Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
НюШа_ps

Крема от растяжек и бандаж

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые беременяжки и девочки с опытом беременности! Подскажите с какого срока нужно пользоваться кремом от растяжек и бандажем. И вообще помогает ли все это или все зависит от физиологии каждого? У меня первая беременность, 22 недели, живот выкатился уже прилично, хожу в одежде для беременных. Что расскажите? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые беременяжки и девочки с опытом беременности! Подскажите с какого срока нужно пользоваться кремом от растяжек и бандажем. И вообще помогает ли все это или все зависит от физиологии каждого? У меня первая беременность, 22 недели, живот выкатился уже прилично, хожу в одежде для беременных. Что расскажите? Заранее спасибо!

 

Привет! Я по совету знакомых стала использовать крем отрастяжек где-то с 12-й недели.

Покупаю отечественные крема. Самое прикольное, что с прошлой недели стали видны

растяжки на попе с боков (вот туда я крем не наносила).

Про бандаж в книге читала, что его лучше носить в 3-м триместре, когда ребёнок уже

повернулся головой вниз. Бандаж не покупала, видела в магазине Доброта.ру в Перловке

пояс-бандаж за 845руб. Думаю, покупать или нет?! 2 мои знакомых на сроказ 31 и 34 недели

бандаж не носят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, Кукленок! На каком ты уже сроке? В бассейн ходишь? Я все порываюсь пойти, но не знаю куда. Ладно, это не к этой теме, но все равно рада, что ты отозвалась)

Думаю, что попробую крем и бандаж мне задарить хотели, так что лишним не будет. А еще мне одна знакомая рассказала, что когда она беременная ходила ей врач присоветовала мазать зоны подверженные растягиванию (живот, грудь, промежность(сори за подробности), витамином Е. Т.е. каплусу прокалываешь иголочкой и жидкость наносишь на тело, говорит кожа эластичная становиться. Но, что то витаминами мазать живот, как то не готова я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я мазалась кремами совсем не регулярно и редко... месяца до 7-8 растяжек на животе не было (на груди месяца в 3, как резко увеличилась)... а потом живот тоже резко вырос и буквально за несколько дней огромнейшие растяжищи!!! после родов прошло больше года, а они меня всё ужасают :lol:... хоть и стали светлыми...

 

Поздно, конечно, но читала много про растяжки. Так вот сделала вывод, что главное тут не крема, а правильное питание. Необходимо, чтобы кожа была эластичной (и какой-то там гармон выделялся что ли)... Самое эффективное - разные растительные масла (омега-3 и омега-6) по ложке-две каждый день... Еще слышала совет мазать кожу оливковым маслом...

 

Тем у кого нет растяжек возможно и не крем вовсе помог, а хорошее здоровье :lol: Статистика дело хорошее, но не предупреждает заранее к какой группе "принявших участие" ты относишься :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
главное тут не крема, а правильное питание. Необходимо, чтобы кожа была эластичной (и какой-то там гармон выделялся что ли)... Самое эффективное - разные растительные масла (омега-3 и омега-6) по ложке-две каждый день... Еще слышала совет мазать кожу оливковым маслом...

 

Тем у кого нет растяжек возможно и не крем вовсе помог, а хорошее здоровье :lol: Статистика дело хорошее, но не предупреждает заранее к какой группе "принявших участие" ты относишься :lol:

+1! Соглашусь охотно про здоровье и физиологию. И ещё диета важна. Натуральность и цельность продуктов, насколько это возможно. Ещё на эластичность кожи благотворно влияет сбалансированность питания, в смысле мясные продукты 2-3 раза в день ежедневно -это перебор. А витамины, в том числе омега- я за натуральность. Когда с первым ходила, в начале пила вит. для беременных. Здоровье у меня хорошее, беременность относила- дай Бог каждому. А на родах акушерка сказала, что я или тяжко болела, или витамины пила. Спрашиваю, почему она так решила. Показывает плаценту и говорит: "Посмотри вся плацента в кальцинатах. Витамины для беременных перегружены кальцием, а почти у всех первородящих кальция и своего хватает. Вот плацента его и фильтровала." Я после этого со вторым- ни таблеточки, хоть и сказали в ЖК - ну хоть фолиевую кислоту, а то мозг у ребёнка не сформируется. Сами знаете, какие в ЖК аргументы. В запугивании они профессионалы просто.

Насчёт косметических средств от растяжек: сохраняя приоритет натуральности, можно смешать миндальное масло STIX с несколькими каплями эфирного масла нероли или иланг-иланга. Очень способствует эластичности. Иланг-иланг поядрёнее по запаху, нероли- понейтральнее, если не переборщить. Выбирайте по-себе, беременность заставляет быть поразборчивей в запахах. И не слишком экспериментируйте- есть эфирные масла, противопоказанные при беременности.

И кстати, о массаже промежности: можно начать недели за две до родов. Любым растительным маслом (стерилизованным). 2 чистых пальца обмакнуть в масло и массировать промежность по линии полумесяца в течение 3-х минут каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет, Кукленок! На каком ты уже сроке? В бассейн ходишь? Я все порываюсь пойти, но не знаю куда. Ладно, это не к этой теме, но все равно рада, что ты отозвалась)

Думаю, что попробую крем и бандаж мне задарить хотели, так что лишним не будет. А еще мне одна знакомая рассказала, что когда она беременная ходила ей врач присоветовала мазать зоны подверженные растягиванию (живот, грудь, промежность(сори за подробности), витамином Е. Т.е. каплусу прокалываешь иголочкой и жидкость наносишь на тело, говорит кожа эластичная становиться. Но, что то витаминами мазать живот, как то не готова я.

 

Срок 33 недели. В бассейн не хожу - терапевт ещё на 20-й недели не пустила, ну я и забила на это.

Прозанималась йогой для беременных в ледовом дворце.

Пошла на курсы при ЖК, а там нас убедили обратиться в кабинет ЛФК поликлиники (типа вот там

действительно работает профессионал, который подскажет правильные индивидуальные упражнения

для подготовки тела к родам). В понедельник буду узнавать про это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а у меня уже три беременности было и с растяжками проблем никаких. Третий крупный был мальчишка, 4 кг родился, я чувствовала даже, что кожа на пузе болела... и ничего все равно. Но у меня и мама тоже троих родила и тоже без растяжек... это, наверное, особенности кожи, эластичность. Вообще ничем не мазалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зависит от генов я думаю. у меня у мамы растяжки появились после второй бер-ти, у меня после родов не было тож растяжек, ничем не мазалась. бандаж носить пробовала-но ре он не понравился, толкался, причем размер был правильным-так и провалялся всю бер-ть и потом после родов я тоже его не носила. при этом спина у меня больная(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, какой бандаж лучше после родов носить, чтобы живот побыстрее убирался ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд бандажи живот не убирают, лучшее средство-спать побольше на животе, только вот грудь с молоком мешает.

Немного не по теме, но в нашей семье все используют совет от моей пра пра бабушки, она была повитухой, у всех роды в деревне принимала лучше врачей. Во время беременности класть в бюстгалтер тряпочки холщевые, чтобы соски грубели и не было потом трещин. Мы все так делали и никаких трещин ни разу ни у кого.

Кремами не пользовалась, бандаж не носила, растяжек нет.

Когда кормила, груди были разными размера на 2-3, думала, что так и останется, кормить перестала обе уменьшились еще больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я с 12 недель пользовалась кремом "9 месяцев" - растяжек нет, но может это и не из-за крема.

Бандаж стала носить в районе 30 недель, а через пару дней узнала, что ребенок лежит попой вниз, сразу носить бандаж перестала. Потом ребенок перевернулся правильно, но я уже побоялась бандаж носить. После родов тоже пару раз одевала, а потом забила, жарко в нем было ходить. У меня универсальный был бандаж и дородовый, и послеродовоый - в виде ленты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала беременности пользовалась после душа обычным кремом увлажняющим и никаких растяжек не было, при этом живот был очень большой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСЮ БЕРЕМЕННОСТЬ ПОЛЬЗОВАЛАСЬ КРЕМАМИ ОТ РАСТЯЖЕК...ДУМАЛА ВСЕ ХОРОШО...А НЕТТТ, ЗА ПАРУ НЕДЕЛЬ ДО РОДОВ ЖИВОТ ВНИЗУ ЖИВОТ "ПОРВАЛО" МАЛОСТЬ\, И ПОЧЕМУ-ТО ОДНО БЕДРО ТОЖЕ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю если кожа не эластична, то никакие крема,пусть даже самые,самые не помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня растяжки появились перед родами,мелкая сеточка((( мазалась всю беременность(оливковое масло,втирала масло зародышей пшеницы,лиераком капсулами). а у мамы моей ужасные широкие растяжки на животе...вот думаю если б не мазалась,то может и у меня так было? :( так что лучше, на всякий случай, мазать животик,хуже то все равно не будет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Растяжки-разрыв кожи. даже если начать пользоваться кремами в начале беременности за 9 мес. вы хотите заставить кожу стать эластичной, при условии того, что 20-25-30 лет она таковой не была? БРЕД!!! Если кожа от природы достаточно эластична, то это не заслуга чудо- крема за пару тысяч рублей, а гены, образ жизни, питание. Увлажнение кожи происходит не от очередной новинки-крема, а от потребляемой нормы жидкости, которую мы все знаем. Запудренные мозги-всего лишь отличная работа производителя, желающего продать очередное "чудо"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бандаж стала носить с 4-х месяцев. Вещь очень полезная, лично мне очень помогает. Без него не смогла бы и на работе высиживать по 9ч, да и по улице гулять. Спина болит, живот тянет, а с ним намного легче. Да и дома иногда надеваю, когда дела делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бандаж стала носить с 4-х месяцев. Вещь очень полезная, лично мне очень помогает. Без него не смогла бы и на работе высиживать по 9ч, да и по улице гулять. Спина болит, живот тянет, а с ним намного легче. Да и дома иногда надеваю, когда дела делаю.

вот и я хочу приобрести. у тебя какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня с бандажем пока отношения не сложились. Приобрела я его в 22 недели. Ношу только, когда готовлю дома, стоя у плиты. А так - на прогулку например, мне в нем очень неудобно, он стягивает низ живота и постоянно стимулирует желание сходить по-маленькому, извините. А у меня и так с этим проблемы - с 7-ой недели хожу каждый час- полтора. Так что ношу пока специальные штаны с завязочками под животом и трусы с поддерживающим эффектом. Бандаж покупала в Скоро Мама. Универсальный, лентой на липучках.

 

Что касается кремов, мне нравится крем от растяжек "9 месяцев", стоит 250 рублей, хватает где-то месяца на полтора. Мажу живот и грудь, ноги и попу не мажу. Один раз перед сном. Пока слава Богу ничего нет. Не уверена, что заслуга в этом крема, но психологически мне так спокойней, что я хоть что-то делаю. Хотя появление растяжек зависит полностью от гормонального фона, влияющего на структуру кожи, на ее способность к эластичности. У кого-то эта способность высокая, у кого-то наоборот. На курсах нам советовали также косточковое масло (любое), его же, кстати, и на соски можно наносить, готовя их к ГВ, масло все-таки не такое жирное, как, например, пурелан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот и я хочу приобрести. у тебя какой?

 

 

у меня российский ORTO, универсальный, на липучке под животом. покупала на Перловке в Доброта.ру.

Изменено пользователем MERSEDES

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот и я хочу приобрести. у тебя какой?

Доброе время суток.

Бандаж носила с 30-й недели. Бандаж был универсальный дородовый/послеродовый Orlett. У него широкая поясничная зона, возможность дополнительного подгона по фигуре по бокам, под живот уходит лента. Спасал и во время ходьбы/прогулок, и когда обнаружилось, что мы можем появиться на свет раньше срока.

Как послеродовый не использовала, не слишком удобно. Для подтяжки живота - гимнастика с первых дней (есть и такая), сон на животе и грудное кормление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

У меня с бандажом отношения не сложились, точнее, у малыша, начинал вертеться (хотя, даже врач одевала, думала, что я "без рук"), но... не в 22 недели, не в 28, ни в 33, не к концу срока так и не получилось им попользоваться :) . После родов было не до этого, поэтому, тоже как-то без него обошлась.

Что касается кремов, мазалась оливковым маслом, просто для увлажнения кожи, и ттт, нигде ничего не появилось, разве что на груди немного, но это после того, как молоко пришло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в послеродовом варианте Орлет оказался неудобен, если покупать,то не универсальный. ИМХО

Кремом от растяжек пользовалась-не помогло.

Изменено пользователем Yullik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а я вот хоть и пользовалась бандажом и масла для массажа, а растяжки ужасные, если точнее, не растяжки, а кожа на животе обвисла (из-за огромной разницы в объёме во время и после Б). Жаль, тогда не знала, но сейчас пользуюсь маслом страуса эму (классно помогает и во время и после) и масло какао (во время Б не применять!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первую Б мазалась кремами, бандаж стала носить с 20 недели, хотя живота большого еще не было- все растяжек боялась, в результате на 30-й неделе было тазовое предлежание, бандаж сказали не носить и на 33-й мы все-таки перевернулись, но ребенок был не большой (3350 родилась), растяжек не было.

Во 2 и 3 Б бандаж не носила- хотя пузо было огромное, дети крупные, ничем не мазалась вообще- растяжек все равно нет, единственное после 3 Б пузо просто какое-то страшное- толстое, но еще я думаю не конец и со временем уйдет, нам еще года нет, хотя в первые два раза к этому времени живота у меня уже не было. Но как сказала врачиха, мы не становимся моложе и все когда-то бывает в первый раз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...