Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Explosive

Родные и близкие нам люди...

Как часто вы видитесь?  

23 пользователя проголосовало

  1. 1. Как часто вы видитесь?

    • Регулярно видимся. Поддерживаем друг-друга.
      8
    • Иногда. Всё самое значительное о них мне известно.
      5
    • Созваниваемся часто, но не видимся по многу лет.
      0
    • Редко созваниваюсь. Некогда всё.
      2
    • Опа, и правда... Надо бы позвонить как-нибудь.
      2
    • Нет. Сто лет не видел и ещё столько не видел бы.
      6
    • У меня нет родственников.
      0


Рекомендуемые сообщения

родня разная бывает: вот у нас по маминой линии все очень дружны по сию пору (встречаемся, правда, реже, чем лет цать назад) и созваниваемся часто. а по отцовской линии просто как в небытие все канули (остались только обрывочные воспоминания 30-летней давности). в семье должен быть какой-то центр притяжения: у нас им были бабушка с дедом. все праздники справлялись у них, даже дни рождения зятья, племянники и пр. справляли у них, а не у себя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рожать буду после замужества :lol: Как минимум 3х!

ООООООООоооооооооооо респект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenta

Я имела ввиду не маму и родных братьев с сёстрами. Хотя и с ними отношения, к сожалению со временем перерастают в иное русло. Все вырастают, начинают отдельную самостоятельную жизнь...

Речь про тёть, дядь и двоюродных, троюродных... Как душе угодно :lol:

 

Сама понимаю, что расплывчато выглядит. Но каждый сам для себя должен определить эту грань. Кому-то и седьмое колено так же близкО :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenta

Я тоже на разных этапах по-разному рассуждала. И это не конечный результат, думаю. Моя история несколько идеализирована. Не все так дружны. Да и не дружба это, а что-то другое. В чём-то бОльшее, в чём-то мЕньшее, чем она.

С каждым отношения свои. В основном у меня со всеми отлично всё скаладывается в семье. И меня пожалуй любят больше, чем других. Не скромно, но факт. Может поэтому мне было особенно приятно всех увидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только потеряв, начинаешь понимать, как дороги они тебе были(((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tach

Да. Вот это очень близко. Но опять же не во всех случаях. Иногда не видел сто лет и не парит ничего особо. А получилось встретиться и понимаешь, что очень многое потерял за это время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Explosive

 

Бывает не видел 100 лет и ещё столько же не видеть :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема: "Родные и близкие нам люди..."

И что я вижу: Властелин пытается уговорить Ленту выйти замуж :lol:

Это что же получается... :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если получится - могут стать, если не родными, то уж хотя бы близкими... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините, повторюсь: люди разные бывают... например, мужа одной из моих двоюродных сестер я видел пару-тройку раз за примерно двадцать лет их совместной жизни; он, мудак, даже не удосужился приехать на похороны бабушки своей жены (а её, нашу бабульку, как я писал чуть выше, мы все просто боготворили, святой человек был, ей-Богу). с другой стороны, племяши мои и племяшки, являясь между собой троюродными сестрами-братьями, активно меж собой общаются и считают себя Семьей. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beerman

...он, мудак, даже не удосужился приехать на похороны бабушки своей жены...

Извини, но не в каждой семье заведено, чтобы обязательно ездить на похороны всех родственников своей жены. Мой муж, думаю, тоже не поехал бы. Я не считаю, что он обязан. Это мои родные. Он женился на мне, а не на моих родственниках.

При этом он остаётся прекрасным человеком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Explosive

в свою очередь извини и ты меня, но я считаю, что игнорировать родственников супруга по меньшей мере невежливо (если, конечно, они не сами спровоцировали такое развитие отношений). впрочем, семьи бывают разные, я говорил о своей :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня все родственники живут далеко, мамины в забайкалье, папины в Архангельской области и Коми. Здесь мы одни. Конечно, мы общаемся, в основном по телефону, но так не хватает встреч, разговоров за столом. Раньше (в советские времена) мы каждое лето летали на Байкал всей семьей, и две недели уходило на то, чтобы всех навестить, пообщаться. Осенью ездили на папину родину, опять встречи и т.д. А теперь.... Хочеться плякать :unsure:

Правда в 2003 году, мы решились на поездку в Улан-Удэ (столица Бурятии) на поезде, ехать 5 дней. Но стремление повстречатся со всеми было такое сильное, что дорога не пугала.

Я считаю, что обязательно нужно поддерживать друг друга, общаться, навещать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не видела своего дедушку, горячо любимого, около трех лет. просто родители в деревню ездили обычно на майские праздники, а у меня в то время была горячая пора экзаменов и сессий.

на 3ем курсе удалось-таки выбраться. съездили на неделю в тамбов. когда уезжали, дедушка плакал, как будто видимся в последний раз :D

он никогда раньше не плакал, когда провожал нас.

а через неделю по возращению нам позвонили, что он в больнице... и через несколько дней он умер...

мы и правда виделись с ним в последний раз :lol:

 

прошло уже 4 года, а я до сих пор со слезами на глазах вспоминаю это... я ведь не хотела тогда ехать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...