Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Реалист

Черный список фирм по ремонту квартир

Рекомендуемые сообщения

Сообщение автора темы скрыто

 

Тема нужная, однако необходимо придерживаться простых правил: предоставляйте подробную информацию о недобросовестной фирме и доказательства сотрудничества с ней (скан или фото договора, квитанций об оплате и т.п.). Причина, по которой сообщение автора и вся переписка ниже скрыта, именно в отсутствии доказательств. Пришёл представитель обвиняемой фирмы и напористо потребовал удаления темы, автору была предложена неделя на размещение фактов, и автор этой возможностью не воспользовался.

 

Люди! Если вас обманули - не молчите, пишите об этом. Угрозы - пустое, тот кто к ним прибегает сам трус и на криминал не пойдёт. Вдумайтесь: вы потеряли деньги и продемонстрировали психологию мелко дрожащего норного животного, а мошенники не наказаны - да, вас поимели! И вам, похоже, понравилось.

Извините за резкость, но лично я ожидал большего от пострадавшей стороны (если мошенничество в действительности было).

Изменено пользователем Dron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие-то предположения.. т.е. флуд.

Что такое "заключение устного договора"? :)

И какую юридическую силу он имеет?

 

Если Вы почитаете тему выше - то увидите что договора были не с организацией "..." а с некими частными лицами, с ними же и представленные расписки.

 

 

"..." попросили нас (администраторов форума) удалить эту тему, что мы и сделаем в ближайшее время, т.к. по ТОЙ ИНФОРМАЦИИ что ТУТ представлена - не видно связи с организацией с названием "...", по крайней мере в документах оно не упоминается, печатей их нет.

 

Не хочется быть каким-то судьей в этих разбирательствах - пусть этим занимаются соответствующие органы, и если будут доказательства - тогда и можно будет обсуждать..

Изменено пользователем krasnoff
убрал название фирмы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо же, предложение не обвинять "..." а конкретных частных людей, указанных в расписках и договорах. Чтобы с ними не связывались будущие потенциальные клиенты.

 

Но тогда нужно четко понимать разницу между организацией и частным лицом, и не заключать договора с частными лицами, гоняясь за дешевизной.

Изменено пользователем krasnoff
убрал название фирмы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dron, тут палка о двух концах. В следующий раз клиент позвонит в "..." а к нему придёт дядя Вася Сидоров со своим договором. Опять накосячат и опять гражданин будет письма слать и указывать на отсутствие печатей.

Я вот когда тарелку нтв ставил, позвонил в нтв и сделал заказ. А тарелку пришёл ставить ИП "Иван Козявкин". Тему то понимаешь Дрон?

Изменено пользователем krasnoff
убрал название фирмы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие-то предположения.. т.е. флуд.

Что такое "заключение устного договора"? :D

И какую юридическую силу он имеет?

 

Если Вы почитаете тему выше - то увидите что договора были не с организацией "..." а с некими частными лицами, с ними же и представленные расписки.

 

 

"..." попросили нас (администраторов форума) удалить эту тему, что мы и сделаем в ближайшее время, т.к. по ТОЙ ИНФОРМАЦИИ что ТУТ представлена - не видно связи с организацией с названием "КоролевРемонт", по крайней мере в документах оно не упоминается, печатей их нет.

 

Не хочется быть каким-то судьей в этих разбирательствах - пусть этим занимаются соответствующие органы, и если будут доказательства - тогда и можно будет обсуждать..

 

Заключение устного договора, так это не для Вас было писано. "..." думаю догадались, о чем идет речь.

Поясню: у Реалиста есть все основания для предъявления своих претензий к этим двум товарищам, указанных в договоре. Работа должна была начаться и закончиться в определенный срок. Срок на выполнение работ истек, работа не выполнена, возникло право на предъявление претензий и требований. Согласно ст 29 Закона по ЗПП потребитель некачественных услуг имеет право:

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ЗАКОН

О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

 

(с изменениями от 2 июня 1993 г., 9 января 1996 г., 17 декабря 1999 г., 30 декабря 2001 г., 22 августа, 2 ноября, 21 декабря 2004 г., 27 июля, 16 октября, 25 ноября 2006 г., 25 октября 2007 г., 23 июля 2008 г., 3 июня, 23 ноября 2009 г.)

 

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

 

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).

(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

 

2. Цена выполненной работы (оказанной услуги), возвращаемая потребителю при отказе от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), а также учитываемая при уменьшении цены выполненной работы (оказанной услуги), определяется в соответствии с пунктами 3, 4 и 5 статьи 24 настоящего Закона.

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

 

3. Требования, связанные с недостатками выполненной работы (оказанной услуги), могут быть предъявлены при принятии выполненной работы (оказанной услуги) или в ходе выполнения работы (оказания услуги) либо, если невозможно обнаружить недостатки при принятии выполненной работы (оказанной услуги), в течение сроков, установленных настоящим пунктом.

Потребитель вправе предъявлять требования, связанные с недостатками выполненной работы (оказанной услуги), если они обнаружены в течение гарантийного срока, а при его отсутствии в разумный срок, в пределах двух лет со дня принятия выполненной работы (оказанной услуги) или пяти лет в отношении недостатков в строении и ином недвижимом имуществе.

(п. 3 в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

 

4. Исполнитель отвечает за недостатки работы (услуги), на которую не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до ее принятия им или по причинам, возникшим до этого момента.

В отношении работы (услуги), на которую установлен гарантийный срок, исполнитель отвечает за ее недостатки, если не докажет, что они возникли после принятия работы (услуги) потребителем вследствие нарушения им правил использования результата работы (услуги), действий третьих лиц или непреодолимой силы.

(п. 4 введен Федеральным законом от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

 

5. В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет (пяти лет на недвижимое имущество) и недостатки работы (услуги) обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет (пяти лет на недвижимое имущество), потребитель вправе предъявить требования, предусмотренные пунктом 1 настоящей статьи, если докажет, что такие недостатки возникли до принятия им результата работы (услуги) или по причинам, возникшим до этого момента.

(п. 5 введен Федеральным законом от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

 

6. В случае выявления существенных недостатков работы (услуги) потребитель вправе предъявить исполнителю требование о безвозмездном устранении недостатков, если докажет, что недостатки возникли до принятия им результата работы (услуги) или по причинам, возникшим до этого момента. Это требование может быть предъявлено, если такие недостатки обнаружены по истечении двух лет (пяти лет в отношении недвижимого имущества) со дня принятия результата работы (услуги), но в пределах установленного на результат работы (услуги) срока службы или в течение десяти лет со дня принятия результата работы (услуги) потребителем, если срок службы не установлен. Если данное требование не удовлетворено в течение двадцати дней со дня его предъявления потребителем или обнаруженный недостаток является неустранимым, потребитель по своему выбору вправе требовать:

(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

соответствующего уменьшения цены за выполненную работу (оказанную услугу);

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами;

отказа от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и возмещения убытков.

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ).

В итоге набежит сумма сопоставимая со стоимостью квартиры в каком нить городе Тульской области например Северо-Задонске.

Дойдет потерпевшая до юриста и встанет вопрос о проверке законности предпринимательской деятельности этих товарищей, о их реальных доходах, о законности временной регистрации на территории Московской области, города Щелково, 1 Советский переулок и т.д.

Как среагируют прорабы? Донская прокуратура? :)

Захотят они сыграть роль Зои Космодемьянской?

Тайной ли останутся ВСЕ устные и не только, договоренности?

Думаю ответы хорошо известны некоторым фирмам.

Кому это надо? Я думаю никому.

Идеальный вариант, ИМХО, это уладить тему по-любовно, а не играть в детские игры.

Изменено пользователем krasnoff
убрал название фирмы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dron, тут палка о двух концах. В следующий раз клиент позвонит в "..." а к нему придёт дядя Вася Сидоров со своим договором. Опять накосячат и опять гражданин будет письма слать и указывать на отсутствие печатей.

Я вот когда тарелку нтв ставил, позвонил в нтв и сделал заказ. А тарелку пришёл ставить ИП "Иван Козявкин". Тему то понимаешь Дрон?

 

да все я понимаю..

сам бывал и по ту и по другую сторону... и не раз уже разруливал подобные ситуации.. :blush:

 

поэтому и написал что здесь судить никого не хочу..

 

 

варианты вижу такие:

 

1. приходит к тебе ИП "Иван Козявкин" - спроси у него почему ИП "Иван Козявкин" а не ООО "НТВ"? где договор с ООО "НТВ" на субподрядные работы от них? итд. т.е. юридически грамотно подходить к вопросу, и если что-то не нравится - твое право не начинать работы с этим контрагентом.

(в нашей ситуации - пришли вообще частные лица и как я понял даже их копии паспортов не сняты, т.е. их принадлежность к какой либо фирме юридически не установлена..).

 

2. не давать денег до момента окончания работ, или пост оплата - поэтапно. но тогда есть вероятность, что работы никто не начнет вообще. такова уж наша действительность.

 

3. дать мало денег (на минимальный этап работ) и четко проследить что часть работы сделана грамотно и правильно! затем давать денег дальше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По обьявлению в газете Мытищинский Экспресс:Ванная"под ключ".Сантехнический пропилен (в городе).Тел.8-909-998-14-41. нанял плиточника приклеить плитку в ванной на полу и стенах. Пришел человек лет 50-ти с темными волосами,назвался Виктором из Королева(возможно имя вымышленное), работает с сыном. Плитку(плитка испанская Pamesa Agatha 20x20 для стен,30х30 для пола) приклеил очень плохо(она была наклонена под разными углами,под полотенцесушитель вырезаны квадратные отверстия и т.д.),пол в с/у настолько криво сделан, еле унитаз поставили,ободрал ванну,сделал сколы на плитке на полу,работу не доделал, плитку не затер,сбежал с деньгами,украл силикон и несколько пакетиков крестиков.Когда я позвонил по этому телефону и спросил,когда он придет затирать плитку, ответ был нецензурный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По просьбе организации "Королев Ремонт" все недоказанные обвинения удалены.

Как и написано выше, беспочвенные обвинения будут удаляться, если Вы кого-то обвиняете - то прикладывайте доказательства!

 

Хочется видеть отзывы от известных на форуме людей,

людей имеющих рейтинг на форуме.

 

Сообщения от пользователей содержащие необоснованно негативные или излишне позитивные отзывы,

от пользователей имеющих менее 30-50 сообщений на форуме или имеющих дату регистрации менее полугода-года - предлагаю не рассматривать, в свете последних событий на данном форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По обьявлению в газете Мытищинский Экспресс:Ванная"под ключ".Сантехнический пропилен (в городе).Тел.8-909-998-14-41. нанял плиточника приклеить плитку в ванной на полу и стенах. Пришел человек лет 50-ти с темными волосами,назвался Виктором из Королева(возможно имя вымышленное), работает с сыном.

Подскажите, а это не жемманный мужчина по национнальности молдованин, у которого взрослый сын около 23 лет, работающий около 8 лет на территории москвы и области.

По возможности напишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава богу не сталкивался с этим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...