Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
krasnoff

Мобильная связь Московского региона

Рекомендуемые сообщения

Мегафон недавно еще вышку добавил в нашем городе. Не знаю, как по мне, так у них нормально 3г работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть инфа у кого-нибудь, что будет (и будет ли вообще) с тарифами на прямые московские номера в связи с новыми правилами набора с 01 июля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мегафон недавно еще вышку добавил в нашем городе. Не знаю, как по мне, так у них нормально 3г работает.

imho только у мегафона в области и работает нормально, у мтс с качеством покрытия 3G гораздо хуже в нашем направлении, так что без вариантов

 

Есть инфа у кого-нибудь, что будет (и будет ли вообще) с тарифами на прямые московские номера в связи с новыми правилами набора с 01 июля?

по мне так тема с "прямыми" номерами неактуальна уже лет пять-шесть

было время, когда восьмерка в муниципальных организациях была закрыта, другого смысла в них и не было никогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно.

Изменено пользователем Reponkaka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а не подскажут ли знающие нормального провайдера 3G интернета в Мытищах и по Ярославскому направлению ( от мытищ до ярославского вокзала по крайней мер ) ? Чего то у меня 3G интернет от мегафона ловит только местами да и то с дохлой скоростью. Со всеми ли провайдерами так ?

у меня билайн.вполне устраивает. еду в электричке и интернет летает. при том,что у билайна 3G еще не запущен в коммерческую эксплуатацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у билайна на направлении москва-мытищи есть две проблемных,но не критично, зоны. это на подъезде к москве-3 и перегон северянин-лосиноостровская. в этих местах связь обрывается. могу предположить,что связано это с тем,что в этих местах сортировочно-перепуганные пункты,напихано много оборудования,которое влияет сигнал. А так пока еду мне вполне хватает времени и скорости интернета,чтоб просмотреть новости здесь и написать несколько ответов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня билайн.вполне устраивает. еду в электричке и интернет летает. при том,что у билайна 3G еще не запущен в коммерческую эксплуатацию.

Не понял, 3Г у билайна уже давно в эксплуатации, еслиб небыло запущено то и трафик бы не тарифицировался. А вот с покрытием и оборудованием новым беда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понял, 3Г у билайна уже давно в эксплуатации, еслиб небыло запущено то и трафик бы не тарифицировался. А вот с покрытием и оборудованием новым беда.

давно. в тестовом режиме. в коммерческую эксплуатацию не запущен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
давно. в тестовом режиме. в коммерческую эксплуатацию не запущен.

Если в тестовом режиме то трафик не тарифицируется, за что тогда деньги берут? Где на сайте Билайна указано что это тест, давно запустили в коммерческую эксплуатацию и даже цены обьявили что 2Г что 3Г одинаково.

Изменено пользователем koka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

koka, не могу точно сказать. скорей всего я перепутала называется не тестовый режим,а как- то по-другому.

Изменено пользователем тарапунька_ванна_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Операторы за нарушение сроков MNP будут предоставлять услуги бесплатно

 

МОСКВА, 25 ноя - Прайм. Президент РФ Владимир Путин подписал федеральный закон, который обязывает операторов мобильной связи оказывать услуги клиенту бесплатно, если в установленные сроки не была выполнена его просьба о передаче телефонного номера в сеть другого оператора.

 

Согласно документу, опубликованному на официальном портале правовой информации, оператор за несвоевременную передачу абонентского номера другому оператору должен на безвозмездной основе оказывать услуги клиенту с момента предполагаемой даты передачи номера до момента фактического переноса в сеть другого оператора. Предусматривается также ответственность оператора, который должен принять абонента в свою сеть.

 

Дворкович ожидает, что услуга MNP полностью заработает к концу марта >>

 

Первоначально предполагалось, что закон вступит в силу с 1 декабря 2013 года, то есть одновременно с законом об отмене "мобильного рабства". Однако против этого выступали операторы "большой тройки" - МТС MTSS +1,20%, "Вымпелком" VIMP и "Мегафон" MFON +0,69%, заявив, что сети связи и нормативно-правовая база еще не готовы к запуску услуги сохранения номера при смене мобильного оператора.

 

Федеральный закон вступает в силу с 1 марта 2014 года.

 

Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович заявил в понедельник на совещании у главы правительства, что услуга переноса мобильного номера (MNP) сначала фактически будет запущена в тестовом режиме и в полном объеме заработает только к концу первого квартала.

 

Минкомсвязь выступает за мягкие экономические санкции для операторов, срывающих сроки MNP >>

 

Он не советует гражданам торопиться с переходом к другому сотовому оператору, поскольку поначалу возможны задержки с предоставлением услуг третьих лиц, таких как платежи с использованием мобильного телефона. Не исключил вице-премьер и того, что региональные операторы, в отличие от "большой тройки" и Tele2, не смогут на первом этапе укладываться по MNP в установленный восьмидневный срок - им может понадобиться три-четыре месяца.

 

Брэнсон хочет запустить в России виртуального сотового оператора >>

 

771131997.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше теле2 был, но там интернет плохо работал. Сейчас в Mobi Club взяла безлимитный федеральный тариф от мегафон. Интернет просто летает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

future-mamylka,

А какой тариф на теле2 был у Вас?

Изменено пользователем egormn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в центре городе мегафон в помещениях не ловит, дома мтс одно деление постоянно, пора телефоны с тремя симКами продавать :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в центре городе мегафон в помещениях не ловит, дома мтс одно деление постоянно, пора телефоны с тремя симКами продавать :clap:

 

Пара телефон с 4-мя симками покупать. Вот Вам: дешево и сердито:

телефон.рф

 

Texet TM-420 - Рулит связью :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
future-mamylka,

А какой тариф на теле2 был у Вас?

Как говорится, вопрос на засыпку)) Не помню уже какой у меня тариф был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кому-нибудь удалось уйти от одного телефонного оператора к другому с сохранением своего номера? Или такое невозможно? Хочу уйти от Мегафона к МТС. Как это сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кому-нибудь удалось уйти от одного телефонного оператора к другому с сохранением своего номера? Или такое невозможно? Хочу уйти от Мегафона к МТС. Как это сделать.

Прийти в офис МТС, написать заявление, оплатить 100 рублей. В течении 7 дней перевод, если не переводят то Мегафон а пользование услугами связи не списывает средства.

Проблема в том, что подписки в контакте, яндекс деньги, мобильный банк пока не переводятся.

Ожидается новый закон, где устранят данную проблему.

 

ПС.

В офисе МТС Вам выдадут новую симку с Вашим старым номером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прийти в офис МТС, написать заявление, оплатить 100 рублей. В течении 7 дней перевод, если не переводят то Мегафон а пользование услугами связи не списывает средства.

Проблема в том, что подписки в контакте, яндекс деньги, мобильный банк пока не переводятся.

Ожидается новый закон, где устранят данную проблему.

 

ПС.

В офисе МТС Вам выдадут новую симку с Вашим старым номером.

Спасибо. Как просто, оказывается, и в то же время непросто. :) Карточка Сбербанка подключена к Мегафону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окончательная отмена "мобильного рабства" будет в России 8 апреля

1396880765_1385447824_598144811.jpg

Завтра, 8 апреля, вступает в действие закон, согласно которому "мобильное рабство" отменяется полностью.

 

Теперь все желающие смогут поменять оператора, но при этом сохранить номер всего за 8 дней.

 

Для юридических лиц этот срок увеличен до 29 дней.

 

По данным аналитиков на 1 апреля подано 250 тысяч заявок на смену оператора, но довольными остались пока только 120 тысяч человек.

 

Также проблема оставалась с городскими короткими номерами, их владельцам предлагают менять номер при переходе на других операторов.

 

Источник: http://piter-piter.ru/high-tech/18916-okon...-8-aprelya.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера в офисе на Белобородова решил от нефиг делать посканировать доступные сети и обнаружил сеть uraltel 3G, немного погуглил и нашел, что это сеть Ростелекома, они во втором квартале 2014 года хотят запустить в коммерческую эксплуатацию свою сеть, а это означает, что в Москве и Подмосковье наконец то появится 4 игрок на рынке сотовой связи, они получили лицензию только на 3G частоты, на 900 мгц им не дали, но и в сети wcdma голосовые вызовы можно совершать совершенно спокойно.

Это очень радостная новость тк у Ростелекома очень привлекательные тарифы как на сотовую связь так и на интернет, в некоторых регионах они сопоставимы с тарифами Теле2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pcmytischi, Теле2 скоро тоже появиться в Москве и области.

И тока всё равно непонятно, стоит радоваться или нет. Сети в Москве и обл. перегружены на 10000000%, Билайн вообще ввёл новую услугу "Хреновая связь", и ни я ни мне не могут прозвониться, только SMS-ки приходят "Этот абонент звонил вал 74 раза"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу MNP имейте ввиду, что переход возможен только с федеральным номером, поэтому если у Вас мобильный номер с дополнительным городским кодом, городской код не переносится, после перехода останется только федеральный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я переехал с Билайна на Мегафон. Доволен. И связь значительно лучше и инет шустрее.

Переехал за обещанные 8 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь уже попробовал 4G от билайна в нашем городе? На сайте новость, что уже пришел к нам 4G. У меня пока нет телефона с 4G.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...