Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

  

215 проголосовавших

  1. 1. СП для меня это.....

    • возможность экономить деньги
      119
    • возможность экономить время и нервы
      46
    • один из способов развлечься и своего рода хобби
      60
    • то, за что мой муж/жена/дети скоро выгонит(ят) меня из дома
      50
    • А чо это такое???
      10


Рекомендуемые сообщения

дык я про то и говорю,что может тогда железные 10 рублей в разряд мелочи не заносить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Железные десять никто в разряд мелочи не заносил, я бы и пять рублей не заносила.

Тут же опять главное в конверте, если он заклеен(заколот степлером) и из него не вываливаются деньги, то про наличие/отсутствие мелочи можно и не говорить.

А когда люди приходят на встречу, приносят 1000 рублевку, а сумма например 983 рубля, и требуют сдачи - неприятно.

Или когда эта сумма выдается без конверта организатору в руку, при том 3 рубля собрали по 10 копеек - неприятно.

 

Что хотела сказать: дело в том, как подойти к данному вопросу, если уважаешь себя и других, то проблем не возникнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну раз даже так приносят со сдачей, без конвертов и с копейками :blush: , то видимо просто люди не удасуживаются прочитать условия которые орг прописывает,не поленилась просмотрел апочти каждую тему,вроде у всех написано-в конвертах,без сдачи и мелочи,толи не читают толи игнорят,непонятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у многих участников СП представление об СП как о магазине, поэтому и правила не читают...175c2edf758ba71379cfe778af314ae5.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну про денюжку и конверты обмусолили, а я еще хочу вопрос поднять, почему мы орга считаем супер продавцом-консультантом?

примеры:

тема футболки, там самая подробная размерная сетка в мире,так нет многие наровят что-то из такого "только размеры напишу наши, т.к. по XLям не знаю какой нужен.", то есть я должна взять на себя ответственность и подобрать размер?

или

пишу, что цвет не гарантирую (новая детская закупка) так пытаются картинки заказывать, не то что цвета

 

А потом считают, что фигли оргу делать, за 15 % ОБЯЗАН

 

Вот только без стеснения скажите ведь есть такое?

Изменено пользователем Шукар ракли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тема футболки, там самая подробная размерная сетка в мире,так нет многие наровят что-то из такого "только размеры напишу наши, т.к. по XLям не знаю какой нужен.", то есть я должна взять на себя ответственность и подобрать размер?

или

пишу, что цвет не гарантирую (новая детская закупка) так пытаются картинки заказывать, не то что цвета

 

А потом считают. что фигли оргу делать, за 15 % ОБЯЗАН

й

скажу честно-было такое. Но не фигли там орг обязан, а из соображений орг лучше знает свой товар,сетка сеткой, а человек лучше знает. Я оргу очень доверяю и в любом случае заберу товар, даже если она не правильно подобрала размер. Но камень поймала и горько заплакала((.

Про цвет вроде писали что желательно такой-то цвет, но это я не знаю, тут не виновна. просто писала на мальчика, даже без указания цветов-хотя любим голубой)). Люблю я в СП индивидуальный подход-борзая такая. Тут мне один добрый человек(Орг) вообще размер поменял неподошедший - прикиньте. Вечно буду радоваться, что очередной пристрой на мне не повис))) А я оргу репутацию плюсанула-мелочь-но надеюсь тоже приятно.

А у нас будет репутация у оргов? Я б кое кому плюсиков поставила))

Но конечно Шукар Ракли права-не стоит нагружать орга лишней работой по подбору размеров и цветов, если этого можно избежать. Будем стараться и исправляться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
й

скажу честно-было такое. Но не фигли там орг обязан, а из соображений орг лучше знает свой товар,сетка сеткой, а человек лучше знает. Я оргу очень доверяю и в любом случае заберу товар, даже если она не правильно подобрала размер. Но камень поймала и горько заплакала((.

Про цвет вроде писали что желательно такой-то цвет, но это я не знаю, тут не виновна. просто писала на мальчика, даже без указания цветов-хотя любим голубой)). Люблю я в СП индивидуальный подход-борзая такая. Тут мне один добрый человек(Орг) вообще размер поменял неподошедший - прикиньте. Вечно буду радоваться, что очередной пристрой на мне не повис))) А я оргу репутацию плюсанула-мелочь-но надеюсь тоже приятно.

А у нас будет репутация у оргов? Я б кое кому плюсиков поставила))

Но конечно Шукар Ракли права-не стоит нагружать орга лишней работой по подбору размеров и цветов, если этого можно избежать. Будем стараться и исправляться))

 

 

блин, а я примеры с Пушкинского писала :blush: А про цвет, енто вообще не из этой песни, Вы в своем глазу соринку увидели, а если не лень глянь темы закупок, там тАААкие бревна :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про цвет... Я один раз так пролетела.... Орг написала, что цвет не гарантирует, но девочка/мальчик надо указать и будет вам счастье... И что я получила: голубую пижаму и серый бодик, все для девочки... прекрасные цвета для девчонок. :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про цвет... Я один раз так пролетела.... Орг написала, что цвет не гарантирует, но девочка/мальчик надо указать и будет вам счастье... И что я получила: голубую пижаму и серый бодик, все для девочки... прекрасные цвета для девчонок. :blush:

 

Меня вообще цвета не парят. У нас папа, например, розовый вообще не любит, так мы в большинстве своем девочке синее все берем и голубое. Самое главное, шапку розовую, чтоб за мальчика не приняли и все:-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
главное, шапку розовую, чтоб за мальчика не приняли и все:-))

нас на днях и в розовой шапке с цветочками мальчиком обозвали :blush:

а так по цветам мне тоже не особо принципиально, дочке много синего и голубого покупаю, не люблю только серо-зеленые оттенки и кирпичные.

Изменено пользователем Мытищинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нас на днях и в розовой шапке с цветочками мальчиком обозвали :blush:

а так по цветам мне тоже не особо принципиально, дочке много синего и голубого покупаю, не люблю только серо-зеленые оттенки и кирпичные.

 

А нас один раз даже приняли в платье и косынке за мальчика. Сослались на то, что подгузник сильно оттопыривается:-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А нас один раз даже приняли в платье и косынке за мальчика. Сослались на то, что подгузник сильно оттопыривается:-))

круто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а меня от розового уже подташнивать начинает. Куда не кинь взгляд. все девчонки сплошь в розовом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а меня от розового уже подташнивать начинает. Куда не кинь взгляд. все девчонки сплошь в розовом

Меня тоже, но моя напрочь отказывается ходить в сером и голубом, только если картинка нравится или рисунок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а меня от розового уже подташнивать начинает. Куда не кинь взгляд. все девчонки сплошь в розовом

+1. так ведь еще же производители самые симпатичные девчачьи одежки делают розовые почему-то :)

 

что-то мы от темы СП отклонились :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да еще и купишь что-то розовое или подарят и начинается, подбираешь к нему подбираешь другие цвета - а получается все равно розовый :)

хорошо еще оттенков у него много

 

А по поводу СП, я в восторге, что это теперь у нас в Мытищах появилось, сколько раз пыталась начать покупать в Москве или еще где, все читала, собиралась, но так и начинала, что-то пугало, было непонятным.

Но я порой туго соображаю или поздно уже, не могу решить - надо это мне или нет, думаю-думаю, какой размер у нас будет зимой и надо нам вообще это будет, в результате бывает пишу заказ и стираю его потом, не отправляю. Нерешительная вообщем и экономная видимо сильно. А потом кусаю локти, т.к. понимаю, что надо было все-таки делать заказ, а закупка уже закрылась. Клиника вообщем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне тут недавно сон приснился, что я - организатор СП. Всю ночь я раздавала лифчики и считала-пересчитывала деньги. Проснулась в холодном поту!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О, нет! Ни за что!!!

А почему нет? У нас тут оргов мало, простор для деятельности - широченный, народ подтягивается. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДимДимыч, отмените мой заказ пожалуйста! Сорри.... :laugh:

Вот, чтобы такого не было, может не брать в закупки всех подряд? Регистрация от 20 сентября и сразу же заказ делает... Или брать новичков по рекомендации "старичков", как на других сайтах делают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда СП загнется... всех проверять я и пичуга не сможем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда СП загнется... всех проверять я и пичуга не сможем...

а чего там проверять? Дату регистрации же видно сразу... это и орги сами проверить могут)) Ну или может совсем новеньких форумчан брать в закупки только ну скажем с 30% предоплатой? А так получается, что человек зарегистрировался, тут же заказ сделал, Дима товар заказал, а от заказа отказываются... Это ж сколько пристроя может образоваться... Я уверена на 90%, что она не приедет забирать заказ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...