Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Explosive

Родные и близкие нам люди...

Как часто вы видитесь?  

23 пользователя проголосовало

  1. 1. Как часто вы видитесь?

    • Регулярно видимся. Поддерживаем друг-друга.
      8
    • Иногда. Всё самое значительное о них мне известно.
      5
    • Созваниваемся часто, но не видимся по многу лет.
      0
    • Редко созваниваюсь. Некогда всё.
      2
    • Опа, и правда... Надо бы позвонить как-нибудь.
      2
    • Нет. Сто лет не видел и ещё столько не видел бы.
      6
    • У меня нет родственников.
      0


Рекомендуемые сообщения

Как часто мы задумываемся о том, что мы не одиноки и у нас есть родственники, которых мы так редко видим? А ведь это самые близкие для нас люди. Что бы там не произошло, они любят и верят в нас. Как часто мы собираемся шумной семьёй, где твои тёти, дяди, братья, сёстры, бабушки, дедушки…?

Мы и родителям-то не всегда находим минутку, чтобы позвонить…

 

Вспоминаю своё детство. Мы отдыхали в деревне у бабушки на летних каникулах. Иногда собиралась семья до 15 человек. Все её дети- наши родители, и мы -внуки. Семья, слава Богу большая ;) Это напоминало счастливый цыганский табор :(

 

С большой теплотой вспоминаю те времена.

Ничего, казалось, не могло делать нас такими счастливыми.

 

Шли годы, мы росли, всё менялось. Впрочем, как и у всех :)

И мы почти совсем перестали видеться.

Появились какие-то недопонимания, а порой и желания не видеться вообще.

 

Но нашёлся человек и собрал нас вместе под одной крышей.

 

Приехало много народу. У всех уже свои семьи, жёны, мужья, дети…

 

И через какое-то время я начала понимать, как же это прекрасно, что мы все снова вместе. Где тебя все знают, любят и помнят с первых шагов. Что это самые родные для тебя люди, с которыми так хорошо рядом. Это поддержка, опора и вера в тебя.

Даже стало немного жаль, что приехали не все.

Разве может общение по аське или телефонный разговор заменить это?

 

И, казалось бы, что мешало нам видеться столько лет? Ведь семья-это наша сила. А мы предпочитаем лишний раз встретиться и провести время с друзьями...

Друзья безусловно важны. Но они не должны вытеснять родных.

 

А как у вас обстоят дела с родственниками?

Всех ли вы помните? Давно ли интересовались их жизнью?

А может быть у вас вообще не возникает подобной проблемы?

 

P.S. Нда, получилось что-то типа – «позвоните родителям» :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основные мои родственники - это родители, а остальные меня не интересуют. Порой чужие люди бывают гораздо ближе и приветливее, чем родственники. Мой ответ - НЕТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Основные мои родственники - это родители, а остальные меня не интересуют. Порой чужие люди бывают гораздо ближе и приветливее, чем родственники. Мой ответ - НЕТ.

Такая же история))) :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SATURN

никита

 

Согласна. Но близкому человеку простишь бОльшее. Потому что вас многое связывает. Хотя и у меня есть отдельные случаи, когда я общаюсь с натяжкой.

 

А почему такое отношение? После какого-то конкретного случая или у вас в принципе в семье не заведено общаться с родственниками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сын...Мать...самые близкие... больше никого не надо...

Иногда друг сделает для тебя больше, чем вся родня вместе.

 

и не дай бог если ты живешь чуть получше- Это уже кровные враги а не роодственики....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:( я думаю просто у нас у россиян такая традиция!

вот если бы подобный опрос осуществить, где ни будь в чебурекии то результат будет с точностью наоборот!

;):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kreg69

:( Может это и так, но не у всех, думаю ;)

Я, например очень рада за свою тётю, которая многого в жизни добилась.

Никогда не считала, что она мне чего-то должна, раз у неё всё складывается прекрасно. Хотя мне она не откажет.

Но даже если и есть какие-то неприятные моменты с другими членами семьи, то всё решаемо. Если с головой подходить к проблеме. В крайнем случае всегда успеешь прервать отношения. Не стоит делать поспешных выводов. Надо видеть не только плохое в человеке. У всех есть свои плюсы и минусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никита

Ну и как тебе эта традиция? Нравится?

 

 

п.с. Наверное я просто нахожусь под впечатлением :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит тебе больше повезло... процентов 70... у людей такие отношения с родствениками, а что бывает если остается наследство....!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kreg69

Это гипотеза или проверенный факт?

 

Для того и заведена эта тема, чтобы узнать наверняка... хотябы на уровне этого форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас очень большая семья, раньше собирались часто. Все, как Лозя расписала ;)

Потом я потеряла маму. И прекрасно помню, как на похоронах вся это многочисленная родня подходила ко мне, высказывали слова соболезнования, кто-то рыдал на плече, кто-то предлагал пожить у них, кто-то кричал, что я как родная дочь им, что всегда и во всем могу положиться на них. Но прошли девять дней, 40. И только одна единственная тетя приехала ко мне, чтобы научить варить борщ... И неважно, что я и так варить его умела. Важен порыв действительно, а не на словах, помочь человеку научиться жить теперь иначе.

Я не буду так резка как предыдущие ораторы ( :( ), но... Не всегда родственники - это близкие люди. Ведь друзей мы можем выбрать, родственников - нет. И часто получается, что связи рвутся из-за непонимания, зависти и много там еще чего, с чем ты не можешь смириться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
никита

Ну и как тебе эта традиция? Нравится?

 

 

п.с. Наверное я просто нахожусь под впечатлением :(

НЕТ! но в каждом минусе есть свой плюс и наоборот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ответила НЕТ. не везет мне с родственничками.... встречаемся теперь исключительно в суде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему такое отношение? После какого-то конкретного случая или у вас в принципе в семье не заведено общаться с родственниками?

Да просто лично я не общаюсь с другими родственниками, общаются родители мои, да и то в основном отец, т.к. это его родственники (мамины остались в Сочи, а она оттуда родом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встречаемся довольно регулярно. Скоро у сына двоюродного брата свадьба, надо ехать в Н-Новгород. :lol: Правда, бывают и печальные поводы для встречи. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня, помимо отца, мамы, брата, есть еще куча родственников... недавно появились еще (брат женился:) )

Раньше, давно, встречались раз в год на каких-нить праздниках или не праздниках...

были и конфликты, как у многих...

а последнее время что-то чаще стали общаться... забылись старые недопонимания, обиды... Мне кажется, что просто как-то люди старше что ли стали, мудрее (вне зависимости от возраста...), осознавать стали, что все-таки не чужые... можно рассчитывать и на помощь в каких-то делах...

у меня очень хорошие отношения с двоюродным братом, несмотря на то, что он меня старше почти на 20 лет:lol: очень теплые, доверительные отношения... Но есть и исключения, со своей двоюродной сестрой мы уже не общаемся лет 6... и как-то не тянет...

Могу сказать, что во многом, отношения между родственникам строятся больше на искусстве дипломатии...:D

 

А на счет близости отношений, искреннего взаимопонимания... это большая редкость... но бывает...

 

P.S. Плакаться все умеют, а поддержать единицы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вариант в чем-то схожий с Лозей.

Были четыре родные сестры - огромная, большая семья, плюс знакомые, друзья друзей. Держалось на двух людях. Огромная, дружная, веселая такая шобла. Воспоминания детства - сплошной праздник, именины сердца. Со смертью обоих людей разрушился фундамент. Сейчас видимся или на днях рожденья или на похоронах. Изредка созваниваемся. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из всех близких родственников вижусь с мамой раз в месяц-два, чаще не получается, т.к. живем довольно далеко друг от друга. но созваниваемся каждые выходные.

с друзьями - бывает, что часто общаемся, абывает (как сейчас лег на дно и пропал без вести) ни с кем не общаюсь, не знаю почему это происходит, порой не хочется никого видеть, а если есть желание, то нет возможности.

но идея хорошая, надо позвонить другу, узнать как отдохнул в испании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenta в 30 ты бушь старой и дряхлой ! Давай женись по бырому ! Хоть побухаем и поедим на халяву то !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Niksa777

 

В 30 лет я буду в самом расцвете сил, красоты, ума, обаяния, карьеры, разума! И в 30 лет я точно буду знать, какой мужчина мне нужен! Так что потерпите с салатиками, дорогие мои!

А ражать коды бушь ? Как минимум нада родить 3 штуки !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин..на свадьбе не был 100 лет :D

 

эх..праздничка бы :D

 

Родня была дружнее дружного, пока не начался дележ квартиры :)

тут все себя разом и показали, какие они хорошие и дружные... :lol:

 

Есть еще и другие родственники, которых я люблю и с которыми постоянно поддерживаем связь, помогаем друг-другу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а ведь положительных отзывов поболе будет, чем отрицательных :lol:

А кто-то каркал, что у всех всё плохо :P

 

Lenta

Я тоже за то, что не стоит торопиться ;):lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже за то, что не стоит торопиться

 

согласен. Ленточка очень красивая и умная девочка :lol: нужно основательно выбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...