ни кого не привлекал со стороны?....

Вот ведь жаль-то...

 

Света, я пользовалась помощью со стороны. Муж на работе, а я хрупкая маленькая.....и вообще мы же женщины, а не рабочие лошадки - нам и кухни хватит

Итак. Оказывается переезд может быть не стихийны бедствием.....Проверено на личном опыте!!

Вот как это было. 2 года назад переезжала из старой квартиры на Мира в Леонидовку. Из двушки в практически такую же двушку. Зная, как это было раньше я с содроганием смотрела на все, что нужно было вывезти, включая плазму, двухметровый холодильник и беговую дорожку

Естественно полезла в интернет....Долго читала форумы, лазила по сайтам. В результате нашла фирму, Если память не изменяет, называлась Элефант (ну если нужно будет, где-то в документах валяется договор - могу посмотреть координаты)

Приехал их манагер, посмотрел, все прикинул и сказал что выйдет это около 15-16 тысяч.... Тогда мне это еще показалось дорого. но я нисколечко не пожалела о своем выборе.

В назначенный день приехала бригада из одного бычка и 12!!!!! грузчиков. Причем нормальные молодые крепкие парни, все в трезвом состоянии, чистые и опрятные, вежливые и самое главное - аккуратные к вещам. Когда я их увидела был шок. Зачем так много?

И тут началось. Трое разбирают кровать и тут же пакуют, подписывая упаковки, другие орудуют в комнате. Все что разбиралось они разобрали и аккуратно сложили. Книги - в пузырчатую пленку и коробки, посуду в пленку, вещи из шкафа прямо на вешалках в специальные коробки со штангами! Холодильник обернули в какую-то очень плотную ткань, а вспомнила войлок называется. Посмотрев на это дело - я спокойно пошла на лестничную площадку с чашкой чая, чтобы не мешаться под ногами и курила....За 2.5 часа они все вынесли и погрузили.

Поехали. Первой я на своей машине, а они за мной. Их скорость была 30 км/ч!!! Ну уж очень бережно...

Приехали. Начался обратный процесс. Они в той же последовательности стали все заносить, собирать, и расставлять по местам. Ну тут уж приходилось командовать: что куда и как расставлять.

В результате процесс переезда занял день. Но за этот день я переехала из одной квартиры в другую и вечером я легла в свою кровать, а не спала на коробках!!!!

Все без исключения вещи были в целости и сохранности!! Костюмы мужа не были помяты, мой китайский фарфор и по сей день радует меня (за него я боялась больше всего). Единственное. накануне отъезда, все самые ценные вещи я сложила в одну коробку и перевезла ее сама (документы все-таки...)

Через 3 дня мне было с чем сравнить....В освободившуюся квартиру въезжал брат, живший на Летной. Я ему давала координаты, но он позвонил им и в результате отказался, т.к. дорого (он переезжал из трешки - он, жена, свекровь и еще ребенок). В середине дня, по пути я решила к нему заехать и посмотреть как идет переезд. Мне стало его искренне жаль. Всего 3 грузчика на трехкомнатную квартиру. Вещей у них было очень много. За четыре часа они даже и половины не упаковали....Ну и в добавок ко всему - большую половину вещей им пришлось разбирать самим.

Вот такой был у меня переезд. Так что смело могу рекомендовать!!

Изменено пользователем магирани

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу оставить свой отзыв о переезде, который у нас был на днях. Так вот, заранее начала спрашивать у знакомых рекомендации, искала частника, так как хотела подешевле. К сожалению стоящего мне так и не посоветовали, а наугад я заказывать боюсь( Вообще перед покупкой чего-либо я ищу реальные отзывы, так уж привыкла. Ну вот, сотрудница на работе мне посоветовала позвонить в Московский Центр Переездов, она с ними на дачу переезжала и ее все устроило. Ну и решила я у них заказать, надо сказать, что цены у них достаточно конкурентные, особенно если под акцию попадаешь, так вообще выгодно получается. Пишу что мне понравилось: машина большая, высокая, у нас большой холодильник и я не хотела его перевозить стоя, но нам отправили специально высокую. В кузове все закрепляют и перекладывают утеплителем, чтоб в дороге не упало и не поцарапалось. Грузчики реально работали, без всяких перекуров. Немного не понравилось, что опоздали, но ладно, спишем на пробки. 

 В целом меня все устроило, тем более за такую цену, так что рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...