Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Вадим.

Шины и холода?

Вы меняете шины с наступлением холодов?  

179 проголосовавших

  1. 1. Вы меняете шины с наступлением холодов?

    • Да
      146
    • Нет - не вижу разницы
      5
    • Нет, у меня всепогодная резина
      13
    • Нет, я не езжу зимой
      2
    • Нет, у меня и машины-то нет :))
      11


Рекомендуемые сообщения

сколько раз переобувался раньше, всегда рабочие протягивали вручную на совесть после пистолета, никогда напоминать не приходилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос: какова вероятность, что динамометрический ключ доложит щелчком о положенных в данном случае 110 Нм, если ударный гайковёрт легко затягивает с усилием в 300 Нм, к примеру?

Уверен, что вероятность высокая, ежли он отьюстирован на эталонном стенде ( который, должен быть впрынцыпе))). А в крайнем-попросить у знакомых энтот ключ, кто им затягивал по одному разу несколько сезонов подряд и продолжает это делать по сей день. У ударных разброс по Нм выше чем у динамомтр. в силу своей конструкции( ну там редукторы, броски тока, ёмкость кондея)...меня устраивает 116 Нм :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня заметил очереди на переобувку.

Вот оно чо!

Зима!

А я еще даже и не выбрал резину на зиму, не то чтобы купить....

Срочно ломаю голову, принимаю советы, выслушиваю мнения - чего брать?

Никогда не брал шиповку, а сейчас думаю может взять?

 

Я выбрал Gislaved Nord Frost 5 или gislaved nord frost 100 ,здесь http://www.autoreview.ru/_archive/section/...SECTION_ID=5179 убедительные тесты.

Изменено пользователем НЕ-ОН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня заметил очереди на переобувку.

Вот оно чо!

Зима!

А я еще даже и не выбрал резину на зиму, не то чтобы купить....

Срочно ломаю голову, принимаю советы, выслушиваю мнения - чего брать?

Никогда не брал шиповку, а сейчас думаю может взять?

 

http://www.ulmart.ru/goods/923716?from=mar...utm_term=923716

 

Не пожалеешь! У же 4 года не жалею. Не 6 шипов потерянных жалко :)

 

А я из того же перечня выбрал Пирелли и Йокогамму. Учитывая что Пирелли сейчас делают у нас то этот вариант отбрасываем. А Йокогамму делают вроде как в Японии. Посему я бы переплатил по 900 р за баллон (не такая глобальная переплата на фоне общих трат), но сэкономил бы по сравнению с другими марками, показывающими схожие результаты, но сделанные в России. Всё таки уверенности в том что японцы полностью соблюли всю технологическую цепочку у меня больше. А наши то сажи пересыпят в резину, то температурный режим вулканизации не соблюли, то ещё чего.

 

А тебе не кажется, что все делают автоматы? Или ты до сих пор в сказке 80 обитаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно насрать на то с какого конца разбивать варёное яйцо - с острого или тупого. А вот насрать на то что при пользовании скороваркой надо проверять аварийный клапан - нельзя. Можно работать дрелью без перчаток. А болгаркой без кожуха работать нельзя. Риски совсем разные.

 

Я однажды поработал с дрелью в перчатках. Чуть палец не оторвало. Заусенец на сверле цепанул ворсинку на перчатке и писец, мгновение ока и...

Как я успел среагировать сам не понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты прав, не занимался. Но колёс накрутился всласть. И ни одного не потерял. ))

 

 

http://www.stroypraym.ru/okhrana-truda/627...trodrjelju.html

 

Вероятно имеются в виду рукавицы/перчатки с замшевой контактной поверхностью. И вроде как запрещается касаться вращающейся рабочей части и инструмента.

 

Х.З. Буквально неделю назад при работе на фрезере. Фреза закусила деревяшку и палец чувствительно коснулся фрезы. Так, по мелочи, обошлось сорванным ногтем и вырванным кусочком мяса. А если бы была перчатка, любая, то намотало бы на фрезу в момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Налицо нарушение ТБ. Мои сочувствия, поправляйся. Вроде когда мы виделись руки у тебя были целы?!

 

Да, каюсь. Расслабился, потерял внимательность.

Второе напоминание.

 

Все нормально уже зажило. ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прыгал как то. :)

Периодически подтягивал колесные гайки зимой. И потом при смене колес уже не смог отвернуть, стоя на балоннике обеими ногами.

Сходил счас на Южку, купил динамометрический ключ 45-210NM. Все равно балонник нужен был.

Изменено пользователем Doomerr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а гдеб, кстати, помыть колесы, а? только с сушкой. а то щас сменю, а оне грязные. раньше сам мыл, тряпочкой. но щас что-та не хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем ушли от темы.... кто знает телефоны шиномонтажей в Мытищах, где по записи можно перекинуться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совсем ушли от темы.... кто знает телефоны шиномонтажей в Мытищах, где по записи можно перекинуться?

Телефона не знаю, но где по записи, знаю. На волковском как из москвы, после рупасовских прудов будет поворот направо. Там вывеска будет Шиномонтаж, они записывают. Я приезжал в субботу утром, записали на воскресенье вечер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совсем ушли от темы.... кто знает телефоны шиномонтажей в Мытищах, где по записи можно перекинуться?

где автомойка Золотая рыбка,там шиномонтаж по записи

Шиномонтаж Золотая рыбка, Мытищи, улица Колпакова, 20а

Мытищи, улица Колпакова, 20а

 

8 (498) 601-79-44

 

ежедневно: с 9 до 22

 

Услуги:

Грузовой шиномонтаж, Запись на шиномонтаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде тут http://www.shinomontage24.ru/map_mytishi.html 5 постов и очередь быстро идет. Правда записи нет. Но работают 24 ч в сутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри если не туда.

А вы уже переобулись в летнюю резину или нет пока? Это моя первая зима, и помнится в прошлом году в апреле был снегопадище. Чет я в раздумьях когда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри за тупизм :rolleyes: , если выпадает снег в апреле, вы на летней катаетесь или предпочитаете общественный транспорт? Я как то вообще не соображу что делать. Вроде и шипы уже клацают по асфальту, а вроде и снег еще может выпасть.

 

Vasilyeff,

Ой, только увидела ответ , поняла, замучаю градусник значит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я сегодня переобулся. Надоело цокать по асфальту. Да и торможение на шипах плохое. Стояла резина Dunlop. Должен отметить, что из четырех колес вылетело всего два шипа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сорри если не туда.

А вы уже переобулись в летнюю резину или нет пока? Это моя первая зима, и помнится в прошлом году в апреле был снегопадище. Чет я в раздумьях когда?

Торопиться точно причин нет.

У меня липучка, я всегда переобуваюсь на даче на майский праздники.

В апреле как не крути температура высоко не поднимается, никакого вреда для зимней резины не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сорри за тупизм :) , если выпадает снег в апреле, вы на летней катаетесь или предпочитаете общественный транспорт? Я как то вообще не соображу что делать. Вроде и шипы уже клацают по асфальту, а вроде и снег еще может выпасть.

 

Vasilyeff,

Ой, только увидела ответ , поняла, замучаю градусник значит)))

Не кипишуй, смотри по батареям. Как перестали топить, можешь переобуваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Торопиться точно причин нет.

У меня липучка, я всегда переобуваюсь на даче на майский праздники.

В апреле как не крути температура высоко не поднимается, никакого вреда для зимней резины не будет.

Когда больше месяца назад, в жаркую почти летнюю мартовскую погоду, писал это, сам удивлял, а точно ли только в мая?!

Я сейчас смотрю последние дни на улицу и понимаю, все правильно, точно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил себе колеса на зиму,

 

https://market.yandex.ru/product/5071273/sp...&track=char

 

Что скажете? Шиповка Данлоп SP Winter Ice 01.

Задача была купить "до 10 тыс комплект", из альтернатив только амтелы и прочий "совок".

А эта вроде по отзывам на яндексмаркете и в сети вполне достойный бюджетный вариант.

Изменено пользователем Властелин ОООО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил себе колеса на зиму,

 

https://market.yandex.ru/product/5071273/sp...&track=char

 

Что скажете? Шиповка Данлоп SP Winter Ice 01.

Задача была купить "до 10 тыс комплект", из альтернатив только амтелы и прочий "совок".

А эта вроде по отзывам на яндексмаркете и в сети вполне достойный бюджетный вариант.

пишут что норм http://www.autoreview.ru/_archive/section/...SECTION_ID=6851

Изменено пользователем Властелин ОООО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил себе колеса на зиму,

 

https://market.yandex.ru/product/5071273/sp...&track=char

 

Что скажете? Шиповка Данлоп SP Winter Ice 01.

Задача была купить "до 10 тыс комплект", из альтернатив только амтелы и прочий "совок".

А эта вроде по отзывам на яндексмаркете и в сети вполне достойный бюджетный вариант.

Я себе купил в прошлом году такие.

Мнения неоднозначные. Я впервые переобулся в шиповку. Сам этот факт мне не понравился. Снега не было и пришлось всю зиму цокать по асфальту шипами. Торможение на шипах по асфальту тоже вызывает обильное высыпание мурашекпо спине. НО! Когда меня понесло по горочке по накатанному льду, шипы меня реально спасли, по курсу стояли припаркованные машины, и я до них не доехал метр. А без шипов доехал бы и на приличной скорости.

Изменено пользователем Властелин ОООО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я себе купил в прошлом году такие.

Мнения неоднозначные. Я впервые переобулся в шиповку. Сам этот факт мне не понравился. Снега не было и пришлось всю зиму цокать по асфальту шипами. Торможение на шипах по асфальту тоже вызывает обильное высыпание мурашекпо спине. НО! Когда меня понесло по горочке по накатанному льду, шипы меня реально спасли, по курсу стояли припаркованные машины, и я до них не доехал метр. А без шипов доехал бы и на приличной скорости.

 

Игорь, я последние годы ездил на липучке, несколько раз испытывал ощущения "ахтыжептвоюматькудатебянесетсука", решил опять перейти на шипы, с ними комфортнее на трассах и за городом.

Просто никогда не владел данлопом, обычно были гиславед или хакка, достающиеся от прежних владельцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил себе колеса на зиму,

 

https://market.yandex.ru/product/5071273/sp...&track=char

 

Что скажете? Шиповка Данлоп SP Winter Ice 01.

Задача была купить "до 10 тыс комплект"...

это-ж на какой радиус?! :blush:

Изменено пользователем q1200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...