Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
НюШа_ps

Крема от растяжек и бандаж

Рекомендуемые сообщения

А я мажу обычным детским кремом, как раньше был когда нас маленьких мамы мазали, там собачка и кошечка нарисованы, а туб железный. Мне нравится здорово питает кожу, после родов будет видно.... Бандаж универсальный до и после родовой, сейчас не ношу, не могу мешает он мне, хотя хочется при ходьбе держать живот, но с ним сидеть не возможно, а я все время из-за руля выпрыгиваю и бегу куда то, не могу же я его туда сюда одевать. Пока растяжек нет, сейчас нам 34 недели :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представить себе не могу, что натяну на пузень какой то прорезиненый бондаж :rolleyes: после брюк то чешусь... дома хожу исключительно в бриджах "под пузо". Не обтягивающую футболку еще как то терплю. Я поняла-свободу мы любим!))

Кремом никаким не пользуюсь. Шелушений нет. ТТТ. Не вечером хвалиться! Но наверно надо всё таки увлажнять кожу. Да не наверно, а точно! Вот заставить себя как то надо. И слышала от знакомых и читала, что какое то масло полезно очень. Вплоть до того, что этим маслом можно мазать промежность во избежание разрывов, так как ткани становятся эластичными... не знаю насколько это правда :rolleyes: кто нибудь слышал о масле подобное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Представить себе не могу, что натяну на пузень какой то прорезиненый бондаж :rolleyes: после брюк то чешусь... дома хожу исключительно в бриджах "под пузо". Не обтягивающую футболку еще как то терплю. Я поняла-свободу мы любим!))

Кремом никаким не пользуюсь. Шелушений нет. ТТТ. Не вечером хвалиться! Но наверно надо всё таки увлажнять кожу. Да не наверно, а точно! Вот заставить себя как то надо. И слышала от знакомых и читала, что какое то масло полезно очень. Вплоть до того, что этим маслом можно мазать промежность во избежание разрывов, так как ткани становятся эластичными... не знаю насколько это правда :rolleyes: кто нибудь слышал о масле подобное?

То же самое, чешется все от одежды, а вот после крема кстати не чешется, видимо кожа растягивается, до декрета пока на работу ходила чуть с ума не сошла, сидишь чешешься и думаешь чего люди то подумают :rolleyes: Про масло для эластичности, я только оливковое слышала, но только на счет промежности впервые)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про масло для эластичности, я только оливковое слышала, но только на счет промежности впервые)))

 

Не, не оливковое. Это бы я запомнила и конечно сама бы удивилась. Какое то необычное было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И слышала от знакомых и читала, что какое то масло полезно очень. Вплоть до того, что этим маслом можно мазать промежность во избежание разрывов, так как ткани становятся эластичными... не знаю насколько это правда :rolleyes: кто нибудь слышал о масле подобное?

Фишка не в масле, а в массаже промежности. Ткани становятся эластичными именно от массажа, а масло лучше брать наиболее нейтральное, чтоб без риска раздражений. Оливковое подойдёт, да и подсолнечное тоже. Очень хорошие stix-масла: миндальное, пшеничное. Просто мазать бестолку. Надо массировать в течение 3(min) минут смоченными в масле 2м-3м пальцами по линии полумесяца. Желательно недели хотя бы 3 перед родами. Ну в принципе, хоть сколько-то. Кстати, шибко приятным такой массаж не назовёшь. Зато он эффективный.

Изменено пользователем массаж детям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кожа сама по себе не эластичная - то никакие супер пупер крема дорогущие не помогут. Генетика (если у мамы есть - значит и у дочи будут) и особенности кожи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если кожа сама по себе не эластичная - то никакие супер пупер крема дорогущие не помогут. Генетика (если у мамы есть - значит и у дочи будут) и особенности кожи.

У меня у мамы были растяжки, а у меня нет. От кожи, конечно, все зависит, но крема все равно помогают удерживать влагу в коже.

У меня был "Мама комфорт", измазала 3 тюбика. Мамин опыт пока не повторила ТТФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня у мамы были растяжки, а у меня нет. От кожи, конечно, все зависит, но крема все равно помогают удерживать влагу в коже.

У меня был "Мама комфорт", измазала 3 тюбика. Мамин опыт пока не повторила ТТФ.

Тоже самое! Мазала кремом от растяжек и еще детским кремом обычным из железного тюбика. Лоханулась только с грудью,во время не сцедилась и появилась на одной груди маленькая растяжка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже самое! Мазала кремом от растяжек и еще детским кремом обычным из железного тюбика. Лоханулась только с грудью,во время не сцедилась и появилась на одной груди маленькая растяжка.

Ничего себе, вот так вот за раз? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего себе, вот так вот за раз? :(

Ага,за раз! Вечером ни чего не было, утром проснулась чувствую грудь сейчас треснет и аж твердости образовались,я бегом сцеживаться,а потом смотрю красная трещина снизу на груди:(

Даже кстати живот после родов через неделю восстановился и лишней кожи нет,у мамы было все наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незнаю в тему ли но всё же,20 недель,сохнет кожа на груди и соски тоже шелушатся,чем помазать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Незнаю в тему ли но всё же,20 недель,сохнет кожа на груди и соски тоже шелушатся,чем помазать?

беда... такая же почти проблема. Батареи шпарят как ненормальные! Весь воздух напрочь выжгли! Крема -пол беды. Мажу детским кремом таким: post-28373-1328629253_thumb.jpg. Только почему то тут на зеленом фоне картинки ,а у меня на синем

+ купи увлажнитель воздуха и пользуй. В любом случае пригодится после рождения ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
беда... такая же почти проблема. Батареи шпарят как ненормальные! Весь воздух напрочь выжгли! Крема -пол беды. Мажу детским кремом таким: post-28373-1328629253_thumb.jpg. Только почему то тут на зеленом фоне картинки ,а у меня на синем

+ купи увлажнитель воздуха и пользуй. В любом случае пригодится после рождения ребенка.

Таким ее кремом мазала все тело,почти всю беременность,отличный крем,может из-за него и растяжек нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фишка не в масле, а в массаже промежности. Ткани становятся эластичными именно от массажа, а масло лучше брать наиболее нейтральное, чтоб без риска раздражений. Оливковое подойдёт, да и подсолнечное тоже. Очень хорошие stix-масла: миндальное, пшеничное. Просто мазать бестолку. Надо массировать в течение 3(min) минут смоченными в масле 2м-3м пальцами по линии полумесяца. Желательно недели хотя бы 3 перед родами. Ну в принципе, хоть сколько-то. Кстати, шибко приятным такой массаж не назовёшь. Зато он эффективный.

Девочки!!!!!

Слышала я про этот массаж, хорошо руки не дошли :huh: а вот не все врачи советуют его делать, да притом с пояснением почему ( моя скромность не позволяет повторить названия частей тела и реакций вслух), типа возбуждение может спровоцировать преждевременные роды или что-то еще. врачиха была опытная и не молодая уже. В-общем, на счет этого лучше к врачу.

 

Еще говорили, ешь бананы - много витамина К в них! для родов полезно. не проверяла

 

А растяжка за ночь получилась - лопнуло пузико в 1 месте, где не очень-то и мазала, по центру, а так все 8 мес мазала ежедневно - 4 тюбика ушло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос ко всем, а кто с какого срока носит бандаж? И каким бандажам отдали предпочтение?

Что-то я в раздумьях по этому поводу... :girl_haha: Тема про бандажи ясности не добавила по этому вопросу...

 

А и ещё один вопрос, а с какого срока вы стали чувствовать шевеления каждый день? и как у вас это выглядело?

Изменено пользователем Tanushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tanushka,

По поводу бандажа, я купила на 20-21 неделе, взяла сначала трусы с бандажом, а потом универсальный до и послеродовой.Трусы оказались бесполезны, резинка скатывалась. Универсальный носила его может раз 5 всего. Мне лично он помогает, когда от долгого нахождения на ногах начинает потягивать спину и низ живота. В общем я его надеваю только тогда, когда знаю что буду ходить не менее часа. В остальном для меня вещь бесполезная, ибо я постоянно либо сижу на работе, либо хожу очень мало. А насколько я поняла, да и по ощущениям, вроде как более 15 минут в положении сидя в бондаже нельзя. С 30 недели пробовала пару раз надеть, но ребенку не очень видимо нравится - начинает крутиться.

 

По поводу шевелений, первый раз я почувствовала ещё в 14 недель, где-то с 21-22 уже стало достаточно явно. Но по себе могу сказать, что я не каждый день отмечала шевеления, даже сейчас на 32 недели бывает может 1-2 раза за день. Во-первых не все шевеления могут чувствоваться, во-вторых когда занимаешься делами или работаешь уже просто не обращаешь внимания на это - привыкаешь. У меня с самого начала активность по шевелениям была и есть только когда я спать ложусь ночью, в остальное время - тишина. Сначала я переживала, думала ощущения должны быть сильнее и постояннее, но по УЗИ и доплеру всё отлично - я успокоилась. Так что это всё очень индивидуально.

Изменено пользователем AlaBama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вопрос ко всем, а кто с какого срока носит бандаж? И каким бандажам отдали предпочтение?

Что-то я в раздумьях по этому поводу... :rolleyes: Тема про бандажи ясности не добавила по этому вопросу...

 

А и ещё один вопрос, а с какого срока вы стали чувствовать шевеления каждый день? и как у вас это выглядело?

Я бандаж купила по глупости и не удобно было его носить, вот теперь лежит очередной хлам в квартире (нужно бы его продать), так же и послеродовой лежит, он просто не пригодился живот пропал сам по себе, это ты должна сама решить когда тебе его носить и надо ли. До родовой был у меня поясом (для меня оказался не удобным, лучше бы брала корсетом на весь живот), его же можно было использовать как послеродовой, но я купила отдельно послеродовой корсетом (он очень удобный, но не пригодился).

Тань тебе не комфортно ходить с животом? Тянет, хочется поддержать его? В связи с чем задалась вопросом?

Шевеления плода почувствовала в 16 недель ровно, ночью проснулась, а в животе как будто кто-то кишки переворачивает (не больно) :rolleyes: С наружи это не было видно, только чувствовалось мне, а недели через три стало немного видно снаружи.

 

Tanushka,

По поводу бандажа, я купила на 20-21 неделе, взяла сначала трусы с бандажом, а потом универсальный до и послеродовой.Трусы оказались бесполезны, резинка скатывалась. Универсальный носила его может раз 5 всего. Мне лично он помогает, когда от долгого нахождения на ногах начинает потягивать спину и низ живота. В общем я его надеваю только тогда, когда знаю что буду ходить не менее часа. В остальном для меня вещь бесполезная, ибо я постоянно либо сижу на работе, либо хожу очень мало. А насколько я поняла, да и по ощущениям, вроде как более 15 минут в положении сидя в бондаже нельзя. С 30 недели пробовала пару раз надеть, но ребенку не очень видимо нравится - начинает крутиться.

 

По поводу шевелений, первый раз я почувствовала ещё в 14 недель, где-то с 21-22 уже стало достаточно явно. Но по себе могу сказать, что я не каждый день отмечала шевеления, даже сейчас на 32 недели бывает может 1-2 раза за день. Во-первых не все шевеления могут чувствоваться, во-вторых когда занимаешься делами или работаешь уже просто не обращаешь внимания на это - привыкаешь. У меня с самого начала активность по шевелениям была и есть только когда я спать ложусь ночью, в остальное время - тишина. Сначала я переживала, думала ощущения должны быть сильнее и постояннее, но по УЗИ и доплеру всё отлично - я успокоилась. Так что это всё очень индивидуально.

да сидеть действительно очень не удобно в универсальном бандаже! :girl_haha:

У меня наоборот очень активно шевелился ребенок, особенно недели с 30 все время крутился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я до 30-ой недели не надевала бандаж (у меня есть, универсальный). После 30-ой надеваю, но редко, только если иду куда-то, где не надо будет сидеть. В машину - не надеваю, к врачу - не надеваю, дома - не ношу.

В процессе ходьбы не сильно ощущаю разницу с ним я или без него, а вот когда дома снимаю, тогда да - вроде бы помогал держать :girl_haha:

 

Был случай в аптеке - фармацевт меня спроисла, ношу ли я бандаж :rolleyes: Я сказала, что есть в наличии, но не всегда ношу. Она мне прочитала лекцию на тему необходимости бандажа, основная мысль в том, чтобы уменьшить давление плода на полую вену.

 

Врач, кстати, ни разу ни словом не обмолвилась про бандаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тань тебе не комфортно ходить с животом? Тянет, хочется поддержать его? В связи с чем задалась вопросом?

Шевеления плода почувствовала в 16 недель ровно, ночью проснулась, а в животе как будто кто-то кишки переворачивает (не больно) :D С наружи это не было видно, только чувствовалось мне, а недели через три стало немного видно снаружи.

Нет, мне более чем комфортно ;) Я думаю, что если и будет что-то болеть, то спина. Живота особо и не видно пока. Решила собрать инфу о необходимости сего изделения, а то пока выберешь...С учётом, что мне летом дохаживать, не представляю в жару напялить на себя это изделение :)

 

По поводу шевелений...врач в Фиалке начала спрашивать, ощущаю ли я и что мол каждый день надо чувствовать, но по их срокам у меня +2 недели к факту :) Надо не обращать внимания на их распросы...Я вот тоже вроде что-то ощущаю, оно не оно - кто ж его знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже бандаж покупала и вынуждена была носить его, т.к. дико болела поясница. Но он меня раздражал :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я тоже бандаж покупала и вынуждена была носить его, т.к. дико болела поясница. Но он меня раздражал :D

У меня тоже болела сильно, причем начиная с 12 недель, когда еще и живота не было. Все равно не носила, не комфортно же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользовалась кремом и маслом Саносан, правда не регулярно, но растяжки не появились. Бандаж практически не носила - не удобно жутко было. Если кажется, что ребеночек мало шевелится, попробуйте выпить молока с булочкой или что-нибудь сладенькое и питательное съесть и ложитесь отдыхать -через несколько минут вас обязательно пнут изнутри))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я раскошелилась на сыворотку от растяжек "Mama comfort". Слово "сыворотка" большее доверие внушило :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила бандаж,до и после родовой,для поддержки спины..так как на работе стою 8 часов на сроке 21 неделя начала побаливать поясница..ношу только на работе..когда стою..чесно..пока нравиться..чуствую прям как нагрузка с поясницы ушла и меньше болит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я решила пораньше начать пользоваться данными сред-ми, хотя считаю тут есть и генетический фактор - если уж суждено, то не один супер-пупер крем не поможет...)

Но пользоваться буду - так сказать для надежды)))

Решила сделать самодельный из мумие крем и купить один, чтобы утричком по быстрому намазаться - типа Лиерак или Кларинс, еще Мустеллу смотрела - вот незнаю, какой магазинный даже купить.

 

Читала, что лучше мазать и грудь, и живот с бочками, и даже ноги (бедра) - т.к. даже там может обнаружиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...